Перейти к содержимому


Фотография

Качественная музыка в формате 24/96.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 30 June 2012 - 22:49

а это такое современное ответвление в человеческой цивилизации, которое считает, что уж теперь-то, с появлением очередной высокотехнологичной революционной наносковородки (что происходит каждые пару лет на рабость продавцам сковородок), 10: оно (ответвление) сможет, наконец, пожарить картошку если уж не так как жарила прабабка (недостижимый идеал), то хотя бы съедобно и без углей.

считает и обламывается

и ждет новых сковородок, с помощью которых goto 10


Вы предлагаете перейти на уголь или электричество?
А может лучше водородом заправляться?

#62 OFFLINE   yura7264

yura7264

    Опытный участник

    • Откуда: Тюменская обл
  • житель Блюза
  • 559 сообщений
  • Регистрация: 06.05.2007

Отправлено 30 June 2012 - 22:53

:D:D:D..... главное долину новую откопать.... и будут и хомячки и двд и всё остальное, и вместе и раздельно :D:D:D
.... по теме, есть со щечками пара треков в вавках.... но файлы огромны а инет пока слабый:) ... как вариант искать на торренте
...зачем строить трешку, если слушаешь только радиво, да и то..., только на длинных волнах!!!

#63 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 30 June 2012 - 23:47

:D:D:D я под столом. Всё таки Блюз великий форум!!! Всем участникам спасибо!
сори за флуд - реально улыбнули!
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#64 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 01 July 2012 - 09:34

музыкант, в момент кульминации, творческого экстаза (а бывает, что и при любом музицировании) закрывает глаза
слушатель, понимающий музыку (воспринимающий ее как высшую, необъяснимую, космическую ценность), чтобы усилить сопереживание, насладиться музыкой в полной мере, прикоснуться к божественному, воспарить - закрывает глаза

это объясняется и физиологически и психологически и чудом


Мне кажется я вас понял!
Скажите пожалуйста вы в съемках "Аватара" принимали участия?
Может пора строить ракету для полета на "Пандору"?

PS Не большой студенческий опыт имеется, может пригожусь.
PSS не томите рассказывайте.

#65 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3021 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 01 July 2012 - 16:39

Мне кажется, я вас понял!
Скажите, пожалуйста, вы в съемках "Аватара" принимали участияе?
Может, пора строить ракету для полета на "Пандору"?

PS Не_большой студенческий опыт имеется, может пригожусь.
PPSS не томите, рассказывайте.


чтобы я понял поняли ли вы меня - я должен услышать что именно вы поняли, говоря, что ,кажется, вы меня поняли

Всё? Выходите на поляну.


#66 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 01 July 2012 - 17:02

чтобы я понял поняли ли вы меня - я должен услышать что именно вы поняли, говоря, что ,кажется, вы меня поняли


Мы в нашем НИИ "Хомячков" , занимаемся расщеплением BD(твердое на ощупь, без запаха,....), посредством методике отжима получили семь разных субстанций, которые могут "воспринимающий ее как высшую, необъяснимую, космическую ценность" семь разных божественных личностей.

Конечно есть побочные действия нового препарата (рвота, боль в области живота, проблемы со зрением,...), но надо отметить все клинические испытания он еще не прошел, работаем

Вы балуетесь только живыми концертами?

#67 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3021 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 01 July 2012 - 17:15

Мы в нашем НИИ "Хомячков"


Если в вашем НИИ есть 1й отдел, то вам нужно пойти в него и сдаться добровольно.
Пока вас не вычислили как инопланетного агента и не сдали на опыты насильственно.

Всё? Выходите на поляну.


#68 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 01 July 2012 - 17:20

Если в вашем НИИ есть 1й отдел, то вам нужно пойти в него и сдаться добровольно.
Пока вас не вычислили как инопланетного агента и не сдали на опыты насильственно.


Все я шифруюсь, пойду затру посты.:)

#69 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 01 July 2012 - 17:23

Если в вашем НИИ есть 1й отдел, то вам нужно пойти в него и сдаться добровольно.
Пока вас не вычислили как инопланетного агента и не сдали на опыты насильственно.

Изображение

#70 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 01 July 2012 - 17:39

чтобы я понял поняли ли вы меня - я должен услышать что именно вы поняли, говоря, что ,кажется, вы меня поняли


Скажите, хоть бабкина сковородка у Вас есть?

#71 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 01 July 2012 - 17:49

Скажите, хоть бабкина сковородка у Вас есть?

-А беспроводной утюг?

#72 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 01 July 2012 - 18:02

-А беспроводной утюг?


утюг дает тяжелый металлический окрас звука.:D:D:D
лучше BD.:)

#73 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3021 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 01 July 2012 - 18:19

не томите рассказывайте.


Скажите


тыц

"на сцене стоял стол, и за ним сидел мальчик в черном костюме, и я знал, что в кармане у него пистолет. А напротив этого мальчика ходил мальчик с бородой. Он сначала рассказал, что долго жил за границей, а теперь вот приехал опять, и потом стал нудным голосом приставать и просить, чтобы мальчик в черном костюме показал ему план аэродрома.
Но тот сказал:
- Этого вы от меня не добьетесь, гражданин Гадюкин!
Тут я сразу вспомнил про звонок и протянул руку к отоплению. Но звонка там не было. Я подумал, что он упал на пол, и наклонился посмотреть. Но его не было и на полу. Я даже весь обомлел. Потом я взглянул на сцену. Там было тихо-тихо. Но потом мальчик в черном костюме подумал и снова сказал:
- Этого вы от меня не добьетесь, гражданин Гадюкин!
Я просто не знал, что делать. Где звонок? Он только что был здесь! Не мог же он сам ускакать, как лягушка! Может быть, он скатился за батарею? Я присел на корточки и стал шарить по пыли за батареей. Звонка не было! Нету!.. Люди добрые, что же делать?!
А на сцене бородатый мальчик стал ломать себе пальцы и кричать:
- Я вас пятый раз умоляю! Покажите план аэродрома!
А мальчик в черном костюме повернулся ко мне лицом и закричал страшным голосом:
- Этого вы от меня не добьетесь, гражданин Гадюкин!
И погрозил мне кулаком. И бородатый тоже погрозил мне кулаком. Они оба мне грозили!
Я подумал, что они меня убьют. Но ведь не было звонка! Звонка-то не было! Он же потерялся!
Тогда мальчик в черном костюме схватился за волосы и сказал, глядя на меня с умоляющим выражением лица:
- Сейчас, наверно, позвонит телефон! Вот увидите, сейчас позвонит телефон! Сейчас позвонит!
И тут меня осенило. Я высунул голову на сцену и быстро сказал:
- Динь-динь-динь!
И все в зале страшно рассмеялись. Но мальчик в черном костюме очень обрадовался и сразу схватился за трубку. Он весело сказал: - Слушаю вас! - и вытер пот со лба.
А дальше все пошло как по маслу. Мальчик в черном встал и сказал бородатому:
- Меня вызывают. Я приеду через несколько минут.
И ушел со сцены. И встал на другой стороне. И тут мальчик с бородой пошел на цыпочках к его столу и стал там рыться и все время оглядывался. Потом он злорадно рассмеялся, схватил какую-то папку и побежал к задней стене, на которой было наклеено картонное окно. Тут выбежал другой мальчик и стал в него целиться из пистолета. Я сразу схватил доску да как трахну по стулу изо всех сил. А на стуле сидела какая-то неизвестная кошка. Она закричала диким голосом, потому что я попал ей по хвосту. Выстрела не получилось, зато кошка поскакала на сцену. А мальчик в черном костюме бросился на бородатого и стал душить. Кошка носилась между ними. Пока мальчики боролись, у бородатого отвалилась борода. Кошка решила, что это мышь, схватила ее и убежала. А мальчик как только увидел, что он остался без бороды, так сразу лег на пол - как будто умер. Тут на сцену прибежали остальные ребята из четвертого класса, кто с портфелем, кто с веником, они все стали спрашивать:
- Кто стрелял? Что за выстрелы?
А никто не стрелял. Просто кошка подвернулась и всему помешала. Но мальчик в черном костюме сказал:
- Это я убил шпиона Гадюкина!"

Всё? Выходите на поляну.


#74 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 01 July 2012 - 18:38

... А на стуле сидела какая-то неизвестная кошка. Она закричала диким голосом, потому что я попал ей по хвосту. Выстрела не получилось, зато кошка поскакала на сцену. А мальчик в черном костюме бросился на бородатого и стал душить. Кошка носилась между ними. Пока мальчики боролись, у бородатого отвалилась борода. Кошка решила, что это мышь, схватила ее и убежала.

-У кошки была двойка по зоологии - не вкурсе была, что рыжих мышей не бывает...

-Не понял к чему столько букв... -Видимо нужно принять то и в той же последовательности, что и аФтАр... -Но реально улыбнула их некоторая комбинация...:D

PS: -Некоторых аФтАров настоятельно хочется попросить - публиковать рецепт внизу своих постов. :)

#75 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 01 July 2012 - 18:39

тыц


От всей души Вас понимаю!
Но что дальше делать?

#76 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3021 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 01 July 2012 - 18:46

Но что дальше делать?


вам - идти (в 1й отдел)
остальным - работать (над собой)

Всё? Выходите на поляну.


#77 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 01 July 2012 - 19:05


да, как то грустно.....

#78 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 01 July 2012 - 21:29

:D

-Музыка никогда не была слепой... -Она не из черной дыры появляется на свет. -Ее рождают люди...
-Именно на концертах она богата эмоциями и максимально передает атмосферу действа... -И там она отнюдь не двух-канальная (стерео). -И пишется не на два канала......

А от куда вы решили,что :1- Концерт и запись его (в многоканальном сведении)-одно и то-же?Там даже АС другие (порталы)-и звук ПРИНЦИПАЛЬНО другой(сравнивал концерт Скорпов(последний)с их 3Д БД..Причём концерт,что в Москве,что в германчине-одинаковый(что редкость-обычно к нам усечённую версию туров привозят:()..2-Подать на задники эмбиэнс и шум зала-а на фронт(у кого 3-х,у кого 5-ти канальный)-линейники с инструментов и микрофонов(а мики то в основном динамические- не Нойманы,что в студии(которые в несколько раз лучше передают все ньюансы звукоизвлечения,но по той же причине на концерте также будут хорошо ловить посторонние шумы)и всё это смиксить имея ИЗНАЧАЛЬНО ущербный звук(на концерты и гитары,и комбари,и клавиши,и Драммы и вся обработка не возится ТА,что может быть в студии..Я ОДИН раз увидел на концерте Вэлдорфский Вэйв(у А-ха)-а многие его используют в СТУДИЙНОЙ записи...Или настоящий Хамонд...На концерте можно и эмулятор(не различишь)-а вот в студии..Ю-2 с месяц заморачивались,какими фильтрами обрулить Норд при записи альбома "ПОП"-вы думаете в концертном туре они так-же заморачивались?..Тут есть уважаемый человек из концертных режисёров-спросите его сколько времени шёл САМЫЙ долгий чек-саунд в его про жизни?;)И поинтересуйтесь,сколько времени бывает запись ОДНОЙ песни...:D

-:D

-Студийная запись дело другое пишется иногда кусками, пространство не передает да и смотреть там особо не на что... -Хотя тоже бывает не только стерео...

......

Студийная запись пишется ВСЕГДА кусками,зачастую в разных уголках света-и уж пространство дорогими ТиСи и Лексиконами передаётся лучше дешёвых концертных версий..Смореть-это да-не на что..

-:D

--Но если, все же, говорить о стерео, как об оптимальной достаточности, то LPCM с BD наименее компромиссна на сегодняшний день. -К тому же уже есть BD чисто музыкальные (без видео)(могу поделиться рипами).........

Любой ПСМ проигрывает ДСД..Сам не верил,пока не послушал..

-:D

---Бог дал мне глаза и я хочу не пялится на любимое пафосное железо, а любоваться работой кумиров, что, в прочем, сильнее добавляет эмоций и глубже погружает в действо, чем метания между слепыми форматами...
).........

Бог дал мне обоняние-и что я его при не использую ни в каком виде Искусства?;)...А по поводу железа-вы правы,заметили наверное,что у совсем хороших изделий зачастую остаётся светится лишь огонёк "сеть"?...Я,например,Музыку слушаю одним проверенным способом-затемняю помещение так,что РАЗНИЦА от горящего или нет сетевого светодиода-очень заметна глазу..И вот затемнив и его,когда даже силуеты еле различимы,с ОТКРЫТЫМИ глазами(с закрытыми помещение "дорисовывается",что не совсем хорошо)ты ТОЛЬКО слышишь..Как слепец..И слух обостряется...И все детальки звукоизвлечения становятся явственнее..
Как-то так...Знаете,я Видеоконцерты смотрю уже лет 20-ть..С NTSC видеокасет,через ЛД,ДВД и блю рэй..с 29-ой диагонали на 119-тую(последние 12 лет)..С проЛоджика -через АС3(было и такое)с верой,что ДТС всегда лучше ДолбиДиджитал:)-на ШД Мастер и ДСХ..с 3-каналов через 5.1 -до 11.2...Ресиверы,процессоры,оконечники(и 5-ти и 2-х и 3-х канальные)..и пришел к выводу-видеомузыка и стереомузыка -это как пить вино..В первом случае-как на пикнике-с шашлыком.девчонками в бикини(или не очень бикини;),шутками,костором,байками..Тут и пластиковые стаканчики и Бужоле -какая разница,ведь главное-атмосфера!!...Но вот мой любимый Шираз-только из стекла,чуть согретый и только с гаргонзолой..И во втором случае-Вино-основной ингредиент удовольствия,а в первом-вино лишь добавка действия...Как то так...(Хотя,если б вы знали,сколько бутылок вискаря было выпито с друзьями под концерт Скорпов-Акустика,Иглз-Хэлл Фризес Овэр и Сантановской-Супернэтюрал:rolleyes:...Как говорил один серьёзный дядька,забухавший на неделю,после того ,как я ему повесил проектор и настроил ДК"Ромик,Вот я -и Клэптон!!Рядом!!Во ВЕСЬ рост!!!вези ещё Чивас!!!И концертников!""
Впрочем, каждому - свое... -И вряд ли Вы меня поймете...:)

:D

-PS: Люди сами себе создают стереотипы исходя из технических и финансовых возможностей своего времени.
Мифы же создаются другими, из корыстных, как правило, побуждений...

Это да..кстати,это касается и очередной веры в цифры-32 бита,192кГца!Но,ведь ни что не мешает проверить на собственном опыте?Я,например,убедился,что правильно сграбленный файл(а раньше грэббинг делал лишь для сэмплеров) звучит ТАК-ЖЕ,как и источник..Вот нарезка СД-ДА -это только на ПРО-оборудовании(хотя ПРО-рекордеры-не лучший вариант,спросите у людей,выпускающих диски-мастера для отправки на завод..Но там Скази Маки,некоторые СТАРЫЕ резаки(Яма и Тошиба-последний,для грэбинга)и настройки программ,системы(и этими тайнами со мной не делились..:(Хлеб,знаете..)
Про финансовые-СОВСЕМ в ТОЧКУ!!!!Единственная АВ система,удовлетворяющая меня по звуку(минимум 7.1 и все новые версии ДД и ДТС...желательно и 3Д сквозной)-это КРЕЛЛ1200 и концы к нему ЕГО-ЖЕ(даже "бюджутный"2-х канальник на фронт)...Всё остальное-компромисс..Да и то,данный крелл не играл лучше,скажем Плиниус 9200..Даже ,мне меньше понравился..Вот только цена этого Крела перевалит за Е-класс (подержанный чуть-чуть):D

#79 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 01 July 2012 - 22:25

Любой ПСМ проигрывает ДСД..Сам не верил,пока не послушал..


+очень много.
Но самое главное здесь, то что если вы в домашнем станции увидеть хоть мельчайшую регулировку DSP, можете быть уверены на 95%(где 5% погрешность на мое незнание) что DSD поток перегоняется в PCM. И только в PCM регулируется.

Такие гибриды имеют небольшое отношение к DSD потоку, и назвать их полноценными SACD нельзя.

#80 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 01 July 2012 - 22:45

-Музыка никогда не была слепой... -Она не из черной дыры появляется на свет. -Ее рождают люди...
-Именно на концертах она богата эмоциями и максимально передает атмосферу действа... -И там она отнюдь не двух-канальная (стерео). -
-Студийная запись дело другое пишется иногда кусками, пространство не передает да и смотреть там особо не на что... -Хотя тоже бывает не только стерео...
-Но если, все же, говорить о стерео, как об оптимальной достаточности, то LPCM с BD наименее компромиссна на сегодняшний день. -К тому же уже есть BD чисто музыкальные (без видео)(могу поделиться рипами)...-Бог дал мне глаза и я хочу не пялится на любимое пафосное железо, а любоваться работой кумиров, что, в прочем, сильнее добавляет эмоций и глубже погружает в действо, чем метания между слепыми форматами...
Впрочем, каждому - свое... -И вряд ли Вы меня поймете...:)
PS: Люди сами себе создают стереотипы исходя из технических и финансовых возможностей своего времени.


+очень много
Конечно c живым концертом(настоящими инструментами и живым голосом) не как аппаратура не сравнится.

Но класс аппаратуры слышан как не крути.

но по-любому "понимающий музыку (воспринимающий ее как высшую, необъяснимую, космическую ценность)"Иначе вся аппаратура в топку!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных