Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пара тупых вопросов. Круглое в квадратное. или Как Андройду зазвучать по аудиофильски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 29 August 2012 - 19:44

Спасибо, как будет время обязательно уничтожу карту, а пока есть 16 цифровых выходов с карты подключенной к PCI-e.:)


Не понял, там 16 спдиф выходов?
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#42 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 29 August 2012 - 19:57

Не понял, там 16 спдиф выходов?


Звуковая карта LynxStudio LynxAES16e
Также можно расширить, это для тех кто совсем разум потерял:)

#43 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 29 August 2012 - 20:25

Звуковая карта LynxStudio LynxAES16e
Также можно расширить, это для тех кто совсем разум потерял:)


Вообще к ней можно по спдифу подключать обычные цапы, а благодаря AES / EBU, это всё дело затактировать от единого генератора.
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#44 OFFLINE   Rover

Rover

    Опытный участник

    • Откуда: Г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2007

Отправлено 29 August 2012 - 22:01

а я и не собиралсо мудрить. Может я убого выразился. Так вот что я хочу:
Есть у мя комп-на нем андроид, зашел в плеймаркет, скачал Х-плеер жрущий Флаки, АПЕ и прочии форматы. Зашел в плеер, нажал плей, музыка по цифре попадает на мое ГУ . а далее на усилки, все отлично но сцены нет-условно :), зашел в настройки ЭТОГО Х-плеера -нажал в меню Тайм коррект и поправил. Неужели такого небывает?
Тока не смейтесь я понимаю свой Убогий уровень парни. Просто думал что за 3 года пока мя небыло уже такое появилося ). У Пети ведь было так-только плеер он сам писал....


Мысля твоя была сразу понятна, и лично у меня вызвала полное одобрение, ибо : ты обладатель ГУ с цифровым входом, весьма неплохим встроенным DAC, и возможностью регулировки громкостью с цифрового входа. Это редкость, и возможность сделать нестандартную и звучащую систему. И про желание ввести задержки тоже понятно. Как это програмно сделать на Андроиде я не знаю, и не знаю кто знает :) (тему мониторю). Так же знаю, что проблема подключения резистивного тачмонитора в лоб не решаема - всё через танцы с бубнами:
http://pccar.ru/showthread.php?t=12455
но ведь у тебя управление наверно можно решить через трекбол или USB тачпанель? А про задержки.... я специально ссылку дал на одно решение, может ещё есть, самому очень интересно.

Есть более правильный метод, Ноэто ОЧЕНЬ сложно, тут нет
никаких готовых решений, у
меня были попытки это
сделать на звуковой карте,
удачные, НО из-за весьма
поверхностного знания Linux
сделать так чтобы это можно
было использовать у меня
не хватило ни времени ни
нервов. В теории подружить
3 Цапа и Linux можно, но
когда у меня стаяли Цапы
руки до этого не дошли, но
думаю всё реально.


Мы понимаем друг-друга, и я, когда писал что это не так просто не имел ввиду что это не возможно.

#45 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 29 August 2012 - 22:09

Мысля твоя была сразу понятна, и лично у меня вызвала полное одобрение, ибо : ты обладатель ГУ с цифровым входом, весьма неплохим встроенным DAC, и возможностью регулировки громкостью с цифрового входа. Это редкость, и возможность сделать нестандартную и звучащую систему. И про желание ввести задержки тоже понятно. Как это програмно сделать на Андроиде я не знаю, и не знаю кто знает :) (тему мониторю). Так же знаю, что проблема подключения резистивного тачмонитора в лоб не решаема - всё через танцы с бубнами:
http://pccar.ru/showthread.php?t=12455
но ведь у тебя управление наверно можно решить через трекбол или USB тачпанель? А про задержки.... я специально ссылку дал на одно решение, может ещё есть, самому очень интересно.



Мы понимаем друг-друга, и я, когда писал что это не так просто не имел ввиду что это не возможно.


Не так просто не на винде. А на винде- просто, потому что есть готовые решения и их много.
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#46 OFFLINE   Rover

Rover

    Опытный участник

    • Откуда: Г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2007

Отправлено 29 August 2012 - 22:22

Не так просто не на винде. А на винде- просто, потому что есть готовые решения и их много.

Выпей море Ксанф (с). Просто один раз сделай сам, но только не с выводом на аналоговые разъёмы аудиокарточки, а на SPDIF. И проверь на 44.1, а потом на 48 кГц. И чтобы не только Фубар, но и ВСЕ доступные плеера играли через SPDIF с задержками и без подцокивания.

#47 OFFLINE   pavlik

pavlik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 419 сообщений
  • Регистрация: 05.05.2009

Отправлено 29 August 2012 - 22:23

Очень интересная тема! Со мной работает парень, он сделал плеер многоформатник (транспорт) под внешние цапы и давно это дело продает на вегалабе. У него с плеера выходит сигнал и2с, мне он такой плеер сделает с спдиф. Так я ему предложу, может он в своём плеере сможет реализовать функцию задержек. Вот времена начнутся всё будут ездить с денонами, саундмониторами и прочими головами с хорошими цапами и звуком:-)

#48 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 29 August 2012 - 22:27

Выпей море Ксанф (с). Просто один раз сделай сам, но только не с выводом на аналоговые разъёмы аудиокарточки, а на SPDIF. И проверь на 44.1, а потом на 48 кГц. И чтобы не только Фубар, но и ВСЕ доступные плеера играли через SPDIF с задержками и без подцокивания.


Извините, если я вас обидел, просто в начале не допонял.:(
А на каком процессоре экспериментировали. мать и др?

#49 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 29 August 2012 - 22:31

Выпей море Ксанф (с). Просто один раз сделай сам, но только не с выводом на аналоговые разъёмы аудиокарточки, а на SPDIF. И проверь на 44.1, а потом на 48 кГц. И чтобы не только Фубар, но и ВСЕ доступные плеера играли через SPDIF с задержками и без подцокивания.


Всё играет без поццокивания, не понимаю в чём проблема? Я подключал и внешний дак, какая разница?

Вот у нас воспроизводится файл аудио. Кодек преобразует файл в поток данных, скорее всего не сжатый писиэм, далее поток идёт в программный дсп, который его раскладывает на левый и правый каналы. Правый идет не тронутый, левый задерживается на определённое кол-во тактов, далее этот программный дсп, преобразовывает его обратно в поток писиэм и отправляет в виндовсовский микшер, от туда он идёт на аппаратный дсп аудиокарты, дсп его преобразует либо в и2с и шлёт на цап аудиокарты, либо в спдиф и шлёт наружу. Так что если цап карты не цокает, то и спдиф не будет, т.к. они работают можно сказать параллельно.
А что бы вообще весь звук шел через дсп, нужно использовать виртуал аудио кабель. Там, кстати, на вегалабе тема есть, чел разрабатывает альтернативу виртуал аудио кабелю, я ему уже отписался, о том, что бы он на писикаре и магнитоле сделал бы соответсвующие ветки, так как это будет интересно писикарщикам.
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#50 OFFLINE   elev

elev

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2009

Отправлено 30 August 2012 - 00:39

а че нет плееров которые бы чуть задержали ближний канал на пару милисек?

как вариант http://www.bluesmobi...1&postcount=488

С помощью проги Sound Forge 9.0 внёс задержку в левый канал в wav-ках и теперь слушаю устраивающую меня сцену без всяких там процессоров, солист теперь по центру торпедо, инструмены по местам ну и т.д. и т.п.



#51 OFFLINE   Vano3D

Vano3D

    Опытный участник

    • Откуда: Russia, Moscow
  • житель Блюза
  • 1250 сообщений
  • Регистрация: 08.04.2006

Отправлено 30 August 2012 - 08:02

как вариант http://www.bluesmobi...1&postcount=488


ну болванки со сцуной я уже давно нарезал )))) и глумились с бустом как так -денон уси проца нет а баба в центре.
Хотя идея неплохая, Забенчить все траки с задержкой и ипись конем.
Про тач мониторы:
К девайсу я прикупил очень милую Qwerty клаву с прикольным тачем. Рулить ей будет без проблем, просто вопросс в том брать обычный моник или с тачем. Хотя сам понимаю что лучше взять с тачем малоли че.
Тады вопрос немного другой- Дешево и хорошо какой моник, фирма? а то Лилипуты иль типо того доступны. Шляпа они или нет?

#52 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 30 August 2012 - 08:08

...Дешево и хорошо какой моник, фирма? а то Лилипуты иль типо того доступны. Шляпа они или нет?

Лиллипуты, из тех что подороже (300-400$), НЕСОПОСТАВИМО лучше китайских за 100-150$: яркость, контрастность и тд. Правда, я взял мультитач - а он с центрифугой не дружит :( (надо было меньше понтоваться и брать обычный тач :o).
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#53 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 30 August 2012 - 08:38

Тады вопрос немного другой- Дешево и хорошо какой моник, фирма? а то Лилипуты иль типо того доступны. Шляпа они или нет?

IMHO:Lilliput-относительно дешево и надежно
-аналогов много, но как собрано и что в итоги:confused: пока в руки не попадет не поймешь.
-не покупай мониторы с одним USB
-остерегайся емкостных панелей в авто

Действительно интересные монитор, пока только можно собрать самому, но и цена не халява в итоге.

Правда, я взял мультитач - а он с центрифугой не дружит :( (надо было меньше понтоваться и брать обычный тач :o).

Проблема не в центрифугой, а в операционной системе и дровах, с другой стороны я не пойму что они называют мультитачем на дешевой резистивной панели(проще повесится, чем это будет нормально заработает:))

#54 OFFLINE   chekzo

chekzo

    Опытный участник

    • Откуда: Казань(пригород;-)
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 15.09.2005

Отправлено 30 August 2012 - 08:51

А может забить на андроид и перейти на яблоко:o
зато там уже все разжовано:)
chekzo@mail.ru, icq 1497760, +79179087826
Ipod 4G 64Gb->Focal Dual Monitor+Soundstream Human Reign 4>PG Ti9mid+ODR M1x+T1x

#55 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 August 2012 - 09:34

А может забить на андроид и перейти на яблоко:o
зато там уже все разжовано:)

-И уже известно, что звук там не АЙС...

#56 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 August 2012 - 09:39

А с ведрофона или яблофона управлять плеером не удобней чем тащить клаву, ролеры и т.д..?
Какой программный проигрыватель все-таки корректней снимет звук?

Вот вариант привязать тачмонитор:http://www.bluesmobi...&postcount=1002

#57 OFFLINE   anri.s

anri.s

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 556 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2008

Отправлено 30 August 2012 - 16:32

Собсвенно начинаю думать как реализовать андроид в авте. исходная инфа:
Есть ГУ-по РСА -на уси-с усей на акустику. -Диски резать надоело.
Есть девайс- Некий ПК, на Андроиде 4. у него ясен пень есть wifi, optical out и прочие дырки и т.д. много места все хорошо воркает. Зацеплю эту дрянь по hdmi к монику -управлять не проблема. Проблема в том что на ГУ, оптикал in коаксиальный, тоесть тюльпан а на девайсе квадратный toslink. :( и я непонимаю как проще скресить ужа с носорогом.
В дополнение- вот скресщу эти девайсы, а есть еще планшет телепоны, -можно ли будет както на эту связку музон вдувать по wifi.
Недавайте сцылки на 150страничные темы если можете ответить коротко и ясно, ибо времени катастроффа. нету...

Привет! У андроида в отличии от винды нет путных плееров, поверамп сливает и фубару и тем более амплееру. Снимать цифру надо с ашдимиая(проверь чтоб не гас экран) подключая конвертер. Выход с юсб через конвертор(типа Мусилэнда даёт хже результат)Оптику на цап. Лилипуты выдающийся оверпрайс...вообще, бандитизм! Надо брать матрицу с нетбука +тач.экран и по цене выигрыш и по качеству картинки

#58 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 30 August 2012 - 16:41

...вообще, бандитизм!
Надо брать
1.матрицу с нетбука.......
2.тач.экран


1.Как одну матрицу подсоединить к чему нибуть? :)
2.С тачем не проблема в среднем 1000(панель)+1000(контролер)

и по цене выигрыш и по качеству картинки



#59 OFFLINE   MadeOfGlass

MadeOfGlass

    Постоянный участник

    • Откуда: Загнивающий Запад
  • Забанен
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 21.01.2010

Отправлено 30 August 2012 - 17:11

1.Как одну матрицу подсоединить к чему нибуть? :)
2.С тачем не проблема в среднем 1000(панель)+1000(контролер)


1. умные китайцы уже давно в предложениях пишут, что за 20 у.е. матрицу доукомплектуют контроллером с кнопками управления и кучей входов
2. тач с контроллером и диском в среднем 20 у.е. стоит на ибее

#60 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 30 August 2012 - 17:16

1. умные китайцы уже давно в предложениях пишут, что за 20 у.е. матрицу доукомплектуют контроллером с кнопками управления и кучей входов
2. тач с контроллером и диском в среднем 20 у.е. стоит на ибее


Хорошо, что говорит умный китаец:)
-что за панель?
-сколько стоит панель?
-доставка?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных