Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Срадонежского 3, прослушка мультибитов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 OFFLINE   ne1rom

ne1rom

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар, Россия
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 02.08.2009

Отправлено 02 August 2010 - 09:38

Ну ты же знаешь, если есть возможность добавить - добавим:D Зачем рамки то? Тем более есть проверенный спец в этом деле, Алексей.


Одно дело исправлять конструктивные недостатки и совсем другое - изменять под свой вкус полагаясь на умение пусть и специалиста, но все же человека, у которого тоже свой вкус и понимание лучшего имеется.

#42 Гость_Pavel-car_*

Гость_Pavel-car_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 02 August 2010 - 10:19

Я когда впервые услишал денон зэт1 в своём тракте, я не то шчобы брызгал слюнями, я ими фантанировал от дикого восторга...но через неделю слюни закончились и я поставил обратно 7990, и ощутил как будто после лакированых туфлей, очень красивых но жмущих ноги, я одел любимые, мягкие домашние тапочки.
Денон так просто не понять, это пожалуй единствнный прибор из вашего набора который требует наиболее тщательного подбора компонентов. И результат способен удивлять;)
Я за 7990:rolleyes:
ИМХО


Ну, не знаю, у меня никогда от Денонов не было ощущения приукрашенности или слащавости!
Инсталлировал в машины А100, А1, Z1.
http://photofile.com...4801/157615054/
http://photofile.com...4801/154851823/
Более того, возникало ощущение, что Z1 и 7990 гораздо ближе по подаче звука друг к другу, чем, например к ДРХ, ДРЗ или к Пион П90. У последних есть свои явные пристрастия в подборе акустики, усей и кабелей.
Деноны и 7990 более линейны, универсальны и дают больше маневра в подборе компонентов под искомый характер итогового звучания системы.
Мне оч. нравятся Деноны, особенно на джазе, вокале и акустич. музыке.
Одна беда, как же сложно перенести достоинства этих аппаратов в салон реального авто.
Меня ни один из своих или чужих прослушанных беспроцевых вариантов так до конца и не устроил.
Поэтому и сам пока остановился на процессорном варианте.

#43 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 02 August 2010 - 10:34

Ну, не знаю, у меня никогда от Денонов не было ощущения приукрашенности или слащавости!
Инсталлировал в машины А100, А1, Z1.
http://photofile.com...4801/157615054/
http://photofile.com...4801/154851823/
Более того, возникало ощущение, что Z1 и 7990 гораздо ближе по подаче звука друг к другу, чем, например к ДРХ, ДРЗ или к Пион П90. У последних есть свои явные пристрастия в подборе акустики, усей и кабелей.
Деноны и 7990 более линейны, универсальны и дают больше маневра в подборе компонентов под искомый характер итогового звучания системы.
Мне оч. нравятся Деноны, особенно на джазе, вокале и акустич. музыке.
Одна беда, как же сложно перенести достоинства этих аппаратов в салон реального авто.
Меня ни один из своих или чужих прослушанных беспроцевых вариантов так до конца и не устроил.
Поэтому и сам пока остановился на процессорном варианте.

А у Денона А100 не отмечали акцентированого мидбаса и какую то область вч(или верхнюю середину) ?

#44 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 02 August 2010 - 14:17

1Доработан блок питания емкость увеличена в 22раза,транспорт :емкость увеличена в 5раз дорожки от шлейфа до серво продублированы медной моножилой 0,6-0,7 ,провод спидф заменен на такую же моножилу.Заменены все оу в выхлопе цап в их питании емкость конденсаторов увеличена в 55раз ,так же на главной плате конденсаторы заменены на 3300мкФ,удален темброблок и проходные межкаскадные конденсаторы на них было по 5-6мвольт.Доработка не закончена еще буду 2этапа.2)Слепая прослушка проводилась на FSQ 11,12треки,в открытую слушали тестовые диски Чески,Фокал...и много еще чего.


Понял, спасибо.
Кроме тестовых дисков музыку не слушали? Всё на болванках или были оригинальные диски?

И можно дать свои впечатления - для каких жанров какой из аппаратов более предпочтителен (вопрос ко всем участникам, так мнения разные вероятно будут)?

Помирать, так с Музыкой :)


#45 OFFLINE   EOS

EOS

    Banned

    • Откуда: /// Краснодар ///
  • Забанен
  • 946 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2009

Отправлено 02 August 2010 - 15:55

Понял, спасибо.
Кроме тестовых дисков музыку не слушали? Всё на болванках или были оригинальные диски?

И можно дать свои впечатления - для каких жанров какой из аппаратов более предпочтителен (вопрос ко всем участникам, так мнения разные вероятно будут)?



Denon A100 и Pink-Floyd юбилейное переиздание 2003-го года "The Dark Side Of The Moon" очень порадовало звучание, зацепило!

#46 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 02 August 2010 - 20:01

Понял, спасибо.
Кроме тестовых дисков музыку не слушали? Всё на болванках или были оригинальные диски?

И можно дать свои впечатления - для каких жанров какой из аппаратов более предпочтителен (вопрос ко всем участникам, так мнения разные вероятно будут)?

Четких разграничений нет но Сони лучше играет энергичные жанры снизу и сверху полоса пропускания мне показалось у нее шире чем у прочих у Ф1 снизу на равных но про низ не уверен так как слушали на полочниках а на верху точно.На мой взгляд только 9255 смогла справится с передачей атмосферы живых концертов,лишь на ней реалистично прозвучал вокал и живые инструменты.Ф1 любые жанры играла достойно впрочем как и Денон и Сони.В общем любой из них не сплохует на большинстве жанров но живой достоверный и экспресвный звук с потрясающей динамикой только на 9255(полоса снизу совсем немного ограничена).

#47 Гость_Pavel-car_*

Гость_Pavel-car_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 02 August 2010 - 22:23

А у Денона А100 не отмечали акцентированого мидбаса и какую то область вч(или верхнюю середину) ?


Да нет, я бы не сказал.
Скорее наоборот, мидбас очень строг и разборчив, но без форсирования или излишнего нажима при атаке.
С непривычки мид даже может суховатым показаться.
А1 и Z1 по сравнению с А100 имеют просто чуть-чуть получше разрешение и микродетальность на краях диапазонов, на мидбасе и верхних вч. Микродинамика еще чуть более подчеркнута, но не в ущерб общей высокой линейности и комфортности.

#48 OFFLINE   arrt

arrt

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 888 сообщений
  • Регистрация: 26.02.2008

Отправлено 02 August 2010 - 22:53

Четких разграничений нет но Сони лучше играет энергичные жанры снизу и сверху полоса пропускания мне показалось у нее шире чем у прочих у Ф1 снизу на равных но про низ не уверен так как слушали на полочниках а на верху точно.На мой взгляд только 9255 смогла справится с передачей атмосферы живых концертов,лишь на ней реалистично прозвучал вокал и живые инструменты.Ф1 любые жанры играла достойно впрочем как и Денон и Сони.В общем любой из них не сплохует на большинстве жанров но живой достоверный и экспресвный звук с потрясающей динамикой только на 9255(полоса снизу совсем немного ограничена).


Я так понимаю вы ещё будете прослушки устраивать? Тогда бас Соньки лучше проверять на джазе (легкий джаз, для кабаков с "живым контрабасом"), желательно минут десять (особенно в сравнении с Ф1). Проблемы ДРХ лучше проверять на сложной музыке с большИм количеством муз. инструментов (сравнивать с Денон и Ф1).
Похож на Pioneer P9, Audison vr-209 + SF-T60, Audison VRx 2.250 EX + SP-6/108Pro, EOS AE620T + SPH-300TC.

#49 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 02 August 2010 - 23:54

А еще мы слушали, :) Ipod :) через aux denon.

Изображение

Я думаю многим будет интесно узнать, как он играет в рамках организованной гостеприимным Яшей "системы для прослушки" если сравнить с мультибитами. ??????
Я думаю хозяин выскажется,
Денис - тебе слово. :)

Изображение

#50 OFFLINE   ne1rom

ne1rom

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар, Россия
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 02.08.2009

Отправлено 02 August 2010 - 23:56

да че говорить :) я не буду объективным - яблочник еще тот :) да и толком мы не послушали...

#51 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 03 August 2010 - 00:01

да че говорить :) я не буду объективным - яблочник еще тот :) да и толком мы не послушали...


Ну я думал ты будеш по красноречивее....:cool:
Ну подождем думаю кто-нибудь выскажется. :):D

#52 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 04 August 2010 - 14:30

Я вообще не помню как играл ипод, вроде нормально и все. Супер игры мы вроде не отмечали.

#53 OFFLINE   sta/s2z

sta/s2z

    Опытный участник

    • Откуда: msk/ru
  • житель Блюза
  • 1503 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2007

Отправлено 05 August 2010 - 00:23

а никого акустика не смутила?

#54 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 05 August 2010 - 02:54

а никого акустика не смутила?

Акустика позиционируется производителем как мониторы и не просто так ачх в линеечку от 300 до 17000 герц(даже не видно где на какой частоте раздел)с динамикой полный порядок.Конечно это не предел но узким местом прослушки не оказались разве что бас могли оценить не весь,верхний и средний .А вот акустика помещения очень смутила думали ничего не получится но более менее решили.Кстати если интересно могу позже выложить ачх и прочие измерения мониторов.

#55 OFFLINE   sta/s2z

sta/s2z

    Опытный участник

    • Откуда: msk/ru
  • житель Блюза
  • 1503 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2007

Отправлено 05 August 2010 - 08:27

Акустика позиционируется производителем как мониторы и не просто так ачх в линеечку от 300 до 17000 герц(даже не видно где на какой частоте раздел)с динамикой полный порядок.Конечно это не предел но узким местом прослушки не оказались разве что бас могли оценить не весь,верхний и средний .А вот акустика помещения очень смутила думали ничего не получится но более менее решили.Кстати если интересно могу позже выложить ачх и прочие измерения мониторов.

Это же сильвер rs6, правильно?
Я слушал RS1 и RS5, там сч/вч звено такое же, как и у RS6. Про ачх ничего сказать не могу, мониторы все очень ровные, но вот звук....

#56 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 05 August 2010 - 11:33

Это же сильвер rs6, правильно?
Я слушал RS1 и RS5, там сч/вч звено такое же, как и у RS6. Про ачх ничего сказать не могу, мониторы все очень ровные, но вот звук....

Нет слушали на Energy RC10 а RS6 были подставками.

#57 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 05 August 2010 - 12:17

RC10 производитель может обзывать как хочет, но до мониторв им как до луны на велосипеде :p
мелкокалиберный мид не позволяет адекватно передать НЧ даже в ближнем поле, плюс характерный почерк (или окрас - кому как нра) кевлара и металлического твитера. ну это еще цветочки, по сравнению с приподнятым мидбасом (горбящий фазик)

#58 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 05 August 2010 - 12:34

RC10 производитель может обзывать как хочет, но до мониторв им как до луны на велосипеде :p
мелкокалиберный мид не позволяет адекватно передать НЧ даже в ближнем поле, плюс характерный почерк (или окрас - кому как нра) кевлара и металлического твитера. ну это еще цветочки, по сравнению с приподнятым мидбасом (горбящий фазик)

Про бас правда с серединой все в порядке на вч небольшая неравномерность после 17кГц я же и написал 300-17000Гц.Мониторами их нарекли именно за ровную ачх кроме горба фазика неравномерность просто мизерная.

#59 OFFLINE   sta/s2z

sta/s2z

    Опытный участник

    • Откуда: msk/ru
  • житель Блюза
  • 1503 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2007

Отправлено 06 August 2010 - 00:29

Нет слушали на Energy RC10 а RS6 были подставками.


мда, лучше б на рс6

#60 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 06 August 2010 - 10:07

мда, лучше б на рс6

Нет не лучше и совсем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных