Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Срадонежского 3, прослушка мультибитов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 01 August 2010 - 23:22

П.С.: ниша справа от слушателей сцену не коробила?


Там вообще трындец с этим помещением, пока не постелил ковер, не повесил соты:D и не навесили пледов, гудело, орало, но не играло. Проработаю еще над акк. обработкой.

#22 OFFLINE   Кот да Винчи

Кот да Винчи

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов -на-Дону
  • житель Блюза
  • 652 сообщений
  • Регистрация: 20.05.2007

Отправлено 01 August 2010 - 23:23

Я когда впервые услишал денон зэт1 в своём тракте, я не то шчобы брызгал слюнями, я ими фантанировал от дикого восторга...но через неделю слюни закончились и я поставил обратно 7990, и ощутил как будто после лакированых туфлей, очень красивых но жмущих ноги, я одел любимые, мягкие домашние тапочки.
Денон так просто не понять, это пожалуй единствнный прибор из вашего набора который требует наиболее тщательного подбора компонентов. И результат способен удивлять;)
Я за 7990:rolleyes:
ИМХО
Торгуй со всеми- не доверяй ни кому;)

#23 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 01 August 2010 - 23:48

Добавлю пару фоток от себя
Изображение
Изображение

#24 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 August 2010 - 00:18

Со слов участников теста-в одном Гу сцена страдает в другом атаки мало в третьем баса нет. В кларе всё есть.:)

Правда?:D А мне показалось, что атаки как раз не хватает...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#25 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 02 August 2010 - 00:35

Пару вопросов -
1-Кто дорабатывал Клару Харитоновну?
2-Пару слов про музыку, пжста… Что слушали, с каких дисков и т.д?

Помирать, так с Музыкой :)


#26 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 02 August 2010 - 02:05

Пару вопросов -
1-Кто дорабатывал Клару Харитоновну?
2-Пару слов про музыку, пжста… Что слушали, с каких дисков и т.д?

1Доработан блок питания емкость увеличена в 22раза,транспорт :емкость увеличена в 5раз дорожки от шлейфа до серво продублированы медной моножилой 0,6-0,7 ,провод спидф заменен на такую же моножилу.Заменены все оу в выхлопе цап в их питании емкость конденсаторов увеличена в 55раз ,так же на главной плате конденсаторы заменены на 3300мкФ,удален темброблок и проходные межкаскадные конденсаторы на них было по 5-6мвольт.Доработка не закончена еще буду 2этапа.2)Слепая прослушка проводилась на FSQ 11,12треки,в открытую слушали тестовые диски Чески,Фокал...и много еще чего.

#27 OFFLINE   Родион

Родион

    Опытный участник

    • Откуда: Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 772 сообщений
  • Регистрация: 20.06.2008

Отправлено 02 August 2010 - 03:20

А разве A100 мультибит?:).....

Сам являюсь владельцем A100 вот уже 4 года и менять ни на что не думал:)....но время пришло:)....

просто потому что охото попробовать другой:)....рассматриваемяе варианты (A1, CDT-350, 450, 500) не принимали участия в данном тесте:( а жаль:(

#28 OFFLINE   Кот да Винчи

Кот да Винчи

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов -на-Дону
  • житель Блюза
  • 652 сообщений
  • Регистрация: 20.05.2007

Отправлено 02 August 2010 - 07:51

А разве A100 мультибит?:).....

Сам являюсь владельцем A100 вот уже 4 года и менять ни на что не думал:)....но время пришло:)....

просто потому что охото попробовать другой:)....рассматриваемяе варианты (A1, CDT-350, 450, 500) не принимали участия в данном тесте:( а жаль:(


М-бит.
Торгуй со всеми- не доверяй ни кому;)

#29 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 02 August 2010 - 07:59

просто потому что охото попробовать другой:)....рассматриваемяе варианты (A1, CDT-350, 450, 500) не принимали участия в данном тесте:( а жаль:(


Я бы денон менял на денон.
Хотя и статус хорошь. Но его на доработку, для меня он слишком ровный.

#30 OFFLINE   ne1rom

ne1rom

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар, Россия
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 02.08.2009

Отправлено 02 August 2010 - 08:32

Я бы денон менял на денон.
Хотя и статус хорошь. Но его на доработку, для меня он слишком ровный.


Руки прочь от статуса! Твикальщики, блин, вам дай волю - саму музыку начнете твикать :D

#31 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 02 August 2010 - 08:40

Руки прочь от статуса! Твикальщики, блин, вам дай волю - саму музыку начнете твикать :D


твик - это путь; твик - это... эээ... призвание. Армия пальника и опера, стройсь:D

#32 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 02 August 2010 - 08:41

Дим, я тебе давно говорю, приезжай как-нить в выходные в гости, все сам услышишь ;)
В X1 поет - процессор, ГУ - просто транспорт, оттого легкий и не греется.
Система в полном рабочем состоянии. Сейчас колдую с предами на вч-сч ;) На СЧ уже готов.

По теме: спасибо, очень интересно. hx-d2 там, конечно, не место, тем более в стоке.

П.С.: ниша справа от слушателей сцену не коробила?

Я свой выбор уже сделал(ровный Статус)......И пока пересмотру он не подлежит.В Курск в конце августа не собираешься?

#33 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 August 2010 - 08:44

Руки прочь от статуса! Твикальщики, блин, вам дай волю - саму музыку начнете твикать :D


Не знаю не знаю, вот ответьте почему данный супераппарат воспроизводит "красиво поет девочка", а на более достоверном получается, что девочке под полтинник и поет с надрывом и горечью? Хотя не возражаю - когда все вокруг красивое и молодое и сам молодеешь:D:D:D....

Хотя от твика данного аппарата сам я отказался.... - действительно не нужно оно, и так хорош для машины.....
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#34 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 02 August 2010 - 08:52

Руки прочь от статуса! Твикальщики, блин, вам дай волю - саму музыку начнете твикать :D


Ден, ты написал, что с90 не понравилась из-за разбалансированности... А ты не думал, что статус такой же, разбалансированный? Как раз из-за своей "ровности", а добавить ему чуть-чуть прыти, и будет нормально.
Все ИМХО.

#35 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 02 August 2010 - 09:04

Ден, ты написал, что с90 не понравилась из-за разбалансированности... А ты не думал, что статус такой же, разбалансированный? Как раз из-за своей "ровности", а добавить ему чуть-чуть прыти, и будет нормально.
Все ИМХО.

А как может сочетаться ровность и разбалансированность?
Чёт не вкурю??????
Это(ровность) я думаю можно скорректировать подбором усилителей ,акустики,проводов под свой вкус.ИМХО.

#36 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 02 August 2010 - 09:12

А как может сочетаться ровность и разбалансированность?
Чёт не вкурю??????
Это(ровность) я думаю можно скорректировать подбором усилителей ,акустики,проводов под свой вкус.ИМХО.


ИМХА:D
Я поэтому и поставил "ровность" в кавычки, а может не факт, что он ровный, может он разбалансированный..., а добавишь атаки - вот и настоящая ровность.:)

Все тесты, на какой бы аппаратуре они не проводились, не могут быть доконца точными, но понятие они дают...

#37 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 02 August 2010 - 09:16

ИМХА:D
Я поэтому и поставил "ровность" в кавычки, а может не факт, что он ровный, может он разбалансированный..., а добавишь атаки - вот и настоящая ровность.:)

Все тесты, на какой бы аппаратуре они не проводились, не могут быть доконца точными, но понятие они дают...

Согласен,общее представление дать такие тесты могут,но только общее......
Для раскрытия потенциала топового ГУ могут понадобиться годы.......:)

#38 OFFLINE   ne1rom

ne1rom

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар, Россия
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 02.08.2009

Отправлено 02 August 2010 - 09:20

Ден, ты написал, что с90 не понравилась из-за разбалансированности... А ты не думал, что статус такой же, разбалансированный? Как раз из-за своей "ровности", а добавить ему чуть-чуть прыти, и будет нормально.
Все ИМХО.


Как всегда вопрос: а кто может сказать как должно быть правильно? Я согласен, что более эмоциональная подача более ценна, но для меня лучше, если устройство будет стоковым - пусть и не абсолютно идеальным.
Я не собираюсь защищать статус :) Пожалуй если бы он был чуть более энергичным - было бы неплохо, но переделывать я его не буду.

А с сонькой было ощущение, что её пытались научить петь как DRX, а она сама умела и довольно неплохо.

Как-то так.

#39 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 02 August 2010 - 09:24

А как может сочетаться ровность и разбалансированность?
Чёт не вкурю??????
Это(ровность) я думаю можно скорректировать подбором усилителей ,акустики,проводов под свой вкус.ИМХО.

Когда говорится ровный имеется ввиду тональный баланс неравномерность АЧХ очень мала во всем диапазоне (по крайней мере я так подразумеваю)уровень искажений так же низкий, но на какую то составляющую(не знаю на какую может макродинамика может микро может еще какая ) ту которая отвечает за реалистичность ,достоверность, он все таки обделен по сравнению с более талантливыми.

#40 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 02 August 2010 - 09:28

Я не собираюсь защищать статус :) Пожалуй если бы он был чуть более энергичным - было бы неплохо, но переделывать я его не буду.


Ну ты же знаешь, если есть возможность добавить - добавим:D Зачем рамки то? Тем более есть проверенный спец в этом деле, Алексей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных