Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Альтернативные источники звука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#401 OFFLINE   Schenker

Schenker

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 276 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2011

Отправлено 07 February 2012 - 22:05

Сама тушка да, но смысл в нем, если к ней(тушке) винчестер прикручен не слабого размера..? -Кроме того она воспроизводит по WI-FI c любого устройства и не только звук... Еще одно приятное обнаружение: тушка кормится от внешнего адаптера 12В, после включения не теряет настроек и очень быстро готово к бою... -Танцев с бубном вокруг питалова в авто не придвидится... Управление со сторонних устройств по WI-FI практически синхронно...-Никаких задержек и потерь...
-С Тиком можно было б сравнить, но у меня его нету...
-Было б интересно и Дюну поюзать, но меня на все не хватит... -Если кто решится - поделитесь...


Вот тут-то сони и встретится с пионером:D


ТЕАК могу предоставить для сравнения в любое время, самому интересно, правда как организовать питание решать Вам. Для меня использование ТЕАК в машине пока вызывает ряд неудобств. Главное хочется более глубокой интеграции со штаткой. Переключать треки с задумчивого пульта и регулировать громкость с РУКСа, который у меня установлен в подло котнике по меньшей мере неудобно. Использование штатного хендсфри не возможно, при звонках на мобильный начинаешь дергаться как выключить звук.
штатный баянист

#402 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6735 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 08 February 2012 - 07:33

На 2200 модели свет клином не сходится... :)
Вот такой будет по-практичнее в авто.
Изображение
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#403 OFFLINE   Schenker

Schenker

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 276 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2011

Отправлено 08 February 2012 - 10:56

Дело не в модели ТЕАК, дело в общей концепции построения системы параллельной штатной. Громкость при подключении по оптике всё равно придётся регулировать с РУКСА, а треки переключать с пульта ТЕАК. Смотреть на маленький экран медиаплеера это не тоже самое что на 7 дюймовый штатный. Научить бы штатку управлять медиаплеером или РУКСом и вывести видео информацию на штатный дисплее. Вот было бы счастье.
штатный баянист

#404 OFFLINE   dsoin

dsoin

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти/Самара
  • житель Блюза
  • 127 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2005

Отправлено 08 February 2012 - 11:04

Дело не в модели ТЕАК, дело в общей концепции построения системы параллельной штатной. Громкость при подключении по оптике всё равно придётся регулировать с РУКСА, а треки переключать с пульта ТЕАК. Смотреть на маленький экран медиаплеера это не тоже самое что на 7 дюймовый штатный. Научить бы штатку управлять медиаплеером или РУКСом и вывести видео информацию на штатный дисплее. Вот было бы счастье.


На магнитоле есть тема про адаптер айнет который штатку заставляет процем рулить. И в твоем случае теак не оптимальный вариант, если есть на штатном мониторе возможность видеовход организовать, то есть смысл использовать медиаплеер у которого видеовыход есть, а таких полно....

#405 OFFLINE   Schenker

Schenker

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 276 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2011

Отправлено 08 February 2012 - 11:12

На магнитоле есть тема про адаптер айнет который штатку заставляет процем рулить. И в твоем случае теак не оптимальный вариант, если есть на штатном мониторе возможность видеовход организовать, то есть смысл использовать медиаплеер у которого видеовыход есть, а таких полно....


Вот этот момент я очень хотел бы поподробнее знать кто так подключал. Возможно ли чтобы медиаплеер например таже Sony SMP-N200 отдавал звук по цифре а картинка шла на штатный монитор.
штатный баянист

#406 OFFLINE   Franq

Franq

    Опытный участник

    • Откуда: Москва - Челябинск - Златоуст
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2009

Отправлено 08 February 2012 - 11:16

Дело не в модели ТЕАК, дело в общей концепции построения системы параллельной штатной. Громкость при подключении по оптике всё равно придётся регулировать с РУКСА, а треки переключать с пульта ТЕАК. Смотреть на маленький экран медиаплеера это не тоже самое что на 7 дюймовый штатный. Научить бы штатку управлять медиаплеером или РУКСом и вывести видео информацию на штатный дисплее. Вот было бы счастье.


http://avtozvuk.com/az/2011/02/030.htm
вот опыт был.... но трудоемкость всего этого... завораживает.
ГУ Gathers WX-034!

#407 OFFLINE   yura7264

yura7264

    Опытный участник

    • Откуда: Тюменская обл
  • житель Блюза
  • 559 сообщений
  • Регистрация: 06.05.2007

Отправлено 08 February 2012 - 11:28

.... Переключать треки с задумчивого пульта и регулировать громкость с РУКСа, который у меня установлен в подлокотнике по меньшей мере неудобно. Использование штатного хендсфри не возможно, при звонках на мобильный начинаешь дергаться как выключить звук.....


Дружище.... дело видно не в тике? еслиб небыло тика да рукса, валить неудобство на что???;).. на штатное г\у??!! При звонке зачем дёргатся..., убираешь громкость на руксе и отвечаешь на звонок:)

#408 OFFLINE   yura7264

yura7264

    Опытный участник

    • Откуда: Тюменская обл
  • житель Блюза
  • 559 сообщений
  • Регистрация: 06.05.2007

Отправлено 08 February 2012 - 11:33

Вот этот момент я очень хотел бы поподробнее знать кто так подключал. Возможно ли чтобы медиаплеер например таже Sony SMP-N200 отдавал звук по цифре а картинка шла на штатный монитор.


WD подключали в теме! Конечно возможно, по видеовходу картинку на штатку, по оптике звук на проц...но.. чтоб включить звук, эт скока надо телодвижений сделать..;)!!! я наоборот хочу монитор штатный оставить как есть, под двд и разную инфу штатную, а плеер чисто под звук!

#409 OFFLINE   Schenker

Schenker

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 276 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2011

Отправлено 08 February 2012 - 11:43

Дружище.... дело видно не в тике? еслиб небыло тика да рукса, валить неудобство на что???;).. на штатное г\у??!! При звонке зачем дёргатся..., убираешь громкость на руксе и отвечаешь на звонок:)

Конечно дело не именно в ТЕАК. Писал выше РУКС стоит в подлокотнике. Манипуляция следующая на ходу открыть подлокотник, добраться до РУКСа убавить громкость. Удобно? Мне нет. Перенести в другое место РУКС не испоганив интерьер тоже в принципе некуда.
штатный баянист

#410 OFFLINE   yura7264

yura7264

    Опытный участник

    • Откуда: Тюменская обл
  • житель Блюза
  • 559 сообщений
  • Регистрация: 06.05.2007

Отправлено 08 February 2012 - 11:49

..а на паузу...тик поставить!? при звонке

#411 OFFLINE   Schenker

Schenker

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 276 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2011

Отправлено 08 February 2012 - 12:10

..а на паузу...тик поставить!? при звонке

Можно. Или забросить идею с ТЕАК и пользовать iPhone 4S через Airport Express
штатный баянист

#412 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 08 February 2012 - 12:11

Вот этот момент я очень хотел бы поподробнее знать кто так подключал. Возможно ли чтобы медиаплеер например таже Sony SMP-N200 отдавал звук по цифре а картинка шла на штатный монитор.

-ЭТО как раз не проблема. у медиаплееров наверное у всех есть аналоговый выход видео и звука паралельно HDMI и цифровой для звука. -Проблема в разрешении/качестве штатного монитора...

#413 OFFLINE   yura7264

yura7264

    Опытный участник

    • Откуда: Тюменская обл
  • житель Блюза
  • 559 сообщений
  • Регистрация: 06.05.2007

Отправлено 08 February 2012 - 12:16

-Проблема в разрешении/качестве штатного монитора...


...у меня такой проблемы нет:)

#414 OFFLINE   Schenker

Schenker

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 276 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2011

Отправлено 08 February 2012 - 12:20

-ЭТО как раз не проблема. у медиаплееров наверное у всех есть аналоговый выход видео и звука паралельно HDMI и цифровой для звука.


Штатный монитор SIEMENS VDO. Так как штатка воспроизводит DVD, на мой взгляд нормальный монитор. Ну как удалось послушать Sony SMP-N200 в своей системе? Моё предложение одолжить ТЕАК для сравнения в силе. Всё равно сейчас лежит без дела.
штатный баянист

#415 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 08 February 2012 - 12:31

Штатный монитор SIEMENS VDO. Так как штатка воспроизводит DVD, на мой взгляд нормальный монитор. Ну как удалось послушать Sony SMP-N200 в своей системе? Моё предложение одолжить ТЕАК для сравнения в силе. Всё равно сейчас лежит без дела.

-Давай созвонимся и договоримся...

#416 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6735 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 08 February 2012 - 14:00

Дело не в модели ТЕАК, дело в общей концепции построения системы параллельной штатной. Громкость при подключении по оптике всё равно придётся регулировать с РУКСА, а треки переключать с пульта ТЕАК. Смотреть на маленький экран медиаплеера это не тоже самое что на 7 дюймовый штатный. Научить бы штатку управлять медиаплеером или РУКСом и вывести видео информацию на штатный дисплее. Вот было бы счастье.

Считаю, тема уходит в сторону. Точнее, её уводят...
Это всё известно каждому, и каждый сам решает под свой автос и систему.
Здесь обсуждаем ИСТОЧНИКИ ЗВУКА, их качество, а не интеграцию в систему... Это тема отдельного разговора.
Распотрошить пульт TEAC можно аналогично, как это делают с QLS, а кому нужны штатные кнопки-это к обычным головам, или контроллер городить. Проще-пульт на руль программируемый, и всё.
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#417 OFFLINE   yura7264

yura7264

    Опытный участник

    • Откуда: Тюменская обл
  • житель Блюза
  • 559 сообщений
  • Регистрация: 06.05.2007

Отправлено 08 February 2012 - 15:17

:D:D:D .... может в название самой темы вчитаешься? ;)

Альтернативные источники звука

Надоели диски, болванки и вся эта механическая дребедень... -Так-как, вся моя муз.коллекция на внешних HD и звучание через Фообар/АСИО>USB>S/PDIF>DAC очень радует, задумался о компактных устройствах/медиаплеерах удобных в применении в авто.
-Давайте обсудим подобные устройства.

.... или создавать отдельную тему по интеграции и сравнении...? смысл? люди обсуждают, сравнивают...трудятся.... и тема, очень интересна!

#418 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6735 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 08 February 2012 - 15:44

:D:D:D .... может в название самой темы вчитаешься? ;)

Альтернативные источники звука

Надоели диски, болванки и вся эта механическая дребедень... -Так-как, вся моя муз.коллекция на внешних HD и звучание через Фообар/АСИО>USB>S/PDIF>DAC очень радует, задумался о компактных устройствах/медиаплеерах удобных в применении в авто.
-Давайте обсудим подобные устройства.

.... или создавать отдельную тему по интеграции и сравнении...? смысл? люди обсуждают, сравнивают...трудятся.... и тема, очень интересна!


Дык вчитайся... Про интеграцию источника там ни слова. Равно как и про штатные кнопки и мониторы. Найдёшь качественный источник, и интегрируй его скоко влезет. В отдельной теме, по конкретному девайсу. Так и найти проще будет.
А тут в кучу всё, и по теме, и флуд... Чтоб полезную инфу найти, туеву хучу страниц перелопатить нужно...
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#419 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 08 February 2012 - 15:53

-Чего набросились..? -Когда регулировку громкости Тиком обсуждали на несколько страниц - никто не возмущался...
-Человек любезно предоставляет гаджет для сравнения...

... Ну как удалось послушать Sony SMP-N200 в своей системе? Моё предложение одолжить ТЕАК для сравнения в силе. Всё равно сейчас лежит без дела.

-Давай созвонимся и договоримся...

-Созвонились договорились... -Прослушка и сравнение состоится... -Вопрос времени... -Думаю стоит добавить гаджетов для сравнения... -Например яблочко со своим аэропортом... -Какте еще будут мысли и пожелания?

#420 OFFLINE   yura7264

yura7264

    Опытный участник

    • Откуда: Тюменская обл
  • житель Блюза
  • 559 сообщений
  • Регистрация: 06.05.2007

Отправлено 08 February 2012 - 16:00

...ну Валееера...( ТНТ, Даёшь молодёшь...) :D делай, сравнивай...ждём отчёт ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных