Перейти к содержимому


Фотография

Продукция AIE


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3452

#3141 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 05 May 2019 - 19:20

Вам в монастырь, грехи замаливать.
Вот я и попросил чтобы грехи локализовать. Просто так молиться ни о чём - глупо. А так будет конкретно: "защити от горбов (с указанием конкретных частот) и избавь от провалов (тоже надо сообщить)". Ведь там наверху не в курсе и могут перепутать.

#3142 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 05 May 2019 - 20:01

Вы уже там!

Разве? Что-то не заметил... ;)

Это скорее не факт, а ваши хотелки... ;)

Выдавать желаемое за действительное... :o

Отсюда и все непонятки... :rolleyes:

Фишка в том, что ДР всячески идёт с вами на контакт, пытаясь получить информацию для удовлетворения ваших же потребностей...

Законы физики всегда выполняются неукоснительно, тут даже деньгами ничего не изменишь...

И вряд ли вы найдёте второго такого специалиста, который будет так лоялен к вашим пожеланиям... :)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3143 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 May 2019 - 20:07

Вот я и попросил чтобы грехи локализовать. Просто так молиться ни о чём - глупо. А так будет конкретно: "защити от горбов (с указанием конкретных частот) и избавь от провалов (тоже надо сообщить)". Ведь там наверху не в курсе и могут перепутать.

 

Дмитрий, я не член вашей команды, на зарплате не состою и в прибылях процента не имею.

С чего бы мне срываться таскать тяжёлые ящики?

Могу сказать, что картинка будет схожей, единственное что внизу будет побольше.

Вчера саб JL 10-ка в 20-ти литровом ящике примерно так и выступила, такой же резонансный выброс на 100 Гц, но спад выше круче, а снизу столбики вплоть до 30 Гц .

повыше. Только навалить на него до искажений можно гораздо больше, банально громче играет несмотря на то, что у вашего чуйка выше.

 

Вы на АЧХ не смотрите, ваш интерес не тут, а в подвесах.

Спад вытащит салон, фиг с ним совсем уж низким суббасом.



#3144 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 May 2019 - 20:15

Разве? Что-то не заметил... ;)

Это скорее не факт, а ваши хотелки... ;)

Выдавать желаемое за действительное... :o

Отсюда и все непонятки... :rolleyes:

Фишка в том, что ДР всячески идёт с вами на контакт, пытаясь получить информацию для удовлетворения ваших же потребностей...

Законы физики всегда выполняются неукоснительно, тут даже деньгами ничего не изменишь...

И вряд ли вы найдёте второго такого специалиста, который будет так лоялен к вашим пожеланиям... :)

 

ДР уже проконтактировал очень уместно и адекватно не так давно. Решив заняться проверкой знаний и учинив попытку проведения школьной олимпиады в рамках блюзмобиля.

А получать информацию....Да вроде как он инженер и мастер-производитель, разве надо искать информацию у дилетанта?

Все карты в руках Рутковского- сабы, измерительное оборудование, мастерская. Знай ваяй себе ящики, ставь в них сабы и будет до опы информации.

Фигли по форумам побираться.

 

И вам, Слава, тоже не стоит. Купите саб и хоть палите его, хоть топите. Я же предлагал.

Что вы как бедный родственник всё просите да спрашиваете?



#3145 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 05 May 2019 - 20:56

Чтобы что-то выложить ничего таскать не надо. Самое тяжёлое - это поднять один палец и потыкать в кнопки клавиатуры. Это если конечно были те измерения о которых мы тут говорим. Если никаких измерений не было - тогда да: надо потаскать. Но измерения-то были. В чём сложности - непонятно.

По поводу частоток. Сильно сомневаюсь что была бы заметная разница между резонансом 25 и 30. В том смысле что её было бы практически невозможно увидеть на используемом приборе. Зачем при таких делах нужно 25 знаете только Вы. Точно так же будет совсем незаметна разница между 120 граммовой подвижкой и 100 граммовой.

Что касается создаваемого давления. У нас полно опыта по изготовлению мощных динамиков всех типов и сабов в т.ч. У них 25 никогда не бывает. Хотите навалить - это не тот динамик. Кстати про наваливание разговора не было. На Вашем приборе 104 дБ, если в авто выйдет 110 - не о чем говорить.

Вчера саб JL 10-ка в 20-ти литровом ящике примерно так и выступила, такой же резонансный выброс на 100 Гц

Если у JL 10-ки резонансный выброс на 100 и всё в порядке, то нафига мы делали резонанс 25? Сделали бы 35, ничего бы не просело, мощу бы держало, и до 100-а в ящике всё равно бы не дотянуло.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 05 May 2019 - 20:56


#3146 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 05 May 2019 - 21:11

...

И вам, Слава, тоже не стоит. Купите саб и хоть палите его, хоть топите. Я же предлагал.

Что вы как бедный родственник всё просите да спрашиваете?

Я спрашиваю не как бедный родственник... ;)

И про физику не просто так написал... :cool:

У нас с вами "мерила" разные, поэтому и непонимание... :o

Лечите зубы... АЗ не ваше... :)  


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3147 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 May 2019 - 21:18

Чтобы что-то выложить ничего таскать не надо. Самое тяжёлое - это поднять один палец и потыкать в кнопки клавиатуры. Это если конечно были те измерения о которых мы тут говорим. Если никаких измерений не было - тогда да: надо потаскать. Но измерения-то были. В чём сложности - непонятно.

По поводу частоток. Сильно сомневаюсь что была бы заметная разница между резонансом 25 и 30. В том смысле что её было бы практически невозможно увидеть на используемом приборе. Зачем при таких делах нужно 25 знаете только Вы. Точно так же будет совсем незаметна разница между 120 граммовой подвижкой и 100 граммовой.

Что касается создаваемого давления. У нас полно опыта по изготовлению мощных динамиков всех типов и сабов в т.ч. У них 25 никогда не бывает. Хотите навалить - это не тот динамик. Кстати про наваливание разговора не было. На Вашем приборе 104 дБ, если в авто выйдет 110 - не о чем говорить.

Если у JL 10-ки резонансный выброс на 100 и всё в порядке, то нафига мы делали резонанс 25? Сделали бы 35, ничего бы не просело, мощу бы держало, и до 100-а в ящике всё равно бы не дотянуло.

 

Инженер, а вы видите на какой частоте 104 дБ?

И что там с 30-тью?

Резонансный выброс чего? Ящика или помещения?

 

 

Какого барсика вы сейчас оспариваете ТЗ? Обо всё надо было говорить раньше.

Да и вообще не браться.

Что касается "наваливать", то не врите-заказана катушка обеспечивающая амплитуду, т.е. длинная.

Зачем бы ещё она такая, кроме как "навалить".

При том, что моё навалить, это совсем не то, что у сплщиков и прочего безбашенного люда.



#3148 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 May 2019 - 21:23

Я спрашиваю не как бедный родственник... ;)

И про физику не просто так написал... :cool:

У нас с вами "мерила" разные, поэтому и непонимание... :o

Лечите зубы... АЗ не ваше... :)  

 

У нас не только мерила, у нас объекты измерения разные. Вы свой чахлый стручок везде суёте и кричите, что это прям -таки огурец. Ошибочно.

Им только гусям мозг толочь можно,не более.

А что до родственника, то ок, вы не бедный и не родственник. Вы халявщик-попрошайка.

Купите либо отриньте.



#3149 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 05 May 2019 - 21:29

 

Лечите зубы... АЗ не ваше... :)  

Такой добрый. :eek:



#3150 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 05 May 2019 - 21:51

Что касается "наваливать", то не врите-заказана катушка обеспечивающая амплитуду, т.е. длинная.
Зачем бы ещё она такая, кроме как "навалить".
При том, что моё навалить, это совсем не то, что у сплщиков и прочего безбашенного люда.

Так навалить или не навалить? Похоже Вы не определились.
Ничего я не оспариваю, с чего Вы взяли. Длину катушки сколько заказали - столько и получили. Напомню: ещё при прошлом заказе Вы хотели ещё длиньше. Но у нас оправка для намотки позволяет намотать максимум 25 мм, поэтому тогда сговорились на максимально возможной длине. Сейчас намотали ровно столько же. Все эти годы такая длина Вас устраивала, а тут вдруг перестала. Что изменилось? Масса и резонанс вроде как что надо, диаметр динамика и объём ящика не обсуждаются, что опять не так?
Для справки. Проф. динамики уделывающие по мнению постоянных заказчиков такие бренды как EV, JBL, Beyma и др. именно по максимальному давлению без искажений и которые никогда не горят в отличии заграничной фирмЫ - имеют катушки до 20-ти мм., обычно 17-18. Открою коммерческую тайну: основные бабки оттуда, потом идут бытовые расклады и только потом автозвук. Поэтому если бы не максимум давления и неубиваемость мы бы давно закрылись.
Отсюда вывод: у вас пипец какая длинная катушка. Предыдущая катушка такой длины лежит у нас приклеенная к Вашему вогнутому диффузоры. Между ними все катушки для наших динамиков были короче. Где тут враньё?
У Вас наверняка есть коллеги-врачи другого профиля. Сходите к ним, скажите: "Мне кажется что меня пытаются обмануть, но в чём не понимаю - помогите".
 
Вот ещё что. Периодически заказывают катушки для безумных сабвуферов и пару лет назад была сделана оправка точно такого же диаметра только под 50 мм намотку. Так что при желании можно хоть 50 намотать - железо позволяет. Свои на ней не мотаем, хватает старой, проверенной.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 05 May 2019 - 21:53


#3151 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 May 2019 - 22:16

Так навалить или не навалить? Похоже Вы не определились.
Ничего я не оспариваю, с чего Вы взяли. Длину катушки сколько заказали - столько и получили. Напомню: ещё при прошлом заказе Вы хотели ещё длиньше. Но у нас оправка для намотки позволяет намотать максимум 25 мм, поэтому тогда сговорились на максимально возможной длине. Сейчас намотали ровно столько же. Все эти годы такая длина Вас устраивала, а тут вдруг перестала. Что изменилось? Масса и резонанс вроде как что надо, диаметр динамика и объём ящика не обсуждаются, что опять не так?
Для справки. Проф. динамики уделывающие по мнению постоянных заказчиков такие бренды как EV, JBL, Beyma и др. именно по максимальному давлению без искажений и которые никогда не горят в отличии заграничной фирмЫ - имеют катушки до 20-ти мм., обычно 17-18. Открою коммерческую тайну: основные бабки оттуда, потом идут бытовые расклады и только потом автозвук. Поэтому если бы не максимум давления и неубиваемость мы бы давно закрылись.
Отсюда вывод: у вас пипец какая длинная катушка. Предыдущая катушка такой длины лежит у нас приклеенная к Вашему вогнутому диффузоры. Между ними все катушки для наших динамиков были короче. Где тут враньё?
У Вас наверняка есть коллеги-врачи другого профиля. Сходите к ним, скажите: "Мне кажется что меня пытаются обмануть, но в чём не понимаю - помогите".
 
Вот ещё что. Периодически заказывают катушки для безумных сабвуферов и пару лет назад была сделана оправка точно такого же диаметра только под 50 мм намотку. Так что при желании можно хоть 50 намотать - железо позволяет. Свои на ней не мотаем, хватает старой, проверенной.

 

Та длинна, которая меня устраивала три года, устраивала не меня, а мой гараж. Где лежал саб.

Им там если и пользовался кто, так только мыши.

Но и такая длинна меня бы устроила, если бы вы не "просадили" линейный ход кривым верхним подвесом. Так что тут имеет место быть косяк.

Вы сообщили, что его легко исправить, перевернув динамик мордой в пол.

Я это сделал, он так сутки пролежал, но не исправился.

В горизонтальной установке вы обещали, что всё станет ровно, я установил горизонтально.

Результат уже известен, провис не устранён, ход есть только  наружу.

 

Вы всё время крутитесь и изворачиваетесь.

Повторяться и пояснять вам в чём вы напортачили мне надоело.

Да и смысла нет.

 

Вот вам моё официальное и публичное заявление:

Переведите мне на карту Сбера привязанную к моему мобильному телефону деньги за невыполненную работу и оплатите почтовые расходы: я перешлю вам подвижку ( раму и магнит оставлю себе) и попутно ваши серединки.

Это будет единственный конструктивный разговор.

 

Теперь о твитерах бракс. Ремонт их считаю невыполненным.

Использовать в таком виде их может только Меркулов и то только в воспалённом своём воображении.

Твитера не мои, я их должен вернуть хозяину, а уж что он с ними сделает я не знаю. Смотать оттуда медяху и прислать вам я тоже не в праве.

Тем не менее, считаю, что было бы справедливо вам вернуть и эту тысячу.

 

После выполнения всего вышеперечисленного я готов считать инцидент исчерпанным и забыть об общении с вами навсегда.



#3152 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 05 May 2019 - 22:42

65fb5ea5fafc.jpg

***Вот думаю... кого озадачит горб на ста герцах?:) это компрессионная зона. Это измерения или сам саб такой? Горба быть не должно. Кто прояснит ситуацию?:)

#3153 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 05 May 2019 - 22:46

У нас не только мерила, у нас объекты измерения разные. Вы свой чахлый стручок везде суёте и кричите, что это прям -таки огурец. Ошибочно.

Им только гусям мозг толочь можно,не более.

А что до родственника, то ок, вы не бедный и не родственник. Вы халявщик-попрошайка.

Купите либо отриньте.

Ну сколько раз можно мне предлагать купить то, что вам оказалось негоже?  :D

Это мейнстрим такой сейчас что ле? :o

Обзываться начали... крышку снесло? :rolleyes:

То родственник, то не родственник... Не определились ещё?

Я вроде пока вам не вставлял, что бы вы судили стручок это чахлый, или огурец... ;) 

Манеру общения выбрали вы... не обессудьте, если ЧЁ... ;)  


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#3154 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 05 May 2019 - 22:52

Вот вам моё официальное и публичное заявление:

...

Подвижка мне не нужна, а передать деньги и забрать тройки могу и без всяких перевозчиков. А железо-то Вам зачем? Если Вы в своё время за него тоже 5 отдали - готов и эту сумму вернуть, т.е. всего 10. Вместе с неудачным ремонтом 11. Ну и подъехать куда скажите. Иное дело если Вы не хотите меня видеть. Это зря. Легко как-то сдались. Если бы я так сдавался - закрылись бы ещё в прошлом веке.

На днях получим комплектующие для трёх, а новая двенашка давно в работе, правда дальше комплектации не продвинулась потому что только вот Вы показали частотку, надо ещё информации, особенно сравнительной с лучшими на Ваш взгляд динамиками..

 

Если не выскажу своё встречное предложение - потом и я себе не прощу и другие обвинять будут.

Мой вариант: возвращаю Вам 11, как-нибудь через пару-тройку недель мы встречаемся и обмениваемся двенашками и тройками. Потом Вы их мерите, гоняете, а там как пойдёт. Захотите оставить двенашку - 10, захотите оставить себе тройки - сделаю предложение, от которого Вы вряд ли откажитесь.

Но и Ваше предложение устраивает.

Давайте Вы примете решение завтра к вечеру.



#3155 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 May 2019 - 22:58

Ну сколько раз можно мне предлагать купить то, что вам оказалось негоже?  :D

Это мейнстрим такой сейчас что ле? :o

Обзываться начали... крышку снесло? :rolleyes:

То родственник, то не родственник... Не определились ещё?

Я вроде пока вам не вставлял, что бы вы судили стручок это чахлый, или огурец... ;)

Манеру общения выбрали вы... не обессудьте, если ЧЁ... ;)  

 

Да чё мне обессуживать-то, всё нормально.

Не вставляли и не вставите, даже не мечтайте.

За этим- к гусям.

 

А купить предлагал в виду вашего неподдельного интереса к бракованному изделию.

Т.к. определился и вы не родственник, то подарить не могу. Чтобы не обидеть.



#3156 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 May 2019 - 23:01

Подвижка мне не нужна, а передать деньги и забрать тройки могу и без всяких перевозчиков. А железо-то Вам зачем? Если Вы в своё время за него тоже 5 отдали - готов и эту сумму вернуть, т.е. всего 10. Вместе с неудачным ремонтом 11. Ну и подъехать куда скажите. Иное дело если Вы не хотите меня видеть. Это зря. Легко как-то сдались. Если бы я так сдавался - закрылись бы ещё в прошлом веке.

На днях получим комплектующие для трёх, а новая двенашка давно в работе, правда дальше комплектации не продвинулась потому что только вот Вы показали частотку, надо ещё информации, особенно сравнительной с лучшими на Ваш взгляд динамиками..

 

Если не выскажу своё встречное предложение - потом и я себе не прощу и другие обвинять будут.

Мой вариант: возвращаю Вам 11, как-нибудь через пару-тройку недель мы встречаемся и обмениваемся двенашками и тройками. Потом Вы их мерите, гоняете, а там как пойдёт. Захотите оставить двенашку - 10, захотите оставить себе тройки - сделаю предложение, от которого Вы вряд ли откажитесь.

Но и Ваше предложение устраивает.

Давайте Вы примете решение завтра к вечеру.

 

 

Железо оставлю на память.

Видеть вас точно не хочу, я не столь закалён как вы.

Более того, даже общаться не хочу, поэтому перевод-почта -потерялись.

И мне нечего ждать завтрашнего вечера.



#3157 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 May 2019 - 23:06

***Вот думаю... кого озадачит горб на ста герцах? :) это компрессионная зона. Это измерения или сам саб такой? Горба быть не должно. Кто прояснит ситуацию? :)

как раз должен быть, потому как есть у всех, которые промеряли в этом помещении тогда.

В машине вероятнее всего тычок переходит ниже, поэтому очень похоже, что это резонансные дела помещения, а не саба.

Хотя именно тут пик на сотке выше всех, вверх АЧХ тянется дальше всех и внизу ослабление сильнее , чем у всех.

Замеры делались "от балды", сабы вообще из набора " с прилавка", ничего путёвого там не было.

 

В принципе, можно было бы сравнить всё это всерьёз, но не в рамках этой многострадальной темы точно.



#3158 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 05 May 2019 - 23:15

И мне нечего ждать завтрашнего вечера.

Давайте я скажу что сегодня не могу, освобожусь завтра к вечеру (денег нет или ещё что-нибудь). В общем кругом виноват. Такая формулировка Вас устроит?


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 05 May 2019 - 23:19


#3159 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 May 2019 - 23:27

Давайте я скажу что сегодня не могу, освобожусь завтра к вечеру (денег нет или ещё что-нибудь). В общем кругом виноват. Такая формулировка Вас устроит?

Да легко, я не прошу вас рассчитаться прям этой ночью.



#3160 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 05 May 2019 - 23:28

Да чё мне обессуживать-то, всё нормально.

Не вставляли и не вставите, даже не мечтайте.

За этим- к гусям.

 

А купить предлагал в виду вашего неподдельного интереса к бракованному изделию.

Т.к. определился и вы не родственник, то подарить не могу. Чтобы не обидеть.

А что мечтать? И гуси мне ни к чему... Есть кому оценивать и без гусей... ;)

А мой неподдельный интерес был только из соображений понимания сути вещей... :)

Дарить не надо, тем более что ДР вам компенсацию обозначил... :)

Я не в обиде, и зла не держу... :)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных