Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Буду ставить в машину McIntosh-евское добро. прошу советов, мыслей... (много букв)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 19 May 2010 - 12:36

Barra, я сам против кроилова. но я не хочу отдавать машину дяди васи её курочить. я сам разберу и соберу. ящик для буфера мне сделают спецы, для динамиков выточат мне проставки или как они там называются. собрать всё в кучу и "+" с "-" не перепутать только мне надо :-)

и ещё, скажите, MSS650 - это динамики какого типа мидбассы или среднечастотные? что мне в передние двери ставить надо скажите?

#22 OFFLINE   tagir73

tagir73

    Опытный участник

    • Откуда: ульяновск
  • житель Блюза
  • 248 сообщений
  • Регистрация: 02.02.2008

Отправлено 19 May 2010 - 12:57

обратитесь в установочную студию, в журнале автозвук есть примеры их работ, там не "дяди васи" работают,
а вполне адекватные и имеющие ОПЫТ в создании автоаудиосистем, иначе хлам получится, испортишь и машину и дорогую аппаратуру

#23 OFFLINE   Barra

Barra

    Опытный участник

    • Откуда: Астрахань
  • житель Блюза
  • 946 сообщений
  • Регистрация: 02.06.2008

Отправлено 19 May 2010 - 13:35

Barra, я сам против кроилова. но я не хочу отдавать машину дяди васи её курочить. я сам разберу и соберу. ящик для буфера мне сделают спецы, для динамиков выточат мне проставки или как они там называются. собрать всё в кучу и "+" с "-" не перепутать только мне надо :-)

и ещё, скажите, MSS650 - это динамики какого типа мидбассы или среднечастотные? что мне в передние двери ставить надо скажите?



Специалисты любой более менее приличной студии безпроблем разберут любой автомобиль, ничего не поломав.
Если хотите можете контролировать процесс, поэтапно или постоянно.
Главное правилльно выбрать, почуствовать настоящих фанатов своего дела.

Если будете сами, то не торопитесь, на проект уйдет прилично времени. Качественно обтянуть с первого раза кожей подиум не получится. Тренироваться можно на вазах или бюджетных иномарках, где хуже уже не сделаешь

#24 OFFLINE   ark

ark

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2008

Отправлено 19 May 2010 - 14:01

Barra, я сам против кроилова. но я не хочу отдавать машину дяди васи её курочить. я сам разберу и соберу. ящик для буфера мне сделают спецы, для динамиков выточат мне проставки или как они там называются. собрать всё в кучу и "+" с "-" не перепутать только мне надо :-)

и ещё, скажите, MSS650 - это динамики какого типа мидбассы или среднечастотные? что мне в передние двери ставить надо скажите?


С таким уровнем понимания процесса, лучше не лезть в это дело. Извините.
С чего вы решили, что самое сложное это собрать разобрать и + с - не попутать? Вы серьезно думаете, что инсталяторы зарабатывают хорошие деньги за разборку-сборку салона и "непутание проводов"?

#25 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 19 May 2010 - 14:44

Добрячок, смотри картинку:
Изображение
на первой фотке внутри двери они клеят Диномат. и дальше везде и сверху.
ты советуешь внутри двери заклеить всё Армофлексом?

ark, надо ещё кабеля нормальные подобрать, кабель от генератора чтоб рядом с кабелем к магнитофону не шёл и т.п. :-) у меня много журналов про звук :-) да, я лашара в этом, но это я смогу сделать сам в части разобрать собрать и поставить. про динамики мне лучше мои рассказать бы какие звуки они поют, чтоб понять каких ещё надо купить динамиков недостающих.

Barra, кожей я ничего обтягивать не буду. в июне по теплу за неделю думаю справимся. надо только подготовить всё, чтоб только установить осталось.

Вы не подумайте что я не дооцениваю сложность работы. но мне есть кому помочь в работе этой :-)
пока мне кабелей посоветуйте хотя бы марок каких купить для этого и предохранителей? метражи я прикину.

#26 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 19 May 2010 - 15:19

Какой ты добрый Добрячок.....:-)))) не хочу я крышу трогать!!! двери тем более не буду откручивать. я вообще не хотел разбирать машину. я громко музыку не слушаю. мне важно чтоб было просто всё слышно хорошо.
по метрам квадратным что-то да..... как их вообще считают???
вот из описания:
Dynamat Xtreme Door Kit
Contents: (4) 12" x 36" (305mm x 914mm) pieces of Dynamat Xtreme
Total Coverage: 12 ft² (1.11 m²)
-- как метры правильно считать квадратные???
Ты посчитал неправильно - 0,36м кв :D - всего надо столько мне?

товарищей советчиков на эту тему у меня 2. один друг кто в сервисе работает и другой кто бак себе оклеивал.

Жизненно необходимо все технологические окна (не отверстия) закрыть жесткими съемными лючками (желательно металлическими и имеющими фланец) которые потом вибродемпфироуются и привинчиваются к двери. - это ты про какие отверстия? на разобранной двери рёбра жёсткости и т.п. прорези для доступа в стеклоподъёмникам и т.п. - что ты имеешь конкретно ввиду? :-)


Конечно добрый - я же Добрячок :D
Что бы все было хорошо слышно на невысоких уровнях громкости, надо так виброзадемпфировать и шумозаизолировать машину, что мало не покажется. Утешает только то, что яг, в принципе, машина тихая (класс сказывается). Разбери двери. Посмотри, там внутри двери, вдоль пенки, горизонтально, должен идти стальной трубчатый усилитель безопасности. Если он есть и идет почти прижимаясь к пенке - это хорошо. Надо его объединить с пенкой, можно кузовным герметиком (тупо залить несколько туб). Потом как минимум закатать сплошным слоем вибродава с максимальным коэф. поглощения. Потом, полосы сверху из того же материала (так полегче будет). Потом Армофлекс 16-20 мм по всей поверхности пенки.
Лючки... Их надо делать под каждое технологическое окно (те, через которые доступ к стеклоподъемнику и замку).
Берешь лист АМг-2, и из него, по месту молоточками с закругленным концом, начинаешь выколачивать лючок, у которого внутренняя часть находится в той же плоскости, но на другом уровне. Таким образом получаешь фланец (для жесткости), который потом обрезаешь, оставляя не более 12мм. Потом его вибродемпфером сверху закатываешь. Внутреннюю часть двери (ту что в салон смотрит) закатываешь виброй. Вырезаешь вибру из технологических окон (для которых лючки сделал. И потом лючки сажаешь на винты. Все очень просто ;)
На двери тебе понадобится (с запасом) 3,5-4м кв Динамата этого, примерно.
В метре квадратном 10000 см кв.
1 дюйм - 25,4мм
считай :D

фото двери выложи (разобранной)

#27 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 19 May 2010 - 15:29

надо ещё кабеля нормальные подобрать, кабель от генератора чтоб рядом с кабелем к магнитофону не шёл и т.п. :-) у меня много журналов про звук :-) да, я лашара в этом, но это я смогу сделать сам в части разобрать собрать и поставить. про динамики мне лучше мои рассказать бы какие звуки они поют, чтоб понять каких ещё надо купить динамиков недостающих.

кожей я ничего обтягивать не буду. в июне по теплу за неделю думаю справимся. надо только подготовить всё, чтоб только установить осталось.

Вы не подумайте что я не дооцениваю сложность работы. но мне есть кому помочь в работе этой :-)
пока мне кабелей посоветуйте хотя бы марок каких купить для этого и предохранителей? метражи я прикину.


Рекомендую прислушаться к советам людей, относительно обратиться к грамотным инсталляторам.
Сейчас кризис, много людей толковых без работы сидят. Можно договориться и лично с человеком, минуя фирму - дешевле будет гораздо.
Но сам ты не сделаешь качественно. Во всяком случае не в первый раз.
Испортишь машину хорошую.

Интересно, как это кожей ничего обтягивать не будешь? А дверные подиумы? :D А стойки (если в них пищи имплантировать)?

Тащи Черновскую 4G, это как минимум. И плюс и минус.

#28 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 19 May 2010 - 15:32

Добрячок, смотри картинку:
Изображение
на первой фотке внутри двери они клеят Диномат. и дальше везде и сверху.
ты советуешь внутри двери заклеить всё Армофлексом?


Можно сделать как на картинках - кто ж против?
Тебе тут пишут как лучше сделать. Ты волен поступать как угодно :D
Ты прочел неправильно.
Читай внимательно что я писал

#29 OFFLINE   ark

ark

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2008

Отправлено 19 May 2010 - 16:06

ТС поверьте мне! Вам нужно искать знающих специалистов в своем городе. Не просто "втыкателей сигнашек", а людей понимающих, что и зачем они делают с дорогостящей МУЗЫКАЛЬНОЙ техникой. Теоретические советы с форума хороши только для практиков. Многие способы действий, профессиональные прихватки, хитрости, тонкости невозможно получить теоретически по журналам в частности.
Даже если вы возьметесь проводить эксперимент ,самостоятельно поставить имеющуюся технику и результат вас устроит, слышащие, опытные люди будут ржать аки кони - "бабло опять не победило зло"... И Макинтош на Ягуаре не поможет

#30 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 20 May 2010 - 11:58

всем привет!
Добрячок, ну ниругайся на меня :-) я просто спросил про первую картинку самую : что туда клеить или не туда этот Армофлекс. его надо найти чтоб самоклеящийся был лучше? пока ничего по нему в своём городе не надыбал. Диномат мне сказали привезут. лечили на другой диномат даже какой-то :-)
машина по тишине как например форд фокус. мерседесы, ауди внутри потише.
что такое вибродав? я ещё заказал ленту 9метров этого Диномата. она за вибродав не сойдёт?
про лючки ты всё подробно расписал, но моё воображение не слишком представляет эту картинку, я покажу корешам-технарям твои слова, чтоб они мне перевели что где как поделать :-)
про метры квадратные я всё понял, вчера посчитал уже правильно позжее. а в дюйме 2,54см! :-) запятая не там :-)))

Интересно, как это кожей ничего обтягивать не будешь? А дверные подиумы? А стойки (если в них пищи имплантировать)? - я хочу ставить пищалки под для них место задуманное с завода.
Изображение - там под сеточками пусто и есть место и подведены провода - в версии комплектации с лучшим звуком стоят там пищалки.
а в дверях эти подиумы хочу вообще-то как сделал Блюзмобиль московский а-ля деревянные. сейчас им про это письмо напишу. если не получится, то зелёно-бирюзовым таким бархатным материалом обтянуть ворсистым. видел в одном тканевом магазине такой плотный материал. или кожа бывает таких цветов? :-)
про провода - Чернов Аудио фирма? плюс и минус это провода под плюс отдельно и под минус - правильно?

буду пробовать позвать в гараж одного спеца на самые ответственные работы (знаю одного местного) + к нам двоим.

прочитал про твои Радуги...:-) я не такой шизоманиакк :-))) но понимаю...:-))) у меня вот дома на каждый канал по 1 ламповому усилку. часов через 5 они начинают мне давать слушать как скрипят стулья под музыкантами и клацают кнопки на баяне Феди Чистякова и т.п. артефакты от которых я балдю :-)))

#31 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 20 May 2010 - 12:07

ещё хотел спросить. я хотел уже было купить, но не купил из-за форс-мажора колонки MSS630 у участника форума DMG. мне они не подходят теперь я понимаю? это тоже самое что и 650, только потише и поменьше с теми же частотами? или мне можно их купить себе?
что мне за колонки купить чтоб была схема с 4мя динамиками, пищалки и буфер посоветуйте?
за кипиш январский мой я извиняюсь перед DMG.

#32 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 20 May 2010 - 13:06

всем привет!
Добрячок, ну ниругайся на меня :-) я просто спросил про первую картинку самую : что туда клеить или не туда этот Армофлекс. его надо найти чтоб самоклеящийся был лучше? пока ничего по нему в своём городе не надыбал. Диномат мне сказали привезут. лечили на другой диномат даже какой-то :-)
машина по тишине как например форд фокус. мерседесы, ауди внутри потише.
что такое вибродав? я ещё заказал ленту 9метров этого Диномата. она за вибродав не сойдёт?
про лючки ты всё подробно расписал, но моё воображение не слишком представляет эту картинку, я покажу корешам-технарям твои слова, чтоб они мне перевели что где как поделать :-)
про метры квадратные я всё понял, вчера посчитал уже правильно позжее. а в дюйме 2,54см! :-) запятая не там :-)))

Интересно, как это кожей ничего обтягивать не будешь? А дверные подиумы? А стойки (если в них пищи имплантировать)? - я хочу ставить пищалки под для них место задуманное с завода.
- там под сеточками пусто и есть место и подведены провода - в версии комплектации с лучшим звуком стоят там пищалки.
а в дверях эти подиумы хочу вообще-то как сделал Блюзмобиль московский а-ля деревянные. сейчас им про это письмо напишу. если не получится, то зелёно-бирюзовым таким бархатным материалом обтянуть ворсистым. видел в одном тканевом магазине такой плотный материал. или кожа бывает таких цветов? :-)
про провода - Чернов Аудио фирма? плюс и минус это провода под плюс отдельно и под минус - правильно?

буду пробовать позвать в гараж одного спеца на самые ответственные работы (знаю одного местного) + к нам двоим.

прочитал про твои Радуги...:-) я не такой шизоманиакк :-))) но понимаю...:-))) у меня вот дома на каждый канал по 1 ламповому усилку. часов через 5 они начинают мне давать слушать как скрипят стулья под музыкантами и клацают кнопки на баяне Феди Чистякова и т.п. артефакты от которых я балдю :-)))


Армофлекс AC http://www.armaflex.ru/ac/
клеить НА диномат внутри двери - на пенке. Если не найдешь у себя в городе -надо заказывать из москвы или Питера.
Диномат это и есть вибродав.
Пищи в штатные места - и куда они пищать будут? И что, штатные кабеля к ним оставить собираешься?! :eek:
Кожа бывает любых цветов.
Про провода силовые - првильно. TCHERNOVAUDIO Cuprum DC Power 4 AWG от аккумулятора до дистрибутора питания.
От него к оконечникам можно им же или 8 AWG - смотря что примет оконечник.

#33 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 20 May 2010 - 13:09

ещё хотел спросить. я хотел уже было купить, но не купил из-за форс-мажора колонки MSS630 у участника форума DMG. мне они не подходят теперь я понимаю? это тоже самое что и 650, только потише и поменьше с теми же частотами? или мне можно их купить себе?
что мне за колонки купить чтоб была схема с 4мя динамиками, пищалки и буфер посоветуйте?
за кипиш январский мой я извиняюсь перед DMG.


по акустике маковской ничего не скажу - не в курсе. А почему именно Маковская акустика нужна? Очень нравится как звучит?

#34 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 20 May 2010 - 13:19

по акустике маковской ничего не скажу - не в курсе. А почему именно Маковская акустика нужна? Очень нравится как звучит?

- религия у меня такая....:-) да и не хотелось бы мне туда что-то другой фирмы производителя добавлять.
пищи будут пищать вверх из этих мест в лобовое и от него отражаться мне в лоб. или не так??? провода буду менять все.
дистрибутор питания - это такие коробочки с клеммами разводящие провода дальше? вообще аккумулятор у меня в багажнике живёт справа в нише. это же не далеко провода тянуть тогда до распределительной этой коробки надо получается..
про как что в какой последовательности клеить в дверях понял - спасибо!!!

#35 OFFLINE   Алекс77

Алекс77

    Постоянный участник

    • Откуда: Рига
  • житель Блюза
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 10.12.2008

Отправлено 23 May 2010 - 03:06

Если хотите услышать на все 100 Mcintosh не скупитесь,иначе вы уже выбросили деньги,а потом будете поносить реальную фирму,с параноидальным контролем качества,дорога вам в к установщикам,знающим и понимающим!

#36 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 24 May 2010 - 07:39

Алекс77, привет Риге!!! :-) я не скуплюсь :-) готовлю материальную базу для процесса этого уже :-) все эти дни только и изучаю всё это...

в зад вот такие колонки хочу поставить: ALPINE DLX-Z17W - комплект, который без пищалок продаётся - у меня есть пищалки. кто что скажет?
тут про них почитал, все хвалят и мне понравилось, что я на них попал так вот - сам я про них случайно узнал на японческом сайте с иероглифами, понравился их вид. и решил про них поизучать...
только читал тут, что им надо там что-то подправлять. точно не запомнил что.
как думаете вкупе с этими макинтошевскими - если их в двери поставить, а эти альпайны взад - нормально будут спеваться они? мне кажется будет ваще ансамбель..... (в общем надо быстро принимать решение брать их или нет, чтоб уже ехали)

самое непонятное для меня пока - это тема в проводами и этими коробками распределительными.
"чернов аудио" этот кто хвалит, кто ругает. ДАХХ провода вот прочитал лучше этих черновских. короче сейчас у меня в голове каша с проводами как быть и этими коробками разводящими. + как я понял надо будет ещё к проводам припаивать клеммы. что обязательно этот супер припой мутить??

#37 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 24 May 2010 - 09:13

мужики, скажите правду. мне сказал тут один, что не надо мне в зад колонки, что хватит тех, что есть и буфера. что если в зад поставлю, то будет какофония и каша и что не отрегулировать будет звук мне хорошо.
вы бы ставили 4 динамика в салон автомобиля таких размеров или 2 в передние двери и всё?
у меня сейчас стоит 4 при штатном звуке.

#38 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 May 2010 - 09:18

в зад.. не надо! :cool:
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#39 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 24 May 2010 - 09:29

ещё собираю мнения. мне сутки думать про покупать альпайны или не покупать.

#40 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 24 May 2010 - 12:47

мужики, дней через 10 приезжает Армофлекс в Москву. если кому надо заказывайте. я пачку отложил.
пачка 10m2 (AC-09-99/E-A) самоклеящийся 9mm толщиной стоит 6173р. дефицит оказывается! сейчас нету.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных