Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Альтернативные источники звука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#1261 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 18 July 2013 - 23:28

тогда померий тактовые на цапе :)

#1262 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 19 July 2013 - 08:08

Вот пример идеального CarPC, настоящий ноут с Win8, в форм-факторе планшета.


Идеального для каких целей?

1 Я думаю Вы в курсе что мобильные процессоры i5-i7, практически не какого отношения не имеют к полноценному i5-i7?
И процессор i3-3225 на палате mini-ITX, легко делает любую версию мобильного процессора Intel, притом что кушает 5W, в постоянном режиме работы на частоте 1.3.

2 Идеальным PCCar-ом по определению не может называться материнская плата, которая аппаратно видит только 1-2 универсальную последовательную шину (USB)

3........
4.......
5 и тд.

При такой цене, тут нет не чего интересного кроме панели для PCCar-а. И то если сам неперепатишь весь софт которым пользуются 95% PCC-ов, трудно разглядеть интерфейс, а уж тем более попасть пальцем в органы управления, ДА ЕЩЕ С ЕМКОСТНОЙ ПАНЕЛЬЮ.

#1263 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 19 July 2013 - 08:47

Думаю мощность процессора в машине особого значения не имеет - мы-ведь не в игры играть собрались, а софта выбор огромный, да и диагональ немелкая - 11,6". Проблему одного Юсб-порта решает хаб, "идеальность" мне видится в том, что это моноблок, отличный экран и сенсор, + windows-платформа

#1264 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 19 July 2013 - 09:27

Думаю мощность процессора в машине особого значения не имеет - мы-ведь не в игры играть собрались, а софта выбор огромный, да и диагональ немелкая - 11,6".

Эти проблемы легко решаются у людей которые и понятие не имеют о существование возможных проблем и методов-стоимости их решения.
Выделенное вообще улыбнуло, по отношению к Metro приложений, c дальнейшим использованием в авто.

Мощность процессора нужна для создание передового мультимедийного устройства с возможностью
1 Быстрой разметки (закладки) тяжелых мультимедийных файлов, c последующим быстрым поиском в режиме привью.
2 Быстры поиск по всем библиотекам (Я сен пень вам этого не понять с детской памятью флеша;)).
4 Обработка аудио-видео
3 Отклик всей системы в целом.
4 И много другое, аппетит приходит во время еды.

Проблему одного Юсб-порта решает хаб,

Она решается только увеличением дырок, которые будут пытаться в пихнутся в одну.:D При это еще и затормозит все систему в целом.

"идеальность" мне видится в том, что это моноблок, отличный экран и сенсор, + windows-платформа

Какие тогда проблемы, собрать на Atome? C ценой в два-три раза меньше.

#1265 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 19 July 2013 - 09:44

:):):)что бы я больше не задавал этого вопроса, а с гордостью отвечал на него молодому поколению))):):):)


-Еще более молодому..?:)

#1266 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 19 July 2013 - 10:27

Эти проблемы легко решаются у людей которые и понятие не имеют о существование возможных проблем и методов-стоимости их решения.
Выделенное вообще улыбнуло, по отношению к Metro приложений, c дальнейшим использованием в авто.

Мощность процессора нужна для создание передового мультимедийного устройства с возможностью
1 Быстрой разметки (закладки) тяжелых мультимедийных файлов, c последующим быстрым поиском в режиме привью.
2 Быстры поиск по всем библиотекам (Я сен пень вам этого не понять с детской памятью флеша;)).
4 Обработка аудио-видео
3 Отклик всей системы в целом.
4 И много другое, аппетит приходит во время еды.

Она решается только увеличением дырок, которые будут пытаться в пихнутся в одну.:D При это еще и затормозит все систему в целом.

Какие тогда проблемы, собрать на Atome? C ценой в два-три раза меньше.


Кто сказал, что обязательно нужны Metro-приложения?
Мощность этого ноута на уровне быстрых ультрабуков.
USB-хабы тормозят систему? Да-ну?:)
В продаже есть подобные экраны?

#1267 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 19 July 2013 - 11:51

Кто сказал, что обязательно нужны Metro-приложения?
Мощность этого ноута на уровне быстрых ультрабуков.
USB-хабы тормозят систему? Да-ну?:)
В продаже есть подобные экраны?

Я хоть и не приверженец карпц, думаю Вы оба правы, только задачи у каждого свои:
если отдавать карПЦ только для навигации и выдачи звукового потока по SPDIF, то да, нет никаких проблем с производительностью системы, как только начинаются добавляться фенечки, то в конечном итоге придет к тому, что пишет Ваш оппонент...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1268 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 19 July 2013 - 12:25

Как-то одно время юзал нетбук на атоме - не айс совсем.

#1269 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 19 July 2013 - 12:54

Я хоть и не приверженец карпц, думаю Вы оба правы, только задачи у каждого свои:
если отдавать карПЦ только для навигации и выдачи звукового потока по SPDIF, то да, нет никаких проблем с производительностью системы, как только начинаются добавляться фенечки, то в конечном итоге придет к тому, что пишет Ваш оппонент...


Мне нужен только источник цифры, с большим объемом памяти и хорошим экраном

#1270 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 19 July 2013 - 13:27

Кто сказал, что обязательно нужны Metro-приложения?

За что боролись, на то и напоролись.

Так вот использовать физическим разрешением 1920 x 1080 на панели 11' со стандартным софтом (который писался подбирался с 2005) в авто НЕВОЗМОЖНО. И вот теперь представь когда можно будет с кайфом пользоваться 1920 x 1080 в авто?


Но, стоит заметить что Вы всегда сможете откатить с этой панелью на меньшее рабочее разрешение. Я уверен после дня мучений разрешение будет в пределах 1280x800-1366x768


Мощность этого ноута на уровне быстрых ультрабуков.
USB-хабы тормозят систему? Да-ну?:)

Сомневаешься?
возьмем например:
Intel Xeon E7-4870 (10 ядер, 20 виртуальных потоков) и подключи через один канал связи (хоть двадцать источников)
и
I3 (2 ядра, 4 потока) на сокете 1155 с чипсетом например, H67 (в виду его дешевизны и морально устаревший) и подключим каждый источник к своему каналу связи.

Вопрос
Где будет быстрее обмен информации с источником более одного.


В продаже есть подобные экраны?

Кто ищет, тот всегда найдет. Через 1-2 года вообще не каких проблем не будет.
Я с таким разрешение даже не искал, а работаю над 10.1' IPS c 1366x768. И пока весь софт не задачу под это разрешения спокойно пользуюсь 10.1' c 1024*600.(c которой при совмещение физического и нативного разрешения не работают метро приложения).

#1271 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 19 July 2013 - 13:38

Сомневаешься?
возьмем например:
Intel Xeon E7-4870 (10 ядер, 20 виртуальных потоков) и подключи через один канал связи (хоть двадцать источников)
и
I3 (2 ядра, 4 потока) на сокете 1155 с чипсетом например, H67 (в виду его дешевизны и морально устаревший) и подключим каждый источник к своему каналу связи.

Вопрос
Где будет быстрее обмен информации с источником более одного.


Ты-же говорил, хаб тормозит всю систему, а теперь говоришь об ограничении полосы пропускания интерфейса:). В данном случае это Юсб 3.0, к одному порту будет полэдключен винт, к другому звуковуха, думаешь не хватит скорости?

#1272 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 19 July 2013 - 13:55

Ты-же говорил, хаб тормозит всю систему, а теперь говоришь об ограничении полосы пропускания интерфейса:).


Я сказал, что USB концентратором, реальную проблему (если она существует) по увеличению каналов связи с центральным процессором не решить.

При этом уходит время на корректное завершение и началом работы, на пустое общение с контролером концентратором.
И при ошибки (от перенагрузки канала или сбоя контролера) встанет или будет тупить вся система если не прописать в БИОСЕ схему работы порта на котором весит чужеродная приблуда.

Пропишем в БИОСЕ игнорировать или уменьшим таймер, будет постоянно отваливается концентратор со всем что на него повесили.

#1273 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 19 July 2013 - 14:16

Ну я-же описал конфигурацию: ноут-винт-звуковая, зачем огород городить? А теоритически - да, много портов лучше чем один:D

#1274 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7462 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 19 July 2013 - 14:35

На многих тестовых треках 900й выводит на дисплей надпись HD Audio, это какой формат?

Насколько я понимаю, это HDCD - по флагу включается декодер. 900 - единственный проц, который понимал HDCD. Кстати, прикол в том, что тестовый диск IASCA был записан в HDCD. :o

#1275 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 20 July 2013 - 08:22

Ну я-же описал конфигурацию: ноут-винт-звуковая, зачем огород городить?


Огород у всех разный и зависит от степени образования, наличие свободного времени, интересов, финансовых возможностей..........
На первых парах, как минимум в вашем огороде я вижу:
-USB-spdif
-USB-HDD(SSD)
-USB-COM(для связи управления процессором с PC)
-USB-GPS
-USB-модем (или модемом будет являться смартфон по WiFi)

#1276 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 20 July 2013 - 08:31

Огород у всех разный и зависит от степени образования, наличие свободного времени, интересов, финансовых возможностей..........
На первых парах, как минимум в вашем огороде я вижу:
-USB-spdif
-USB-HDD(SSD)
-USB-COM(для связи управления процессором с PC)
-USB-GPS
-USB-модем (или модемом будет являться смартфон по WiFi)


Возможно, но одновременно всё это вряд-ли будет использоваться.

#1277 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 20 July 2013 - 09:51

Возможно, но одновременно всё это вряд-ли будет использоваться.

-USB-spdif
-USB-HDD(SSD)
-USB-COM(для связи управления процессором с PC)
одновременно вроде?

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1278 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6809 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 20 July 2013 - 10:02

-USB-spdif
-USB-HDD(SSD)
-USB-COM(для связи управления процессором с PC)
одновременно вроде?


+ USB-GPS :D
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#1279 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 20 July 2013 - 10:12

-USB-spdif
-USB-HDD(SSD)
-USB-COM(для связи управления процессором с PC)
одновременно вроде?


USB-COM разве постоянно используется? Изредка для настройки, да и я скорее всего, буду делать это пультом. Навигатор у меня отдельный.
Постоянными будут только звуковая и винт, да и повесь я на порт хоть 20 устройств, производительность для музыки хватит с избытком.

#1280 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 20 July 2013 - 11:00

USB-COM разве постоянно используется? Изредка для настройки, да и я скорее всего, буду делать это пультом.

Это к вопросу о
- удобном управление на каждый день (громкость, пресеты и тд).
- задействовать PC как мост между процессором и заводскими органами управления авто

..., да и повесь я на порт хоть 20 устройств, производительность для музыки хватит с избытком.


Ты еще скажи, что сам пропишешь приоритеты и тайменг адресов Host USB в контроллерах (которых как минимум у тебя уже два) в твоем кривом огороде.

А пока, мельчайший сбой в твоем огороде отразится затычками и кряками в АС.

Но если что, можно подумать о возможности реализации HDMI-SPDIF, а управлялки и подкачки с винтов можешь сделать на USB.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных