Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подбор акустики под стили музыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 OFFLINE   darkstar

darkstar

    Постоянный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 23 March 2006 - 09:46

Вот совершенно четко на примере одной из предыдущих машин - шелковые твитеры совершенно не хотят играть резко...

После такой фразы становится ясно, что имел в виду автор вопроса. Более правильно было бы перефразировать его так: для каких жанров нужна хорошая система, а для каких плохая? Т.е. существуют такие убогие жанры, что для того, чтобы их слушать, нужно иметь чрезвычайно дурной вкус и для таких людей чем вульгарнее звучит система, тем лучше. Им нужно, чтобы "пранЫзывало", а шелковые твитеры просто играют.

#22 OFFLINE   Ozzmo

Ozzmo

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2006

Отправлено 23 March 2006 - 09:53

вкусы действительно многое определяют.
отвлеченный пример: обедая в столовой в нашей фирме, я заметил, что некоторые люди всегда солят, перчат или обильно поливают соусами практически любые блюда. в то же время, другие едят их так, как они приготовлены.

таким же образом, в музыке, некоторые любят подчеркнутый мидбас (особенно в танцевальной музыке) или подчеркную середину (в джазе). предустановки эквалайзера в определенных моделях магнитол именно это и делают, когда включаешь режим поп, джаз или классик, они приподнимают определенные диапазоны частот.

для меня "правильно" - это когда звучит максимально близко к тому, что записано на диске, без потерь и без коррекций. в этом случае, при качественных динамиках (и других компонентах тоже) получается система, универсальная по жанрам.

Нифига подобного,сам коллекционирую "фирму" и порой бывает стыдно за тот звук который покупается за 500-600р.
в естественном ожидании "правильного" звука,последний пример-сольник R.Glower*2000.,-никакая коррекция не поможет.Кстати реально спасибо журналу "Автозвук" за отличное качество прилагаемых CD!

#23 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 23 March 2006 - 10:23

Нифига подобного,сам коллекционирую "фирму" и порой бывает стыдно за тот звук который покупается за 500-600р.
в естественном ожидании "правильного" звука,последний пример-сольник R.Glower*2000.,-никакая коррекция не поможет.Кстати реально спасибо журналу "Автозвук" за отличное качество прилагаемых CD!


это у тебя что-то не так с системой. у меня все наоборот. фирменные диски по 500р, и даже более дешевые от Sony Music по 170р звучат правильно. как на автомобильной технике, так и на домашней. а "автозвуковские" увы... звук там зверски замученный и убитый.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#24 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 23 March 2006 - 11:26

После такой фразы становится ясно, что имел в виду автор вопроса. Более правильно было бы перефразировать его так: для каких жанров нужна хорошая система, а для каких плохая? Т.е. существуют такие убогие жанры, что для того, чтобы их слушать, нужно иметь чрезвычайно дурной вкус и для таких людей чем вульгарнее звучит система, тем лучше. Им нужно, чтобы "пранЫзывало", а шелковые твитеры просто играют.


Давайте повежливее будем, а? На вкус и цвет....

существуют такие убогие жанры


Может кому то нравиться соло на тамтамах и он кроме мид и сабвуфера ничего не успользует?
А некоторые стили должны "пранЫзывать" изначально...

Может это не убогие жанры, а слушатель с однобоким вкусом?

Что теперь, как поставишь и настроишь грамотно музыку в машине, так всем Вивальди слушать? От горшка и к дизелю?(с)

ИМХО не буду я подбирать музыку, которая из "неубогих" жанров, а менять аппаратуру на ту, которая будет играть ТАК, КАК ЭТО ПРЕДУСМАТРИВАЕТ СТИЛЬ той музыки, которая мне нравится... на данный момент. Вчера одно, завтра другое.
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных