Перейти к содержимому


Фотография

Очень грустно,умер НИЛ АМСТРОНГ,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 OFFLINE   contur

contur

    Постоянный участник

    • Откуда: Подмосковье
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2010

Отправлено 28 August 2012 - 12:41

А по поводу клятвы на Библии-неужели Вы верите всем уткам злобных писак?

А можно без перехода на мою личность?
Я этот случай видел своими глазами.
Я верю своим глазам, слуху, чувствам и фактам, и иногда еще и думаю.

Так как насчет поясов Ван Аллена?
Желающие могут найти в сети первую пресс конференцию после приземления экипажа Армстронга.
Ощущение такое, что астронавты с похорон вернулись (чернее тучи).
Да собственно о чем это я? Ведь и радоваться никаких причин нет... так... сделали один из величайших шагов в истории космонавтики.

С уважением, Александр.

#22 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 28 August 2012 - 12:44

Шкипер,
А это :

40 лет назад америкосам по Луне погулять, что за баню поссать сходить, сейчас технологии во всех аспектах ускакали чёрти куда, а технические возможности слетать человеку на Луну пока недостижимы, даже в благополучных США, где не было перестроек и прочего дерьма.

прокомментируйте. Просто интересно.
Ну или вопрос: Почему 40 лет назад игрючи летали на луну, а сейчас это сделать не в состоянии(при том, что технически не в состоянии) ?

#23 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 28 August 2012 - 13:49

Шкипер,
А это :
прокомментируйте. Просто интересно.
Ну или вопрос: Почему 40 лет назад игрючи летали на луну, а сейчас это сделать не в состоянии(при том, что технически не в состоянии) ?

Просто на тот момент этот полет был очень рисковый,счас такое просто недопустимо,а тогда было необходимо из соображений престижа,что не только получилось,но по решению нашего правительства заставило СССР прекратить работы по Луне,на что США даже и не рассчитывали.
Если вы следили за программой,то видны этапы,которые подтверждают реальность программы.К несчастью,вывод на орбиту командного модуля с ТРЕМЯ астронавтами и имитатором посадочного блока,заставило в наших кораблях отказаться от скафандров (чтоб по требованию правительства разместить 3х космонавтов) и привело к гибели ТРЕХ космонавтов.Наибольшее подтверждение реальности программы полет Аполлона 13,с его аварией,такое не придумаешь,кстати весь христианский мир одновременно молился за благополучное возвращение,такого еще не было за всю историю Земли.
Если вы следите за сайтами НАСА,счас основная цель МАРС,с организацией поселения.Лунную базу собирается делать Китай,тем более,что 2 орбитальные станции отлично работают,а по их заверениям могут и на Луне.:cool:
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#24 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 28 August 2012 - 14:32

Просто на тот момент этот полет был очень рисковый,счас такое просто недопустимо,:

Это очень исчерпывающий и убедительный ответ.
Впрочем иного я и не ожидал.....

Т.е., 40 лет назад, 6 раз за 3 года слетать на луну, как два пальца. А сейчас, дулюшки, риск большой. Ай-ай-ай.
А ведь в самом деле большой риск, ведь это впервые предстоит, т.к. подобного опыта ещё не существует, нету проторенной тропинки. Хотя за последние 50лет(от первого полёта) наука, технологии, исследования продвинулись многократно, гораздо дальше, чем с конца 40вых по 61 год.(реально действующая программа государства освоения космоса, разрушенного и истощённого войной, практически с нуля за десятилетие отправили человека в космос)
А театрализованные постановки к этому всему отношения не имеют. Хотя ими довольны все:
- граждане США(и иже с ними),
- НАСА, для отмазок перед конгрессом за эбануто потраченные деньги,
- конгресс за международный престиж,
- Советы за эбануто потраченные деньги граждан США(а если бы их потратили в ядерную программу???!!!),
- шкиперы за красивые сказочки и технические возможности киносъёмочных павильонов.

#25 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 28 August 2012 - 15:03

Это очень исчерпывающий и убедительный ответ.
Впрочем иного я и не ожидал.....

Т.е., 40 лет назад, 6 раз за 3 года слетать на луну, как два пальца. А сейчас, дулюшки, риск большой. Ай-ай-ай.
А ведь в самом деле большой риск, ведь это впервые предстоит, т.к. подобного опыта ещё не существует, нету проторенной тропинки. Хотя за последние 50лет(от первого полёта) наука, технологии, исследования продвинулись многократно, гораздо дальше, чем с конца 40вых по 61 год.(реально действующая программа государства освоения космоса, разрушенного и истощённого войной, практически с нуля за десятилетие отправили человека в космос)
А театрализованные постановки к этому всему отношения не имеют. Хотя ими довольны все:
- граждане США(и иже с ними),
- НАСА, для отмазок перед конгрессом за эбануто потраченные деньги,
- конгресс за международный престиж,
- Советы за эбануто потраченные деньги граждан США(а если бы их потратили в ядерную программу???!!!),
- шкиперы за красивые сказочки и технические возможности киносъёмочных павильонов.

Встречный вопрос - ОТКУДА ЛУННЫЙ ГРУНТ И НЕ ТЕ ДЕСЯТКИ ГРАММ,ЧТО ПЕРЕДАНЫ БЫЛИ СССР,А КИЛОГРАММЫ,ПЕРЕДАННЫЕ МНОГОЧИСЛЕННЫМ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИМ ЦЕНТРАМ ПО ВСЕМУ МИРУ.
Но даже это думаю вас не убедит-вспомните притчу о слепом... .Думаю пора общение прекратить из за бессмысленности,лелейте свою надежду на мировых обманщиков... .
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#26 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 28 August 2012 - 22:39

Вы программу Аполло смотрели?Без участия астронавтов НЕВОЗМОЖНО было перестыковать посадочный модуль в рабочее положение по пути к Луне и потом состыковать командный блок на лунной орбите с взлетной капсулой.
Не надо мазать героев,достаточно было ОДНОЙ вспышки на Солце и прилители бы трупы.:cool:
Кстати по поводу Лунного грунта-ДОКУМЕНТЫ В СТУДИЮ,но только от АНСССР,КОТРАЯ и тот и другой грунт исследовала
и что любопытно-вначале на Американском грунте было обнаружено устойчивое ионизированное вещество,а уж потом на нашем.
А по поводу клятвы на Библии-неужели Вы верите всем уткам злобных писак?

Вы как старый кавалерист, который 30 лет назад прискакал с войны с басурманами. И с тех пор на каждой деревенской попойке продолжает утверждать, что земля плоская, т.к. он ни разу не упал. А все думающие иначе и имеющие доказательства другого положения вещей - те все дураки и проклятые алхимики.:D Это полный ахтунг, Шкипер. Проснитесь, все те протухшие басни, которые вы продолжаете вещать, тщательно изучены и оценены. И оценивали их не телезрители, а люди, у которых в голове все в порядке с логикой и здравомыслием.

Появились новые методы проверок фактов, появились новые данные, много чего еще появилось и усовершенствовалось. Любой нормальный, здравомыслящий человек, при появлении новых теорий и доказательств, для начала их изучает. После этого сравнивает их с ранее изученной информацией. И только после этого выносит суждение о правильности или неправильности новых данных и методах.

Вы к этой категории не относитесь. Потому что у вас получается "я эту книгу не читал, но осуждаю". Поэтому и отвечать вам уже просто лень. Ну какой смысл? Вы ничего читать и изучать не будете. А будете продолжать талдычить, что Земля плоская, а остальные все дураки.:)

Вы программу Аполло смотрели?

Я телевизор не смотрю, потому что это очень вредно, ящик превращает человека в приемо-передатчик информационного говна. Лунную программу я не смотрел, а тщательно изучал. Изучал все официальные данные, которые были опубликованы НАСА. Изучал критику этих материалов. Изучал и критику на критику, чтобы полностью разобраться в этом вопросе. И материалов пришлось изучить достаточно много.

Я уже давал ссылку на материалы. Это проверка официальных данных НАСА. http://doverchiv.nar...-moon/index.htm

Если не будете изучать, то получится опять у вас "я не читал, но осуждаю". А если прочитаете, вот тогда и обсудим.

Ложь имеет замечательное свойство. Она всегда вылезет наружу, как бы ее не маскировали. Это может произойти гораздо позже, через много лет, но все равно вылезет, 100%. Появятся новые данные, или появится новый метод проверки старых данных и т.д. И это подтверждается все чаще и чаще. Чем хорош критический анализ? При проверке любой информации он очень эффективен. Если информация ложная, то такой анализ выявит нестыковки, ляпы и т.д. Если информация правильная, то критическое рассмотрение только добавит уверенности и еще раз подтвердит что это правильно.

Поэтому уже есть алгоритм. Находишь информацию, находишь критику, находишь критику на критику. Все изучаешь, сравниваешь. И уже будет более менее понятная картина. Единственный минус - кол-во потраченного времени. Но если сильно интересно, то разве это остановит?

Вот так, Шкипер. Так что если вам это действительно интересно - у вас есть все необходимое, чтобы разобраться в лунной программе. Запускайте графичекий редактор - и вперед, смотреть шедевры монтажа с сайта НАСА. Я смотрел в проге "corel draw". Но мне почему то кажется, даже я почти уверен, что вам это не интересно. А пишете вы обо всяких таких вопросах, ну просто чтобы казаться разбирающимся в этих вопросах.

Больше отвечать мне лень на поверхностную галиматью. Отвечать и обсуждать готов, но только конкретный конструктив.

#27 OFFLINE   barit2007

barit2007

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2006

Отправлено 28 August 2012 - 22:56

И не молчат. Кому интересно - давно нашли и прочитали исследования.


Но остались же наверное какие-то следа высадки на поверхности их же не подделаешь.
barit

#28 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 28 August 2012 - 23:55

Вожатый дал ссылку на сайт НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ, там по поводу высадки "американов" на Луне, на форуме закрытая тема http://www.novosti-k...opic.php?t=3584 а за поднятие этого вопроса - бан сразу :D
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#29 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 29 August 2012 - 11:44

Но остались же наверное какие-то следа высадки на поверхности их же не подделаешь.

Я тоже выше писал. http://www.bluesmobi...=LRO#post705367
То, что видно с Земли - это уголковые отражатели.
То, что видно с LRO- это точки, состоящие из нескольких пикселей. По ним можно понять, что в месте предполагаемых посадок Аполлонов что-то есть.
Точнее пока невозможно подтвердить или опровергнуть.

#30 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 29 August 2012 - 13:25

Я тоже выше писал. http://www.bluesmobi...=LRO#post705367
То, что видно с Земли - это уголковые отражатели.
То, что видно с LRO- это точки, состоящие из нескольких пикселей. По ним можно понять, что в месте предполагаемых посадок Аполлонов что-то есть.
Точнее пока невозможно подтвердить или опровергнуть.

Речь не мальчика,но мужа,а я как лох купился на разводку фанатиков.:D:D:D
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#31 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 29 August 2012 - 16:11

а я как лох купился на разводку фанатиков.:D:D:D

Блажен, кто верует...

#32 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 29 August 2012 - 19:03

То, что видно с Земли - это уголковые отражатели.


возможно вас удивит, но уголковые отражатели (на лунной поверхности) с Земли не видны
т.е. их технически невозможно детектировать

миф о якобы работающих на Луне УО- один из последних, связанных с лунной аферой

Всё? Выходите на поляну.


#33 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 29 August 2012 - 19:13

del

Всё? Выходите на поляну.


#34 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 29 August 2012 - 19:15

у штатов может взяться грунт оттуда же, откуда был и у СССР.


вы, сами того не подозревая, угадали правильный ответ

лунный грунт у штатов взялся ровно оттуда же, откуда и у СССР: с автоматических станций "Луна-16" и "Луна 20" (единственных земных аппаратов, доставивших на Землю грунт с другой планеты)
СССР безвозмездно передал несколько грамм североамериканским соединенным штатам

вообще, на Земле лунный грунта существует в 2х видах:

1. 30 грамм грунта, доставленного советскими автоматами с Луны
2. несколько килограмм лунных метеоритов, собранных в пустынях разными странами (метеоритный материал значительно отличается от чисто лунного)


другого лунного грунта на Земле не существует
ни одного килограмма, грамма или миллиграмма

ни один человек (обычный или ученый) ни из одной из стран (кроме САСШ, которые заявили о якобы наличии у них 400 кг лунного грунта):
- не видел, не держал в руках и никаким другим образом не получал другого лунного грунта кроме указанного выше в 1. и 2.
- не исследовал другого лунного грунта кроме указанного выше в 1. и 2.

афера с грунтом вскрылась совсем недавно
нормальному человеку (не в теме) просто невозможно было поверить, что можно так лгать

Всё? Выходите на поляну.


#35 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 29 August 2012 - 22:14

вы, сами того не подозревая, угадали правильный ответ

лунный грунт у штатов взялся ровно оттуда же, откуда и у СССР: с автоматических станций "Луна-16" и "Луна 20" (единственных земных аппаратов, доставивших на Землю грунт с другой планеты)
СССР безвозмездно передал несколько грамм североамериканским соединенным штатам

Разве у штатов не было автоматов, которые могли взять пробы грунта и возвратиться на Землю? Я думал, что именно так в НАСА заимели часть грунта. Могли ведь и втихаря запустить.

ни один человек (обычный или ученый) ни из одной из стран (кроме САСШ, которые заявили о якобы наличии у них 400 кг лунного грунта):
- не видел, не держал в руках и никаким другим образом не получал другого лунного грунта кроме указанного выше в 1. и 2.
- не исследовал другого лунного грунта кроме указанного выше в 1. и 2.

афера с грунтом вскрылась совсем недавно
нормальному человеку (не в теме) просто невозможно было поверить, что можно так лгать


Про якобы сотни киллограм я читал, там вроде все понятно. Поскольку никто не видел и анализ не делал, то значит банально врут, иначе были бы кучи фотографий, исследований этого грунта, по другому быть просто не может.

Я конечно не в теме, просто для себя изучал. Из всех материалов, которые мне удалось прочитать, я не увидел ни одного факта, который бы доказывал присутствие человека на луне. Даже, кмк, на орбите Луны не были, иначе были бы совсем другие съемки и фото.

возможно вас удивит, но уголковые отражатели (на лунной поверхности) с Земли не видны
т.е. их технически невозможно детектировать

миф о якобы работающих на Луне УО- один из последних, связанных с лунной аферой


Вот это интересно. Что мешает? :confused:

P.S. Если честно, то мне все равно трудно поверить, что можно так чудовищно наврать. Каково было космонавтам, которым пришлось врать миллиардам людей и рассказывать сказки на весь мир. Но вроде все сходится, наверное именно поэтому у некоторых шифер и срывало.

#36 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 30 August 2012 - 10:41

возможно вас удивит, но уголковые отражатели (на лунной поверхности) с Земли не видны
т.е. их технически невозможно детектировать

миф о якобы работающих на Луне УО- один из последних, связанных с лунной аферой

Нас? (оглядывается по сторонам) :eek:
Насколько мне известно, "не видно" и "невозможно детектировать- немножко разные вещи.
Большинство элементарных частиц не видно. Но их можно детектировать.
Расскажите тогда свою версию, зачем возили на Луну эти самые уголковые отражатели. :rolleyes:

#37 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 30 August 2012 - 14:21

За исключением нескольких адекватных участников,все остальное визг убогих страдающих комплексом неполноценности
(самый неполноценный ессно "визжатый").
Т.к.идет прости восхваление между собой,кто громче визжит,забыв о теме,прошу ее закрыть.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#38 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 30 August 2012 - 14:30

Нас? (оглядывается по сторонам) :eek:
Насколько мне известно, "не видно" и "невозможно детектировать- немножко разные вещи.
Большинство элементарных частиц не видно. Но их можно детектировать.
Расскажите тогда свою версию, зачем возили на Луну эти самые уголковые отражатели. :rolleyes:


с удовольствием рассказал бы заинтересованному воспитанному собеседнику
вам - нет, вам еще рано (по второму критерию)
но заинтересованность приветствую
поэтому отошлю вас почитать для начала вот эту темку (надеюсь, силы воли дочитать до конца у вас хватит)

ну а уже потом я приму ваши извинения (не обольщайтесь, приму без удовольствия, просто как должное)

Всё? Выходите на поляну.


#39 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 30 August 2012 - 14:33

с удовольствием рассказал бы заинтересованному воспитанному собеседнику
вам - нет, вам еще рано (по второму критерию)
но заинтересованность приветствую
поэтому отошлю вас почитать для начала вот эту темку (надеюсь, силы воли дочитать до конца у вас хватит)

ну а уже потом я приму ваши извинения (не обольщайтесь, приму без удовольствия, просто как должное)

ВОН СО СВОИМ ФЛУДОМ ИЗ МОЕЙ ТЕМЫ,СОЗДАВАЙ УРОД ВИЗЖАТЫЙ СВОЮ.:cool:
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#40 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 30 August 2012 - 14:50

Разве у штатов не было автоматов, которые могли взять пробы грунта и возвратиться на Землю?

у штатов и не было (и нет) автоматов, способных:
- стартовать с поверхности другой планеты
- (главное) входить без разрушения в земную атмосферу со 2й космической скорости

и много чего еще у них не было и нет, но это отдельная тема

Могли ведь и втихаря запустить.

до некоторых пор могли (до формирования морского космического флота СССР, это середина-конец 70х)
но запускать втихаря было нечего
и нечем


Вот это интересно. Что мешает? :confused:


да, это "открытие" было крайне неожиданным для многих интересующихся вопросом

тема обширная и посвящать время и место ее изложению здесь - не хотелось бы

в двух словах: обнаружению "мешают":

- размер отражателей (~0,1м2)
- развитие техники (лазерной и телескопной, в частности)
- законы физики и математики (рассеяние, выделение сигналов на фоне в сотни миллионов раз раз более сильного шума, вероятностный характер экспериментов и т.п.)
- закон Мэрфи (чем меньше пятно лазера на Луне, тем труднее им случайно попасть в нужный участок поверхности)

лазерная локация Луны успешно проводилась с начала 60х годов (т.е. за 10 лет до североамериканской аферы)
без каких-либо искусственных отражателей
поверхность Луны отражает очень хорошо, а энергия отражения с ~кв. километра (это площадь пятна) многократно превышает энергию отражения с любого отражателя (куска стекла с размерами 30x30 см)

истоки мифа об уголковых отражателях - чисто политические и, я бы сказал, очень красивый пример нашего блефа
наши сказали, что видят отражатели Луноходов и сказать "а мы не видим" североамериканцы уже не могли
на чем и погорели и (в очередной раз) подтвердили аферу

Всё? Выходите на поляну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных