Перейти к содержимому


Фотография

А кто, через что и на чём слушает дома музыку с компа?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 24 June 2012 - 12:34

Нашел вот интересные девайсы: http://www.ebay.com/...=item2a11e50fe1 Может кто слушал/сталкивался? Какие впечатления?

#22 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 24 June 2012 - 12:34

Можно про это поподробней? В нюансах, так сказать)))


Много написать не смогу, извини.
Старайся избавится от лампочек на время эксперимента.
Встрой проф. ПО в Foobar, и начинай потихоньку изучать.

Надоело, зажигай свет наслаждайся музыкой.

PS все дела только для удовольствия, для себя.

#23 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 24 June 2012 - 13:05

Много написать не смогу, извини.
Старайся избавится от лампочек на время эксперимента.
Встрой проф. ПО в Foobar, и начинай потихоньку изучать.

Надоело, зажигай свет наслаждайся музыкой.

PS все дела только для удовольствия, для себя.

Если не сильно обременит, можно в личку подробности? Или ссылку, где можно подчерпнуть информацию. Заранее буду благодарен

#24 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 24 June 2012 - 13:21

Если не сильно обременит, можно в личку подробности? Или ссылку, где можно подчерпнуть информацию. Заранее буду благодарен


Весь мир работает для Вас.

1 Установи в Foobar переходник для VST-программ, если его нет.
Экспериментируй, почитай про VST-программы.

2 Можешь менять разные кодеки, для разных форматов.

PS Удачи.

#25 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 24 June 2012 - 13:30

Весь мир работает для Вас.

1 Установи в Foobar переходник для VST-программ, если его нет.
Экспериментируй, почитай про VST-программы.

2 Можешь менять разные кодеки, для разных форматов.

PS Удачи.

Спасиб! Буду попытаться! Как на счёт на продукцию MUSE, есть совет? Вроде как хорошее решение... Если конечно не брать проф.карты звуковые со множеством лишних функций/наворотов!

#26 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 24 June 2012 - 13:41

в курсе, что это не тот Musee, который топовый бренд битсоника ;) это поделка из кнр :p

#27 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 24 June 2012 - 13:49

Спасиб! Буду попытаться! Как на счёт на продукцию MUSE, есть совет? Вроде как хорошее решение... Если конечно не брать проф.карты звуковые со множеством лишних функций/наворотов!


Друг, я такой же как и Вы.
И сам я никто и звать меня никак.
Попробуешь, опишешь свой звуковой тракт, настройки Foobar-а, свои впечатления.

PS С большим удовольствием почитаю.
PSS Все перепробовать ни один человек не в состоянии, но быстро внушаем -По поводу музыки.

#28 OFFLINE   bavxx

bavxx

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 June 2012 - 13:52

Всем привет! Интересно, на чём народ слушает дома или на работе, в гараже, музыку с компа?! Только не надо кидаться в амбиции - типа не наш уровень!!!:D У самого в гараже стоят Микролабы SOLO 2 на напольных подставках для полочников. Слушаю через "Флобар 2000". Со звуковухи идет спаянный кабелёк из DLS Ultimat, акустический серебряный Art Saund. Остатки в дело пошли:) Со звуковухой правда не определился, всё руки не доходят, может кто что посоветует?! Дома в целях экономии места на столе чуток доделанные корпусные 3-х полоски автомобильные "Каррозерия" Бог знает какого года выпуска с бумажными диффузорами! На ВЧ-СЧ естественно, прозрачно, я бы сказал - мониторно. Усилитель отдельным блоком, вытащил со спаленных Джениусов, чутка блок питания покопал. НЧ основательности не хватает, думаю над изготовлением сабика. Проводки всё те же. Переслушал много АС компьютерных настольных, но именно ВЧ-СЧ диапазон не устраивает - каша и лажа.


В настоящее время комп может рассматривается как транспорт в системах мягко говоря далеких от бюджетных.
Вы сами ищете варианты в каком сегменте (на выбор) - чотоб играло, чтоб играло и не тошнило, чтоб играло и даже нравилось, чтоб играло и забирало не по децки :D

под любые требования можно сварганить систему, естественно встанет вопрос бюджета.

Пример системы "чтоб играло и не тошнило" - ноутбук (легкая оптимизация программой fidelizer), foobar, юсб или m2tech HiFace (в зависимости от того есть ли в цапе качественный юсб), далее в меру испорченности.

если используется стационарный комп то есть варианты звуковух с качественным цапом но бюджет будет не маленький и бу найти не просто (речь о lynx).
Для ноута (и не только) можно присмотреть хорошую внешнюю звуковуху
http://market.yandex...86417&hid=91027
но опять же бюджет.

Цапы за 100 долл категорически не советую. Убьют все на корню.

#29 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 24 June 2012 - 14:42

в курсе, что это не тот Musee, который топовый бренд битсоника ;) это поделка из кнр :p

Ну так! Спрашиваешь:o

#30 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 24 June 2012 - 14:44

верю

и одобряю, что не занялись самолечением, а воспользовались услугами специалистов
а то, что не скрываете своего недуга и так задорно и публично о нем заявляете - отличный пример другим потенциальным инвалидам


:D:D:D

жесть!!!
Если хотите поглумиться, то могу порекомендовать http://forum.kaluga.ru/ там абсолютно невменяемые админы, уверенные в своей правоте над всеми и вся. Очень рекомендую, вам будет где разгуляться. Я без подколок, серьёзно :rolleyes:

А по теме уменя Аудиджи1-Apart PA 2120 MK II-самодельные полочники на внутренностях s-30b. Ничего менять не собираюсь, звук поностью устраивает:)

#31 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 24 June 2012 - 14:55

Друг, я такой же как и Вы.
И сам я никто и звать меня никак.
Попробуешь, опишешь свой звуковой тракт, настройки Foobar-а, свои впечатления.

PS С большим удовольствием почитаю.
PSS Все перепробовать ни один человек не в состоянии, но быстро внушаем -По поводу музыки.

Так вроде уже написал, на чём слушаю... Это именно не домашка, с домашкой то как раз нет проблем! Вопрос отчасти риторически-утилитарный! Музыка на каждый день, под рукой. Для меня мои боксы - место основной работы. Поэтому и требования к озвучке несколько завышены. Компьютер априори как источник. Чтоб как то не совсем уж грустно было - Микролабы Соло 2. Шнурочки из остатков материала. Ясное дело, что ставить FIRE WIRE звуковую карту со студийными мониторами в гараж не совсем целесообразно, если таковых и дома пока нет:p Но что нибудь хоть получше штатной на материнке... Есть конечно ещё как вариант и двух блочная Эстония 00х + АС Орбита 00х, уж точно и не помню... Но пока основной вопрос стоит чем вытащить аналог с компа. Недавно сравнительно появился комплект Свена 5.1 с цифровыми+аналог входами, всё никак послушать ноги не дойдут, да и не нужен мне 5.1
P.S.: А по поводу внушения я совершенно спокоен! Привык просто к студийному звуку, поэтому точно знаю, к чему нужно стремиться приблизиться. Каким нибудь хоть боком)))

#32 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 24 June 2012 - 15:31

Переехал с Юга в столицу, с собой из дома привёз Philips SPA7210, через них сейчас и слушаю музу:

Изображение

Удивительно, но для чисто компьютерных колонок они играют просто опупенно.

В будущем надеюсь перейти на что-то гораздо более серьёзное, но из портативных АС для ноута ничего лучше я не видел.

#33 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 24 June 2012 - 15:34

Переехал с Юга в столицу, с собой из дома привёз Philips SPA7210, через них сейчас и слушаю музу:

Изображение

Удивительно, но для чисто компьютерных колонок они играют просто опупенно.

В будущем надеюсь перейти на что-то гораздо более серьёзное, но из портативных АС для ноута ничего лучше я не видел.

Как они на наушники? Не могу найти сколько они на выходе

#34 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 24 June 2012 - 15:36

Так вроде уже написал, на чём слушаю... Это именно не домашка, с домашкой то как раз нет проблем! Вопрос отчасти риторически-утилитарный! Музыка на каждый день, под рукой. Для меня мои боксы - место основной работы. Поэтому и требования к озвучке несколько завышены. Компьютер априори как источник. Чтоб как то не совсем уж грустно было - Микролабы Соло 2. Шнурочки из остатков материала. Ясное дело, что ставить FIRE WIRE звуковую карту со студийными мониторами в гараж не совсем целесообразно, если таковых и дома пока нет:p Но что нибудь хоть получше штатной на материнке... Есть конечно ещё как вариант и двух блочная Эстония 00х + АС Орбита 00х, уж точно и не помню... Но пока основной вопрос стоит чем вытащить аналог с компа. Недавно сравнительно появился комплект Свена 5.1 с цифровыми+аналог входами, всё никак послушать ноги не дойдут, да и не нужен мне 5.1


Самое главное, что софт к профессиональным картам, стоит больших денег (до ходит примерно 70-90% самого железа).

#35 OFFLINE   Челябинец

Челябинец

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2009

Отправлено 24 June 2012 - 15:44

верю

и одобряю, что не занялись самолечением, а воспользовались услугами специалистов
а то, что не скрываете своего недуга и так задорно и публично о нем заявляете - отличный пример другим потенциальным инвалидам


на вашем примере леко проследить как неверный (идиотский) посыл приводит (идиота) к неверным выводам

но идиот, постулирующий свою скороспелую фантазию, и пытающийся вписаться в структуру чуждой ему идеи с претензией на далеко идущие выводы - бывает интересен своей попыткой перешагнуть через необходимую ступень в развитии
так держать!


Что-то навеяло :)

#36 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 June 2012 - 16:06

В настоящее время комп может рассматривается как транспорт в системах мягко говоря далеких от бюджетных.
Вы сами ищете варианты в каком сегменте (на выбор) - чотоб играло, чтоб играло и не тошнило, чтоб играло и даже нравилось, чтоб играло и забирало не по децки :D

под любые требования можно сварганить систему, естественно встанет вопрос бюджета.

Пример системы "чтоб играло и не тошнило" - ноутбук (легкая оптимизация программой fidelizer), foobar, юсб или m2tech HiFace (в зависимости от того есть ли в цапе качественный юсб), далее в меру испорченности.

если используется стационарный комп то есть варианты звуковух с качественным цапом но бюджет будет не маленький и бу найти не просто (речь о lynx).

Цапы за 100 долл категорически не советую. Убьют все на корню.

-Согласен с этим полностью.

1.Самый простой -Акт. акустика уровня Altec Lansing
2.Самый простой из более менее - комп.>HDMI>рессивер.
3 DAC с асинхронным USB + усилитель/акт. мониторы
4 Конвертер USB/HDMI>S/PDIF(если нет прямого S/PDIF выхода в компе) > DAC

Уровень DAC-а и усилителя должен соответствовать уровню АС.

#37 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 24 June 2012 - 16:14

я интеренетрадио слушаю на м-audio studiophile av30. низа нет ни у этих, ни у av40, но зато место на столе не занимают. одно время пользовался studiophile DSM3 - но мониторными их не назвать...

#38 OFFLINE   sorbot

sorbot

    Постоянный участник

    • Откуда: Ноябрьск ЯНАО
  • житель Блюза
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 13.12.2011

Отправлено 24 June 2012 - 22:28

Что-то навеяло :)

сылка просто порадовала)))
Автору советую прибегнуть к форуму Вегалаб там люди как раз и по этой части маньячат, частично вникал. Хотел себе внешний цап от20-30тыр модели вломы писать и (подключить по оптике или SPDI-f или на крайняк просто по USB и слухать Flak,WAV) вобщем нужна карта звуковая 100-300$, USB-Транспорт(что-бы првавильно согласовать поток данных от звукахи до ЦАП) купить можно только у кулибиных ~200$, и внешний ЦАП тоже у месных кулибиных, 700-1000$))) в магазе я как понял большая часть товара продукт маркетологов и всемирной глобализации, вобщем всячески пытаются деньги из нас вытащить, вот и осталась надежда на нормальных людей которые Цапы мастерят
DRX9255EXL
EOS Classic50 AIE LM640+ EOSAl267
EOS AF100G GZNK165X
EOS AF100G+RF RFA412

#39 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 June 2012 - 22:42

-"Нормальные Вегалабовские" - тоже не особо щедры... -Помнится один тут усилитель для наушников за 100тр. рекламировал... -Уж не понял, что там внутри за перлы, но снаружи без слез не взглянешь...
-Некоторые "Вегалабовские " поделки слышал - не впечатлило... -А смотреть вообще больно...
-Про промышленные можно предварительно и справки навести и послушать...

#40 OFFLINE   bavxx

bavxx

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 25 June 2012 - 00:20

сылка просто порадовала)))
Автору советую прибегнуть к форуму Вегалаб там люди как раз и по этой части маньячат, частично вникал. Хотел себе внешний цап от20-30тыр модели вломы писать и (подключить по оптике или SPDI-f или на крайняк просто по USB и слухать Flak,WAV) вобщем нужна карта звуковая 100-300$, USB-Транспорт(что-бы првавильно согласовать поток данных от звукахи до ЦАП) купить можно только у кулибиных ~200$, и внешний ЦАП тоже у месных кулибиных, 700-1000$))) в магазе я как понял большая часть товара продукт маркетологов и всемирной глобализации, вобщем всячески пытаются деньги из нас вытащить, вот и осталась надежда на нормальных людей которые Цапы мастерят


Посветите а что такое согласование звуковухи с ЦАПом при помощи ЮСБ-транспорта. Я что то не в теме?

За 1000 можно купить очень не плохой фирменный ЦАП который как минимум стоит сравнить по звуку с самоделками.
А если бу то можно купить хороший мультибитный ЦАП, хотя Маркан тоже на мультибите и его хвалят часто и стоит он тоже около 1000. Так что альтернатива vegalab налицо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных