Перейти к содержимому


Фотография

Межблочные, акустические кабели Hand Made


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21 OFFLINE   Brick100

Brick100

    Читатель

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2010

Отправлено 12 November 2010 - 14:00

Отслушал линейные провода. В общем, звучание меня действительно поразило. Звучание оживилось, инструменты заиграли намного лучше. А звучание струнных инструментов, духовых, треугольников и тарелок просто приводило в восторг.
Подводя итог, скажу, что до этого использовал МОНСТРЫ 402. По сравнению с этими линейниками, звучание МОНСТРОВ оставляют желать лучшего! Словами тяжело донести звучание. Но поверти наслово, эти провода этого стоят!
Слушалось на такой вот системке
Pioneer p88rs доработаный
Усилители DLS A4? DLS A5
Акустика DLS Scandinavia 3х полоска

#22 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1969 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 12 November 2010 - 14:39

после "монстра" может быть РАЗИТЕЛЬНАЯ разница :D с любым проводом среднего уровня.
а в системе посерьезнее эти шнурки у кого нибудь отслушивались?
Было ли сравнение с нормальными известными заслуженными проводами такими к примеру как кардас, аудионот, вдхуль..?
Просто сколько сталкивался с самоделом :)) все восторги были от неопытности слушающих :))) и кривых систем.
но тут на каждого новичка найдется свой Гуру :D который впарит корректирующие кабели для большинства пипла подходящие.
да и звиняйте за 500руб метр можно купить начально-среднего уровня НОРМАЛЬНЫЕ фирменные домашние провода.. изначально гарантированного качества :))) а не паленый клотц переделанный по "волшебной" технологии.
чудес не бывает.
Если я указал что банально 1 жилка ЕОС С1 полностью передает фирменный подчерк без всяких оплеток и другой трибухи.. то так оно и есть.
и не нужно пытаться обматывать её тряпками извлеченными из мумий фараонов, пропитанными золотой пылью и алмазным вазелином... чтобы понять насколько утопичная затея улучшать изначально хреновый звук. здесь кроме как корректирующими довесками звук не вытащить...
и тем более не советую рисковать деньгами тем, кто в этом нифига не понимает..

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#23 OFFLINE   ФорматЦевт

ФорматЦевт

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда Россия
  • житель Блюза
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 12.03.2009

Отправлено 12 November 2010 - 19:54

... не советую рисковать деньгами тем, кто в этом нифига не понимает..


От момента регистрации продавца и слушателя прошла неделя...
А провода для АвтоЗвука делает уже 7 лет...

#24 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 12 November 2010 - 21:10

после "монстра" может быть РАЗИТЕЛЬНАЯ разница :D с любым проводом среднего уровня.
а в системе посерьезнее эти шнурки у кого нибудь отслушивались?
Было ли сравнение с нормальными известными заслуженными проводами такими к примеру как кардас, аудионот, вдхуль..?
Просто сколько сталкивался с самоделом :)) все восторги были от неопытности слушающих :))) и кривых систем.
но тут на каждого новичка найдется свой Гуру :D который впарит корректирующие кабели для большинства пипла подходящие.
да и звиняйте за 500руб метр можно купить начально-среднего уровня НОРМАЛЬНЫЕ фирменные домашние провода.. изначально гарантированного качества :))) а не паленый клотц переделанный по "волшебной" технологии.
чудес не бывает.
Если я указал что банально 1 жилка ЕОС С1 полностью передает фирменный подчерк без всяких оплеток и другой трибухи.. то так оно и есть.
и не нужно пытаться обматывать её тряпками извлеченными из мумий фараонов, пропитанными золотой пылью и алмазным вазелином... чтобы понять насколько утопичная затея улучшать изначально хреновый звук. здесь кроме как корректирующими довесками звук не вытащить...
и тем более не советую рисковать деньгами тем, кто в этом нифига не понимает..

Ой как невежливо!
Оппозиция заняла боевую стойку!? Но лучший бой тот, который выйгран без боя. Будут брать шнурки, значит технология волшебная, не будут, значит хороши только для меня. Люди без нас с тобой решат. Неопытность дело относительное, когда повышается ценник кабеля- тренируется слух, в этом и есть суть прослушивания и сравнивания компонентов( кабель тоже компонент). Сравнивали и с кардасом- референс (50 000р) и с ван ден хул( FIRST ULTIMATE 12000р) и нордост в тракте AYON-CD1, AMP-AYON (TUBE-AU7,KT88. режимы-пентод, триод). AC-ZINGALI HOME MONITOR115 (550 000р) - слушали в магазине САУНД. Звук Hand Made понравился даже продавцам,а они принципиально самодел не хвалят, ведь надо продавать кардас! Продавца зовут Игорь-это если ты настойчивый,у нас он человек уважаемый и отписываться не будет.Кабеля изготавливаются для ограниченного круга лиц-которые ищут своё,и большинству пипла их не впарить,Они ведь дорогие! А если философски, то грядёт тот день( которого ты боишься),когда отпишутся наши ГУРУ,взойдёт свет над тьмою и твои судорожные конвульсии обратятся в прах ( как мумия фараона):D. А на счет твоих заявлений:" Если я указал........." то так оно и есть"..........."и не нужно пытаться обматывать тряпками ...........", то это представление твоей картины мира. А моя парадигма просто не укладывается в твоей несомненно светлой голове. Предлагаю завершить первый раунд, пусть судьи посчитают очки. Огрызайся как хочешь, но второго раунда не будет, мне некогда у меня клиенты, надо работать, пошёл готовить новый рецепт кабеля. Ну и последний легкий вопрос, ответ на который очевиден всем: Ты их слушал?

#25 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1969 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 13 November 2010 - 00:43

Картина мира у каждого своя. Я пожалуй так же не буду спорить. ибо спор ниочем. может твои кабели реально очень хорошие по звуку, но пока мне не доводилось слышать нормального самопала, от тех кто его так расхваливал от которых тоже все слушающие обсыкались кипятком..
Скажу проще: Умеешь делать?
-Делай..
Есть спрос?
-Да пожалуйста впаривай.. хорошие вещи встречаются редко, но все же встречаются.
Полюбасу время расставит всё на свои места.
Я просто за свободу выбора... а не за навязанный мегатвик любых шнурков.
Если бы ЕОС не упоминался. то просто уважительно промолчал бы.. а так извиняйте имею свое мнение, извольте выслушать ибо критика нужна и хорошая и плохая.:)

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#26 OFFLINE   vladimir83

vladimir83

    Новичок

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 13 November 2010 - 15:48

Картина мира у каждого своя. Я пожалуй так же не буду спорить. ибо спор ниочем. может твои кабели реально очень хорошие по звуку, но пока мне не доводилось слышать нормального самопала, от тех кто его так расхваливал от которых тоже все слушающие обсыкались кипятком..
Скажу проще: Умеешь делать?
-Делай..
Есть спрос?
-Да пожалуйста впаривай.. хорошие вещи встречаются редко, но все же встречаются.
Полюбасу время расставит всё на свои места.
Я просто за свободу выбора... а не за навязанный мегатвик любых шнурков.
Если бы ЕОС не упоминался. то просто уважительно промолчал бы.. а так извиняйте имею свое мнение, извольте выслушать ибо критика нужна и хорошая и плохая.:)


Двое на одного не честно, вынужден вступится что бы уравнять силы и выразить своё мнение.:mad:
Получается ты разрешаешь ему делать и продавать? Не много ли берешь на себя, послушайте студенты Ваши иглы не так остры и залезть ему под ногти у вас не получится. Мега твик или не мега, у парня есть технологии и знания и это слышно.Удалось отслушать один межблок и один акустический. В связке играют шикарно. Мой акустический Ван Ден Хул революшн в сравнении оказался хуже почти во всём, межблок Силтек тоже прикурил! А вам совет: Не критикуйте то что не слышали, займитесь самообразованием, почитайте книжки например физику твердого тела:D, поизучайте математику духа и приходите на зачет подготовленными.:p

#27 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1969 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 13 November 2010 - 17:38

Шнурки я эти не слышал, но по моему опыту из подобных самоделок встречалась 90% шняга, поэтому обратил на это внимание большинства.
А на меня наехали что я тут людей жить учу.. да мне фиолетово вообще. вот ключевой момент!
Каждый ****ит как он хочет. Я ****у как я хочу. Пусть делает свои провода никто не возражает,И очень жаль что вы не уловили простой истины.
Вы Vladimir мазохист как я вижу. :) я б до такого не догадался..
разбирайтесь со своими шнурками сами.. и ваши фантазии на счет твердых тел мне не интересны.

Дам и Вам совет. кончайте страдать фигней и слушайте музыку, а не провода.

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#28 OFFLINE   vladimir83

vladimir83

    Новичок

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 14 November 2010 - 17:54

Шнурки я эти не слышал, но по моему опыту из подобных самоделок встречалась 90% шняга, поэтому обратил на это внимание большинства.
А на меня наехали что я тут людей жить учу.. да мне фиолетово вообще. вот ключевой момент!
Каждый ****ит как он хочет. Я ****у как я хочу. Пусть делает свои провода никто не возражает,И очень жаль что вы не уловили простой истины.
Вы Vladimir мазохист как я вижу. :) я б до такого не догадался..
разбирайтесь со своими шнурками сами.. и ваши фантазии на счет твердых тел мне не интересны.

Дам и Вам совет. кончайте страдать фигней и слушайте музыку, а не провода.


У меня и моих друзей сложилось мнение что это как раз те 10%. Я и ранее слушал самопал, но это был полный хлам. А вот то что я прочёл дальше.........вы же из культурной столицы!? Я например женщин люблю! А эти шнурки кроме звука начали дарить мне музыку. Возможно когда то они дойдут и до вас и я тешу себя надеждой, что внутри вас произойдут перемены. Ведь каждый из нас проходит свой путь и многие ищут совершенный звук-который не найти.

#29 OFFLINE   Brick100

Brick100

    Читатель

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2010

Отправлено 14 November 2010 - 20:42

Вообще непонимаю к чему все эти пустые споры!? Ни кто никого не заставляет эти провода покупать, слушать. Захотелось возмите на прослушку, предоставляют такую возможность. А потом уже и обсудить можно... а с ровного места пытаться что то объяснить, доказать смысла невижу. Может и процентное соотношение изменится. Может Провода понравятся, может нет.
Выбор он всегда был, есть и будет. Если интересно то наверно просто стоит взять и послушать, не интересно дак и пустые разговоры по этому поводу вести нестоит.

#30 OFFLINE   дресирOFFщик

дресирOFFщик

    Читатель

    • Откуда: В-Пышма.РОССИЯ
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 19 November 2010 - 13:48

Здравствуйте все читающие и пишушие в этом посту!
-Хочу потдержать mirage990 так как знаю этог человека и его провода.(слушал,сравнивал)
-Про систему в своём авто расказывать не буду,если будет желание поищите по фамилии в результатах финалов (АМТ и ЕММА)
-За последний год серьёзно велась работа по подбору межблоков (остальная система сформировалась полностю,что подтверждено результатами) были отслушаны кабели ценой от1 до 35 тыс.руб,при длинне не более 70см.и даже самые дорогие не всегда давали нужные результаты,в итоге к концу соревновательного сезона в системе стояли кабели не дороже 5тыс.(ванденхул голд долго держался, но и он отправлен на полку) все самодельные,но не mirage990.
-его провода слушал уже по окончании сезона и был приятно удивлён ,что моя система способна на большее,уверен
к следующему соревновательному сезону буду использовать провода изготовленные mirage990.
-А ещё слушал авто 7 каналов ,межблоки по5 метров монстры 4й серии до и после переделки разница ощутима! и результат на финале АМТ 1 й ,хотя в течении сезона не всегда удачный.
-П.С.разницу можно определить только в сравнении,так что берите и сравнивайте(и счастье что изготовитель даёт такую
возможность,а то купив кабель в магазине тыщ за 10-20 можно разочароваться а вернуть обратно далеко не всегда получится.)

--С уважением Александр Савичев.

#31 OFFLINE   vladimir83

vladimir83

    Новичок

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 11 December 2010 - 15:55

доработать можно но если ваш кабель откровенно плох то лучше сделать новый.кстати какой у вас кабель и какую полосу играл.


Имеет ли смысл дорабатывать силовой кабель в автомобиле и в домашке на источнике?

#32 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 12 December 2010 - 00:46

Имеет ли смысл дорабатывать силовой кабель в автомобиле и в домашке на источнике?


надо и в авто и дома.в моём авто вся сила была доработана.после инстала этой силы было ощущение что играют очень дорогие компоненты.детальность и разрешение просто сумасшедшие!Если посмотреть на силу которая идёт в авто видно что изоляция там сильно компромисная! В домашке она лучше особенно Furutec,Oyaide,но я её тоже дорабатываю-играет лучше

#33 OFFLINE   vladimir83

vladimir83

    Новичок

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 14 December 2010 - 19:15

надо и в авто и дома.в моём авто вся сила была доработана.после инстала этой силы было ощущение что играют очень дорогие компоненты.детальность и разрешение просто сумасшедшие!Если посмотреть на силу которая идёт в авто видно что изоляция там сильно компромисная! В домашке она лучше особенно Furutec,Oyaide,но я её тоже дорабатываю-играет лучше


Сколько будет стоить 1 метр доработки?

#34 OFFLINE   vladimir83

vladimir83

    Новичок

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 07 March 2011 - 19:02

в л.с.


Привет!послушали с товарищем тут твой шнурок в моём тракте -офигели! товарищ захотел такой межблок в домашку. есть что нибудь готовое?. можешь фотки изделий выложить?,

#35 OFFLINE   Лейся песня

Лейся песня

    Опытный участник

    • Откуда: город-герой Севастополь
  • житель Блюза
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 13.10.2009

Отправлено 07 March 2011 - 20:39

Интересно сравнить ваш кабель с Audioquest Sky 72V DBS (правда он достался товарищу всего за 400$) лучшего в нашей деревне мы еще не слышали.
Мобильная аудио:cool:мафия.

#36 OFFLINE   Лейся песня

Лейся песня

    Опытный участник

    • Откуда: город-герой Севастополь
  • житель Блюза
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 13.10.2009

Отправлено 07 March 2011 - 22:52

речь идёт о покупке? есть пару готовых.45см. и 1метр


Пока только интерес.
Мобильная аудио:cool:мафия.

#37 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 07 March 2011 - 23:30

Привет!послушали с товарищем тут твой шнурок в моём тракте -офигели! товарищ захотел такой межблок в домашку. есть что нибудь готовое?. можешь фотки изделий выложить?,


На конекторах ЕОС в наличии http://photo.qip.ru/...e990.photofile/

#38 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 07 March 2011 - 23:52

Пока только интерес.


На днях тестили кабели. начали сравнивать с монстрами 402 закончили на эби роад(27 000руб.)-моим слили вчистую! если есть интерес то надо тебе их выслать за твой счёт и под залог. 45см-3000руб. 1метр-4000руб.

#39 OFFLINE   Lejy VGipse

Lejy VGipse

    Новичок

    • Откуда: чебоксары
  • житель Блюза
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 22 March 2011 - 12:49

http://www.daxxgroup...bles_ru/v90.htm
имеется сей кабель s video 1.5 метра 2 штуки купил за 9 рублей
теперь думаю чеж с ним сделать то
возможно ли сигнальный?
или может еще какой
подскажите пжлста

#40 OFFLINE   vladimir83

vladimir83

    Новичок

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 16 April 2011 - 12:38

На днях тестили кабели. начали сравнивать с монстрами 402 закончили на эби роад(27 000руб.)-моим слили вчистую! если есть интерес то надо тебе их выслать за твой счёт и под залог. 45см-3000руб. 1метр-4000руб.


Привет! есть люди которые хотят послушать твои кабели в сравнении с заводскими.Этот тест можно провести в прослушивающей комнате.Больше интересуют межблоки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных