Перейти к содержимому


Фотография

страшная правда про Геленжик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#41 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1491 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 11 July 2012 - 09:30

Родственик который работает в администрации и сейчас в Крымске (организуют помощь и волонтеров ) говорит 2500 .


Миджид, слушай, ну ты же человек с головой, подскажи, ну как там могло быть столько жертв?
2500 - это 5% всего населения города.
Уж извини за прямоту, но жертв считают уже в морге, а не по предположениям людей, в шоковом состоянии.
Понятно, что их больше 170, многих ещё достанут их заваленных домой, но не 2500 человек ведь.

Вечером свяжусь с сестрой из Новоросийска,может что то прояснится.


А что там прояснять, там всё нормально уже. Незначительные остатки стихии ликвидируют.
Вчера смотрет фотографии Геленджика, так там уже полностью всё ликвидировали: пляжи полны людей.

#42 OFFLINE   andrew27

andrew27

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 136 сообщений
  • Регистрация: 12.08.2010

Отправлено 11 July 2012 - 09:50

Если 3метровая волна смоет спящий город, то про 5% надо говорит "всего", а не "аж"

#43 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7462 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 11 July 2012 - 10:23

Если 3метровая волна смоет спящий город, то про 5% надо говорит "всего", а не "аж"

По данным сарафанно - блогерского радио, волна была аж 7 метров, тогда 5% - "всего".

#44 OFFLINE   ne1rom

ne1rom

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар, Россия
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 02.08.2009

Отправлено 11 July 2012 - 10:45

Миджид, слушай, ну ты же человек с головой, подскажи, ну как там могло быть столько жертв?
2500 - это 5% всего населения города.
Уж извини за прямоту, но жертв считают уже в морге, а не по предположениям людей, в шоковом состоянии.
Понятно, что их больше 170, многих ещё достанут их заваленных домой, но не 2500 человек ведь.



А что там прояснять, там всё нормально уже. Незначительные остатки стихии ликвидируют.
Вчера смотрет фотографии Геленджика, так там уже полностью всё ликвидировали: пляжи полны людей.


Миша, а ты представь, что будет, если ночью придет вода минимум по крышу первого этажа в нас. пункте, который большей частью из частного сектора состоит. У меня знакомый там волонтером - и я доверяю ему больше, чем СМИ.
Я не понимаю скорее тебя в твоем стремлении преуменьшить масштаб беды.

#45 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 11 July 2012 - 11:24

Миджид, слушай, ну ты же человек с головой, подскажи, ну как там могло быть столько жертв?
2500 - это 5% всего населения города.
Уж извини за прямоту, но жертв считают уже в морге, а не по предположениям людей, в шоковом состоянии.
Понятно, что их больше 170, многих ещё достанут их заваленных домой, но не 2500 человек ведь.



А что там прояснять, там всё нормально уже. Незначительные остатки стихии ликвидируют.
Вчера смотрет фотографии Геленджика, так там уже полностью всё ликвидировали: пляжи полны людей.

Ну смотри сам ,мне это сказал человек который находится там и работает плотно со всем этим ,а меня и тебя там не было , я думаю этим цифрам можно доверять.Честно говоря даже если самому просто анализировать произошедшее только по видео с места событий мне лично кажется вполне возможным такое количество жертв .

#46 OFFLINE   Anjei 13

Anjei 13

    Опытный участник

    • Откуда: САМАРА
  • житель Блюза
  • 163 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2008

Отправлено 11 July 2012 - 11:37

Извините пожалуйста за комментарий, но Вы сами пробовали прочитать то, что написали?

Присоединяюсь, приходится прямо таки продираться сквозь кучу слов. Ни запятых, ни точек....
Атас.

#47 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1491 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 11 July 2012 - 11:39

Миша, а ты представь, что будет, если ночью придет вода минимум по крышу первого этажа в нас. пункте, который большей частью из частного сектора состоит. У меня знакомый там волонтером - и я доверяю ему больше, чем СМИ.
Я не понимаю скорее тебя в твоем стремлении преуменьшить масштаб беды.


А я не понимаю кровожадности людей, у которых, видимо, кайф от большого количества погибших. Поди, сидят в кружке озабоченных и думают:
- а давай скажем, что 2 тысячи погибло!
- да, нет, не солидно, давай лучше пусть будет 5 тысяч!
- о, точно, 5 звучит красивее.

Денис, поверь, я прекрасно осведомлён о том, как там обстоят дела. У меня там отец работает на восстановлении.

Так или иначе через пару недель всё значительно прояснится.

#48 OFFLINE   Ser-y

Ser-y

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар, Тимашевск
  • житель Блюза
  • 1655 сообщений
  • Регистрация: 17.10.2011

Отправлено 11 July 2012 - 11:59

А я не понимаю кровожадности людей, у которых, видимо, кайф от большого количества погибших. Поди, сидят в кружке озабоченных и думают:
- а давай скажем, что 2 тысячи погибло!
- да, нет, не солидно, давай лучше пусть будет 5 тысяч!
- о, точно, 5 звучит красивее.

Денис, поверь, я прекрасно осведомлён о том, как там обстоят дела. У меня там отец работает на восстановлении.

Так или иначе через пару недель всё значительно прояснится.


да как ты не поймешь ... кровожадность тут не при чем ... ты просто "хаваешь" (извини) то, что тебе дают СМИ, а я привык (и видимо не только я) ПОЧЕМУ ТО им не доверять. хочешь, верь - дело то сугубо личное ... просто логически подумать ...
если в хату вошла вода под потолок ночью, как думаешь много спасется? а 70-летние старики в 2-метровой, бурляшей толще воды ... а дети ... как с ними то, ответь пжлст?!!!
а скок хат просто не устояло - смыло ... под обломками стен много спасенных окажется?
пока: DXZ-778,ВЧ-ТS170Е,СЧ-RS100-GT22,МB-PRO6020(ЯщеГ ФИ)-F2-300-ипашет!, А6-A.Art RW12 Сер-й.:cool:

#49 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1491 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 11 July 2012 - 13:06

да как ты не поймешь ... кровожадность тут не при чем ... ты просто "хаваешь" (извини) то, что тебе дают СМИ, а я привык (и видимо не только я) ПОЧЕМУ ТО им не доверять. хочешь, верь - дело то сугубо личное ... просто логически подумать...


Причём тут "хаваешь" или не "хаваешь". А вот ты каким сведениям веришь? Насколько они достоверны? Ведь 100% тебе сказал какой-то хороший товарищ, а ему волонтёр, а тому на месте "нашептали" местные на 100% порядочные полиционеры. Ну ведь так же?

если в хату вошла вода под потолок ночью, как думаешь много спасется? а 70-летние старики в 2-метровой, бурляшей толще воды ... а дети ... как с ними то, ответь пжлст?!!!
а скок хат просто не устояло - смыло ... под обломками стен много спасенных окажется?


Кто ж спорит, что именно так и было.
Но почему-то у всех в голове картина, что город накрыло сплошным валом 7-ми метровой волны. Ну ведь это же не так. Ведь тогда от города следа бы не осталось. Про жертвы можно было бы не сообщать.

#50 OFFLINE   Ser-y

Ser-y

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар, Тимашевск
  • житель Блюза
  • 1655 сообщений
  • Регистрация: 17.10.2011

Отправлено 11 July 2012 - 13:38

достоверная информация (для тех - кому интересно и кто понимает):
мин 40 назад дозвонился своему сотруднику, работающему на улицах Крымска. идет расчистка квартир - "по пояс в уже вонючей жиже (говорит, что яйца наверно уже сгнили - не смотрел пока, времени нет), т.к. жители не пускали волонтеров в свои квартиры, пока не комиссия не произведет опись утраченного имущества. а только сегодня пришел приказ сверху о выплате ВСЕМ хозяевам первых этажей и частных домов в получении опр средств и сейчас люди стали пускать помогать им. число погибших на этот момент - 2750 чел."
вот так то ... все для людей ... что оч похоже на нашу родную страну!
пока: DXZ-778,ВЧ-ТS170Е,СЧ-RS100-GT22,МB-PRO6020(ЯщеГ ФИ)-F2-300-ипашет!, А6-A.Art RW12 Сер-й.:cool:

#51 OFFLINE   Александр759

Александр759

    Опытный участник

    • Откуда: Казахстан, Караганда
  • житель Блюза
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 13.05.2011

Отправлено 11 July 2012 - 14:06

А я не понимаю кровожадности людей, у которых, видимо, кайф от большого количества погибших. Поди, сидят в кружке озабоченных и думают:
- а давай скажем, что 2 тысячи погибло!
- да, нет, не солидно, давай лучше пусть будет 5 тысяч!
- о, точно, 5 звучит красивее.

Денис, поверь, я прекрасно осведомлён о том, как там обстоят дела. У меня там отец работает на восстановлении.

Так или иначе через пару недель всё значительно прояснится.

И почему-то всегда получается четная цифра-- не 5001 допустим, а именно 5000 или 2750...
И еще обязательны в таких случаях крики некоторых людей о том как все плохо в нашей стране, гражданами которой они тоже являются, но почему-то не считаются с этим. Как то не патриотично выглядит, тем более на фоне произошедшей трагедии..
вернусь...
в числе человеческих пороков одним из главных является трусость.

#52 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1189 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 11 July 2012 - 14:30

Я был пару раз в Крымске тот раен находиться в ложбине просто вся вода сверху хлынула именно туда там и прорыва дамбы не нужно было вот только настораживает что ящику черт знает что говорят видел фотки как будто ураган прошелся......
Все гениальное просто
ARTSV

#53 OFFLINE   andrew27

andrew27

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 136 сообщений
  • Регистрация: 12.08.2010

Отправлено 11 July 2012 - 14:38

Про волну 3 метра рассказывали по Первому каналу. Если уж там сказали, то точно была не меньше. Фото перевернутых машин тоже есть. Устоит ли человек.

Есть не самая неблагополучная страна США. Ураган Катрина затопил весь город. Более 1000 погибших.
Похоже, людям свойственно делать ошибки в строительстве своего места жительства, а потом выхватывать последствия природных явлений. В Японии цунами тоже прошлось не без последствий.

#54 OFFLINE   Ser-y

Ser-y

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар, Тимашевск
  • житель Блюза
  • 1655 сообщений
  • Регистрация: 17.10.2011

Отправлено 11 July 2012 - 15:17

И почему-то всегда получается четная цифра-- не 5001 допустим, а именно 5000 или 2750...
И еще обязательны в таких случаях крики некоторых людей о том как все плохо в нашей стране, гражданами которой они тоже являются, но почему-то не считаются с этим. Как то не патриотично выглядит, тем более на фоне произошедшей трагедии..


пока криков нет, но если сразу находят по неск дес трупов, то я думаю, тебе поеденично кол-во никто не назовет.
еще оч странно, что интервью слышно не так часто от пострадавших и помогающих.:confused:
пока: DXZ-778,ВЧ-ТS170Е,СЧ-RS100-GT22,МB-PRO6020(ЯщеГ ФИ)-F2-300-ипашет!, А6-A.Art RW12 Сер-й.:cool:

#55 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7462 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 11 July 2012 - 15:45

Есть не самая неблагополучная страна США. Ураган Катрина затопил весь город. Более 1000 погибших.
Похоже, людям свойственно делать ошибки в строительстве своего места жительства, а потом выхватывать последствия природных явлений. В Японии цунами тоже прошлось не без последствий.

В том же поясе ураганов (в США) дома строят как и везде - щитовые, в Штатах вообще не принято строить дома "на века", все равно подыхать в доме престарелых. Дык вот, эти "домики для поросят" регулярно, каждый год сдувает, кто остался жив получают страховку и строят новый такой же.
О чем это я... а, да. Былиб не саманные дома (в субтропическом климате и зоне возможного затопления) - жертв было бы на порядок меньше. Хорошо, хоть не землянки... (((
Вон Европу каждый год топит - кирпичные дома выдерживают....

#56 OFFLINE   Ser-y

Ser-y

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар, Тимашевск
  • житель Блюза
  • 1655 сообщений
  • Регистрация: 17.10.2011

Отправлено 11 July 2012 - 16:27

В том же поясе ураганов (в США) дома строят как и везде - щитовые, в Штатах вообще не принято строить дома "на века", все равно подыхать в доме престарелых. Дык вот, эти "домики для поросят" регулярно, каждый год сдувает, кто остался жив получают страховку и строят новый такой же.
О чем это я... а, да. Былиб не саманные дома (в субтропическом климате и зоне возможного затопления) - жертв было бы на порядок меньше. Хорошо, хоть не землянки... (((
Вон Европу каждый год топит - кирпичные дома выдерживают....


скорее всего не так топит - там на людей с водохранилищ воду не спускают, как у нас.
а саманные дома по 110 лет стояли ... и не от хорошей жизни.
пока: DXZ-778,ВЧ-ТS170Е,СЧ-RS100-GT22,МB-PRO6020(ЯщеГ ФИ)-F2-300-ипашет!, А6-A.Art RW12 Сер-й.:cool:

#57 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7462 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 11 July 2012 - 16:37

скорее всего не так топит - там на людей с водохранилищ воду не спускают, как у нас.
а саманные дома по 110 лет стояли ... и не от хорошей жизни.

Не могло быть никакого "спуска". Как раз "спуском" волну (о которой вопят) получить невозможно.
Т.е. грубо, чтоб получить стену воды высотой 3 метра и шириной несколько километров - какую "дырку" надо иметь??? А вот получить такой эффект по типу кумулятивного от одновременно выпадения осадков на площади несколько десятков квадратных километров - можно.
Так что рассказы насчет "спуска воды" - для третьего класса церковноприходской школы...
На Гаити тоже хибары стояли - когда тряхнуло- рассыпались все Гаити...

#58 OFFLINE   Ser-y

Ser-y

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар, Тимашевск
  • житель Блюза
  • 1655 сообщений
  • Регистрация: 17.10.2011

Отправлено 11 July 2012 - 17:16

Не могло быть никакого "спуска". Как раз "спуском" волну (о которой вопят) получить невозможно.
Т.е. грубо, чтоб получить стену воды высотой 3 метра и шириной несколько километров - какую "дырку" надо иметь??? А вот получить такой эффект по типу кумулятивного от одновременно выпадения осадков на площади несколько десятков квадратных километров - можно.
Так что рассказы насчет "спуска воды" - для третьего класса церковноприходской школы...
На Гаити тоже хибары стояли - когда тряхнуло- рассыпались все Гаити...


крнкретно из Варнавы - нет.
предполагаю, по Кубани и каналам спустили много воды (там и море Краснодарское висит над городом и Славянск-на-Кубани по пути реки - пересрали, но неожидали такого.) - в Крымском районе оч густая сеть каналов и рисовые чеки.
раньше, леток так 14-15 назад нас по такому ж принципу топили ... все дороги размыло, ок 10 домов затопило по пояс.
пока: DXZ-778,ВЧ-ТS170Е,СЧ-RS100-GT22,МB-PRO6020(ЯщеГ ФИ)-F2-300-ипашет!, А6-A.Art RW12 Сер-й.:cool:

#59 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 11 July 2012 - 17:36

Не могло быть никакого "спуска". Как раз "спуском" волну (о которой вопят) получить невозможно.
Т.е. грубо, чтоб получить стену воды высотой 3 метра и шириной несколько километров - какую "дырку" надо иметь??? А вот получить такой эффект по типу кумулятивного от одновременно выпадения осадков на площади несколько десятков квадратных километров - можно.
Так что рассказы насчет "спуска воды" - для третьего класса церковноприходской школы...
На Гаити тоже хибары стояли - когда тряхнуло- рассыпались все Гаити...

В Армавире (то есть в конкретном случае) подобное наводнение произошло именно из за сброса воды.

#60 OFFLINE   иван030

иван030

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 06.12.2011

Отправлено 11 July 2012 - 17:42

Привет всем, сижу и читаю второй день эту страшную правду и охереваю((((( сейчас сам в анапе, пригласил сегодня товарища у которого много родственников и друзей в крымске (не все выжили)! Так вот он рассказал что это был реально сброс воды, сказал что выбора у них уже не было так как они пощелкали момент и могло смыть вообще весь Новороссийск!!!! На мой вопрос почему так поздно спустили был ответ , что они сами не ожидали такого наплыва, часто сбрасываю а заранее тоже не могли так как воду в летний период не сбрасываю навсякий случай оставляют, короче он мне долго обяснил где и как и чем сбрасывали воду, все не напишешь Ирине упомнишь!!!!! Самое главное сказал что раз мыло 3 кладбища, погибших реально более 2000 тысяч человек и еще дохера пропавших, трупов реально возили в рефах магнит сам видел, завтра сам туда поеду!!!! Что вспомню еще напишу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных