Перейти к содержимому


Фотография

Продукция AIE


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3452

#101 OFFLINE   jeka_858

jeka_858

    Опытный участник

    • Откуда: Калининград
  • житель Блюза
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 04 November 2012 - 21:06

18 по -3Дб. уже более чем достаточно:)...если нужен "воздух" то его надо искать не только в вч:) У меня были дины из первых серий, но не думаю, что "воздуха" впоследующих изделиях уменьшилось. Если услышите 300-16кГц. "одним куском", о твитерах забудете навсегда! Дело не в том на сколько забраться вверх, здесь проблем нет, а могут ли ширики играть без коррекции весь диапазон


До меня не только дошло, но и установил 5":D В окошко стойки;) И кайфую 200-18кГц. без коррекции и даже без хайпаса... и о писклях забыл:p


Что так слабо 200-18кГц,
в соседнем селе аие от 20-20кГц и о сабах забыли

#102 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 04 November 2012 - 21:15

Из всей темы понял что к сожалению ширики эти мне не пойдут. Поставить я их могу только в уголки зеркал, соответственно думаю при таком инстале они у меня и до 15кГц не дотянут. А городить вч точно не буду. Жаль, хотел монобрендово замутить.

#103 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 04 November 2012 - 21:35

Тут, как это часто бывает в автозвуке, произошла обычная подмена понятий, где обыватели почему-то завышают предназначения динамиков (зачем?). Например говоря о басовиках называют их мидами, хотя конструктивно они 100% басовики и работают в басовом диапазоне, причём тут мид - совершенно не понятно. С пищалками похожая ситуация, только их часто заставляют тянуть ещё часть СЧ. Чтобы такие маленькие динамички справлялись с этой задачей производители делают их немного серединами, а поскольку купольные динамики никогда и не при каких обстоятельствах не могут ровно тянуть более 2-2.5 октавы, то с самым верхом у них обычно весьма печально.
Особенно это заметно при непосредственном сравнении с СЧ/ВЧ динамиками. Пищалки естественно проигрывают внизу диапазона, но и вверху частенько тоже не дотягивают до приличного уровня.

Жаль, хотел монобрендово замутить

А какой бренд? Что за обстоятельства вдруг заставили рассматривать два? И какой второй?

#104 OFFLINE   JOCKER

JOCKER

    Опытный участник

    • Откуда: Донецкая обл
  • житель Блюза
  • 852 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2008

Отправлено 04 November 2012 - 21:44

До меня не только дошло, но и установил 5":D В окошко стойки;) И кайфую 200-18кГц. без коррекции и даже без хайпаса... и о писклях забыл:p

Изображение

#105 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 04 November 2012 - 21:46

Тут, как это часто бывает в автозвуке, произошла обычная подмена понятий, где обыватели почему-то завышают предназначения динамиков (зачем?). Например говоря о басовиках называют их мидами, хотя конструктивно они 100% басовики и работают в басовом диапазоне, причём тут мид - совершенно не понятно. С пищалками похожая ситуация, только их часто заставляют тянуть ещё часть СЧ. Чтобы такие маленькие динамички справлялись с этой задачей производители делают их немного серединами, а поскольку купольные динамики никогда и не при каких обстоятельствах не могут ровно тянуть более 2-2.5 октавы, то с самым верхом у них обычно весьма печально.
Особенно это заметно при непосредственном сравнении с СЧ/ВЧ динамиками. Пищалки естественно проигрывают внизу диапазона, но и вверху частенько тоже не дотягивают до приличного уровня.А какой бренд? Что за обстоятельства вдруг заставили рассматривать два? И какой второй?

Дмитрий , а не дела ли вы и не планируете динамики маленьких калибров 4-5" на неодимовых магнитах специально для автолюбителе?

#106 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 04 November 2012 - 21:49

Дмитрий ситуация простая, хотел использовать ваши труды в своем автомобиле. В роли саба и басовиков (мидов) ваши динамики меня устраивают на все сто. А вот в качестве сч-вч хочется ширик. Сейчас у меня в роле ширика Бивисы. Хочется видить ширик российского производства. В этом году откатал много этапов по соревнованиям по АЗ, на следующий год нужно что то новое в системе сделать. Вот как раз и хотел остановиться на ваших динамиках.

#107 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 04 November 2012 - 21:50

Дмитрий , а не дела ли вы и не планируете динамики маленьких калибров 4-5" на неодимовых магнитах специально для автолюбителе?

Меня в этом контексте больше интересуют кобальтовые магниты, как вижу по сайту, в басовиках АИЕ они не применяются, это вопрос их высокой стоимости или есть ещё какие-то факторы ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#108 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 04 November 2012 - 21:57

Здесь надо заметить,
ЕСТЬ У аие ОТЛИЧНЫЙ СУПЕРТВИТЕР,
САМ СКОРО ПОСЛУШАЮ

Завтра напишите дины аие без магнитолы поют (не поют - ГУДЯТ:D:D:D)


Видимо для тех кто моск не включает при чтении постов-поясню что приставка супер в моём упоминании не говорит о качестве звука а всего лишь о предназначении динамика.
Вы лично динамики эти не слышали-так ведь,ну так чтоб детально сравнить их ещё с чем нибудь,разговор о потенциале
идёт,а вы вкладываете в посты мнение о плохой настройке в одном авто на этих динамиках.
Что вам есть сказать по делу в этой теме-:confused:......

Все сломал.Ищу новый звук!


#109 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 04 November 2012 - 21:57

А чем ферриты не угодили автолюбителям? Мы делаем ВСЕ 4" и 5" только для них, дома такие динамики не нужны ни разу. Вот троечку будем делать на неодиме, просто не бывает маленьких ферритов подходящих под поставленную задачу.

зачем создают твитера с диапазоном до 30кГц так от нечего делать походу

Был анекдот про мужика серьёзно в возрасте, пришедшего к урологу за помощью, с мотивацией на тему что его знакомый ровесник мог по пять раз за ночь. На что доктор, тоже ровесник, сказал, что никто не мешает тому тоже рассказывать похожие истории.

как раз и хотел остановиться на ваших динамиках.

И в чём проблема? Неужели существует ширик или СЧ/ВЧ, который забирается выше? Что-то мне ни разу не встречались такие. Если Вы знаете тех, кто знаком с теми, кто что-то слышал про такие чудо-динамики, дайте ссылку, хочется взглянуть.

#110 OFFLINE   jeka_858

jeka_858

    Опытный участник

    • Откуда: Калининград
  • житель Блюза
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 04 November 2012 - 22:10

Видимо для тех кто моск не включает при чтении постов-поясню что приставка супер в моём упоминании не говорит о качестве звука а всего лишь о предназначении динамика.
Вы лично динамики эти не слышали-так ведь,ну так чтоб детально сравнить их ещё с чем нибудь,разговор о потенциале
идёт,а вы вкладываете в посты мнение о плохой настройке в одном авто на этих динамиках.
Что вам есть сказать по делу в этой теме-:confused:......



Высказываетесь о пищиках которые вообще не слышали.

теперь включи мозги и перечитай.

#111 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 04 November 2012 - 22:24

Дмитрий, есть такая, у меня в данный момент вот такие http://www.avtozvuk....2010/03/060.htm там в низу есть измерения. Еще есть http://www.avtozvuk....2011/11/080.htm и вот http://alphatradeco.ru/?p=417 За первый и второй вариант скажу 100% играют до 20кГц в линеечку.

#112 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 04 November 2012 - 22:28

Высказываетесь о пищиках которые вообще не слышали.

теперь включи мозги и перечитай.


Написано о том что он просто есть, да пишу(в контексте-упоминаю) о динамиках которые ещё не послушал(а почему нельзя) своё мнение о качестве звука этих пищалок не высказывал,то что сс курит-это мнение уже слушавших-так что всё по чесноку.:)

Все сломал.Ищу новый звук!


#113 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 04 November 2012 - 23:02

Неужели существует ширик или СЧ/ВЧ, который забирается выше? Что-то мне ни разу не встречались такие. Если Вы знаете тех, кто знаком с теми, кто что-то слышал про такие чудо-динамики, дайте ссылку, хочется взглянуть.

Hybrid-audio legatia L4SE

#114 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 04 November 2012 - 23:15

Hybrid-audio legatia L4SE


http://directice.co....0009a6009307fd0 :confused:
кто нибудь их слушал или только картинки видели

Все сломал.Ищу новый звук!


#115 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 04 November 2012 - 23:16

http://directice.co....0009a6009307fd0 :confused:

Оно самое, на цифирьки смотреть не надо, надо ставить, настраивать и наслаждаться :)
И владеют и ставили не которые в этого форума.

#116 OFFLINE   geolog

geolog

    Новичок

    • Откуда: Балхаш
  • житель Блюза
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 28.05.2012

Отправлено 04 November 2012 - 23:24

http://directice.co....0009a6009307fd0 :confused:
кто нибудь их слушал или только картинки видели


На youtube слышали :D:D:D:D:D
Ищу

#117 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 04 November 2012 - 23:36

На пост 111. По первой ссылке ничего не понятно, никаких параметров нет, поэтому выводов о звуке сделать невозможно.
По второй есть некоторые нестыковки, особенно верху, учитывая крайне низкую чувствительность. Не думаю, что они специально занизили чувствительность. Поэтому можно с уверенностью предположить: СЧ/ВЧ динамик чувствительностью 86dB проиграет по ВЧ другому с 91dB. А учитывая хорошие перспективы в применении неодимов, скорее всего будет ещё больше.
В будущем году на соревнования 100% поедут СЧ/ВЧ AIE. Будут они дополнены пищалками или нет - вопрос открытый, но одно можно сказать уже сейчас: те, кто выберет себе любые динамик с чувствительностью 86-89dB могут рассчитывать на почётное второе место.

#118 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 05 November 2012 - 00:01

Вот измерения http://www.avtozvuk....10/03/060-m.htm Дмитрий а нет ли графика АЧХ ваших шириков? Почему нет желания сделать динамики чуть меньше того размера что ваши ширики и способные играть до 20кГц? Ширики вашего размера возможно всем хороши но на стойку или еще куда в машине их поставить будет трудно... А еслии поставишь то отпереотражений не избавиться и как следствия проблемы с сценой и низкие оценки за неё в протаколе.

#119 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 05 November 2012 - 00:58

А чем ферриты не угодили автолюбителям? Мы делаем ВСЕ 4" и 5" только для них

Дмитрий это очевидные вещи , но вы в силу отдаленности от автозвука их не учитываете.Динамики на неодиме имеют несколько преимуществ по сравнению с феритом для сч и вч динамиков в автомобиль.Первое и самое решающее это размер и соответственно возможность инстала намного шире ,проще и удачней при любом раскладе( более компактный динамик при прочих равных намного привлекательней для 99% автозвуколюбителей ,инсталиторов и покупателей ) я уверен ,что МТ425 на неодиме ( если удалось бы сделать его примерно в той же цене ) брали бы в несколько раз боьше , и второе преимущество это более высокая индукция в зазоре при равном зазоре и меньших габаритах и соответственно большая чувствительность опять же при значительно меньших размерах.Одним словом на сч и вч феррит в авто аутсайдер полнейший особенно в верхнем эшелоне звука.

#120 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 05 November 2012 - 01:16

Меня в этом контексте больше интересуют кобальтовые магниты, как вижу по сайту, в басовиках АИЕ они не применяются, это вопрос их высокой стоимости или есть ещё какие-то факторы ?

Так я про автоприменение думаю , и кобальт тут вообще не подходит уж лучше ферит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных