Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Альтернативные источники звука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#961 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 14 July 2012 - 08:34

-А вот от здесь, таки, разный подход...
-Есть запись концертная, конечно лучше когда зал небольшой, где передается "пространство" помещения и эмоции исполнителя при общении со зрителями/слушателями.... -А есть студийная глухая, почти как в безэховой камере... -Там нет и не может быть ни "пространства", ни "эмоций", ни "жизни"... -Одни лишь искусственные "стерео эффекты"... -Музыка для плеера с наушниками... -Тут уж каждому свое...


Ну что вы опять чушь то свою продвигаете?..Всё пространство делают ревербераторы-покажите хоть ОДНУ концертную запись,где они не присутствовали?(кроме классики-это отдельная тема!)).Только на концертах чек аппаратуры и сама(зачастую-90%)-хуже,чем в студии!..Ну,ей богу-если ни разу не писали(лись)-то нечего бредовые гипотезы выдвигать как факт!:mad:..
Единственное-в чём правы-это общение с публикой(между музыкантами)-и импровизации больше(всё-таки в студийной записи есть ограничения..Например,на длину Радио сингла)

#962 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 14 July 2012 - 09:44

.Всё пространство делают ревербераторы-покажите хоть ОДНУ концертную запись,где они не присутствовали?(кроме классики-это отдельная тема!)).

Правда ваша конечно.
:) исключения все же бывают, посмотрите пожалуйста:

Вот еще:
И совсем не классика:)
Это я Валеру спасаю:)
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#963 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 14 July 2012 - 10:12

Ну что вы опять чушь то свою продвигаете?..Всё пространство делают ревербераторы-покажите хоть ОДНУ концертную запись,где они не присутствовали?(кроме классики-это отдельная тема!)).Только на концертах чек аппаратуры и сама(зачастую-90%)-хуже,чем в студии!..Ну,ей богу-если ни разу не писали(лись)-то нечего бредовые гипотезы выдвигать как факт!:mad:..
Единственное-в чём правы-это общение с публикой(между музыкантами)-и импровизации больше(всё-таки в студийной записи есть ограничения..Например,на длину Радио сингла)


Помимо ревербюраторов, о которых вкурсе не только дети, но и профессиональные продавцы эл. техники со стажем, есть камерные залы, залы клубов и т.д., которые вносят свой аккустический эфект.
Послушайте хотябы High Masekela, чтобы понять о чем я. Только внимательно, непременно закрыв глаза...:)

#964 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 14 July 2012 - 10:50

Правда ваша конечно.
:) исключения все же бывают, посмотрите пожалуйста:

Вот еще:
И совсем не классика:)
Это я Валеру спасаю:)


По первой ссылке-клеан гитара точно с ревером..
По второй-вполне возможно Руум добавили(ведь ревер часто (точнее,почти всекда "добавляют"-оставляя много "чистого" звука(не то-что компресор или параметрик)
О третьей...Ну ДА!!!:D

#965 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 14 July 2012 - 10:52

Помимо ревербюраторов, о которых вкурсе не только дети, но и профессиональные продавцы эл. техники со стажем, есть камерные залы, залы клубов и т.д., которые вносят свой аккустический эфект.
Послушайте хотябы High Masekela, чтобы понять о чем я. Только внимательно, непременно закрыв глаза...:)


А этот эффект чем пишут?:D Может-узнаете-напишите ЗДЕСЬ!!:D(Зы есть отдельный (подтип) реверов-которые используют ОТКЛИК реальных помещений...Не думали,что это-ОНО?:)

#966 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 14 July 2012 - 12:55

А этот эффект чем пишут?:D Может-узнаете-напишите ЗДЕСЬ!!:D(Зы есть отдельный (подтип) реверов-которые используют ОТКЛИК реальных помещений...Не думали,что это-ОНО?:)


Ночью спите спокойно? -"Реверы" не снятся?:)

#967 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 15 July 2012 - 01:53

По первой ссылке-клеан гитара точно с ревером..
По второй-вполне возможно Руум добавили(ведь ревер часто (точнее,почти всекда "добавляют"-оставляя много "чистого" звука(не то-что компресор или параметрик)
О третьей...Ну ДА!!!:D

:) по первой записи (вы просили всего одну запись). Электрические инструмены записанны с теми эфектами, с которыми вышли в эфир на концерте. По второй записи - та же технология. Два капсюля, максимально короткий тракт, и на рекордер. Без малейшего вмашательства.
Третья запись - таже микрофонная система.:)
Получается вы угадали 0,5 раза.:) и это правильно. Но поскольку тема об альтернативных источниках, имея в руках сей гад жет (планшет со "стерео звуком") :D:D я продвинулся дальше. Включил/отключил функцию "переворот" экрана...кручу девайс. И думаю - ну и гат же ты! Тетки хохлушки на слайде сидят головой вверх, а поют головой об пол. Усложнил и включил ква-ква, ,,,отражение звука от поверхности воды и тины - слышно/видно.,,, эксперимент поставил корректно. Загружал переворачивал включал по два раза. У гат же ты и ютуба аудио L и R и видео переворот картинки - на моем устройстве не связаны:confused:
Валера, будь с мультами бдителен!:)
З.ы. Какой же я сложный измерительный прибор блин...хоть всле пую, хоть в глу хую,,,
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#968 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 July 2012 - 07:57

Dune HD-301AW кто-нибудь пробовал?

#969 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 15 July 2012 - 07:57

Помимо ревербюраторов, ......,есть камерные залы, залы клубов и т.д., которые вносят свой аккустический эфект.


Подержу вас на все 100
А уж как это достигнуто на носители, исключительно проблема звукачей в студии.
Пришел с концерта вкл носитель звука:
-нравится значит 5 балов звуко режиссер.
-нет- в отстой всех вмести с их работой и носителем.

Ну что же теперь строить обстановку студии,
-что бы вместе с музыкой сидел человек который ее сводит
-проесть себе мозг в какой момент он закрыл глаза, что бы быть на одной волне со звукорежиссером

Мы же хомячки (высшая степень семейства грызунов) у нас и с воображением и с зрением все в порядке.:):cool:

#970 OFFLINE   Almazeikin

Almazeikin

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 05.03.2011

Отправлено 15 July 2012 - 10:27

Dune HD-301AW кто-нибудь пробовал?

По обзору вроде ничего интересного, кроме поддержки 2.5 винта. Что в нем нового? Уже куплен?

#971 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 15 July 2012 - 11:14

:) по первой записи (вы просили всего одну запись). Электрические инструмены записанны с теми эфектами, с которыми вышли в эфир на концерте. По второй записи - та же технология. Два капсюля, максимально короткий тракт, и на рекордер. Без малейшего вмашательства.
Третья запись - таже микрофонная система.:)
Получается вы угадали 0,5 раза.:) и это правильно. Но поскольку тема об альтернативных источниках, имея в руках сей гад жет (планшет со "стерео звуком") :D:D я продвинулся дальше. Включил/отключил функцию "переворот" экрана...кручу девайс. И думаю - ну и гат же ты! Тетки хохлушки на слайде сидят головой вверх, а поют головой об пол. Усложнил и включил ква-ква, ,,,отражение звука от поверхности воды и тины - слышно/видно.,,, эксперимент поставил корректно. Загружал переворачивал включал по два раза. У гат же ты и ютуба аудио L и R и видео переворот картинки - на моем устройстве не связаны:confused:
Валера, будь с мультами бдителен!:)
З.ы. Какой же я сложный измерительный прибор блин...хоть всле пую, хоть в глу хую,,,


Стоп!Минуточку,помедленнее...я записываю!(с)...Итак в 1-м случае-сигнал с гитары на "фузы"-затем в микшер-в разрыв компресор и подмешивается РЕВЕР(причём,концертный-Лексом 960-м и не пахнет!)))-затем в акустику-и там снимается миком...Я ЭТО и писал-а когда подмешали ЦИФРОВОЙ ревер-не суть важно...точнее ,в идеале-когда пишут "сухие" треки(мульти)-а потом при сведении в 2-дороги-микшируют..В первом случае(концертное микширование"-не избежать ошибок...Во 2-ом случае-тоже самое!..Т.е.это не "чистый" звук-а звук ,где мы слышим плюс приборы -меняющие его! Что я ВСЕГДА и говорю сторонникам чистого звука...В записи-его НЕ БЫВАЕТ!
Так что ,я не угадал..А расказал-как это писали...К примеру,хор-без дилея и ревера-в 2-х каналке-вы слушать не станете...Надо ссымитировать пространство...мик его записать не может...Но,простите,люди,не знакомые с звукозаписью-этого часто не понимают-))

#972 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 15 July 2012 - 11:15

Ночью спите спокойно? -"Реверы" не снятся?:)


Когда нечего написать по теме,вы пытаетесь быть смешным...Думаете,удаётся?;)

#973 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 15 July 2012 - 11:23

[quote name='gukov']Подержу вас на все 100
А уж как это достигнуто на носители, исключительно проблема звукачей в студии.
Пришел с концерта вкл носитель звука:
-нравится значит 5 балов звуко режиссер.
-нет- в отстой всех вмести с их работой и носителем.:[/QUOTE]
Да ну? Вы всерьез считаете услышать дома(не приведи господь,в машине;))-звук концерта?..Блажен,кто верует(но это впринципе не возможно-или у вас дома ТАКОЕ-ЖЕ помещение,как на концерте..И акустика+усилитель -тоже концертные))
2-А если вы коробчёнке 2м слушаете? А если на балалайке?А если на планарах?А если...Много если-и звукореж делает УСРЕДНЕННУЮ фонограмму-чтобы звучало у ВСЕХ(более-менее)..Только так-максимально широкий круг потребителей-(вы же не думаете что музыку ПИШУТ(я имею в виду на носители)-для альтруистических целей?
3-В отстой...Извините,но...попробуйте хотя бы ведущий барабан "нарулить на микшере"-чтобы был плотный звук-тогда и кидайтесь отстоями...

Н[QUOTE=gukov;692071у что же теперь строить обстановку студии,
-что бы вместе с музыкой сидел человек который ее сводит
-проесть себе мозг в какой момент он закрыл глаза, что бы быть на одной волне со звукорежиссером

Мы же хомячки (высшая степень семейства грызунов) у нас и с воображением и с зрением все в порядке.:):cool:[/QUOTE]

Вообще трудно постигаемо:D

#974 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 15 July 2012 - 11:28

Ночью спите спокойно? -"Реверы" не снятся?:)


Ещё одно..раньше снились...очень хотелось себе ТиСи-6000...Вам не понять,Вы не любили(с) (это я о том,что в вопросах звукозаписи мы говоримна разных уровнях..Вы с точки зрения-как вам ВИДИТСЯ процеесс,я-как он обычно происходит(ибо участвовал...и не один год))

#975 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 15 July 2012 - 11:33

По обзору вроде ничего интересного, кроме поддержки 2.5 винта.


Вы знаете мне очень интересно мнение о нем.
Поясню почему:
Мой знакомый купил Dune HD Max, первый старт в кривой инсталляции дома, произвел очень хорошие впечатления.
И я с нетерпением жду когда он все соберет по грамотному, что бы послушать.

PS к Dune отношусь с большим уважением и интересно мнение о их продуктах.

#976 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 15 July 2012 - 11:49

Вы знаете мне очень интересно мнение о нем.
Поясню почему:
Мой знакомый купил Dune HD Max, первый старт в кривой инсталляции дома, произвел очень хорошие впечатления.
И я с нетерпением жду когда он все соберет по грамотному, что бы послушать.

PS к Dune отношусь с большим уважением и интересно мнение о их продуктах.

А я всё ждал,когда ДЮН родит топовое,как они писали-аудиофильское изделие(с раздельными трансами и т.д.)..Так и не дождался:(

#977 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 15 July 2012 - 11:51

Да ну? Вы всерьез считаете услышать дома(не приведи господь,в машине;))-звук концерта?..Блажен,кто верует(но это впринципе не возможно-или у вас дома ТАКОЕ-ЖЕ помещение,как на концерте..И акустика+усилитель -тоже концертные))

Когда я говорю о концертах, то я имею в виду живые инструменты.
Блажен тот, кто верует.Поверти я могу себе доставить удовольствие от музыки и в 2м авто.:D

2-А если вы коробчёнке 2м слушаете? А если на балалайке?А если на планарах?А если...Много если-и звукореж делает УСРЕДНЕННУЮ фонограмму-чтобы звучало у ВСЕХ(более-менее)..Только так-максимально широкий круг потребителей-(вы же не думаете что музыку ПИШУТ(я имею в виду на носители)-для альтруистических целей?

Предлагаете Все хавать, как же он так устал.
Тогда я предлагаю купить ВАЗ.:)

3-В отстой...Извините,но...попробуйте хотя бы ведущий барабан "нарулить на микшере"-чтобы был плотный звук-тогда и кидайтесь отстоями...


Пробую:)

#978 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 July 2012 - 11:52

По обзору вроде ничего интересного, кроме поддержки 2.5 винта. Что в нем нового? Уже куплен?


Да, именно внутренний винт. -Что в условиях авто, несомненно удобней.
Ну и мультиформатность, включая горячо любимых лосей.

#979 OFFLINE   Almazeikin

Almazeikin

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 05.03.2011

Отправлено 15 July 2012 - 11:56

Да, именно внутренний винт. -Что в условиях авто, несомненно удобней.
Ну и многоформатность, включая горячо любимых лосей.


А он уже куплен? gukov хорошо отзывается о звуке дюны. Не плохо было бы сравнить с сони 200;)

#980 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 July 2012 - 11:58

А он уже куплен? gukov хорошо отзывается о звуке дюны. Не плохо было бы сравнить с сони 200;)


Нет. Пока даже не собирался... Вроде пока Соня устраивает... Но интересно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных