Перейти к содержимому


Фотография

Кто какие болванки использует для создания CD-DA?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 OFFLINE   mark700

mark700

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23.04.2009

Отправлено 30 May 2012 - 15:24

Сравнивал. И не только "Нагру" с "Акаями", а много еще чего, включая "Ревоксы-Студеры", "Таскамы", "BRG" и еще кое-что.:) И что? Константин правильно про бытовой рекордер написал. Может поясните, с чем вы не согласны?


Уважаемый Василий!
От того факта, что вы что-то сравнивали, я никак не стану думать, что дважды два - пять.
Я всё уже сказал человеку, который интересуется данным вопросом и просил совета.
Спросит у Вас -дайте свой, мудрый и всеобъемлющий совет:)

P.S. Я всегда рад учиться новому, неизведанному, всегда открыт для новых ощущений и я чувствую себя свободно в океане информационных технологий :D. Но спорить о справедливости таблицы умножения я не имею ни желания, ни времени.

#62 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 30 May 2012 - 15:33

... Но спорить о справедливости таблицы умножения я не имею ни желания, ни времени.

Я тоже.:) Поэтому сообщать во всеуслышанье, что дважды два - пять не стал бы.:) А встрял потому, что забавно читать про то, что приходится десятилетиями видеть, чинить и настраивать. Это как у Жванецкого о вкусе устриц.:)

#63 OFFLINE   mark700

mark700

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23.04.2009

Отправлено 30 May 2012 - 20:20

Я тоже.:) Поэтому сообщать во всеуслышанье, что дважды два - пять не стал бы.:) А встрял потому, что забавно читать про то, что приходится десятилетиями видеть, чинить и настраивать. Это как у Жванецкого о вкусе устриц.:)


Ну вот, появился Василий с "бесценным опытом десятилетий" ...
Я не знаю что вы слушаете и на чём. Мне это не интересно.
Я только не понимаю - почему вы считаете, что ваш "бесценный" опыт хоть как-то может нивелировать мой многолетний опыт?

P.S. Мой отец привёз из Японии Akai GX-747dbx чуть меньше 30 лет назад, я сам его распаковывал:) Слушал я его намного больше чем вы - это точно. И знаю как он звучал с завода на фирменных лентах с заводской записью.
И с устрицами у меня тоже всё в порядке. Также как и со Жванецким, которого я лично знаю и уважаю.

#64 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 30 May 2012 - 21:52

... Я только не понимаю - почему вы считаете, что ваш "бесценный" опыт хоть как-то может нивелировать мой многолетний опыт?

Не переживайте.:) Я использую свой опыт только в двух случаях: чтобы помочь тем, кому могу (или хочу) помочь и... дабы уберечь других читающих от очередных баек или опрометчивых высказываний.:)
Кстати, а как вы собирались сравнивать "Денон" с "Беккером", чтобы доказать несостоятельность (?) одного перед преимуществами (?) другого? Или ту же "Нагру" с "Акаем"?:) Что подсказывает ваш многолетний опыт?:D

#65 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 May 2012 - 22:06

Да уж... -Видимо у звуколюбов своя религия... :) -Причем у каждого...:) -А может болезнь..?
-Вылечить пожалуй сможет слепая прослушка.

#66 OFFLINE   mark700

mark700

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23.04.2009

Отправлено 30 May 2012 - 22:08

Не переживайте.:) Я использую свой опыт только в двух случаях: чтобы помочь тем, кому могу (или хочу) помочь и... дабы уберечь других читающих от очередных баек или опрометчивых высказываний.:)
Кстати, а как вы собирались сравнивать "Денон" с "Беккером", чтобы доказать несостоятельность (?) одного перед преимуществами (?) другого? Или ту же "Нагру" с "Акаем"?:) Что подсказывает ваш многолетний опыт?:D


Чтобы я преживал из-за такой фигни - много чести. Я ничего не буду ни с чем сравнивать, особенно обществе всезнаек-скептиков. У вас есть мнение - вы его заслуживаете и вам с ним жить. Я остаюсь при своём в своей системе ценностей.

#67 OFFLINE   mark700

mark700

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23.04.2009

Отправлено 30 May 2012 - 22:34

Да уж... -Видимо у звуколюбов своя религия... :) -Причем у каждого...:) -А может болезнь..?
-Вылечить пожалуй сможет слепая прослушка.


Жизнь - это и есть болезнь, с годами проходящая :)
Ну какой смысл метать бисер перед свиньями, если и так куче народа известно, что все болванки звучат по разному, что золотые мастер-диски имеют превосходство. Что супертранспорт это хорошо не только для плеера, но и для рекордера, что профессинальная вещь, стоившая килобаксы много лет назад лучше справляется со своими обязанностями чтем ширпотребная пластмаска... К тому же есть люди, к мнению которых стоит прислушаться, они заслужили авторитет в моих глазах многолетней успешной профессиональной работой и признанием других профессионалов. К ним, например, относится мой дядя, много лет создававший профессиональную электронику в СССР, а потом работавший в компании Morel в Израиле...
В......., не к ночи будет помянут, к ним точно не относится. Извините за резкость, но это не первый раз, когда приходится слышать про его многолетний опыт...
Я всегда в своей системе отличу диск с профрекордера от диска с компьютерного сd-rom, даже от своей эталонной Ямахи. Может система такая волшебная. Если кто-то не слышит - это его проблемы.

#68 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 30 May 2012 - 22:39

Вы ещё сравните студийную NAGRA с AKAI 747 :D

А ещё лучше Becker Trafik Pro с Denon DCT-1

Забавное получилось бы сравнение, особенно в Вашей автомобильной системе (если не ошибаюсь Вы у меня купили компьютерный внешний рекордер yamaha f1):)

#69 OFFLINE   mark700

mark700

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23.04.2009

Отправлено 30 May 2012 - 22:44

Забавное получилось бы сравнение, особенно в Вашей автомобильной системе (если не ошибаюсь Вы у меня купили компьютерный внешний рекордер yamaha f1):)


Ваш уже продан, как не отвечавший требованиям. Без претензий. Я купил новый, он работает как надо.

#70 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 30 May 2012 - 22:52

Ваш уже продан, как не отвечавший требованиям. Без претензий. Я купил новый, он работает как надо.

А что с моим было не так?
Денон, судя по тому, что я услышал в Вашем авто явно не реализован и в половину своих возможностей.

#71 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 30 May 2012 - 22:57

... Я ничего не буду ни с чем сравнивать...

И правильно. Первые разумные слова за время нашего с вами бодания. Только их стоило сразу сказать про себя, чтобы впоследствии не писать про "Нагры", "Акаи", "Беккеры" и "Деноны". Иногда очень помогает счет до ста.:)
Родственниками своими и знакомствами хвастать не буду,
поэтому просто Василий.:)

#72 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 30 May 2012 - 22:59

А что с моим было не так?
Денон, судя по тому, что я услышал в Вашем авто явно не реализован и в половину своих возможностей.

Константин, тссс! Мужики-то об этом не знают...:D
С уважением,
Василий.

#73 OFFLINE   mark700

mark700

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23.04.2009

Отправлено 30 May 2012 - 22:59

А что с моим было не так?
Денон, судя по тому, что я услышал в Вашем авто явно не реализован и в половину своих возможностей.


В вашем не работала одна полезная фишка (рисовалка текста на свободной от записи поверхности диска). Писал он неплохо на хороших болванках в AMQR.
Ваше двухминутное прослушивание моей недоукомплектованной системы комментировать не берусь.

#74 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 30 May 2012 - 23:04

Да уж... -Видимо у звуколюбов своя религия... :) -Причем у каждого...:) -А может болезнь..?
-Вылечить пожалуй сможет слепая прослушка.

Вот мне и хотелось услышать, что mark700 может предложить в этом направлении. Сами же понимаете, КАК все это можно сравнить и КАКОЙ результат можно получить при слепой прослушке.:D

#75 OFFLINE   mark700

mark700

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23.04.2009

Отправлено 30 May 2012 - 23:12

Мужики-то об этом не знают...:D

Если кто захочет послушать - я никогда не откажу. По крайней мере у меня есть всегда простор и возможность для развития, а у человека возможность иметь СВОЁ СОБСТВЕННОЕ мнение.
А вы, Василий, для меня просто не существуете.

#76 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 30 May 2012 - 23:19

В вашем не работала одна полезная фишка (рисовалка текста на свободной от записи поверхности диска). Писал он неплохо на хороших болванках в AMQR.
Ваше двухминутное прослушивание моей недоукомплектованной системы комментировать не берусь.


Странно, я подписывал несколько дисков и не вспомню уже сейчас, но по моему, он писал хорошо на синих дисках, а на других менее разборчиво (то что это не дефект, а особенность убедился по статье в журнале где абсолютно новый вел себя идентично).
По системе, что у Вас было недоукомплектованно не знаю, но беккер с подключенными отечественными овальными гд1 от встроенного усилителя играет интереснее чем то, что я услышал из Вашей машины.

#77 OFFLINE   mark700

mark700

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23.04.2009

Отправлено 30 May 2012 - 23:31

Странно, я подписывал несколько дисков и не вспомню уже сейчас, но по моему, он писал хорошо на синих дисках, а на других менее разборчиво (то что это не дефект, а особенность убедился по статье в журнале где абсолютно новый вел себя идентично).
По системе, что у Вас было недоукомплектованно не знаю, но беккер с подключенными отечественными овальными гд1 от встроенного усилителя играет интереснее чем то, что я услышал из Вашей машины.


Желаю вам всю жизнь слушать беккер с гд1 :rolleyes:
А я буду слушать свои лампы и денон :D

#78 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 May 2012 - 23:38

Жизнь - это и есть болезнь, с годами проходящая :)
Ну какой смысл метать бисер перед свиньями, если и так куче народа известно, что все болванки звучат по разному, что золотые мастер-диски имеют превосходство. Что супертранспорт это хорошо не только для плеера, но и для рекордера, что профессинальная вещь, стоившая килобаксы много лет назад лучше справляется со своими обязанностями чтем ширпотребная пластмаска... К тому же есть люди, к мнению которых стоит прислушаться, они заслужили авторитет в моих глазах многолетней успешной профессиональной работой и признанием других профессионалов. К ним, например, относится мой дядя, много лет создававший профессиональную электронику в СССР, а потом работавший в компании Morel в Израиле...
В......., не к ночи будет помянут, к ним точно не относится. Извините за резкость, но это не первый раз, когда приходится слышать про его многолетний опыт...
Я всегда в своей системе отличу диск с профрекордера от диска с компьютерного сd-rom, даже от своей эталонной Ямахи. Может система такая волшебная. Если кто-то не слышит - это его проблемы.


-Разве разница во взглядах дает право цивилизованным людям выходить за рамки приличия..?
-Человеку свойственно теоретически слышать больше, чем практически... -Много раз в этом убеждался...
-Что касается моих скромных способностей, то я не могу отличить копию от оригинального CD... -Может глухой, может аппаратура - совсем деремо, может мой дядя не там работал... -Но не пойму на каком дереме или с какого записан последний диск ЭММА..? -Может мне с рекордерами всегда везло и болванками ..? -Не знаю... -Но предпочитаю вообще ничего ничем и не на чем не писать. -Пользуюсь в основном внешними накопителями... -Не вижу смысла в многократной писанине...

#79 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 30 May 2012 - 23:54

Желаю вам всю жизнь слушать беккер с гд1 :rolleyes:
А я буду слушать свои лампы и денон :D


mark700,у вас хорошо подобрана система,а какие записи вы слушаете ,если не секрет?

#80 OFFLINE   mark700

mark700

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23.04.2009

Отправлено 30 May 2012 - 23:55

я не могу отличить копию от оригинального CD...


Сочувствую

Пользуюсь в основном внешними накопителями..

Как только цифровые плейеры будут способны на большее, чем мой нынешний источник, я тут же куплю ещё один автомобиль под новую систему. Пока мне понравились только некоторые стационарные (Naim и ещё парочка), но в автомобиле я их как-то не вижу пока...:rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных