Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подбор мидов в двушку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 18 July 2010 - 12:46

Кстати насчет направленности, еще раз для себя подчеркнул - направленность есть, не слышащий - да услышит....

Как Вы помните поводком в тесте был оригинал кимбер пбж.
Все подключили, слушаем, что-то не то... Поступает предложение: "- а давайте перекинем кимбер", "- а давайте"
Перекинули и:eek:... так отчетливо направленности проводов я еще никогда не слышал....
Так что, если кто-то не слышит, уши компотом промойте!:D

#42 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 18 July 2010 - 12:57

Спасибо организаторам и участникам данной прослушки! В очередной раз почерпнул для себя много полезной инфы и убедился, что сделал правильный выбор в пользу мидов от ЕОСа, владельцем коих я скоро стану.


гм.... совсем заинтрииговали меня с этими Кларити ... :confused: никто в Питере в ближайшие дни продать не хочет? ...я бы купил


Тут дело не в том, что Бракс фуфло, а Кларити золото. Оба мида ОТЛИЧНЫЕ!!!! Но каждый со своим характером подачи.
Так что не стоит всецело полагаться на результаты этого теста (кривого, между прочим...:D, но достаточно показательного), тут только самому слушать и влоб сравнивать. Т.К.:

Первыми были пирлесс, но о них не буду ничего говорить.
Вторыми были бракс. Я сидел абсолютно спокойно, играют и играют, клевА. А вот Миша (кстати, а где Миша?:D) чуть не выпрыгнул - понравились.
Далее были кларити. Мой мозГ начал посылать инфу, что "походу вот оно, то что меня устроит". Денис сидел спокойно и когда бракс играли, и когда кларити играли. А вот когда...
... Поставили радугу... Сказал: "фигасе, я не ожидал, мид - то что мне нужно, а вот середина"...

Мораль всей истории такова: "не стоит всецело полагаться на результаты этого теста (кривого, между прочим...:D, но достаточно показательного), тут только самому слушать и влоб сравнивать."(с) ЙА

#43 OFFLINE   Wadim82

Wadim82

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1167 сообщений
  • Регистрация: 17.05.2009

Отправлено 18 July 2010 - 13:07

Кстати насчет направленности, еще раз для себя подчеркнул - направленность есть, не слышащий - да услышит....

Как Вы помните поводком в тесте был оригинал кимбер пбж.
Все подключили, слушаем, что-то не то... Поступает предложение: "- а давайте перекинем кимбер", "- а давайте"
Перекинули и:eek:... так отчетливо направленности проводов я еще никогда не слышал....
Так что, если кто-то не слышит, уши компотом промойте!:D


Так помойму, на оригенали стрелочками нарисовно как данный кабель должен быть подключен.

Если я не прав поправьте меня.
Изображение

#44 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 18 July 2010 - 13:18

Так помойму, на оригенали стрелочками нарисовно как данный кабель должен быть подключен.

Если я не прав поправьте меня.
Изображение


Провод был оригинал, но в нарезку - на таком вроде никаких пометок о направленности нет.

#45 OFFLINE   DM101

DM101

    Опытный

    • Откуда: Архангельск
  • житель Блюза
  • 1598 сообщений
  • Регистрация: 20.12.2006

Отправлено 18 July 2010 - 13:27

Вчера, сегодня тож занимался выбором мидов, но в 3-ку, отслушал 8 комплектов, 4 ушло в продажу, остальные ждут второго тура :).
Carrozzeria AXM-P01 - ODR CD-7x

#46 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 18 July 2010 - 13:28

Вчера, сегодня тож занимался выбором мидов, но в 3-ку, отслушал 8 комплектов, 4 ушло в продажу :).


Интересно было бы почитать...;)

#47 OFFLINE   Wadim82

Wadim82

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1167 сообщений
  • Регистрация: 17.05.2009

Отправлено 18 July 2010 - 13:28

Провод был оригинал, но в нарезку - на таком вроде никаких пометок о направленности нет.


Теперь можешь посмотреть по внимательнее как скручен кабель и в дальнейшем будешь знать.

#48 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 18 July 2010 - 13:30

Теперь можешь посмотреть по внимательнее как скручен кабель и в дальнейшем будешь знать.


Не, глазам не верю, теперь тока на слух:D

#49 OFFLINE   Wadim82

Wadim82

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1167 сообщений
  • Регистрация: 17.05.2009

Отправлено 18 July 2010 - 13:32

Не, глазам не верю, теперь тока на слух:D


Судя по фотки правильно ты определил направление? или наоборот получилось?

#50 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 18 July 2010 - 13:36

Судя по фотки правильно ты определил направление? или наоборот получилось?


Да я не помню как оно там было, но звучало намного лучше.

#51 OFFLINE   DM101

DM101

    Опытный

    • Откуда: Архангельск
  • житель Блюза
  • 1598 сообщений
  • Регистрация: 20.12.2006

Отправлено 18 July 2010 - 13:38

Интересно было бы почитать...;)


да я не умею писать, остались: Скан, что в подписи, АБС, Фокал 7в2 и Бракс 6.1, осталось послушать РР и завершить муки выбора, засунув всё редкое в шкаф, подальше.
Carrozzeria AXM-P01 - ODR CD-7x

#52 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 18 July 2010 - 13:50

Разрешите мне на правах участника той прослушки тоже добавить свои 5 капель, как говорится: плесну бочку дёгтя в ложку мёда.
Начну с того, что понравилось меньше всего:

1. Seas Excel. Да простит меня владелец этих мидов, но размер этих мидов и магнита явно намекал на то, что я сейчас офигею. Не офигел. Более того, вместо СЧ/НЧ я услышал СЧ и капельку НЧ. Дины очень сильно много играли средние частоты, аж до неприличия. Навязчивое "тыщ-тыщ" даже немного резало слух. Но про эти дины сам владелец сразу сказал, что это их конёк. Не понял в чём был тот самый "конёк", но, видимо, мне это и не надо было. Также может быть, что им нужно другое оформление, не дверь.

2. ЕОС Кларити. Честно говоря, ни разу не впетчатлился этими динами. Наверное, это будет лучшим комплиментом для самих динов, но всё, что мы слушали они отыгрывали ровно, без каких-либо всплесков или провалов, но и без изюминки, которая была в других динах. Видимо, я ещё не настолько "аудиофил", чтобы мне нравилось такое ровное звучание. Короче, ни изюминки, ни киш-миша я в них, не увидел.

3. Peerless HDS. Надеюсь правильно написал их название. Собственно, играли неплохо. Как мне показалось, всё неплохо играют: и быстро и достаточно точно, но сказать, что это то, что мне нужно не могу. Небольшая прибавка на НЧ диапазоне меня порадовала. Могу предположить, что во многом их 8-ми омность и не позволила на Аудиоарте реализовать их потенциал. Если обобщить, я бы сказал так: ровные, быстрые и даже басовитые.

4. Painbow Profi. Вот уж динамики которые меня порадовали. Слушали их в компании последними, и честно говоря, когда их увидел, первое что подумал: Мля, и как эти пластиковые поделки интересно буду играть. Но...
Когда их поставили и подключили... В общем, от изумления, я обомлел и обалдел. То, что я люблю в мидах было реализовано в Радуге на 100%. Прекрасно структурированный и очень мощный бас, который по звуку напоминал небольшой играющий саб. Была слышна некоторая потеря в середине, но по-моему, её очень легко вылечить грамотным инсталом.
Короче, от этих пластиковых поделок я не ожидал такой интересной подачи.
Себе бы я такие дины точно поставил. В трёшку они, наверное, встанут вообще как влитые.


5. Дины, которые понравились больше всего - Бракс Матрикс 6.1 ПП. В них мне понравилось вообще всё - и быстрота, и правильная подача и "жир", который был на НЧ. Можно сказать, я практически в них влюбился. Да, наверное, они требуют очень хорошо усилителя с их нелёгкой подвижкой, наверное, им нужен очень-очень правильный инстал, но взамен они дают именно ту игру, которая мне по душе.

Яша, я думаю тебе стоит остановится именно на них. Прекрасные дины.

Всё написанное ИМХО и возможно неправда.

#53 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 18 July 2010 - 14:10

Разрешите мне на правах участника той прослушки тоже добавить свои 5 капель, как говорится: плесну бочку дёгтя в ложку мёда.
Начну с того, что понравилось меньше всего:

1. Seas Excel. Да простит меня владелец этих мидов, но размер этих мидов и магнита явно намекал на то, что я сейчас офигею. Не офигел. Более того, вместо СЧ/НЧ я услышал СЧ и капельку НЧ. Дины очень сильно много играли средние частоты, аж до неприличия. Навязчивое "тыщ-тыщ" даже немного резало слух. Но про эти дины сам владелец сразу сказал, что это их конёк. Не понял в чём был тот самый "конёк", но, видимо, мне это и не надо было. Также может быть, что им нужно другое оформление, не дверь.

2. ЕОС Кларити. Честно говоря, ни разу не впетчатлился этими динами. Наверное, это будет лучшим комплиментом для самих динов, но всё, что мы слушали они отыгрывали ровно, без каких-либо всплесков или провалов, но и без изюминки, которая была в других динах. Видимо, я ещё не настолько "аудиофил", чтобы мне нравилось такое ровное звучание. Короче, ни изюминки, ни киш-миша я в них, не увидел.

3. Peerless HDS. Надеюсь правильно написал их название. Собственно, играли неплохо. Как мне показалось, всё неплохо играют: и быстро и достаточно точно, но сказать, что это то, что мне нужно не могу. Небольшая прибавка на НЧ диапазоне меня порадовала. Могу предположить, что во многом их 8-ми омность и не позволила на Аудиоарте реализовать их потенциал. Если обобщить, я бы сказал так: ровные, быстрые и даже басовитые.

4. Painbow Profi. Вот уж динамики которые меня порадовали. Слушали их в компании последними, и честно говоря, когда их увидел, первое что подумал: Мля, и как эти пластиковые поделки интересно буду играть. Но...
Когда их поставили и подключили... В общем, от изумления, я обомлел и обалдел. То, что я люблю в мидах было реализовано в Радуге на 100%. Прекрасно структурированный и очень мощный бас, который по звуку напоминал небольшой играющий саб. Была слышна некоторая потеря в середине, но по-моему, её очень легко вылечить грамотным инсталом.
Короче, от этих пластиковых поделок я не ожидал такой интересной подачи.
Себе бы я такие дины точно поставил. В трёшку они, наверное, встанут вообще как влитые.


5. Дины, которые понравились больше всего - Бракс Матрикс 6.1 ПП. В них мне понравилось вообще всё - и быстрота, и правильная подача и "жир", который был на НЧ. Можно сказать, я практически в них влюбился. Да, наверное, они требуют очень хорошо усилителя с их нелёгкой подвижкой, наверное, им нужен очень-очень правильный инстал, но взамен они дают именно ту игру, которая мне по душе.

Яша, я думаю тебе стоит остановится именно на них. Прекрасные дины.

Всё написанное ИМХО и возможно неправда.

Да Сис можно даже в счет не брать в двери это почти чистый сч.Хотел дописать про Бракс ,за счет очень плотного мясистого баса некоторые треки(с забористым басом) сыграл так как ни один из других , самый Перечный мидбас из отслушаных.

#54 OFFLINE   allodin

allodin

    Опытный участник

    • Откуда: Владивосток
  • житель Блюза
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 26.07.2009

Отправлено 18 July 2010 - 14:11

Гуру, посоветуйте, пожалуйста, еще хороших мидов на послушать.

Заранее благодарен.


pioneer M01RS попробуйте

у меня стоят их младшие братья V7A доволен .

а вот M01RS - бумажные должны быть еще интересней

еще на днях вот ставил ALPINE DLX-F17W

очень понравилось как отыгрывают середину.
drx 9255 /PPI 2360/ 3-ка в пассиве, сч в кик панели

#55 OFFLINE   ne1rom

ne1rom

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар, Россия
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 02.08.2009

Отправлено 18 July 2010 - 14:13

Кстати насчет направленности, еще раз для себя подчеркнул - направленность есть, не слышащий - да услышит....

Как Вы помните поводком в тесте был оригинал кимбер пбж.
Все подключили, слушаем, что-то не то... Поступает предложение: "- а давайте перекинем кимбер", "- а давайте"
Перекинули и:eek:... так отчетливо направленности проводов я еще никогда не слышал....
Так что, если кто-то не слышит, уши компотом промойте!:D


Я кстати, разницы не ощутил :)

#56 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 18 July 2010 - 14:16

Я кстати, разницы не ощутил :)


Я был в более оптимальном месте прослушивания в оба включения, по этому сразу услышал.

#57 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 18 July 2010 - 14:20

Я кстати, разницы не ощутил :)

Я явственно услышал но при этом не понял в чем было ухудшение просто было что то не то (не понял что )поменяли направлени как будто все встало на свои места.

#58 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 18 July 2010 - 14:31

Одно меня расстроило в комплектности кларити - это ужасные стандартные сетки.
Полюбому нужно заказывать хорошие грили.:)

#59 OFFLINE   rcf

rcf

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 619 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2008

Отправлено 18 July 2010 - 15:49

Увидев фото дверей, могу сказать, что от Бракса вы услышали только половину :( Может чуть чуть больше. К сожалению, как уже очень много описывалось, эти миды требуют "бетонирования" двери, то есть очень жёсткого основания двери. Но зато после правильного подхода в инстале, они выкладываются на полную и полученный результат восхищает. Бас станет плотнее, быстрее. Гудение исчезнет, но "мясо" останется. СЧ станет чище.

#60 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 18 July 2010 - 17:01

Увидев фото дверей, могу сказать, что от Бракса вы услышали только половину :( Может чуть чуть больше. К сожалению, как уже очень много описывалось, эти миды требуют "бетонирования" двери, то есть очень жёсткого основания двери. Но зато после правильного подхода в инстале, они выкладываются на полную и полученный результат восхищает. Бас станет плотнее, быстрее. Гудение исчезнет, но "мясо" останется. СЧ станет чище.


На самом деле двери подготовлены лучше чем может показаться по фото. Тех отверстия зашиты фанерой, внутри двери распорки - окна до конца не опускаются.
Конечно, можно сделать лучше, но и этого достаточно для понимания характера. Браксы не гудели.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных