Перейти к содержимому


Фотография

требуется суд общественности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#1 OFFLINE   mechanic2

mechanic2

    Новичок

    • Откуда: Кострома
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 06 September 2012 - 18:02

вобщем проблема стара как мир, купил бу миды в брахолке, когда открыл, оказалось что у одного из мидов клеен подвес.
Далее выкладываю личную переписку с продавцом, без своих коментариев (если потребуется то сделаю их потом), прошу тусовку определить, кто прав, а кто нет
[quote name='mechanic2']
Цитата:
Сообщение от JECkER
Цитата:
Сообщение от mechanic2
Цитата:
Сообщение от JECkER
Цитата:
Сообщение от mechanic2
Цитата:
Сообщение от JECkER
Цитата:
Сообщение от mechanic2
Цитата:
Сообщение от JECkER
Цитата:
Сообщение от mechanic2
Цитата:
Сообщение от JECkER
Цитата:
Сообщение от mechanic2
Цитата:
Сообщение от JECkER
Цитата:
Сообщение от mechanic2
привет, сегодня получил миды
дружище, подскажи, как так получилось что у одного мида клееный подвесремонтировались или нет до меня я не знаю. Но чуть подклееный подвес - это не ремонт.
AlexKorshikov - предыдущий владелец.

что значит спрашивал или нет, мид ремонтированный, и ты должен был сказать об этом в объявлении или личной переписке, и дело не в прошлом владельце, ты их продавал и ты отвечать за качество должен. если бы я знал что подвес клееный, то брать бы их не стал.
предлагаю обратный обмен с учетом стоимости пересыла

Ты покупаешь б.у. вещь. За качество я ответил - он нормально играет. Механически подвес не поврежден. Не надо придираться. Хотел бы новый - взял бы новый.
Ещё раз обращаю внимание - подвес не клееный, не рваный и т.д. Пару капель клея по периметру - не считаю ремонтом, ибо подвес отходил частично.

подвес конкретно клееный и не по периметру, а по центру, скорее всего проткнут отверткой, тк трещина около монтажного отверстия

по центру???? монтажное отверстие??? сравни с другим, может это с завода так. Я их держал 2 недели назад в руках, когда фоткал и клал обратно в коробке, что ж я совсем из ума вышел. По периметру присмотрись! Хотя я не замечал разницы...

щас зафотаю, и сам решишь по периметру это или по центу, я тоже в своем уме и не стал бы доебываться, если бы он был клеен только по периметру, трещина идет через весь подвес, те он не отошел, а был порван, и как уже и писал порван около монтажного отверстия, так бывает когда соскакивает отвертка

Зафоткай, мне оч интересно, ибо перед тем как положить в коробку я их протер и ничего на них не было.

http://narod.ru/disk....20(2).rar.html
в архиве фотки, обрати внимание, что трещина начинается от края подвеса и заходит дальше чем за середину

Клея не вижу.
По существу - привет транспортникам! Такое отверткой не сделаешь. Посмотрел свои фотки до отправки, ничего такого не увидел.

ты издеваешься, клей отчетливо видно, ты считаешь что транспортники открыли, прорезали, аккуратно заклеили и снова в коробку положили, и все за 3 дня
еще раз предлагаю решить цивилизованно, ты мне деньги. я тебе миды

Я не вижу клея! Я никак не считаю, я лишь могу предположить что коробку бросали конкретно, а ещё у меня сомнения пошли о твоей порядочности. Может сам отверткой шарахнул и издеваешься ты?
У меня совесть чиста, я отправлял чистенькие блестящие дины. Теперь на фото я вижу покромсанный.
Я далеко не в первый раз покупаю и продаю железки. В городе меня знают.
Предлагаю цивилизованно решить проблему. Вышлю 300р за 1 мкл клея на подорванную часть, а ты в свою очередь будешь знать, что доставка ТК черевата. И если эту царапку сделал сам, то надо быть аккуратнее.

зачем мне твои 300 р, там уже все заклеено, следы от клея видны по краям трещин. вопрос сколько эта заклейка проживет.
ты из отправил 3 числа, сегодня 6, за это время невозможно было получить миды, расковырять их, а потом заклеить и начать предъявлять
я за тобой гоняться по ростову не буду, для меня 6 р не деньги, вопрос принципа, отзывы о твоей "порядочности" будут добавлены вместе с фотами и нашей личной перепиской, народ сам решит кто прав а кто нет

Вот именно, принципа. Я не собираюсь забирать обратно такой дин. Я выложу свои фотки. Будет интересно сравнить.
Могу заручиться поддержкой человека, с которым мы их устанавливали. И которому я их показывал. Учитывая то, что они лежали в ящике с момента покупки до зимы, потом я разбил ногу, и только в марте начал ходить. Инсталл провел в мае. И в конце мая купил профи кики здесь. Сразу снял те. Заметив на правом миды небольшой дефект подкапал клея со знакомым в паре мест. Сейчас ему звонил и спрашивал, была ли такая проблема хоть на одном. Ответ был резко отрицательным.
Поддержка теперь двух человек есть, получается.
В связи с тем, что упор в твоем сообщении был сделан на принципиальность, ещё больше начал сомневаться в том что, что то могло произойти в ТК и что ты их не устанавливал и т.д.
Разговоры по поводу 6000 - не деньги - пусты. Были бы не деньги, поднапрягся бы и купил за 10 новые.
В связи с вышесказанным переписку прекращаю. Фотографию вышлю на мыло. Прикрепи к своим, пожалуйста. Моя совесть чиста!

Вопросов к продавцу больше нет, спор исчерпан

#2 OFFLINE   JECkER

JECkER

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 195 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2011

Отправлено 06 September 2012 - 18:19

http://s44.radikal.r...22686b75385.jpg

#3 OFFLINE   Lerick

Lerick

    Опытный участник

    • Откуда: Казань, Россия
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2009

Отправлено 06 September 2012 - 18:21

Пару капель клея по периметру - не считаю ремонтом, ибо подвес отходил частично.


не, это совсем не ремонт, а так :D


#4 OFFLINE   mechanic2

mechanic2

    Новичок

    • Откуда: Кострома
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 06 September 2012 - 18:31

http://s44.radikal.r...22686b75385.jpg

ты считаешь что по этой фотке можно что то разобрать, 0.3 мп на расстоянии 1.5 метра?
вот сделал фото тыльной стороны подвеса (на сколько смог подсунуть фотик) это к вопросу что ты клей не видишь
Изображение
photo hosting
и фото лицевой стороны
Изображение
free picture hosting

#5 OFFLINE   Nikolaich

Nikolaich

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2012

Отправлено 06 September 2012 - 18:34

http://s44.radikal.r...22686b75385.jpg


к чему это все, даты на фотке все равно нет
А вот что большинство неприятных случаев связана с Ростовом- это факт

#6 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 06 September 2012 - 18:35

ты считаешь что по этой фотке можно что то разобрать, 0.3 мп на расстоянии 1.5 метра?
вот сделал фото тыльной стороны подвеса (на сколько смог подсунуть фотик) это к вопросу что ты клей не видишь


Чем заклеено, по фото трудно разобрать но походу супер клей.

#7 OFFLINE   mechanic2

mechanic2

    Новичок

    • Откуда: Кострома
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 06 September 2012 - 18:40

я не знаю чем заклеяно, возможно и суперклей, дело в том, что продавец вообще не признает факт заклейки подвеса, точнее он говорит что он его подклеивал по периметру (я этого не вижу) и то я об этом узнал только после получения посылки

#8 OFFLINE   JECkER

JECkER

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 195 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2011

Отправлено 06 September 2012 - 18:43

щас появится чел, с которым я подклеивал частично по периметру.
То что вижу на фото похоже развод. Слово мужыка даю, отверткой не махал, диффузор не протыкал, и не клеил в этом месте. и самое главное - когда отправлдял - не было этого!
пахнет разводом...

#9 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 06 September 2012 - 18:46

щас появится чел, с которым я подклеивал частично по периметру.
То что вижу на фото похоже развод. Слово мужыка даю, отверткой не махал, диффузор не протыкал, и не клеил в этом месте. и самое главное - когда отправлдял - не было этого!
пахнет разводом...

Стоп... они у тебя чем крепились к подиумам ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#10 OFFLINE   JECkER

JECkER

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 195 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2011

Отправлено 06 September 2012 - 18:47

короткими тонкими саморезами к пластиковому родному подиуму.

#11 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 06 September 2012 - 18:48

я не знаю чем заклеяно, возможно и суперклей, дело в том, что продавец вообще не признает факт заклейки подвеса, точнее он говорит что он его подклеивал по периметру (я этого не вижу) и то я об этом узнал только после получения посылки


Если это супер клей(цианакрилатный), он дубовый и от времени потрескивается.

На фото трудно разобрать, но таким клеем подвесы не клеят. Внутри по-моему немного отслоился или нет?

#12 OFFLINE   JECkER

JECkER

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 195 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2011

Отправлено 06 September 2012 - 18:50

да какая разница что это! Я этого ни в коем не делал... А уж если бы и делал, то отдал бы мастерам.
Тем более такой недочет вылодил бы в тексте объявления...

#13 OFFLINE   JECkER

JECkER

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 195 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2011

Отправлено 06 September 2012 - 18:52

(я этого не вижу)


Потому что там меньше капли нужно было...

#14 OFFLINE   mechanic2

mechanic2

    Новичок

    • Откуда: Кострома
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 06 September 2012 - 18:52

вот фото чека из автотрейдинга, там время 14:59, то есть в 3 я вышел из офиса, далее минут 20 ждал очереди на складе, итого 15:30, первое сообщение я написал продавцу в 5 часов, итого кто за 1.5 часа сможет поставить миды, порвать их, заклеить и выложить фото - тому золотую медаль (итого 1.5 часа без учета дорог), а если учесть что это рабочее время и я еще заезжал на работу, то выходит что я ему написал как только вошел домой
Изображение
upload pictures
Изображение
photo upload

#15 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 06 September 2012 - 18:53

д... А уж если бы и делал, то отдал бы мастерам.

Каким мастерам, Вы собственно ручно снимали и ставили.?

#16 OFFLINE   inbas

inbas

    Новичок

    • Откуда: Тула
  • житель Блюза
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2011

Отправлено 06 September 2012 - 18:54

Там видно, что повреждение подвеса возникло от крепежного болта (самореза). Походу во шляпкой был

#17 OFFLINE   JECkER

JECkER

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 195 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2011

Отправлено 06 September 2012 - 18:59

я не знаю чем заклеяно, возможно и суперклей, дело в том, что продавец вообще не признает факт заклейки подвеса, точнее он говорит что он его подклеивал по периметру (я этого не вижу) и то я об этом узнал только после получения посылки


Каким мастерам, Вы собственно ручно снимали и ставили.?


я собственно ручно поставил, снял, с помощью иголки нанесли с товарищем клей на ободок, положили в коробку. Между пунктами неделя времени.
Дырка находится фиг знает где. Шляпка не причем.
Ещё раз товарищу позвонил, спросил, были ли недочеты с подвесом (уже сам себе не доверяю), он сказал точно нет. Посмотрев на фото, вообще убил - на твой динамик че то не похоже...

#18 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 06 September 2012 - 19:01

короткими тонкими саморезами к пластиковому родному подиуму.

Теперь mechanic2, ты чем крепил ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#19 OFFLINE   JECkER

JECkER

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 195 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2011

Отправлено 06 September 2012 - 19:02

по поводу времени. При мне человек прорвал подвес на эстрадке (!!!). Пока прикручивали дины, ему уже его подклеили. Вообще не видно было... Так что золотую медаль отправляй в Ростов. Минут 15-20 понадобилось...

#20 OFFLINE   JECkER

JECkER

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 195 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2011

Отправлено 06 September 2012 - 19:04

Теперь mechanic2, ты чем крепил ?


Сейчас они же крепят другой дин. Ниче никуда не упирается.
Сами саморезы от другого комплекта акустики, т.е. без каких то сумашедших шляпок...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных