Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Буду ставить в машину McIntosh-евское добро. прошу советов, мыслей... (много букв)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 24 May 2010 - 13:47

мужики, дней через 10 приезжает Армофлекс в Москву. если кому надо заказывайте. я пачку отложил.
пачка 10m2 (AC-09-99/E-A) самоклеящийся 9mm толщиной стоит 6173р. дефицит оказывается! сейчас нету.


Дефицит )))
В двери бы потолще лучше бы...
А этот на арки, полы и потолок можно... И на обшивки дверей.

#42 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 24 May 2010 - 13:53

да пойдёт. мне уже счёт выставили и я с запасом взял. толще слой - меньше воздуха в двери. там и так не толстые двери. мы ж этот Диномат туда ещё клеим...
Добрячок, скажи пожалуйста, ты бы ставил в зад колонки на моём месте? если пустить не поканально MSS650, то на большом усилке у меня останется пара разъёмов ещё для динамиков в зад.
да и разбирать задние бочины как-то грустно "просто так".

#43 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 25 May 2010 - 08:03

короче не буду в зад колонки ставить! спасибо за советы на эту тему!
каких мне проводов купить вот понять бы... с названиями точными чтоб. те по которым токи гнать и звуки. и эти коробки рапределительные. сколько их надо я не могу прикинуть. ещё предохранители знаю покупают. их сколько надо? в стеклянных колбачках они я видел.
схема подключения добра такая как я понял:
Изображение
ченджер ток получает от магнитофона? я не нашёл у него питание куда в него подавать отдельно.
и в каком месте кондёр включается?

#44 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 25 May 2010 - 08:14

да пойдёт. мне уже счёт выставили и я с запасом взял. толще слой - меньше воздуха в двери. там и так не толстые двери. мы ж этот Диномат туда ещё клеим...
Добрячок, скажи пожалуйста, ты бы ставил в зад колонки на моём месте? если пустить не поканально MSS650, то на большом усилке у меня останется пара разъёмов ещё для динамиков в зад.
да и разбирать задние бочины как-то грустно "просто так".


В яговском купе двери не толстые?! :D
В зад - ни в коем случае, если только не сабовые головки туда запихнуть.
И почему на 431 усе остается пара невостребованных каналов, когда на них надо саб вешать?

#45 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 25 May 2010 - 08:37

Добрячок привет! не толстые они. они обычные. могу шнангелем померить! :-)

В зад - ни в коем случае, если только не сабовые головки туда запихнуть.
- я вот тоже думаю, может туда поставить чего низкочастотного? ну неохота там всё разбирать только для оклейки этими материалами. есть чего посоветовать такое бум бум букающего? :-) я люблю бас когда хорошо слышно. не бум бум тупой глухой, а именно бас. мне диски приехали тут Oryema Geoffrey - у него там куча инструментов и что-то басовитое есть. короче не вывозит дома сабвуфер мой его басовых компонент - захлёбывается. не хватает ему возможностей его воспроизвести как надо на громкости большой.

И почему на 431 усе остается пара невостребованных каналов, когда на них надо саб вешать?
картинка:
Изображение
снизу лежит McIntosh MC431M - четырехканальный х 100 W или 2 по 200 мостом.
как я понял мостами 1-2 -- подключаются динамики МSS650 (вообще они не порвутся от 200ватт? - они 120ватт по паспорту), мостами 2-3 -- буфер.
а на верхний усилок пищалки мостом.
а если взад ставить низкочастотные динамики, то на мост 1-2 повесить MSS650 с пищалками через кроссоверы. правильно думаю?

#46 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 25 May 2010 - 08:39

короче не буду в зад колонки ставить! спасибо за советы на эту тему!
каких мне проводов купить вот понять бы... с названиями точными чтоб. те по которым токи гнать и звуки. и эти коробки рапределительные. сколько их надо я не могу прикинуть. ещё предохранители знаю покупают. их сколько надо? в стеклянных колбачках они я видел.
схема подключения добра такая как я понял:
Изображение
ченджер ток получает от магнитофона? я не нашёл у него питание куда в него подавать отдельно.
и в каком месте кондёр включается?


Конденсатор желательно подключить поближе к 432 усю. Желательно в разрыв кабелей.
Дистр. питания тебе нужен на 2 преда, номиналы см. в док-ции к усям.
Общий пред к аккуму, в "стеклянной колбачке" :D или атомат.
Силовой кабель - я ж писал тебе уже название.
Провода звуки гнать - смотря сколько денег готов потратить.

#47 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 25 May 2010 - 08:51

Добрячок привет! не толстые они. они обычные. могу шнангелем померить! :-)

В зад - ни в коем случае, если только не сабовые головки туда запихнуть.
- я вот тоже думаю, может туда поставить чего низкочастотного? ну неохота там всё разбирать только для оклейки этими материалами. есть чего посоветовать такое бум бум букающего? :-) я люблю бас когда хорошо слышно. не бум бум тупой глухой, а именно бас. мне диски приехали тут Oryema Geoffrey - у него там куча инструментов и что-то басовитое есть. короче не вывозит дома сабвуфер мой его басовых компонент - захлёбывается. не хватает ему возможностей его воспроизвести как надо на громкости большой.

И почему на 431 усе остается пара невостребованных каналов, когда на них надо саб вешать?
картинка:
Изображение
снизу лежит McIntosh MC431M - четырехканальный х 100 W или 2 по 200 мостом.
как я понял мостами 1-2 -- подключаются динамики МSS650 (вообще они не порвутся от 200ватт? - они 120ватт по паспорту), мостами 2-3 -- буфер.
а на верхний усилок пищалки мостом.
а если взад ставить низкочастотные динамики, то на мост 1-2 повесить MSS650 с пищалками через кроссоверы. правильно думаю?


431 усь по 100Вт на канал в номинале - ничего не порвет, если настроишь правильно.
мостом включаются каналы для увеличения мощности - зачем на пищалки мосты? :D тогда каналов не хватит :D:D
на миды и пищи - поканально включение, на саб - мостом.

Сабы в тылы по бокам - разбирать и смотреть - что влезет или что можно поставить. Но сразу скажу, что гораздо проще и дешевле будет поставить обычный саб в багажник.
Обсчитай свою головку - сколько и чего ей надо?

#48 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 25 May 2010 - 08:56

Спасибо, Добрячок! новых думок мне задал :-) буду это изучать :-) спасибо!!

#49 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 25 May 2010 - 13:11

Добрячок!!! я нашёл в картинках то. что ты мне про лючки рассказывал! :-)
про израильского шизоманиакка тут читаю весь день :-)))
оно? :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
так надо мне сделать?? потом сверху ещё клеить Диномат?
как он обеспечил герметичность на стыках этих "заплаток" с кузовщиной? главная идея этих манипуляций, чтоб была не вибрирующая стенками полость двери целикомная, я понял.

и вот:
Изображение
- это ставили какие-то крутые установщики тоже. не стали они на стойках стекла строить пищалкам место.

#50 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 25 May 2010 - 18:17

Добрячок!!! я нашёл в картинках то. что ты мне про лючки рассказывал! :-)
про израильского шизоманиакка тут читаю весь день :-)))
оно? :

так надо мне сделать?? потом сверху ещё клеить Диномат?
как он обеспечил герметичность на стыках этих "заплаток" с кузовщиной? главная идея этих манипуляций, чтоб была не вибрирующая стенками полость двери целикомная, я понял.


:eek::D:D:D Примерно оно, но реализация... пипец...
Нужно делать НЕ разрезая, а при выстукивании АМг вытягивается. Тогда будет жесткость. То что показано на этих картинках, жесткости практически не имеет.

Герметизация достигается за счет того, что заклеивается виброизолятором каркас дверь, потом вырезается в окнах ненужные участки. Если пользоваться Бомбом или М2, то под фольгой мастика остается всегда пластичной, и при привинчивании лючков - герметизируется все. Либо можно тупо на герметик посадить лючки.

#51 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 25 May 2010 - 18:20

и вот:
Изображение
- это ставили какие-то крутые установщики тоже. не стали они на стойках стекла строить пищалкам место.


Можно и так - тебе ж слушать :D

#52 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 May 2010 - 19:15

израильского шизоманиакка

... :eek: вообще то это Дима с ником db-а Шизоманиака другая машина.
Я для этой цели использовал заднюю крышку от плазменного телевизора

Изображение


-очень удобно её потом по месту молоточком форму придавать-на фотке не видно все изгибы.


Изображение
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#53 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8672 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 25 May 2010 - 20:57

Можно ещё взять сетку (ромбиками) ,которую используют для "тунинха".Закрепить по месту ,придать рельеф,а потом стекловолокном с полиэфиркой набрать небходимую жёсткость.

#54 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 25 May 2010 - 21:18

Stich, про шизоманиакка - это же так сказать оценивая трепет человека в делах своих этих :-) это не обзывательное :-) я сам такой :-)
по плазменной панели сетке понял! надо поискать. вообще поглядел дверь разобранную в программе по машине - мало там таких отверстий. если они конечно правду там рисуют.
снял сейчас сзади одну панель под которой живёт динамик. там места море. 21 см глубина! туда можно чего хочешь поставить! и войлок вдоль стены. совсем английчане куку. родной динамик почти 16 см - 15,8= -- филлипс какой-то бумажный 4омный. безболезненно туда можно поставить динамик 18см, и если подрезать обшивку, то 19см.

#55 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 25 May 2010 - 23:05

Stich, про шизоманиакка - это же так сказать оценивая трепет человека в делах своих этих :-) это не обзывательное :-) я сам такой :-)
по плазменной панели сетке понял! надо поискать. вообще поглядел дверь разобранную в программе по машине - мало там таких отверстий. если они конечно правду там рисуют.
снял сейчас сзади одну панель под которой живёт динамик. там места море. 21 см глубина! туда можно чего хочешь поставить! и войлок вдоль стены. совсем английчане куку. родной динамик почти 16 см - 15,8= -- филлипс какой-то бумажный 4омный. безболезненно туда можно поставить динамик 18см, и если подрезать обшивку, то 19см.


А 8" туда влезет (прикинь от края подлокотника до того места, где панель обшивки начинает загибаться к стеклу, и соответственно в горизонтальной плоскости)? И каков объем полости внутренней?

#56 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 26 May 2010 - 14:38

Добрячок, привет! сегодня на месте поизмерял рулеткой и поприкладывал туда сетку от MSS650, чтоб понять в реальных размерах сколько там места.
вобщем 8" туда тоже влезет. даже влезет в полость, которую закрывает эта заглушка обтянутая велюром и не надо будет резать обшивку. я хочу оставить этот элемент, т.к. на нём живёт маленький подлокотничек. хоть там и ездят 3 раза в год и не пользуются им, хочу оставить.
литры не знаю я как меряются, но воздуха там много в этой нише. я прикинул если туда сложить пакеты с молоком по литру. штук 20 влезет точно. а может и 30 все.
какие бывают динамики хорошие от 6,5 до 7,5 дюймов на низкие частоты ориентированные, которые можно поставить в эти полости боковые подскажите?
я вот даже подумал что может поставить туда 2 таких динамика по бокам, которые умеют басить без ящиков и не надо буфера? мне для него ещё ящик делать проблема будет.

#57 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 26 May 2010 - 16:45

Добрячок, привет! сегодня на месте поизмерял рулеткой и поприкладывал туда сетку от MSS650, чтоб понять в реальных размерах сколько там места.
вобщем 8" туда тоже влезет. даже влезет в полость, которую закрывает эта заглушка обтянутая велюром и не надо будет резать обшивку. я хочу оставить этот элемент, т.к. на нём живёт маленький подлокотничек. хоть там и ездят 3 раза в год и не пользуются им, хочу оставить.
литры не знаю я как меряются, но воздуха там много в этой нише. я прикинул если туда сложить пакеты с молоком по литру. штук 20 влезет точно. а может и 30 все.
какие бывают динамики хорошие от 6,5 до 7,5 дюймов на низкие частоты ориентированные, которые можно поставить в эти полости боковые подскажите?
я вот даже подумал что может поставить туда 2 таких динамика по бокам, которые умеют басить без ящиков и не надо буфера? мне для него ещё ящик делать проблема будет.


Значит так. Оклеиваешь изнутри эти полости вибродавом и Армофлексом, усиливаешь внутреннюю панель (которая в салон смотрит), что бы она выдержала головку Rainbow Profi Vanadium 8 (вплоть до монтажа внутрь полости пары полупанелей с притягиванием их к металлу и замоноличивания соединения металл-МДФ). Катушки на ней соединяешь последовательно, а на усе в мосту соединяешь пару головок параллельно. Имеющуюся головку маковскую - продаешь. И будет тебе счастье.
Только придется продумать, как дифы от локтей защитить - штатная решетка сабовая не годится, она нежная слишком.

#58 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 26 May 2010 - 21:26

вот задачу задал..... не могу найти такие!
прочитал уже что есть просто ванадиум и с профи приставкой. профи умеет петь без ящиков. их по 1шт продают же получается? надо 2 брать? на картинках рисуют просто сразу 2 динамика.
вот нашёл вроде с профи чтоб было. не подскажешь кто их продаёт вообще в стране у нас?? на пылесосы только эти выхожу, а колонок не нахожу.
и за сколько кому этот буфер продать можно мой? есть фанаты как я? :-))

#59 OFFLINE   fuji

fuji

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснояск
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2010

Отправлено 26 May 2010 - 21:47

ещё мне сообщили тут: "гу хоть и прекрасное в плане звука но безпроцевое ,и сценой при таком подходе не будет и пахнуть"
- балдовый мафон короче сказали :-) про безпроцовое хотел спросить. мой вот этот контроллер объёмного звучания - это и есть этот процессор настройки звука после магнитофона получается выходящего? прочитал что в Англии фирма Musical Fidelity делает всякие штуки для звука после магнитофона. мне такое не надо?:rolleyes:

Добрячок, а такие сильно хуже будут басить?

#60 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 26 May 2010 - 22:59

вот задачу задал..... не могу найти такие!
прочитал уже что есть просто ванадиум и с профи приставкой. профи умеет петь без ящиков. их по 1шт продают же получается? надо 2 брать? на картинках рисуют просто сразу 2 динамика.
вот нашёл вроде с профи чтоб было. не подскажешь кто их продаёт вообще в стране у нас?? на пылесосы только эти выхожу, а колонок не нахожу.
и за сколько кому этот буфер продать можно мой? есть фанаты как я? :-))


вот он
Изображение

Питер их ввозит в Россию и СНГ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных