Перейти к содержимому


Фотография

Межблочные и акустические кабели из моножилы Siemens


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 OFFLINE   maxzuk

maxzuk

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 20 November 2011 - 18:52

Продам межблочные кабели из моножилы Siemens.

В наличии две модели:

- из моножилы Siemens диаметром 1.8 мм- звучит идеально во всём диапазоне. Стоимость метровой стереопары, с коннекторами Furutech FP-162(G) или AVC Link-6629GA = 5000р; 0.5м= 3500р

- из моножилы Siemens диаметром 2.2 мм-немного уступает моножиле 1.8мм в ВЧ диапазоне, а в остальном звучит идентично. Стоимость метровой стереопары = 3500р.; 0.5м= 2500р

Так же из моножилы диаметром 2.2мм возможно изготовление акустического кабеля, т.к. в этом качестве она проявила себя наилучшим образом. Стоимость "стандартного" комплекта для домашки - двух кабелей, длиной 2,5м каждый, оснащённых разъёмами типа "банан"= 6500р

Применяемые типы разъёмов были выбраны из-за наилучшего соотношения цена-качество, но по желанию заказчика, возможно применение других типов.
Изображение
Изображение


Собственно, тема не новая http://bluesmobil.ru...t=46149&page=10. Пару месяцев назад были найдены и отслушаны образцы моножилы, переигрывающей всё, что можно купить в наших магазинах, за любые деньги. Было изготовлено определённое количество межблоков для домашки, и для автомобильных систем. Заодно, путем многочисленных проб и ошибок, был найден наилучший рецепт приготовления межблочного кабеля из этой моножилы. Свои системы были переведены на этот кабель, несколько образцов было разослано по стране, людям обладающим высококлассной аппаратурой, и, соответственно, слухом. К слову, источником моножилы послужили приборы контроля работы металлургического оборудования производства Siemens, более 40лет находившиеся в работе, недавно списанные. Отзывы о звучании кабелей из этой моножилы наконец-то получены. Аудиофилы, прослушав этот кабель в своих системах, сравнив с самыми знаменитыми и дорогими брендами, дали единогласный отзыв: эта медь играет значительно лучше! Не буду сыпать эпитетами, типа: мощный и быстрый бас, прозрачная середина, хрустальные высокие... Кабель раскрывает звучание системы во всём диапазоне.
BMW- Pioneer DEX P9R+DEQ-P9-Brax X1400-Morel Supremo-Morel Supremo 5SW-Genesis M250-Peerless XLS12

#2 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 20 November 2011 - 21:20

Мы только посылку по почте в пятницу получили, а уже и тема создана! Теперь еще сильнее интерес к этим проводам возрос, надо ускорить Alexeуа чтоб спаял скорее. Так ли они хороши на самом деле?! ))))

"Слегка" твикнутая штатка
 


#3 OFFLINE   AgentSmit

AgentSmit

    Опытный участник

    • Откуда: Cамара, Россия
  • житель Блюза
  • 1136 сообщений
  • Регистрация: 18.05.2009

Отправлено 21 November 2011 - 07:41

Привет Макс! послушал твои межблоки! (Межблоки в системе стояли Kimber PBJ.) Энергетика просто сумасшедшая. Я не думал что мои миды (без сабовой поддержки) могут так низко и правильно при этом играть.Никакого намёка на мозню в самом низу даже не возникло. В глаза сразу бросилось ширина и глубина сцены. Такой глубины я в своём авто никогда не ощущал. Ни один инстумент не наслаивался на другой. Вокал и фортепиано звучали так естесственно и натурально, что просто не передать словами. Макро- и микродинамика просто на высоте! Эфект присутствия очень реалистичен, слышно все до мельчайших подробностей (дыхание певца, чихание и кашель в зале(припрослушивание концертной записи оркестра)......я и не думал что такое есть на записи), чувствуется объем зала, его размеры. Я просто в шоке!
Сходил к знакомому, послушать провода в домашке, у него стоят TaraLabs серии не помню, дорогущие какие то, не буду описывать его систему.....пред и оконечник на лампе, слушали винил...и тут я просто .....пипец как был в шоке, настока все натурально звучало....живо, энергично......аж муражки по коже))))...и не тока у меня.....владелец системы был сам в шоке от услышенного, он говорит что перебрав кучу межблоков такого никогда не слышал и не ожидал, что его система способна на такое! В общем мы были просто восторге от прослушивания!!!!
Макс респект тебе!!!! отличные межблоки за Вменяемую цену!!!!

Helix DSP Pro MK2 + QLS QA360:
Audison VR404 => Morel Piccolo 2, MW114S
Audison VR209 => Morel MW9

 

AgentSmit.gif


#4 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 22 November 2011 - 19:49

По доброй воле владыка кабеля Siemens г-н Maxzuk выслал мне на пробу 2 разных девственных образца своей моножилы, за что ему низкий поклон! Один образец остался лежать в шкафу, дожидаясь "лучших" дней, другой образец в жестокой форме (с применением ножа, кусачек и паяльника) был расчленен злым доктором Alexey-ем и спустя пол часа операции сошел с конвеера в форме окончательного межблочного кабеля!(Видео этого действия см. на youtube.com)))))) Летящей походкой дойдя до машины поехал в свой обитель на прослушку. Показав Red Card своей супруге остался один на один с любовью многих на этом форуме - с музыкой! Теперь серьезно: в данный момент система состоит из CD Exposure 3010s, винтажного усилителя Philips, колонок Sansui SP-Z99 и полочников Canton LE 350. Первое впечатление от кабеля - звучит он изумительно! Прям как одеяло сняли с динамиков, сцена расширилась и углубилась, композиции по другому стали восприниматься, усилилась вовлечённость, играли не динамики, а пространство, отсутствовала привязка. Очень удивил потенциал кабеля на нч, создалось впечатление что полочники как на стеройдах возмужали до напольников, давление вырасло в разы без потери в скорости. Середина и верх - без претензий, детальный, объемный и очень комфортный звук. Слушать одно удовольствие! Послушаю несколько дней, вникну в звук. И напишу мнение без пометки "первое впечатление", итог которого: кабель супер!

"Слегка" твикнутая штатка
 


#5 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 22 November 2011 - 22:08

мдааа а на вид полное фуфло)))
кабелек просто супер описать как он играет словами нельзя,это не реклама тем более не призыв покупать,просто я сам ного кабелей переслушал думаю алтернативы даже за эти деньги нет,не буду описывать звук принципиально,уверен каждому кто его послушает понравиться то что ло этого не играло конечно с учетом что система не кривая.
Все гениальное просто
ARTSV

#6 OFFLINE   AgentSmit

AgentSmit

    Опытный участник

    • Откуда: Cамара, Россия
  • житель Блюза
  • 1136 сообщений
  • Регистрация: 18.05.2009

Отправлено 23 November 2011 - 08:55

мдааа а на вид полное фуфло)))

Ничего там фуфлового нет! выглядит он замечательно! да если еще окультурить его, вообще красота ;)

Helix DSP Pro MK2 + QLS QA360:
Audison VR404 => Morel Piccolo 2, MW114S
Audison VR209 => Morel MW9

 

AgentSmit.gif


#7 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 23 November 2011 - 09:09

замечательно выглядит Лев Лещенко в свои годы, а тут, видимо, эстетическая задача и не ставилась

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#8 OFFLINE   maxzuk

maxzuk

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 23 November 2011 - 10:20

Всем огромное спасибо за отзовы,рад что оправдал ваши ожидания!:)
По поводу внешнего вида:по просьбе Х069Х на прослушку я отправил чисто жилу!Ниже на фото есть готовый вариант межблока,не думаю что внешний вид у него неважный:)
BMW- Pioneer DEX P9R+DEQ-P9-Brax X1400-Morel Supremo-Morel Supremo 5SW-Genesis M250-Peerless XLS12

#9 OFFLINE   в.в.г...

в.в.г...

    Banned

    • Откуда: озеро рядом.гыг
  • Забанен
  • 2466 сообщений
  • Регистрация: 23.08.2008

Отправлено 23 November 2011 - 10:22

Из чего состоит межблок?интересует защита жилы-технология!
"Убийца КЛАР"(с) Маэстро Игоря.

#10 OFFLINE   maxzuk

maxzuk

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 23 November 2011 - 10:25

Из чего состоит межблок?интересует защита жилы-технология!


с такими вопросами в личку!:)
BMW- Pioneer DEX P9R+DEQ-P9-Brax X1400-Morel Supremo-Morel Supremo 5SW-Genesis M250-Peerless XLS12

#11 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 23 November 2011 - 20:51

Макс, надо внести в тему пункт: "внешний вид кабеля по желанию заказчика" за дополнительные деньги, естественно)). Вся моя система соединена этими проводами. Акустические тоже от Макса. Всё это обошлось дешевле, чем мой последний межблочник Нордост. Тоже не буду расписывать, расхваливать, скажу только, что мои долговременные и дорогостоящие эксперименты по перебору кабелей как-то сами собой остановились - дальше просто некуда расти. Только возникло желание придушить производителя Нордоста его же кабелем. Гуманненько так, не до конца, чтобы он тоже смог послушать проводки от Макса, и понять, что такое настоящий межблочный кабель!:D :D :D



И потом повесить 90% производителей проводов! Парадоксально конечно, но такое желание присутствует

"Слегка" твикнутая штатка
 


#12 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 23 November 2011 - 20:58

а как решается вопрос с наводками в авто?
и что под змеей, т.е. в чем жилы?

#13 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 24 November 2011 - 09:06

а как решается вопрос с наводками в авто?
и что под змеей, т.е. в чем жилы?

Провод выполнен витой парой, сверху добротный медный экран. Наводок не наблюдается.
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#14 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 24 November 2011 - 09:09

Провод выполнен витой парой, сверху добротный медный экран. Наводок не наблюдается.


экран дело такое, короче каждый сам себе буратино.
жилы в чем? скажем так, что соприкасается с жилой.
что является разделителем между жилами и экраном,
в чем потом экран?

неужели сложно рассказать технологию, или надо купить у Вас провод и взрезать его?

#15 OFFLINE   Свинтус

Свинтус

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2009

Отправлено 24 November 2011 - 09:19

Ниже на фото есть готовый вариант межблока,не думаю что внешний вид у него неважный:)


Неважный
Alpine 9812 (2002 гв) - фронт: миды hand made (6,5 2 дюйма, резонанс 45 Гц) + СЧ Morel Hybrid Ovation + пищи EOS AL-267, усь EOS AE 100-F, Chellenger Ergo 70.2, два моноблока Challenger ER-1000.1D (2х700 RMS на 4 Ома) + два 12-х hand made в ЗЯ (3 дюйма, резонанс 25 Гц), Оптима в багажнике.

#16 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 24 November 2011 - 09:34

экран дело такое, короче каждый сам себе буратино.
жилы в чем? скажем так, что соприкасается с жилой.
что является разделителем между жилами и экраном,
в чем потом экран?

неужели сложно рассказать технологию, или надо купить у Вас провод и взрезать его?

Вообще - то провод не я продаю))
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#17 OFFLINE   maxzuk

maxzuk

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 24 November 2011 - 10:48

экран дело такое, короче каждый сам себе буратино.
жилы в чем? скажем так, что соприкасается с жилой.
что является разделителем между жилами и экраном,
в чем потом экран?

неужели сложно рассказать технологию, или надо купить у Вас провод и взрезать его?


Вот Вы скакой целью интересуетесь?Если я Вам отвечу как он сделан,то что это даст,Вы поймете как он звучит?Я отвечал людям как он сделан,после чего мне отвечали это влияет на звук и т.д.Что это будет за тема если в ней каждый отпишет свои мысли по поводу влияния материалов на звук?
Есть готовый вариант,он прекрасно звучит,кто хочет блеснуть своими знаниями по поводу приготовления жилы,может купить чисто жылу в нарезку-это возможно!
BMW- Pioneer DEX P9R+DEQ-P9-Brax X1400-Morel Supremo-Morel Supremo 5SW-Genesis M250-Peerless XLS12

#18 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 24 November 2011 - 13:19

Вот Вы скакой целью интересуетесь?Если я Вам отвечу как он сделан,то что это даст,Вы поймете как он звучит?Я отвечал людям как он сделан,после чего мне отвечали это влияет на звук и т.д.Что это будет за тема если в ней каждый отпишет свои мысли по поводу влияния материалов на звук?
Есть готовый вариант,он прекрасно звучит,кто хочет блеснуть своими знаниями по поводу приготовления жилы,может купить чисто жылу в нарезку-это возможно!

да, представьте себе пойму.
как звучит немецкая (и не только) моножила я знаю.
так же я знаю как звучит моножила диаметром от 0.3 до 1.4
знаю как влияют материалы и геометрия кабеля.
поэтому собственно и спрашиваю.
что не так?

#19 OFFLINE   zorin

zorin

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва,м.Отрадное.
  • житель Блюза
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2006

Отправлено 25 November 2011 - 09:21

а возможно послушать кабл у себя ?
--кузовные и окрасочные работы автомобиля.
--доставка товаров с Ebay .
--авто под заказ- from Japan,USA,Germany.

#20 OFFLINE   maxzuk

maxzuk

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 25 November 2011 - 09:49

а возможно послушать кабл у себя ?


Возможно,но на определенных условиях-если по приходу кабеля не будет тянуться резина с прослушиванием!:)
BMW- Pioneer DEX P9R+DEQ-P9-Brax X1400-Morel Supremo-Morel Supremo 5SW-Genesis M250-Peerless XLS12




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных