Перейти к содержимому


Фотография

Кто какие болванки использует для создания CD-DA?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 OFFLINE   mark700

mark700

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23.04.2009

Отправлено 29 May 2012 - 18:56

Хм.. ну поискать что-то с спдифом - не самая сложная задача.. то есть на компе включается плеер с выходом на спдиф, рекодер пишет тупо с входа звук? А как там на треки разбивать и тд?


Рекордер не тупо пишет - он о...енно пишет! :D На треки разбивает рекордер - либо вручную, либо автоматически. Настроек там до ..опы.
НУ И ОГРОМЕННОЕ ЕГО ПРЕИМУЩЕСТВО - АНАЛОГОВЫЕ ВХОДЫ! Очень приличные там АЦП. Писал я на него с выхода фонокорректора - обалденно!

#42 OFFLINE   RAzZin

RAzZin

    Опытный участник

    • Откуда: СПб, Россия
  • житель Блюза
  • 940 сообщений
  • Регистрация: 24.12.2010

Отправлено 29 May 2012 - 18:57

Рекордер не тупо пишет - он о...енно пишет! :D На треки разбивает рекордер - либо вручную, либо автоматически. Настроек там до ..опы.
НУ И ОГРОМЕННОЕ ЕГО ПРЕИМУЩЕСТВО - АНАЛОГОВЫЕ ВХОДЫ! Очень приличные там АЦП. Писал я на него с выхода фонокорректора - обалденно!


Ок, спасибо! Попробую купить игрушку ))))
Alpine IDA-X305 + Alpine CHA-S607 -> Alpine PXA-H900 (твик от ostashv-evgeniyy)
Phass TP 2.150 -> Dynaudio Esotar2 E110 + Dynaudio Esotar2 E430
Phass TP 2.150 -> Dynaudio Esotar2 E110 + Dynaudio Esotar2 E430
Phass TP 2.150 -> AIE LM850
Phass TP 2.150 -> AIE L1575A

#43 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 29 May 2012 - 19:05

Не помню такой модели для студий. Скорее всего это обычный привод, геморроя с этим СКВАЗИ больше, чем с SPDiF однозначно. И привод там сто пудов обычный компьютерный. HHB - это совсем другая тема. Отвечаю :-)

Ничего не скажу пока, но то что он шел со студией - точно! Завтра гляну модельку, да и при его скромных габаритах весит он весьма и весьма прилично

#44 OFFLINE   mark700

mark700

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23.04.2009

Отправлено 29 May 2012 - 19:07

Ок, спасибо! Попробую купить игрушку ))))


Этот в очень хорошем состоянии, думаю, проблем не будет!
И не забудь 2 момента -
1) попроси продавца использовать USPS Express Int Mail а не Priority. Это подороже, но правильнее, так как на почте его могут покидать чуток, а так курьер принесёт.
2) нужен хороший транс 220/120 вольт. Правда можно немощный, он ватт 30 потребляет, 100-150 ваттный за глаза.

#45 OFFLINE   RAzZin

RAzZin

    Опытный участник

    • Откуда: СПб, Россия
  • житель Блюза
  • 940 сообщений
  • Регистрация: 24.12.2010

Отправлено 29 May 2012 - 19:32

Этот в очень хорошем состоянии, думаю, проблем не будет!
И не забудь 2 момента -
1) попроси продавца использовать USPS Express Int Mail а не Priority. Это подороже, но правильнее, так как на почте его могут покидать чуток, а так курьер принесёт.
2) нужен хороший транс 220/120 вольт. Правда можно немощный, он ватт 30 потребляет, 100-150 ваттный за глаза.


От продавца он мне в NY нужен.. оттуда я своими каналами привезу :) Про экспресс почту в курсе, ей всегда и пользуюсь..

Насчет трансформатора - поищу что-нибудь, спасибо, надо не забыть, что там 120 вольт :D
Alpine IDA-X305 + Alpine CHA-S607 -> Alpine PXA-H900 (твик от ostashv-evgeniyy)
Phass TP 2.150 -> Dynaudio Esotar2 E110 + Dynaudio Esotar2 E430
Phass TP 2.150 -> Dynaudio Esotar2 E110 + Dynaudio Esotar2 E430
Phass TP 2.150 -> AIE LM850
Phass TP 2.150 -> AIE L1575A

#46 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 29 May 2012 - 21:09

Эт чё за хрень?

Не догадались? Шутка, игрушка для детей и взрослых (прикольная кста).
Действующая современная модель самого короткого тракта:
Изображение

Халява. Надеетесь на торентах тырнета хрень по другому в вавки карябуют?:D
з.ы. в ветке речь идёт на что и чем "перекарябать" оригинальный CD. Как с меньшими потерями, дублировать купленное а не украденное.
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#47 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 30 May 2012 - 08:38

Ну дело случая, но походу у вас всё ни как у всех, как то по эдакому ;)

Когда на одном аппарате - это случайность, а на двух разных уже похоже на закономерность и никакой мистики.:)

#48 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 30 May 2012 - 08:41

С такими никто не сталкивался: CD-R TDK 700Mb Audio? Подкупает пометочка - Audio

Сталкивался(есть пару пачек) - домашний рекордер на них иногда ругается, но в принципе пишет.

#49 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 30 May 2012 - 08:43

Jvc cd-r made by Taiyo Yuden www.blankmedia.ca/ProdImages/cd-r80hs100_l_300.jpg

Вот эти диски нормальные, но стоят дороговато.

#50 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 30 May 2012 - 08:53

Встречный вопрос: где приобретаешь? И каковы цены?

Я в Москве на горбушке брал jvc по 50руб., mitsui mam-a по 100 руб.

#51 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 30 May 2012 - 09:00

Мм а как в него инфу с компа подать? Имеет вообще смысл покупать такой девайс для записи с компа с обычной встроенной звуковухой? Можно в ЛС, чтобы тему не засорять :)

С компа нет никакого смысла морочится с таким рекордером и аудио болванками.

#52 OFFLINE   mark700

mark700

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23.04.2009

Отправлено 30 May 2012 - 12:35

С компа нет никакого смысла морочится с таким рекордером и аудио болванками.


Уважаемый Константин555!
Вы, типа, эксперт по рекордерам? Вы ведь на 99 целых и 9 в периоде % даже в глаза такой аппарат (HHB) не видели.... А я им владею.
А болванки, о которых я говорил, звучат несоизмеримо лучше и правильнее, чем эти JVC. И это так слышно на хорошей системе, что даже не верится.
И дело здесь не только в качестве транспорта Pioneer Stable Platter, схемотехники, записи в реальном времени, джиттере, ....... но и в различии принципов передачи цифрового сигнала по параллельному и последовательному интерфейсам. Поэтому даже самый ОХ.....енный CD-ROM, которые в большинстве своём на первой скорости писать то не умеют), может только приблизиться к качеству этого рекордера, но обыграть его им не суждено в принципе.

Мой знакомый звукорежиссёр, когда делает мастер-диск, частенько просит его у меня, так как средства его студии проигрывают... Причём весь материал отлично сведён и отлично звучит на комьютере, но с диска уже совсем не то.

P.S. Я думаю, что ваш совет не морочиться с аудио-болванками и какими-то бытовыми рекордерами отражают ваш неудачный опыт в этом вопросе.

#53 OFFLINE   mark700

mark700

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23.04.2009

Отправлено 30 May 2012 - 13:02

если CDDA писать на скоростях до 4х то чтение даже на самых убогих приводах понимающих CDR будет без сбоев.
и пофиг на брендовость.
Лучше всего звучать болванки с темным слоем.


Чтение без сбоев и качество звучания совсем не одно и то же!!! Очень много болванок проигрываются без сбоев, но слушать их противно.
Болванки с тёмным слоем (особенно синим и чёрным) никак не могут звучать лучше, так как они в принципе должны хуже отражать свет красного лазера.

#54 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 30 May 2012 - 13:11

можно еще поискать по барахолкам таскам 402 - неплохой дубликатор почти за бесценок, из достоинств - копирование диска секторами, с полным сохранением субкодов и структуры. скорости работы невелики - 1х,2х,4х. из современных вариантов мало чего достойного - у таскама остались довольно неплохие писалки 900SL/901 и двдшный с поддержкой sacd - 1000HD, остальные пошли по пути использования массивов дешевых комповых приводов

#55 OFFLINE   mark700

mark700

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23.04.2009

Отправлено 30 May 2012 - 13:19

можно еще поискать по барахолкам таскам 402 - неплохой дубликатор почти за бесценок, из достоинств - копирование диска секторами, с полным сохранением субкодов и структуры. скорости работы невелики - 1х,2х,4х. из современных вариантов мало чего достойного - у таскама остались довольно неплохие писалки 900SL/901 и двдшный с поддержкой sacd - 1000HD, остальные пошли по пути использования массивов дешевых комповых приводов


У HHB только 1-я скорость, она же последняя. :) И частями на него треки закидываются, и нефинализированные диски он играет отлично....
И это не дупликатор, а рекордер и оцифровщик! Аналоговый сигнал он пишет превосходно. В случае с винилом я многократно в этом убеждался.

#56 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 30 May 2012 - 13:29

Уважаемый Константин555!
Вы, типа, эксперт по рекордерам? Вы ведь на 99 целых и 9 в периоде % даже в глаза такой аппарат (HHB) не видели.... А я им владею.
А болванки, о которых я говорил, звучат несоизмеримо лучше и правильнее, чем эти JVC. И это так слышно на хорошей системе, что даже не верится.
И дело здесь не только в качестве транспорта Pioneer Stable Platter, схемотехники, записи в реальном времени, джиттере, ....... но и в различии принципов передачи цифрового сигнала по параллельному и последовательному интерфейсам. Поэтому даже самый ОХ.....енный CD-ROM, которые в большинстве своём на первой скорости писать то не умеют), может только приблизиться к качеству этого рекордера, но обыграть его им не суждено в принципе.

Мой знакомый звукорежиссёр, когда делает мастер-диск, частенько просит его у меня, так как средства его студии проигрывают... Причём весь материал отлично сведён и отлично звучит на комьютере, но с диска уже совсем не то.

P.S. Я думаю, что ваш совет не морочиться с аудио-болванками и какими-то бытовыми рекордерами отражают ваш неудачный опыт в этом вопросе.

Я нигде ни писал, что являюсь экспертом или видел Ваш рекордер, я, видимо, недостаточно понятно написал что имел ввиду: то что сделает с записью компьютер не восстановит никакой рекордер каким бы замечательным он ни был.

#57 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 30 May 2012 - 13:33

У HHB только 1-я скорость, она же последняя. :) И частями на него треки закидываются, и нефинализированные диски он играет отлично....
И это не дупликатор, а рекордер и оцифровщик! Аналоговый сигнал он пишет превосходно. В случае с винилом я многократно в этом убеждался.

А к чему эти подробности, все тоже самое делает я думаю любой бытовой рекордер (по крайней мере мой филипс точно).

#58 OFFLINE   mark700

mark700

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23.04.2009

Отправлено 30 May 2012 - 13:35

Я нигде ни писал, что являюсь экспертом или видел Ваш рекордер, я, видимо, недостаточно понятно написал что имел ввиду: то что сделает с записью компьютер не восстановит никакой рекордер каким бы замечательным он ни был.

ВОООТ!!!!! Тут мы и подошли к самому главному - чем дальше музыка от компьютера, тем лучше - в этом я полностью с Вами согласен!!!
Но как же обойтися без этого мерзкого, противного, нехорошего устройства в 2012 году то???? Как же халявную музыку писать на эти убогие 44/16 ? Ответ один - или плохо, или вот так :):):):)
Ваш ФИлипс это делает плохо, просто поверьте на слово. Тоесть сравнивать его с одним из лучших профессиональных аппаратов не имеет смысла.

#59 OFFLINE   mark700

mark700

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23.04.2009

Отправлено 30 May 2012 - 13:39

А к чему эти подробности, все тоже самое делает я думаю любой бытовой рекордер (по крайней мере мой филипс точно).


Вы ещё сравните студийную NAGRA с AKAI 747 :D

А ещё лучше Becker Trafik Pro с Denon DCT-1

#60 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 30 May 2012 - 14:16

Вы ещё сравните студийную NAGRA с AKAI 747 :D
А ещё лучше Becker Trafik Pro с Denon DCT-1

Сравнивал. И не только "Нагру" с "Акаями", а много еще чего, включая "Ревоксы-Студеры", "Таскамы", "BRG" и еще кое-что.:) И что? Константин правильно про бытовой рекордер написал. Может поясните, с чем вы не согласны?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных