Перейти к содержимому


Фотография

Хочу разобраться. так сказать, крик души.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 30 October 2012 - 22:27

Мой сын грыз авторучку. со взрослой с точки зрения, это может быть и не этично, но с точки зрения 12-летнего ребёнка, в этом нет ни чего не приличного. в конце концов он мог сделать это не осознанно. Учитель русского и литературы, по совместительству завуч, вырвала ручку у моего сына, бросила её на пол, растоптала её ногой, подняла и, отдавая ему, сказала: "На, грызи!". По вашему этот поступок характерен для воспитания ребёнка!??? Этот поступок простителен для завуча???
Случай не единичен. примеров много.

#2 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 30 October 2012 - 22:35

в дыню.

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#3 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 30 October 2012 - 22:45

в дыню хотел и ни раз. но блин, не педагогично. пытаюсь правовым путём идти.
был и разговор с директором, и письмо в департамент образования (примеров неадекватного поведения много), и разбор этого письма в школе. учительницу отстранили (хоть мы и не просили таких мер). но она не успокаивается и сказала, что в следующей четверти снова будет в этом классе. а пока, думаю, что с её подачи некоторые родители ходили к директору, просить её возврата. и она согласится вернуться, если мы переведём сына в другой класс. но переводить не вижу смысла. но родители остальных учеников поддавливают!

#4 OFFLINE   Radiator

Radiator

    Опытный участник

    • Откуда: ростов.обл.
  • житель Блюза
  • 341 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2008

Отправлено 30 October 2012 - 23:42

в дыню.

+100,очень помогает,не обязательно физически
,,музыка приходит как странник к человеку,остаётся как гость,а потом становится хозяином его души''Ференц Лист

#5 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 31 October 2012 - 00:33

Если всё, что Вы рассказываете - правда и так было на самом деле - это очень плохо. И как раз-таки растоптать ручку - не педагогично, а не в дыню дать. Педагог, он на то и педагог, что должен уметь ладить с детьми. Помимо всего прочего этому учат в вузах, когда готовят преподавателей.

Возвращаясь к теме разговора. Прецедент плохой, так как если училка вернётся, то сыну будет некомфортно в классе, а она сама будет даже если не специально, то периодически ему вспоминать этот случай.

С другой стороны, если перевести сына в другой класс/школу, приятного для него будет мало, так как это всегда новый коллектив и к нему нужно время, чтобы пристроиться, приноровиться. Да и сын, я думаю, останется при мнении, что ему не поверили, не поддержали.

Думается, что идеальным вариантом было бы никого никуда не переводить, сославшись на то, что пацан прикипел к своему классу и не виноват, что учитель - дура. Дальше просто ждать и смотреть, как всё будет развиваться: если училка продолжит измываться - додавить её, как клопа: провести с ней беседу о том, как пишутся кляузы на нерадивых педагогов и как это скажется на её карьере/жизни, если она не перестанет буйствовать , а сына перевести в другую школу. Если же лжепедагог за время каникул наберётся уму-разуму, то тогда инцидент исчерпан.

Из первого сообщения я не понял некоторых вещей:
1. Вы с учителем общались лично? Пробовали донести ей, что так вести себя с детьми нельзя, даже если очень хочется?
2. Как учится Ваш сын?

#6 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 31 October 2012 - 00:55

Да все просто.

Нужно выбрать день. Прийти в школу с кастетом.
На перемене подойти к учительнице и убить ее ударом в висок.
Присутствующим при этом детям пояснить, что так будет с каждым, кто, ****, посмеет...

Школу сжечь на*уй.

Все дела (по торговле наркотой в составе банды) передать жену и ребенку. По наследству, так сказать.
Оставшиеся годы жизни (в тюрьме) посвятить изучению русского языка и русской же литературы.

Всё? Выходите на поляну.


#7 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 31 October 2012 - 07:06

chip tuning, случай не единичный.
началос с того, что мы взяли репититора по русскому и литературе (но не её). после этого полный игнор. ребёнок подходит сдавать контрольную, на него ноль внимания, смотрит сквозь него.
супруга общалась и с ней и сдиректором. что хочет учитель, не понятно.
учится хорошо. по её предметам, по литературе - 5, по русскому - 4. хотя вопросы с оценками тоже возникали. в дневнике одни пятёрки и ребёнок уверен, что учится на пятёрки. открываем эл журнал, там совсем другие оценки. почму? для меня не понятно.

#8 OFFLINE   кач

кач

    Постоянный участник

    • Откуда: омск
  • житель Блюза
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 08.08.2011

Отправлено 31 October 2012 - 07:47

Я тоже грызу ручки:D. Но скорее всего только авторучка не могла послужить поводом к такой реакции педагога. Каждый родитель прежде всего стоит на стороне своего чада и это логично, но с другой стороны это приводит к тому, что родители начинаю агрессивно реагировать на малейшую критику и замечания сторонних людей(учителя, воспитатели) в адрес своих детей! Сейчас в школах сложилась такая ситуация, что учителя стали реально бояться детей, в том плане, что каждое их слово и движение может быть так искаверкано, что потом у учителя возникнут такие проблемы о которых в былые времена даже и не знали! Я сам столкнулся с похожей ситуацией и первым моим желанием действительно было взят кастет и прийти с ним к педагогу, в итоге, после беседы с ребенком в присутствии учителя все оказалось совсем иначе!
CDA9887r,Xtant604

#9 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 31 October 2012 - 07:52

Да все просто.

Нужно выбрать день. Прийти в школу с кастетом.
На перемене подойти к учительнице и убить ее ударом в висок.
Присутствующим при этом детям пояснить, что так будет с каждым, кто, ****, посмеет...

Школу сжечь на*уй.

Все дела (по торговле наркотой в составе банды) передать жену и ребенку. По наследству, так сказать.
Оставшиеся годы жизни (в тюрьме) посвятить изучению русского языка и русской же литературы.

Чего курим?????:eek:

#10 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 31 October 2012 - 08:02

Помню учительницу истории, постоянно ходила с указкой, могла и треснуть, мы ей то картой вход загородим, то швабру над ним повесим, на английском народ кидался заглушками от стульев - случайно попали ей в очки, на биологии в качестве пособия на стул поставили искусственную какашку в горшке - тогда только появились, и никто не знал, что такие бывают :), на труде некоторым индивидуумам прибивали ботинки к полу, потом где-то ещё фанера летала по классу, всего не упомнишь, но нервы там нужны железные...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#11 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 31 October 2012 - 08:26

по поведению нареканий ни от неё ни от других не было. Телефоны родителей в школе есть. Звоните. Вызывайте, будем разбиратьс. Но вопрос, оказывается, не в поведении.да и учится он хорошо. И по обучению вопросов нет. Она грамотный учитель, но, опять же, по моему, не грамотный воспитатель.

#12 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 31 October 2012 - 09:24

по поведению нареканий ни от неё ни от других не было. Телефоны родителей в школе есть. Звоните. Вызывайте, будем разбиратьс. Но вопрос, оказывается, не в поведении.да и учится он хорошо. И по обучению вопросов нет. Она грамотный учитель, но, опять же, по моему, не грамотный воспитатель.


Видимо этот учитель мстит ребёнку,может то что отняли у него хлеб-взяв другого репетитора:eek: поговорить обязательно нужно-если не уймётся то придётся писать телеги на неё-чтоб сгноить:mad:из этой школы.
Большинство учитилей реально ссат таких разборок:( если педагог в школе- ищи пути,ключи подхода к детям:)

Все сломал.Ищу новый звук!


#13 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 31 October 2012 - 09:53

Видимо этот учитель мстит ребёнку,может то что отняли у него хлеб-взяв другого репетитора

думаю дело не в деньгах (Девушка молодая и достаточно обеспеченая), а в амбициях. типа, почему обратились не к ней, а к другому. думает - "может посчитали не достаточно компетентной? может кто то лучше, чем я?" и старается самовыразиться такими странными способами!

#14 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 31 October 2012 - 10:00

мне помогла уверенность в том, что однокурсница - зам.районного прокурора по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних (хотя эту карту разыгрывать не пришлось). основательно остывши, взял за ручку педагога и пошел вместе с ним на прием к начальнику ОНО. изложил свою позицию и то, как далеко я намерен пойти - исключительно в рамках правового поля. с тех пор все в порядке, а педагог этот в школе от ребенка удален весьма основательно. начальник оказался - уж не знаю, нормальным человеком или чутким чиновником - но тетку предупредил, что в системе образования она задержится до первого следующего инцидента. я так понимаю, не я был первым.

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#15 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 31 October 2012 - 10:16

мне помогла уверенность в том, что однокурсница - зам.районного прокурора по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних (хотя эту карту разыгрывать не пришлось). основательно остывши, взял за ручку педагога и пошел вместе с ним на прием к начальнику ОНО. изложил свою позицию и то, как далеко я намерен пойти - исключительно в рамках правового поля. с тех пор все в порядке, а педагог этот в школе от ребенка удален весьма основательно. начальник оказался - уж не знаю, нормальным человеком или чутким чиновником - но тетку предупредил, что в системе образования она задержится до первого следующего инцидента. я так понимаю, не я был первым.


педагога и так отстранили от преподавания в этом классе. дело осложнилось позицией некоторых родителей, которые не хотят её замены. как я понял из разговора с ними, часть из них не желают её смены из за близких отношений с ней, часть пользуются её услугами, как репититора, и им не выгодно её менять, т.к. сейчас у них гарантирована пятёрка по её предметам. они уже настраивают детей против моего ребёнка. часть родителей просто ждут разрешения ситуации в ту или иную сторону и им пофиг в какую. часть конечно же на нашей стороне, потому что такое отношение имело место быть и к их детям. меньше всего я хотел скандала таких масштабов. даже ребёнок не знал о мерах, предпринятых нами. но от учителя даже поступил ультиматум в сторону родителей, желающих её возвращения, - "Или я, или он". теперь, понятное дело, кто на её стороне, будет её фаворитом. и этим родителям выгоднее, если мы перейдём в другой класс. Но я переводить ребёнка ни куда не намерен.

#16 OFFLINE   elite

elite

    Опытный участник

    • Откуда: Брянск
  • житель Блюза
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2012

Отправлено 31 October 2012 - 10:39

Мой сын грыз авторучку. со взрослой с точки зрения, это может быть и не этично, но с точки зрения 12-летнего ребёнка, в этом нет ни чего не приличного. в конце концов он мог сделать это не осознанно. Учитель русского и литературы, по совместительству завуч, вырвала ручку у моего сына, бросила её на пол, растоптала её ногой, подняла и, отдавая ему, сказала: "На, грызи!". По вашему этот поступок характерен для воспитания ребёнка!??? Этот поступок простителен для завуча???
Случай не единичен. примеров много.

Надо было это сделать самому , втолковать что это не этично и не гигиенично, большие сомнения что учитель поступил так сразу , без предворительных неоднократных замечаний. Задача учителя обучить предмету, воспитание на родителях.

#17 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 31 October 2012 - 10:43

Надо было это сделать самому , втолковать что это не этично и не гигиенично, большие сомнения что учитель поступил так сразу , без предворительных неоднократных замечаний. Задача учителя обучить предмету, воспитание на родителях.


Абсолютно любой педагогический процесс-это прежде всего процесс воспитательный,воспитывает и школа и родители и общество.как вопрос отдельный.

Все сломал.Ищу новый звук!


#18 OFFLINE   elite

elite

    Опытный участник

    • Откуда: Брянск
  • житель Блюза
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2012

Отправлено 31 October 2012 - 10:46

Абсолютно любой педагогический процесс-это прежде всего процесс воспитательный,воспитывает и школа и родители и общество.как вопрос отдельный.


Воспитывают Все , винят школу и улицу.

#19 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 31 October 2012 - 10:48

В каком году открылась ваша школа?
У вас работает Управляющий совет? Обращались?
пример - http://sch875.mskzap.../about/council/
Поверьте, за три года работы, разрешали ооочень сложные конфликты.
Сегодня работу совета (если он действительно работает) видят все! и педагоги и дети и родители нашей школы.
Что это такое и как работает?, если ваш директор не в курсе, предложите почитать: - http://www.usperm.ru/02/usbook.pdf
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#20 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 31 October 2012 - 11:01

Надо было это сделать самому , втолковать что это не этично и не гигиенично, большие сомнения что учитель поступил так сразу , без предворительных неоднократных замечаний. Задача учителя обучить предмету, воспитание на родителях.

Согласен. не научили не грызть ручку. при нас не грызёт и мы не знали, что это страшная проблема, ведущая к, намой взгляд, неадекватной реакции учителя.
Проще представить себя на месте каждой из сторон. и разобраться, что я и пробовал делать. у меня в подчинении (по работе) 25 городов и ещё больше в них филиалов. Соответственно, и народу оочень много. и они не дети, а взрослые, люди со сложившимися принципами, которых уже не переделаешь и не воспитаешь- поздно, но я не позволяю себе таких, и аналогичных этому, поступков. и поставьте теперь себя на место ребёнка. как он должен будет относиться к учительнице после прилюдного унижения. сказать "Марь Иванна, я вас люблю?". обида несомненно затаится. тем более, что скандал длиться с прошлого года. было затишье, после разговора с директором. но вот опять началось. а со мной она вообще не разговаривает. ни "здрасьте" ни "до свиданья"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных