Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подбор мидов в двушку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 17 July 2010 - 21:19

тут кое что писали-похоже тебя интересует тоже что и меня..:)
.. -ну без вашего графика -о чём говорить то...:confused:


Спасибо за сцылку.


Ну это да, тут я облажался, не подумал.
Но можешь верить на слово:D

#22 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 July 2010 - 21:35

... смотри,дело такое... вроде как говорилось,что провал-проблема ниши в двушке....у вас нет ниши..:confused:...нет двушки:confused:
я уже писал-разные мидбасы \разные установки...провал менял свою форму ,но не уходил.
Естественно мид играл во всю полосу ,как и усь..-что происходит в вашем случае:confused:..нечистая..?
Замечу -нелднократно слышал машины с ровным графиком и "никаким звуком",Бракс с Деноном и с этим провалом играл музыку
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#23 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 17 July 2010 - 22:08

Кстати, мерили фоником браксы и кларити.
Оба комплекта играют достаточно ровно, явных провалов и горбов нет.
Присутствуют касяки, но они скорей всего салонные.

Ничего общего с графиком АЧХ бракс пп выложенным Stich (ниже) не обнаружили.


это не салонные косяки, а фазовые, причем без вариантов.
категорично?
ну мне можно не верить :D

хотя вот и доказательство:

А ты думаешь где мы АЧХ снимали?
Прошу прощения, видимо не дописал, все слушалось в машине и миды стояли парно!


p.s. интересныф метод оценить звучание, когда вместо тоналки - фазовая каша ...
или вы с ручника слушали? :D

#24 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 17 July 2010 - 22:28

это не салонные косяки, а фазовые, причем без вариантов.
категорично?
ну мне можно не верить :D

хотя вот и доказательство:



p.s. интересныф метод оценить звучание, когда вместо тоналки - фазовая каша ...
или вы с ручника слушали? :D


Почему же, я верю.

Я сидел посередине, там сплошной диван:D

Да, косяков много, но общая картина ясна.

#25 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 17 July 2010 - 22:33

... смотри,дело такое... вроде как говорилось,что провал-проблема ниши в двушке....у вас нет ниши..:confused:...нет двушки:confused:
я уже писал-разные мидбасы \разные установки...провал менял свою форму ,но не уходил.
Естественно мид играл во всю полосу ,как и усь..-что происходит в вашем случае:confused:..нечистая..?
Замечу -нелднократно слышал машины с ровным графиком и "никаким звуком",Бракс с Деноном и с этим провалом играл музыку


Может тут форма салона такая? Сплошной диван, нет тоннеля.

#26 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 17 July 2010 - 22:40

это не салонные косяки, а фазовые, причем без вариантов.
категорично?
ну мне можно не верить :D

хотя вот и доказательство:



p.s. интересныф метод оценить звучание, когда вместо тоналки - фазовая каша ...
или вы с ручника слушали? :D

Да это учитывалось поэтому я старался слушать с точки над кпп просунув голову между сидений, дины включены в электрической фазе (думаю в 90% а может и больше систем

безпроц миды и твитеры и тем более все они вместе не сфазированы акустически) ну и сравнение все таки черновое.Кстати возможно это повлияло на столь разные оценки мои и Дениса который сидел на пасажирском месте и понятно что он слышал.

#27 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 17 July 2010 - 22:48

Добавлю от себя, тоже участвовал на вышеуказанном мероприятии.
уточняю Денон а100, радуга профи 165.
Дины были в равных условиях, но не в саммых "как бы" идеальных для теста условиях .
1. Без какого либо доворота, довольно низко у ног.
2. Играли почти в полную полосу.
3. В виду разности размеров некоторые крепились на трех шурупах.
4. Провода (акустические) с некоторыми динами были со скрутками (вилка, винт- зажим).

Все эти мелочи- вроде бы мелочи, но от мелочей когда их много - многое завит ИМХО:).
Объективно оценить потенциал каждого испытуемого дина друдно.
Субъективное мнение у каждого сложилось, но обощить МЫ и выложить (от лица всех) его не смогли.
Я думаю все согласятся.:cool:

#28 OFFLINE   Paras1t

Paras1t

    Опытный участник

    • Откуда: Odessa
  • житель Блюза
  • 773 сообщений
  • Регистрация: 12.12.2007

Отправлено 17 July 2010 - 23:08

Ну чтож, костатируем в очередной раз что фазовыравнивающая пуля в авто не катит, а что кактит? конечто же ровно вогнутый диффузор, это я о середине отозвался, про бас я молчу :) Это соотношение и предстоит ещё искать и искать... хотя идиал есть но опять я молчу :D

#29 OFFLINE   EOS

EOS

    Banned

    • Откуда: /// Краснодар ///
  • Забанен
  • 946 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2009

Отправлено 17 July 2010 - 23:17

... хотя идиал есть но опять я молчу :D


Зачем же себя сдерживать? Какой этот идеал? хотя я думаю его нет, везде сплошные компромиссы возникают. :-)

#30 OFFLINE   Paras1t

Paras1t

    Опытный участник

    • Откуда: Odessa
  • житель Блюза
  • 773 сообщений
  • Регистрация: 12.12.2007

Отправлено 17 July 2010 - 23:24

Зачем же себя сдерживать? Какой этот идеал? хотя я думаю его нет, везде сплошные компромиссы возникают. :-)


Когда искусственно выпяченная середина, идиал нужно подбирать соответствующий... в пределах разумного конечно.

#31 OFFLINE   AlekseySXV20

AlekseySXV20

    Banned

    • Откуда: Питер
  • Забанен
  • 248 сообщений
  • Регистрация: 04.10.2008

Отправлено 18 July 2010 - 09:06

Попробую описать свои впечатления. Типа дисклеймер: ставилось это в двери, которые я бы все же не назвал идеально подготовленными. К тому же лично я больше внимания обращал на НЧ область в звучании. Тем не менее все участники были в равных условиях и отличия друг от друга были слышны сразу.

Brax 6.1 PP: Странные впечатления. Вроде все хорошо: и баса довольно много (больше только у радуги) и серединка хорошо отыгрывает. Ощущалось это как, когда в системе есть саб и его уровень не сильно, но заметно увеличен по сравнению с мидом (в тестовой системе саба не было), ну и общее ощущение чрезмерной аналитичности и некоторая потеря энергетики. Но глубина баса на высоте, атака - чуть хуже, чем хотелось бы. И еще: все время казалось, что динамики способны на большее при правильном инсталле. Итого: даже не знаю как это толком описать - прямая аналогия с фальшивыми елочными игрушками - супер красивые, а не радуют :)

Clarity - собственно динамики привез я и до этого они у меня стояли в 12л. самодельных мониторах совместно с SS6000. В этих мониторах баса было 0 (ноль) - серьезный спад начинался от 100 Гц. В дверях заиграли неплохо - появился бас причем с довольно неплохой атакой, на мой взгляд звук наиболее живой и сбалансированный из всех представленных, но и сильно жанроориентированный - джаз, блюз, легкий рок, вокал, немного (совсем) электроника. Короче, не под мои музыкальные предпочтения. Ну и звук менее рафинированный что-ли по сравнению с браксами, я бы сказал, что если браксы - это герцог, то кларити - это граф или даже барон :) Глубина баса - средняя, атака - выше среднего.

Радуга Profi - динамики, которые меня удивили :) Не ожидал я от них такого напора в НЧ области - на мой вкус лучше всех сыграли НЧ диапазон - одно время казалось, что в системе есть отличный фронтальный саб с отлично состыкованным мидом :) Причем глубина баса имхо не ниже чем у браксов. Но серединка наверное слабее всех остальных - слегка замылена. Забегая вперед, себе бы я оставил именно эти миды, несмотря на кривую середину :)

Peerless - не буду обижать хозяина этих мидов :) у нас с ним сильно разошлись оценки "правильности" мидбаса :) Тем не менее очень понравилась атака и скорость и совсем не понравилась глубина баса. Середина как бы не лучшая, но общее ощущение от динамиков - не мое :) не цепляет.

В целом тест конечно кривой, но тем не менее показал фамильные черты во всей красе.

P.S. все же радуга мне понравилась больше всего - я услышал мид, который отыгрывал НЧ область так, как мне нужно. Хотя допускаю, что браксы могут их переиграть в НЧ при правильном инсталле. Кларити - качественный продукт, но черезчур жанроориентированный, ну и стоимость их ИМХО завышена. Пирлесс - Нипанятна, Спилберг@ :)


А если радугу соеденить с басообильным и энергичным Вангогом 600.2 ну или 800.2, то получается настоящая находка для слушателей стиля "Поуер" и саб при этом совсем не нужен))), скорострельная очень динамичная и качественная связка, но в треху))))

#32 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 July 2010 - 09:50

Clarity - собственно динамики привез я и до этого они у меня стояли в 12л. самодельных мониторах совместно с SS6000. В этих мониторах баса было 0 (ноль) - серьезный спад начинался от 100 Гц. В дверях заиграли неплохо - появился бас причем с довольно неплохой атакой, на мой взгляд звук наиболее живой и сбалансированный из всех представленных, но и сильно жанроориентированный - джаз, блюз, легкий рок, вокал, немного (совсем) электроника. Короче, не под мои музыкальные предпочтения. Ну и звук менее рафинированный что-ли по сравнению с браксами, я бы сказал, что если браксы - это герцог, то кларити - это граф или даже барон :) Глубина баса - средняя, атака - выше среднего.

Кларити - качественный продукт, но черезчур жанроориентированный, ну и стоимость их ИМХО завышена.


На этом форуме я, пожалуй, являюсь самым "опытным" владельцем Кларити, они живут у меня уже пару лет , а ещё немало этих мидбасов я послушал вне машины.
Вообще, могу сказать, что Кларити, это одни из наиболее моих любимых динамиков данного типоразмера, мне очень нравится их манера звучания, щедрая и насыщенная. Действительно, есть у них определённые недостатки и жанровая ориентированность, в виду общего смягчённого хар-ра , Кларити, как я считаю, не здорово справляются с любой агрессивной музыкой. Правда, никакого "черезчур" я не наблюдаю, проблемы возникают на тяжёлом роке, пожалуй, что и всё. А как Кларити справляется с электроникой...можно проверить на Инфицированным Грибах и Крафтверке.
Немаловажный момент, хар-р звучания Кларити может существенно меняться в зависимости от объёма, на который им суждено работать. В большой двери, звук обретает глубину баса и объём, мяса становится много. Если дин инсталлить в ящик(от 10 литров) , то звук становится суше и острее, преобладает панч, спад ( промерено и прослушано не раз), начинается не со 100, а с 80Гц, причём, что м.б. интересно, перед спадом образуется небольшой холмик. Если необходимо добиться баланса между панчем и глубиной баса, то желательно объём ящика увеличить до 15 -17 литров, ну или подзажать объём двери, что, пожалуй, проще.
Все советы по улучшению качества инсталляции, прочности и тяжести подиумов, обеспечению мидбаса достаточно серьёзным усилителем, всё это справедливо и для Кларити, и для любого другого достаточно "тяжёлого" динамика.

Несколько удивила фраза про оверпрайс. Цена пары мидбасов в рознице- в районе 300 долларов. Это значительно дешевле Бракса, дешевле Герц МЛК 165, дешевле Динаудио,дешевле Радуги Профи и пр. и т.п. при том, что звуком им не уступает, коль скоро мы обсуждаем эти динамики в подобном контексте. Где же тут оверпрайс?

#33 OFFLINE   Dan232

Dan232

    Постоянный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2009

Отправлено 18 July 2010 - 11:02

Спасибо организаторам и участникам данной прослушки! В очередной раз почерпнул для себя много полезной инфы и убедился, что сделал правильный выбор в пользу мидов от ЕОСа, владельцем коих я скоро стану.
Продам всю свою систему
e.o.s. e-100ab
tchernov cuprum original balanced

#34 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 18 July 2010 - 11:39

гм.... совсем заинтрииговали меня с этими Кларити ... :confused: никто в Питере в ближайшие дни продать не хочет? ...я бы купил
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#35 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 July 2010 - 11:54

гм.... совсем заинтрииговали меня с этими Кларити ... :confused: никто в Питере в ближайшие дни продать не хочет? ...я бы купил


Какие проблемы?
В ПИТ Северо-Запад продадут.
Телефон и адрес есть тут: www.piti.ru

#36 OFFLINE   lg

lg

    Постоянный участник

    • Откуда: Морелия
  • житель Блюза
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2008

Отправлено 18 July 2010 - 11:59

гм.... совсем заинтрииговали меня с этими Кларити ... :confused: никто в Питере в ближайшие дни продать не хочет? ...я бы купил


Боря, да возьми уже Абсолюты и закрой ты эту тему.

#37 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 18 July 2010 - 12:01

Боря, да возьми уже Абсолюты и закрой ты эту тему.


мне неинтересует "закрой ты эту тему" :D шо я тогда буду делать? :p

В ПИТ Северо-Запад продадут

... едет сторонний человек-мне недобно просить его гонять по Питеру по моим делам
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#38 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 18 July 2010 - 12:02

упс
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#39 OFFLINE   lg

lg

    Постоянный участник

    • Откуда: Морелия
  • житель Блюза
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2008

Отправлено 18 July 2010 - 12:06

мне неинтересует "закрой ты эту тему" :D шо я тогда буду делать? :p

Как шо, искать направленность в шнурках, еще на пол жизни хватит :D

Офф, сорри за флуд

#40 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 18 July 2010 - 12:31

Несколько удивила фраза про оверпрайс. Цена пары мидбасов в рознице- в районе 300 долларов. Где же тут оверпрайс?

Павел, добрый день,в Екатеринбурге Кларити 9900-наруду ни кого:)
Смущает другое)))) производятся в Поднебесной :(
Те миды,что вы слушали и слушаете в авто, там-же изготовлялись?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных