Перейти к содержимому


Фотография

iPhone 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 16 December 2012 - 13:21

Я бы сказал так: яблочники - это оптимизаторская контора (как и все остальные), только у них политика особая - взять лучшее железо и лучший софт и выжать из этого максимум. Остальные берут разное железо: от самого простого до самого дорогого и делают тоже неплохие вещи, местами лучше айфона, но в плане софта пока никто не смог выжать максимум, как это делают яблочники. Про внешний вид сразу забудем, потому что внешность всегда на любителя.
Но вот нельзя такую бесчеловечную ценовую политику устраивать. Кстати, рекламу любой продукции Apple не найти нигде, кроме голливудских фильмов (так называемый продакт плейсмент) - всю славу сделали сами люди, а яблочники этим воспользовались умело, да и, мне кажется, изначально на это делали упор. Т.е. люди сами начали устраивать холивары за купленную ими или мечтаемую ими продукцию. Ещё бы, всем хочется "самое лучшее": лучшие ноуты, лучшие телефоны, лучшие медиацентры и т.д. Раньше, к.м.к., это было безусловно так, но сейчас появились компании, которые предлагают продукцию не хуже по качеству, дизайну, удобству.
Люди (давно уже) тупо начали сами пиарить лучшее: сработало тупое человеческое хвастовство и желание иметь самое-самое. А в наши дни это уже делают по инерции: слава-то пока осталась, а вот функциональность у конкурентов лучше, хоть и более нагромаждённое всё.
Это как скажи слово Lamborghini и все сразу вздохнут с уважением, а ездившие на ней говорят, что жопу отбить можно по российским дорогам.
И, к.м.к., Apple ничего не остаётся как тупо держать высокую цену, чтобы сработал человеческий инстинкт "раз все покупают и раз очень дорого, то явно самое лучшее". А снизят цену, пропадёт имидж и продажи постепенно снизятся до каких-нибудь Самсунг Галакси Фит (у меня такой).

#42 OFFLINE   Lerick

Lerick

    Опытный участник

    • Откуда: Казань, Россия
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2009

Отправлено 16 December 2012 - 13:25

Тем не менее я не понимаю за что платить такие деньги.

Есть телефоны верту, ничем не примечательные такие, обычные по функциям и с древними экранами, вот там за что платить? )

Тут цена выставляется не от себестоимости, а от спроса. Есть спрос - собрали сливки. Не хотите платить - покупайте другое, благо выбор начиная от 500р :). Сейчас вся идеология направлена на создание потребительского общества.


#43 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 16 December 2012 - 13:32

Есть телефоны верту, ничем не примечательные такие, обычные по функциям и с древними экранами, вот там за что платить? )

Там за металл платят и за отточенный простой софт. Безгючные, легкие, быстрые и в брюликах.
Минимализм в действии. Как бриллиант.
Кстати, а не задавались вопросом, почему Нокия продала-таки Верту? :)

Тут цена выставляется не от себестоимости, а от спроса. Есть спрос - собрали сливки. Не хотите платить - покупайте другое, благо выбор начиная от 500р :). Сейчас вся идеология направлена на создание потребительского общества.

Так в том то и дело, что это нонсенс, создать на базе топового дорогущего девайста ширпотребный товар :D

#44 OFFLINE   в.в.г...

в.в.г...

    Banned

    • Откуда: озеро рядом.гыг
  • Забанен
  • 2466 сообщений
  • Регистрация: 23.08.2008

Отправлено 16 December 2012 - 13:33

Я все понимаю и не отношусь к яблофонам- но мож тогда давайте в фуфайках ходить,А? И практично и т.д:D:D:D:D:D
Все ж остальное пАнты:p
"Убийца КЛАР"(с) Маэстро Игоря.

#45 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 16 December 2012 - 13:34

Я все понимаю и не отношусь к яблофонам- но мож тогда давайте в фуфайках ходить,А? И практично и т.д:D:D:D:D:D
Все ж остальное пАнты:p

Ага, и летом тоже! :D

#46 OFFLINE   в.в.г...

в.в.г...

    Banned

    • Откуда: озеро рядом.гыг
  • Забанен
  • 2466 сообщений
  • Регистрация: 23.08.2008

Отправлено 16 December 2012 - 13:36

Ага, и летом тоже! :D


Ну летом есть другие практичные одевания- набедренные пАвязки и т.д:p:D:D чож Лех, ты их не носишь,А?:p:D:D
Так и тут- кАму чо
"Убийца КЛАР"(с) Маэстро Игоря.

#47 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 16 December 2012 - 13:41

Это как скажи слово Lamborghini и все сразу вздохнут с уважением, а ездившие на ней говорят, что жопу отбить можно по российским дорогам.

Если по москве, то проблем никаких нет, подвезка очень энергоемкая...

Там за металл платят и за отточенный простой софт.

там не ничего отточенного, это просто способ понтиться, типо не понтясь. Я как то видел такой способ, человек на переговорах снимал патекфилип с руки, ложил на стол и начинал тереть запястье - типа устала рука носить часы:) А тут ничего снимать не надо, просто положил на стол:)

Так в том то и дело, что это нонсенс

А с другой стороны это просто талант - создать собственную нишу, в которой конкурировать с тобой можно только если название устройства начинается со слова Apple:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#48 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 16 December 2012 - 13:46

Ну, тут кому что нравится...
Я видел Мерселаго на киевской брусчатке... Мазохизм в действии.

#49 OFFLINE   в.в.г...

в.в.г...

    Banned

    • Откуда: озеро рядом.гыг
  • Забанен
  • 2466 сообщений
  • Регистрация: 23.08.2008

Отправлено 16 December 2012 - 13:47

Если по москве, то проблем никаких нет, подвезка очень энергоемкая...

D

А вдругих городах мона и пАдушку под жопец пАлажить:D
"Убийца КЛАР"(с) Маэстро Игоря.

#50 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 16 December 2012 - 13:47

Ну, тут кому что нравится...
Я видел Мерселаго на киевской брусчатке... Мазохизм в действии.

а что весь город покрыт брусчаткой? Кроме того, по мне так лучше подвеска ламбы, чем пакет амг на ешках:) вот где действительно отбойный молоток:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#51 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 16 December 2012 - 13:49

Ну летом набедренные пАвязки и т.д:


Изображение
загрузить картинку

раньше *опу в трусы прятали, а сейчас трусы в *опу :confused:

#52 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 16 December 2012 - 13:50

А вдругих городах мона и пАдушку под жопец пАлажить:D

тяжело не из-за трязки - мне тяжело от сознания того факта, что еду и подвеску просто ломаю на таких дорогах, хотя когда на rrs еду - все равно нет нет, но тепло так вспоминаю наших дорожников, хотя их наверно искренней любовью любят поставщики зп на авто:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#53 OFFLINE   в.в.г...

в.в.г...

    Banned

    • Откуда: озеро рядом.гыг
  • Забанен
  • 2466 сообщений
  • Регистрация: 23.08.2008

Отправлено 16 December 2012 - 13:52

Понт усехда был понтом- и эт нормально.
Ну если просят дети купить то аль то- то тут уже сказывается воспитание, понятн шо если просят ламбу а сами живут в трушобах- то эт родители виноваты:p:D:D
А так айфон аль чо ешо- можно и купить- чи не последний *** без соли доедаемо. Тут уж каждому свое- какой *** доедать:D:D:D
"Убийца КЛАР"(с) Маэстро Игоря.

#54 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 16 December 2012 - 13:56

Ну если просят дети купить ... айфон аль чо ешо- можно и купить- чи не последний *** без соли доедаемо. Тут уж каждому свое- какой *** доедать:D:D:D

хз, для меня вопрос не однозначен, например, совсем не хочется чтобы из-за девайся ребенка стукнули в темечко...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#55 OFFLINE   в.в.г...

в.в.г...

    Banned

    • Откуда: озеро рядом.гыг
  • Забанен
  • 2466 сообщений
  • Регистрация: 23.08.2008

Отправлено 16 December 2012 - 13:58

хз, для меня вопрос не однозначен, например, совсем не хочется чтобы из-за девайся ребенка стукнули в темечко...


Вот это правильный подход- если и дети осмысливают- разнообразно подходят к постановке вопроса- то эт и есть воспитание. +1
"Убийца КЛАР"(с) Маэстро Игоря.

#56 OFFLINE   СССР

СССР

    Опытный участник

    • Откуда: Запорожье
  • житель Блюза
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 18.11.2012

Отправлено 16 December 2012 - 13:58

последние коменты радуют, стекло и метал вдруг стали статусными материалами...
и еще тот про своего ребенка убил... не обмашин, еще 10 лет пройдет перед тем как она сталкиваться с выбором на чем ей работать.
не забывайте апле это тот ужасный звук... который понтами убил валкман. не звука, не потдержки, чем он хорошо, такой как и любой другой, кроме сони естественно

#57 OFFLINE   СССР

СССР

    Опытный участник

    • Откуда: Запорожье
  • житель Блюза
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 18.11.2012

Отправлено 16 December 2012 - 14:00

Вот это правильный подход- если и дети осмысливают- разнообразно подходят к постановке вопроса- то эт и есть воспитание. +1


это не воспитание. вырастит менеджером

#58 OFFLINE   в.в.г...

в.в.г...

    Banned

    • Откуда: озеро рядом.гыг
  • Забанен
  • 2466 сообщений
  • Регистрация: 23.08.2008

Отправлено 16 December 2012 - 14:05

это не воспитание. вырастит менеджером


Воспитание- однозначно. Режим самосохронения ни кто ешо не отменял.
И надо понимать в каком регионе живешь аль находишься- везде свои устои и по тыкве можно не тольк от наличия айфона получить но и от многих других вещей- так шо наличие головы на плечах- ешо ни кто не отменял:p:D:D
"Убийца КЛАР"(с) Маэстро Игоря.

#59 OFFLINE   voland3000

voland3000

    Опытный участник

    • Откуда: красноярск
  • житель Блюза
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2008

Отправлено 16 December 2012 - 14:20

Второй год являюсь владельцем SE Ray и пока не увидел причин перехода не то что на новомодный айфон, а даже на более новый SE. И это при том, что пользуюсь им и в хвост и в гриву, можно сказать он стал мне правой рукой. И фильмы и игры и приложения. Глядя на владельцев айфона, которые зачастую в айтюнс-то ничего купить не могут или игру установить я понимаю, что 95% владельцев айфонов это как раз понторезы. Правду подметили, в метро с айфоном лезет, но путем перепрыгивания через турникет :)
А по поводу ночных покупок, посылок начальниками своих подчиненных стоять три дня и три ночи в очереди на "премьере" продаж. Это просто банальный Культ! И я очень рад, что не отношусь к этому стаду! (не в обиду владельцам сего девайса) :)


тож se пользую,только x10,и пока работае всем устраивает,надеюсь на долго!у брата новая S-ка,конечно уже другой уровень,причем во всем,но пока мне не нужный
drx9255(твик)--»eos amadeus 21--»genesis profile five(твик)--»hertz ml280 ;focal 3w2be;dynaudio mw160;hertz ml2500.1-->межбл BELDEN 0.85

#60 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 16 December 2012 - 14:23

вырастит менеджером

тоже не плохо - хорошие управленцы всегда нужны, а деньги зарабытывать не воруя - это уже значит спать будет хорошо:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных