Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пара приличных ВЧ за 150р.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 OFFLINE   Docent 3D

Docent 3D

    Участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 1079 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 March 2006 - 20:37

вы хоть сами задумывались? почему морелы итоны и тд. ценятся?
Да потому, что они годами трудятся, вкладывают хорошие бабки, и в результате получают хороший, качественный
продукт. А вы тут хотите паяльником в гараже помахать, и утереть им всем нос? И накручивать потом себе, что
ваше г.вно звучит лучше? Не морочте людям голову. Пусть лучше думают где деньги на итон заработать.


Не написал +1, по тому, что иногда действительно можно задешево получить кое-что выдающееся. Но в основной своей массе, конечно же качество стоит денег.
Андрей<br />
Питер

#42 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 March 2006 - 08:46

а нормальным проводом 1,5 квадрата, из безкислородной меди хуже будет?

Хуже гораздо поверьте.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#43 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 March 2006 - 08:50

вы хоть сами задумывались? почему морелы итоны и тд. ценятся?
Да потому, что они годами трудятся, вкладывают хорошие бабки, и в результате получают хороший, качественный
продукт. А вы тут хотите паяльником в гараже помахать, и утереть им всем нос? И накручивать потом себе, что
ваше г.вно звучит лучше? Не морочте людям голову. Пусть лучше думают где деньги на итон заработать.

Дело ваше но основная цель этого поста была в том чтобы помочь тем кому Морель Супресмо, Итон 280V, Brax и т.п. не по карману чтоб они не платили по 50 баксов за гувно которое хуже указанного мной варианта, А вабсолютном превосходстве надо всем я и не заявлял.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#44 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 March 2006 - 09:08

Давайте по НЧ.

В этом случае стоит обратится к отечесвенным брендам например, тот-же Аркан 6х9 отлично чувствуе себя в двери, 6,5" тоже неплохо но по низам слабее, если есть стремление к двухполоске с возможностью организовать ЗЯ или ФИ то стоит очень обратить внимание на продукцию ACAlab из Калуги, они вапускают целый ряд динамиков вполне достойного качества особенно стоит отметить 16,5" мидбасы играющие полосу 60-8000 с дифузором бумага с шерстью(единственное надо оберегать от воды ) модель 1602.8, я брал их по 800р. для активных мониторов для домашней студии одного товарища. Есть у них и интересные СЧ в основном формата 5" проглядите сайты не сочтите за труд. Что у Аркана что у калужцев( http://acalab.ru )они есть.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#45 OFFLINE   Vladimir

Vladimir

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск, Россия
  • житель Блюза
  • 318 сообщений
  • Регистрация: 27.02.2006

Отправлено 24 March 2006 - 09:14

Дело ваше но основная цель этого поста была в том чтобы помочь тем кому Морель Супресмо, Итон 280V, Brax и т.п. не по карману чтоб они не платили по 50 баксов за гувно которое хуже указанного мной варианта, А вабсолютном превосходстве надо всем я и не заявлял.

+1

#46 OFFLINE   Vladimir

Vladimir

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск, Россия
  • житель Блюза
  • 318 сообщений
  • Регистрация: 27.02.2006

Отправлено 24 March 2006 - 09:20

Хуже гораздо поверьте.

Тогда вопрос, эти провода какой длины вить? До кросса? А если писч. подключать к усь. (через его фильтры), тогда до него?, или хватит сантиметров 20?
И последнее, нужно свить два провода, в каждом по шесть жил? Или два провода по три жилы?

#47 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 24 March 2006 - 09:42

Дело ваше но основная цель этого поста была в том чтобы помочь тем кому Морель Супресмо, Итон 280V, Brax и т.п. не по карману чтоб они не платили по 50 баксов за гувно которое хуже указанного мной варианта, А вабсолютном превосходстве надо всем я и не заявлял.


эх, если бы Анекс продавал отдельно пищалки от орис премиум долларов по 30-40, им бы цены не было.
хотя, я подозреваю, они этого не будут делать спецально - т.к. морель начнет хуже продаваться ;)

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#48 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 March 2006 - 09:46

Тогда вопрос, эти провода какой длины вить? До кросса? А если писч. подключать к усь. (через его фильтры), тогда до него?, или хватит сантиметров 20?
И последнее, нужно свить два провода, в каждом по шесть жил? Или два провода по три жилы?

Я пока сделал выводы по 25см для теста и отслушки, в машине подключено пока проводами SoundTech, свивка в косичку из трёх пар для каждого из выводов, в рельном решениия бы вил цельный кусок до кросса в случае использования онного, или до уся - если используется поканальное усиление.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#49 OFFLINE   Vladimir

Vladimir

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск, Россия
  • житель Блюза
  • 318 сообщений
  • Регистрация: 27.02.2006

Отправлено 24 March 2006 - 21:07

Я пока сделал выводы по 25см для теста и отслушки, в машине подключено пока проводами SoundTech, свивка в косичку из трёх пар для каждого из выводов, в рельном решениия бы вил цельный кусок до кросса в случае использования онного, или до уся - если используется поканальное усиление.

Обалдеть!!!СПАСИБО!!!

#50 OFFLINE   Vladimir

Vladimir

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск, Россия
  • житель Блюза
  • 318 сообщений
  • Регистрация: 27.02.2006

Отправлено 24 March 2006 - 21:23

В этом случае стоит обратится к отечесвенным брендам например, тот-же Аркан 6х9 отлично чувствуе себя в двери, 6,5" тоже неплохо но по низам слабее, если есть стремление к двухполоске с возможностью организовать ЗЯ или ФИ то стоит очень обратить внимание на продукцию ACAlab из Калуги, они вапускают целый ряд динамиков вполне достойного качества особенно стоит отметить 16,5" мидбасы играющие полосу 60-8000 с дифузором бумага с шерстью(единственное надо оберегать от воды ) модель 1602.8, я брал их по 800р. для активных мониторов для домашней студии одного товарища. Есть у них и интересные СЧ в основном формата 5" проглядите сайты не сочтите за труд. Что у Аркана что у калужцев( http://acalab.ru )они есть.

По 800рублей за штуку? А на "аркан" ссылку не дадите? Что-то в поисковике ничего не попалось.

#51 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 24 March 2006 - 21:26

эх, если бы Анекс продавал отдельно пищалки от орис премиум долларов по 30-40, им бы цены не было.
хотя, я подозреваю, они этого не будут делать спецально - т.к. морель начнет хуже продаваться ;)

Так в чём проблема то :D , купив комплект премиум получаеш эти твитеры, миды и кросы реализуеш или в помойку(этож орис, гумно, скорее всего по Вашим оценкам) и всё ж это будет дешевле супротив супер брендовых, Элитных так сказать, т.е. для избранных, т.е. не для быдала косопузого.
Так как же с делемой и вечным вопросом - дёшево это всё гумно, дорого безусловно гуд ?
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#52 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 24 March 2006 - 21:28

По 800рублей за штуку? А на "аркан" ссылку не дадите? Что-то в поисковике ничего не попалось.

НПО Цезий
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#53 OFFLINE   musyok

musyok

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2005

Отправлено 24 March 2006 - 23:49

Дело ваше но основная цель этого поста была в том чтобы помочь тем кому Морель Супресмо, Итон 280V, Brax и т.п. не по карману чтоб они не платили по 50 баксов за гувно которое хуже указанного мной варианта, А вабсолютном превосходстве надо всем я и не заявлял.


Реальная цена производства Морелей, Итонов и т.д. наверное гораздо ниже чем стоят у нас предлагаемые Вами пищали. Минусуем от продажной цены наценку, доставку, хранение, таможню получается с фабрики наверное идут доллара по 2 может по 3 :). А чем дороже - тем лучше...... если бы все так просто :(

#54 OFFLINE   Vladimir

Vladimir

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск, Россия
  • житель Блюза
  • 318 сообщений
  • Регистрация: 27.02.2006

Отправлено 25 March 2006 - 10:54

НПО Цезий

Не ищется, где продают?

#55 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 25 March 2006 - 11:40

Не ищется, где продают?

:D .
Ну как же так :D.
В яндексе пишешь ЦЕЗИЙ АРКАН третья строчка прямая ссылка :D .
http://www.cesium.ryazan.ru:8101/
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#56 OFFLINE   Vladimir

Vladimir

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск, Россия
  • житель Блюза
  • 318 сообщений
  • Регистрация: 27.02.2006

Отправлено 25 March 2006 - 12:40

:D .
Ну как же так :D.
В яндексе пишешь ЦЕЗИЙ АРКАН третья строчка прямая ссылка :D .
http://www.cesium.ryazan.ru:8101/

Спасибо за ссылку, кто нибудь "это" слышал?

#57 OFFLINE   Инженер Гарин

Инженер Гарин

    Постоянный участник

    • Откуда: г. Ярославль
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 March 2006 - 07:50

Именно так и есть.
К сожалению многие с большим удовольствием вкалачивают немеренное кол-во денежных знаков в просто именитость, а потом начинают крутить вертеть не зная что с этим добром делать.
Я понимаю что такое бизнес, но для многих это увлечение и тем ни менее.
Сколько раз так или иначе в конференции утвеждалось что и на не дорогих компонентах можно при правильном подходе сотворить достойную систему , нет не работает. Уверенность стойкая, что заплатив больше , получешь лучше не истребима .


В субботу купил для пробы эти самые пищалки Philips 35411,

http://tsmeter.narod.ru/Philips.jpg

правда в Ярославле, они стоят 250р., а не 150р. Далее небольшой OFF.
Решил их пересадить в корпуса от старых китайских пищалок, которые купил года 4 назад, орали они громко, но это было единственное их достоинство. Поэтому забросил их на полку, там они и валялись с тех пор. Стал я потрошить эти старые пищалки и
обнаружил очень занимательную конструкцию.

http://tsmeter.narod.ru/Brown.jpg

Внутри - пластмассовый цилиндр, заклеенный с торца круглой текстолитовой платкой, в которую вклеен кондер фильтра (неполярный электролит 4.7 мкф). Отковырнув платку, увидел под ней, вклеенную в торец цилиндра пластмассовую выпуклую мембранку, к которой изнутри грубо приляпан мастикой квадратный пьезоизлучатель (!!!) размером примерно 12х12мм. Поверх того пластмассового цилиндра намотана внвал катушка, сопротивлением около 8 Ом, и замотана изолентой.
Получается следующая схема - сигнал через кондер подается на пьезоизлучатель (внутреннее сопротивление - бесконечность), параллельно к которому нему включена катушка индуктитвности. Вот такая система – ниппель! Чего только не придумают китайцы. Но это еще не все. Стал вспоминать, что было написано на упаковке от этих пищалок. Там, помню, было примерно следующее:
High perfomance dome tweeters Brown B-Series
Resistanse 4 Ohm
Ferro fluid filled gap - !!!! :):)
3500-20000 Hz
Max power – точно не помню, по моему была какая-то безумная величина около 300W.

А корпуса от этих пищалок, после удаления всех потрохов, почти идеально подошли для Philips.


http://tsmeter.narod.ru/Philips1.jpg
С людЯми надо мягше и на вопросы смотреть ширше...

#58 OFFLINE   igorvolikov

igorvolikov

    Опытный участник

    • Откуда: Киев, Украина
  • житель Блюза
  • 3730 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2006

Отправлено 12 April 2006 - 23:21

А мощность какая у этих пищалок ?

Именно номинальная (без искажений).
Думаю свои на них поменять.

У меня фронт ORIS AM 16.2
Так пищалки тав просто ацтой !
Звук какой то колхозный получается.

#59 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 April 2006 - 16:36

А мощность какая у этих пищалок ?

Именно номинальная (без искажений).
Думаю свои на них поменять.

У меня фронт ORIS AM 16.2
Так пищалки тав просто ацтой !
Звук какой то колхозный получается.

Честных 6 ватт. Там и кросс - га..., ну в общем вы поняли.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#60 OFFLINE   segor

segor

    Опытный участник

    • Откуда: Курск
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2005

Отправлено 19 April 2006 - 16:18

Пётр конструкция предложена для самостоятельного повторения, а с себя любимого деньги не возьмёшь :) http://a.photofile.r....php?id=1224755 фотоотчёт


Коли нету корпусов можно и без оных:
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных