Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Индивидуальный процессор временных задержек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#81 OFFLINE   naioli

naioli

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 340 сообщений
  • Регистрация: 14.08.2010

Отправлено 22 July 2011 - 11:30

Да не за что :) Я немножко не понимаю что такое "инструкция по установке"

Я не знаю можно или нет, но могу высказать свое мнение что самые лучший корректор и кроссовер это Alpine PXA H900 :D:D:D (там кстати тоже 1704 стоят) Нак это пассивное ГУ, и что либо там мутить у меня лично рука бы не поднялась, я с ней 2 года ездил и даже в кошмарном сне не мог себе представить ее курочить, она хороша так как есть "as is" :cool:

Купите 900 проц, и поделите пассивно все, хотя я даже бы и пассивно делить не стал...


вот и я побаиваюсь ее ковырять...
подумаю еще...
С уважением, Илья

#82 OFFLINE   TVL

TVL

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 2214 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 July 2011 - 11:35

разве линейников для этого достаточно в составе DRX?
ступил, по поводу 3х плат...к чему такой секас-что бы было;)?


Три платы - это три пары линейных выходов: НЧ лево/право, СЧ л/п, ВЧ л/п.
На сабик снять с того REAR из трех у которго наклон фазы ближе к наклону фазы НЧ на частоте раздела
Тактировать с одного CLOCKa - с платы с CD приводом.

DAC то 1!


ДВА (лево/право) PCM1704 от BB

#83 OFFLINE   IVX

IVX

    Опытный участник

    • Откуда: Прожигание
  • житель Блюза
  • 525 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 22 July 2011 - 11:36

Процессор - зло! Машина времени - добро! :o


да, я тоже чувствую в этой ветке такой вектор, но, если мы с вами неглупые люди, то наш злой процессор, будет делать только то, что сказано, без всякой отсебятины-обработки. Принять данные по I2S, задержать заполнив буфер, потом выдать на I2S - где крамола? :D

#84 OFFLINE   TVL

TVL

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 2214 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 July 2011 - 11:41

Чтоб не сверлить дополнительные технологические отвестия, шлейф можно пропустить вместо AUX.

#85 OFFLINE   SOVA

SOVA

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2010

Отправлено 22 July 2011 - 12:30

Послушайте, а почему бы не сделать задержку просто на DSP + 24с64 (selfboot mode I2S in/out), типа ADAU1702 (10х10мм) за 60руб/шт, там и плавная крутилка дилэя будет (их 4шт кстати), меньше месяца бы на это ушло, точно. ;)

Для автономного устройства это более чем оправдано.
Однако, первым вопросом было избежать самого понятия "DSP"
А вторым вопросом было невмешательство в тактовые сигналы. DSP имеет свой вход и выход. Они разделены и в общем случае не синхронизированы. Моя машина времени не затрагивает синхросигналы. Это её плюс. Имеет (пока) слабый интерфейс и небольшое количество каналов. Это устранимо.
За наводку DSP спасибо, может пригодиться.

#86 OFFLINE   SOVA

SOVA

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2010

Отправлено 22 July 2011 - 12:33

Чтоб не сверлить дополнительные технологические отвестия, шлейф можно пропустить вместо AUX.

Ничего сверлить не надо, под ауксом уже есть отверстие, из готорого выводится шлейф. На фото всё видно.

#87 OFFLINE   IVX

IVX

    Опытный участник

    • Откуда: Прожигание
  • житель Блюза
  • 525 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 22 July 2011 - 13:25

Они разделены и в общем случае не синхронизированы

если хотите - всё там будет синхронно, кстати его собственные 4 цапа не так плохи, .0028% THD+N. Кстати, эти DSP выполнены по куда как меньшим силиконовым нормам (ядро 1.8в 50мгц), чем допотопные кларионы, то есть после пересинхронизации, джитер может быть вполне себе ниже. ;)

#88 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 22 July 2011 - 14:00

его собственные 4 цапа не так плохи, .0028% THD+N. ... DSP

двойная крамола - и DSP и сигмадельта:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#89 OFFLINE   IVX

IVX

    Опытный участник

    • Откуда: Прожигание
  • житель Блюза
  • 525 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 22 July 2011 - 14:33

дык, нынче самый модный цап - 32 битная дельтасигма Saber ESS (лавка, прежде не замеченная нигде кроме, как в дешёвых АС97 итд), теперь забавно читать влабовских гур и сопоставлять новое мнение о дс, с их же непримиримыми постами 3-5 летней давности :D Возможно дс цапы сильно изменились, а может их просто выгодней барыжить и рынок аудиомагии отреагировал на вызовы времени.

#90 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 22 July 2011 - 14:39

ну такие гуру есть и тут - например наш вариант цапа просто не стали слушать ибо он не на мультибите - надо лет 20 подождать - глядишь он станет покошернее:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#91 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 22 July 2011 - 14:40

дык, нынче самый модный цап - 32 битная дельтасигма Saber ESS

Сталбыть, ждем появления мегааудиофильских голов с надписью 32bit. :o

#92 OFFLINE   SOVA

SOVA

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2010

Отправлено 22 July 2011 - 19:17

если хотите - всё там будет синхронно, кстати его собственные 4 цапа не так плохи, .0028% THD+N. Кстати, эти DSP выполнены по куда как меньшим силиконовым нормам (ядро 1.8в 50мгц), чем допотопные кларионы, то есть после пересинхронизации, джитер может быть вполне себе ниже. ;)

Я не против: пожуём - увидим.

#93 OFFLINE   dragunovm

dragunovm

    Опытный участник

    • Откуда: С-Пб
  • житель Блюза
  • 452 сообщений
  • Регистрация: 31.05.2009

Отправлено 23 July 2011 - 04:48

Я подумал что тут много в этом топике людей которые преследует принципы pure passive систем, ребята так вы с этой приблудой уже оттуда благополучно выбываете :D Каков тогда тайный смысл? :D И после конструктивного вмешательства 100% пассивные головы растеряют свой почерк :D будь то Денон или повидавшая виды 700ая Нака! Чудес не бывает, все слышно, и если на пассивной голове будет установлен сей девайс я даже бы принципиально ее с лушать не стал, это грубейшее вмешательство в тракт, кого обмануть то хотим?

Что бы себя не обманывать, по секрету скажу : H900 эту проблему решает на 1-2-3 :D

#94 OFFLINE   miko

miko

    Опытный участник

    • Откуда: casablanca
  • житель Блюза
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 23 July 2011 - 08:29

... Моя машина времени не затрагивает синхросигналы. ...

хорошо. пусть так.
а - какая - "машина времени" - их "затрагивает"?!

#95 OFFLINE   SOVA

SOVA

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2010

Отправлено 23 July 2011 - 08:30

Я подумал что тут много в этом топике людей которые преследует принципы pure passive систем, ребята так вы с этой приблудой уже оттуда благополучно выбываете :D Каков тогда тайный смысл? :D И после конструктивного вмешательства 100% пассивные головы растеряют свой почерк :D будь то Денон или повидавшая виды 700ая Нака! Чудес не бывает, все слышно, и если на пассивной голове будет установлен сей девайс я даже бы принципиально ее с лушать не стал, это грубейшее вмешательство в тракт, кого обмануть то хотим?

Что бы себя не обманывать, по секрету скажу : H900 эту проблему решает на 1-2-3 :D


Вы не слушали машину времени. Почерк никуда не теряется. В этом и смысл блока.
Процессорных голов много и слава богу. Мне нравится HX-D2.
Но есть много любителей беспроцессорного звука, которым нравится характер звучания именно беспроцессорной системы. Основное труднопреодолимое препятствие - построение равномерной сцены. Для этого и придумана Машина времени. Ни харакер звука, ни динамику, ни подачу она не изменяет.
Я пока не сравнивал "железную" Машину времени и "софтовый" процессор, встроенные в одну и ту же систему и не буду комментировать, есть ли разница в звучании. Но я слушал звук двух систем с хорошим разрешением до и после включения Машины времени и заявляю, что я, судья по автозвуку с 8-ми летним стажем, не слышу разницы в звуке до после включения. За исключением того, что сцена выровнялась. И я прекрасно слышу косяки и в этих системах, и в других автомобилях, которые я настраивал.

Косяки в исследуемых автомобилях тоже не изменились :)

#96 OFFLINE   SOVA

SOVA

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2010

Отправлено 23 July 2011 - 08:40

хорошо. пусть так.
а - какая - "машина времени" - их "затрагивает"?!


В любом процессоре сигналы CLK, LRCK, DATAl, DATAR входят отдельными проводами и выходят отдельными проводами.
Тактовые сигналы даже по даташиту могут иметь разную реализацию, не говоря уже о джиттере. С разной логикой работы синхросигналов я столкнулся при исследовании голов для интеграции Машины времени. Может быть, с этим связана разница в подаче звука?
Например, цифровой фильтр SM5845 (Альфа процессор) и HDCD100 имеют совершенно разные временные и логические характеристики работы, притом что ЦАПы переваривают любые данные без запинки. Даже спектры сигналов после разных цифровых фильтров разные.

Машина времени затрагивает сигналы данных на входе ЦАП. Она использует тактовые сигналы для приёма и выдачи данных. Так что сами синхросигналы и их логика, частота, точность не меняются.

#97 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 July 2011 - 09:05

Я подумал что тут много в этом топике людей которые преследует принципы pure passive систем, ребята так вы с этой приблудой уже оттуда благополучно выбываете :D Каков тогда тайный смысл? :D И после конструктивного вмешательства 100% пассивные головы растеряют свой почерк :D будь то Денон или повидавшая виды 700ая Нака! Чудес не бывает, все слышно, и если на пассивной голове будет установлен сей девайс я даже бы принципиально ее с лушать не стал, это грубейшее вмешательство в тракт, кого обмануть то хотим?

Что бы себя не обманывать, по секрету скажу : H900 эту проблему решает на 1-2-3 :D


какое-то у вас тролльное сообщение получилось, все в кучу смешали. Вы пока не имеете права обсуждать что вносит машина времени в тракт, т.к. не понимаете сути ее работы и не слушали её в готовом виде. И не надо себя обманывать, что внешний процессор не вносит в звучание никаких искажений (одна комплектуха уже чего стоит).

И не надо превращать топик в религиозные войны, тем, кому важна музыка и качественный звук, все равно чем достигнут конечный лучший результат.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#98 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 July 2011 - 12:00

В любом процессоре сигналы CLK, LRCK, DATAl, DATAR входят отдельными проводами и выходят отдельными проводами.

строго говоря в данном пункте вы не правы. посмотрите ту же схему на 700 альпайновский проц, после того как на ямаховском чипе выделили всю синхру она проходит через весь проц без изменений, кроме того все три чипа в данном проце пашут синхронно от отного кварца.

Тактовые сигналы даже по даташиту могут иметь разную реализацию, не говоря уже о джиттере.

жутка умная фраза если честно и не для моего понимания:D

Например, цифровой фильтр SM5845 (Альфа процессор) и HDCD100 имеют совершенно разные временные и логические характеристики работы, притом что ЦАПы переваривают любые данные без запинки. Даже спектры сигналов после разных цифровых фильтров разные.

и в чем собственно проблема того, что тут написано? Ваш девайс веть тоже имеет "совершенно разную временную и логическую характеристику работы" чем мс стоящие в аппарате доноре

Машина времени затрагивает сигналы данных на входе ЦАП. Она использует тактовые сигналы для приёма и выдачи данных. Так что сами синхросигналы и их логика, частота, точность не меняются.

ровно тоже самое делает например TC9446F в вышеупомянутом проццесоре.

Кстати вопрос, минимальное значение времени задержки у вашего девайса кратно какой тактовой?

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#99 OFFLINE   IVX

IVX

    Опытный участник

    • Откуда: Прожигание
  • житель Блюза
  • 525 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 23 July 2011 - 12:44

TC9446F в вышеупомянутом проццесоре

есличо, это DSP чип, то есть считалка заточенная под декодинг AC3. :rolleyes:

#100 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 23 July 2011 - 14:15

Вы не слушали машину времени. Почерк никуда не теряется. В этом и смысл блока.
Процессорных голов много и слава богу. Мне нравится HX-D2.
Но есть много любителей беспроцессорного звука, которым нравится характер звучания именно беспроцессорной системы. Основное труднопреодолимое препятствие - построение равномерной сцены. Для этого и придумана Машина времени. Ни харакер звука, ни динамику, ни подачу она не изменяет.
Я пока не сравнивал "железную" Машину времени и "софтовый" процессор, встроенные в одну и ту же систему и не буду комментировать, есть ли разница в звучании. Но я слушал звук двух систем с хорошим разрешением до и после включения Машины времени и заявляю, что я, судья по автозвуку с 8-ми летним стажем, не слышу разницы в звуке до после включения. За исключением того, что сцена выровнялась. И я прекрасно слышу косяки и в этих системах, и в других автомобилях, которые я настраивал.

Косяки в исследуемых автомобилях тоже не изменились :)


извините что вмешиваюсь, но есть только одна причина, которая делает построение сцены в пассиве труднопреодолимым препятствием - это собственная лень.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных