Перейти к содержимому


Фотография

Хочу разобраться. так сказать, крик души.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 31 October 2012 - 11:05

В каком году открылась ваша школа?
У вас работает Управляющий совет? Обращались?
пример - http://sch875.mskzap.../about/council/
Поверьте, за три года работы, разрешали ооочень сложные конфликты.
Сегодня работу совета (если он действительно работает) видят все! и педагоги и дети и родители нашей школы.
Что это такое и как работает?, если ваш директор не в курсе, предложите почитать: - http://www.usperm.ru/02/usbook.pdf


школа работает давно. я ещё в ней учился, а мне 40. с начала 80-х. совет состоит из директора и трёх завучей, в числе которых и она.
с директором разговаривали. как писал выше, хватило на несколько месяцев. дальше написали в департамент образования при администрации города. от туда был "пинок" - разобраться и отчитаться. снова был совет, уже с нашим участием. вроде разобрались. но указалось всё сложнее.

#22 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 31 October 2012 - 16:05

Чего курим?????:eek:


откуда мне знать что вы курите?
тем более так далеко...


по теме:

В любом нарушении отношений "семья-школа" в 100 (ста) случаях из 100 (ста) виновата семья.
Поясняю.
С большой вероятностью, в семье позволяли себе нелицеприятные реплики в адрес учителя в присутствии чада. Наоборот не бывает и быть не может.
А оно (чадо) ох как это чувствует. Чадо - полномочный представитель родителей в схватке (задумайтесь!) с Учителем.
Отсутствие воспитания (пусть и в такой форме) вылилось сначала в мелкий конфликт учителя с невоспитанным учеником, затем (бездумными, т.е. глупыми) стараниями семьи конфликт был раздут до районных масштабов.
Только подумайте - две стороны:
организация ("институт" общества), десятилетиями работающая с сотнями семей, и одна безграмотная семья, указывающая как организации работать.

Я бы исключал из школы (переводил в специнтернаты) детей из таких семей, чтобы дать возможность:
- другим детям получать знания и приобретать навыки приличного поведения в обществе
- работать учителям без склок со склочными семьями

Что делать в данной ситуации:
Ничего. Все уже случилось. Бывают времена когда боржоми пить поздно.
Безграмотным родителям - запоздалый и, к сожалению, бесполезный урок.
Ребенку - испачканные школьные годы.

Всё? Выходите на поляну.


#23 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 31 October 2012 - 16:16

откуда мне знать что вы курите?
тем более так далеко...


по теме:

В любом нарушении отношений "семья-школа" в 100 (ста) случаях из 100 (ста) виновата семья.
Поясняю.
С большой вероятностью в семье позволяли себе нелицеприятные реплики в адрес учителя в присутствии чада. Наоборот не бывает и быть не может.
А оно ох как это чувствует.
Отсутствие воспитания (пусть и в такой форме) вылилось сначала в мелкий конфликт учителя с невоспитанным учеником, затем (бездумными, т.е. глупыми) стараниями семьи конфликт был раздут до районных масштабов.
Только подумайте - две стороны:
организация ("институт" общества), десятилетиями работающая с сотнями семей, и одна безграмотная семья, указывающая как организации работать.

Я бы исключал из школы (переводил в специнтернаты) детей из таких семей, чтобы дать возможность:
- другим детям получать знания и приобретать навыки приличного поведения в обществе
- дать возможность работать учителям без склок со склочными семьями

Что делать в данной ситуации:
Ничего. Бывают времена когда боржоми пить поздно.
Безграмотным родителям - запоздалый и ,к сожалению, бесполезный урок.
Ребенку - испачканные школьные годы.


По-Вашему это тоже ученица виновата? Не воспитана?

Какой урок должны вынести родители? Как надо перевоспитать девочку?

#24 OFFLINE   elite

elite

    Опытный участник

    • Откуда: Брянск
  • житель Блюза
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2012

Отправлено 31 October 2012 - 16:53

По-Вашему это тоже ученица виновата? Не воспитана?

Какой урок должны вынести родители? Как надо перевоспитать девочку?


Дешёвая постановка. А название ролика .......Маленькая девочка дает отпор агрессивному учителю..... очень похоже на заголовки типа ..........молодую училку всем классом ... .
Дурота короче.

#25 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 31 October 2012 - 17:10

Изображение

что это такое, какое отношение имеет к обсуждаемой теме, как и благодаря кому появилось (+ еще много фото) - можно посмотреть здесь

Всё? Выходите на поляну.


#26 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 31 October 2012 - 17:12

Мой сын грыз авторучку. со взрослой с точки зрения, это может быть и не этично, но с точки зрения 12-летнего ребёнка, в этом нет ни чего не приличного. в конце концов он мог сделать это не осознанно. Учитель русского и литературы, по совместительству завуч, вырвала ручку у моего сына, бросила её на пол, растоптала её ногой, подняла и, отдавая ему, сказала: "На, грызи!". По вашему этот поступок характерен для воспитания ребёнка!??? Этот поступок простителен для завуча???
Случай не единичен. примеров много.

Недостаточно информации , склько раз до этого учитель делал замечания по поводу конкркретно за ручку и делал ли замечания по другому поводу , что предшествовало этому случаю , поступал ли учитель подобным образом в отношении других детей.В общем наверняка все намного сложней чем ручка , ну и 12 летний подросток это проблемный возраст гормоны половозрелость попытки самоутвердится и прочее , точно так же и училка может быть проблемная хотя ничего она особо не сделала с учеником не контактировала его не наказывала по сути она разобралась с ним оригинально и остроумно (любит Голивудские боевики) .Разобраться из вне объективно не получиься ,но как известно родителям это и не нужно .

#27 OFFLINE   kurakindmitry

kurakindmitry

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено 31 October 2012 - 17:20

Что-то не понял, с самим преподавателем разговор был?

#28 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 31 October 2012 - 17:46

Мой сын грыз авторучку...

Кстати, а после этого случая сын все также продолжает грызть ручку или перестал?

#29 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 31 October 2012 - 19:52

школа работает давно. я ещё в ней учился, а мне 40. с начала 80-х. совет состоит из директора и трёх завучей, в числе которых и она.
с директором разговаривали. как писал выше, хватило на несколько месяцев. дальше написали в департамент образования при администрации города. от туда был "пинок" - разобраться и отчитаться. снова был совет, уже с нашим участием. вроде разобрались. но указалось всё сложнее.

Тем более что давно пора выпускникам! Есть нормальный, в правовом поле механизм. Управляющий Совет. 25 человек. Которым не безразлично...Создавайте Условия! Не новые "тачки" парты и маки, а условия развития Личности.
Вожатый прав на гротеске, кастетом в висок, или скандалом в РОНо, или " ручку горчицей намазать"...есть простой путь соучастия, сопереживания, в школе много чего происходит.
или дисклаймеру дайте подробные данные состава амбре памперса
Дебиловрагов наживете в школе - вагон! И это нормально.
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#30 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 31 October 2012 - 20:22

Недостаточно информации , склько раз до этого учитель делал замечания по поводу конкркретно за ручку и делал ли замечания по другому поводу , что предшествовало этому случаю , поступал ли учитель подобным образом в отношении других детей.В общем наверняка все намного сложней чем ручка , ну и 12 летний подросток это проблемный возраст гормоны половозрелость попытки самоутвердится и прочее , точно так же и училка может быть проблемная хотя ничего она особо не сделала с учеником не контактировала его не наказывала по сути она разобралась с ним оригинально и остроумно (любит Голивудские боевики) .Разобраться из вне объективно не получиься ,но как известно родителям это и не нужно .


как писал выше, ни по поведению ни по учёбе вопросов ни когда не возникало. конфликта, в смысле ругани и ора, то же не было. по крайней мере ни от учителей, ни от завуча к нам вопросов не было. на собрании выяснилось, что случай с ручкой, это такая методика и практиковалась неоднократно. но я всё равно не могу этого принять, как норму.
И, на самом деле, всё сложнее.
вот и тема называется "Хочу разобраться".

#31 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 31 October 2012 - 20:28

Что-то не понял, с самим преподавателем разговор был?


С преподавателем разговор был в самом начале скандала разговор. Когда на вопрос "Как объяснить ребёнку несоответствие оценок в дневнике (одни пятёрки) и четвёрку в четверти (для него это была полная неожиданность), она показала ФИГУ и сказала "ВОТ ему, а не пятёрка!
Дальше разговоры были только с директором и классным руководителем. но после очередного инцедента, надоели разговоры и было письмо в Департамент образования.

#32 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 31 October 2012 - 21:04

В любом нарушении отношений "семья-школа" в 100 (ста) случаях из 100 (ста) виновата семья.
Поясняю.
С большой вероятностью, в семье позволяли себе нелицеприятные реплики в адрес учителя в присутствии чада. Наоборот не бывает и быть не может.
А оно (чадо) ох как это чувствует. Чадо - полномочный представитель родителей в схватке (задумайтесь!) с Учителем.
Отсутствие воспитания (пусть и в такой форме) вылилось сначала в мелкий конфликт учителя с невоспитанным учеником, затем (бездумными, т.е. глупыми) стараниями семьи конфликт был раздут до районных масштабов.
Только подумайте - две стороны:
организация ("институт" общества), десятилетиями работающая с сотнями семей, и одна безграмотная семья, указывающая как организации работать.

Я бы исключал из школы (переводил в специнтернаты) детей из таких семей, чтобы дать возможность:
- другим детям получать знания и приобретать навыки приличного поведения в обществе
- работать учителям без склок со склочными семьями

Что делать в данной ситуации:
Ничего. Все уже случилось. Бывают времена когда боржоми пить поздно.
Безграмотным родителям - запоздалый и, к сожалению, бесполезный урок.
Ребенку - испачканные школьные годы.


Отцовские чувства желают возразить, но я сдержу имоции. отчасти, Вы правы, но не во всём.наверное, ДА, не довоспитал, не досмотрел, не дОдал... но!!! на счёт безграмотной семьи и невоспитанного ученика, хотелось бы возразить. как я уже писал неоднократно, учится хорошо и отлично, поведение нареканий не вызывало. пока были жалобы о притеснениях только с одной стороны, со стороны Андрея. И продолжалось это напротяжении почти года. и за весь год ни при общении с преподавателем лично, ни при общении в присутствии директора, мало мальски вразумительного ответа, со стороны преподавателя, мы не услышаои. точнее, ни ответа ни объяснений, ни даже оправданий не было! вот и возникает вопрос - (sory, за каламбур) если вопросов к ученику нет, то за что такое отношение! позволю себе сделать логичный вывод - да потому, что такое отношение сложилось не к конкретному ученику, а ко всем! мысль "я звезда" не покидает её и вне школы - только она, и даже не директор, имеет право заезжать на машине на ограждённую высоким забором, территорию школы, не думая, что утром дети с 1-го по 11-й класс идут в школу. только она имеет право (как оказалось) высмеивать двух детей (речь уже не о нашей семье) пришедших в одинаковых свитерах. по Вашему, это имеет отношение к образованию или поведению учеников?
понимаю, моё мнение, если речь идёт о моём ребёнке, будет всегда предвзятое, но не разобравшись, говорить "переводил в специнтернаты", по моему некорректно!
да и вопроса, что делать не было! Всё, что считаю нужным и правильным, я делаю. Кроме родителей, ребёнку помощи ждать не от кого!

#33 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 31 October 2012 - 21:26

С преподавателем разговор был в самом начале скандала разговор. Когда на вопрос "Как объяснить ребёнку несоответствие оценок в дневнике (одни пятёрки) и четвёрку в четверти (для него это была полная неожиданность), она показала ФИГУ и сказала "ВОТ ему, а не пятёрка!
Дальше разговоры были только с директором и классным руководителем. но после очередного инцедента, надоели разговоры и было письмо в Департамент образования.


чрез сито колпачка от ручки
оберегая чадо от любого сквозьняка
дурнинашколаисемья, хочу
я просто разобраться
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#34 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 31 October 2012 - 22:00

Отцовские чувства желают возразить, но я сдержу имоции. отчасти, Вы правы, но не во всём.наверное, ДА, не довоспитал, не досмотрел, не дОдал... но!!! на счёт безграмотной семьи и невоспитанного ученика, хотелось бы возразить. как я уже писал неоднократно, учится хорошо и отлично, поведение нареканий не вызывало. пока были жалобы о притеснениях только с одной стороны, со стороны Андрея. И продолжалось это напротяжении почти года. и за весь год ни при общении с преподавателем лично, ни при общении в присутствии директора, мало мальски вразумительного ответа, со стороны преподавателя, мы не услышаои. точнее, ни ответа ни объяснений, ни даже оправданий не было! вот и возникает вопрос - (sory, за каламбур) если вопросов к ученику нет, то за что такое отношение! позволю себе сделать логичный вывод - да потому, что такое отношение сложилось не к конкретному ученику, а ко всем! мысль "я звезда" не покидает её и вне школы - только она, и даже не директор, имеет право заезжать на машине на ограждённую высоким забором, территорию школы, не думая, что утром дети с 1-го по 11-й класс идут в школу. только она имеет право (как оказалось) высмеивать двух детей (речь уже не о нашей семье) пришедших в одинаковых свитерах. по Вашему, это имеет отношение к образованию или поведению учеников?
понимаю, моё мнение, если речь идёт о моём ребёнке, будет всегда предвзятое, но не разобравшись, говорить "переводил в специнтернаты", по моему некорректно!
да и вопроса, что делать не было! Всё, что считаю нужным и правильным, я делаю. Кроме родителей, ребёнку помощи ждать не от кого!


буду краток

1. Отцовские (родительские, "частнособственнические") чувства, о которых вы упомянули, всегда вступают в противоречие с общественными институтами и правилами. Это нормально. Но можно сожрать свой паек под одеялом и гарантированно выжить. А можно поделить на всех и дать хоть и призрачную, но надежду всем.

2. "Учится хорошо и отлично" - это главное. На этом (вместе с ребенком) и сосредоточьтесь. Это его оружие.

3. Школьная жизнь - это не игра, это Жизнь. И это не ваша жизнь, а ребенка. В армии (т.е. в не менее полезной части жизни, чем школа) ребёнку ожидать помощи от родителей не придется.

4. Постарайтесь (вы лично) абстрагироваться, посмотреть на ситуацию (в частности, на поведение ребенка и жены) со стороны

5. Посмотрите еще раз на картинку (приведенную чуть ранее)

Всё? Выходите на поляну.


#35 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 31 October 2012 - 22:26

буду краток

1. Отцовские (родительские, "частнособственнические") чувства, о которых вы упомянули, всегда вступают в противоречие с общественными институтами и правилами. Это нормально.

2. "Учится хорошо и отлично" - это главное. На этом (вместе с ребенком) и сосредоточьтесь.

3. В армии (т.е. в не менее полезной части жизни, чем школа) ребёнку ожидать помощи от родителей не придется. Школьная жизнь - это не игра, это Жизнь. И это не ваша жизнь, а ребенка.

4. Постарайтесь (вы лично) абстрагироваться, посмотреть на ситуацию (в частности, на поведение ребенка и жены) со стороны

5. Посмотрите еще раз на картинку (приведенную чуть ранее)


1. противоречий не может быть, если общественные институты действуют в рамках правил. но, если в яблоке заводится хотя бы один червь, яблоко начинает гнить.
2. кроме "учится хорошо", должна быть атмосфера, способствующая приславутой тяге к знаниям, иначе эта самая тяга будет не долгой. а учёба, как и воспитание процесс длительный.
3. в армию идут сформировавшиеся личности, ну или почти сформировавшиеся. я в 17 лет уже был женат и пытался содержать семью. и хоть случай не показательный, но в контексте родительской опеки, для примера подойдёт.
Да, школьная жизнь не игра, и уж поверте, на игры нет времени. есть дела поважнее. но "не игра" какая то односторонняя - е не хочу играть, а мне её навязывают и отказаться нет возможности.
А вот, что это не моя жизнь, а ребёнка, не согласен полностью. Вы предлагаете бросить его, в ответ на просьбу о помощи? мне отвернуться, промолчать? сказать "тебе уже 12. это твоя жизнь, ты и разбирайся"??? Странно слышать от Вас такую позицию.
4. Нет, нет, нет! абстранировался, посмотрел. и занял позицию семьи. в конце концов, это моя семья и я за неё отвечаю! и я должен их защищать! и я не позволю издеваться, читайте большими буквами -И-З-Д-Е-В-А-Ть-С-Я!, над моим ребёнком. иначе как издевательство и унижение я не воспринимаю такой поступок.
5. Картинку посмотрел. моя работа мне покоя не даёт и накладывает отпечаток на восприятие образов. кроме старой крыши, не вписывающейся в концепцию фасада, я ни на что не обратил внимание.

#36 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 31 October 2012 - 22:28

1. противоречий не может быть, если общественные институты действуют в рамках правил. но, если в яблоке заводится хотя бы один червь, яблоко начинает гнить.
2. кроме "учится хорошо", должна быть атмосфера, способствующая приславутой тяге к знаниям, иначе эта самая тяга будет не долгой. а учёба, как и воспитание процесс длительный.
3. в армию идут сформировавшиеся личности, ну или почти сформировавшиеся. я в 17 лет уже был женат и пытался содержать семью. и хоть случай не показательный, но в контексте родительской опеки, для примера подойдёт.
Да, школьная жизнь не игра, и уж поверте, на игры нет времени. есть дела поважнее. но "не игра" какая то односторонняя - е не хочу играть, а мне её навязывают и отказаться нет возможности.
А вот, что это не моя жизнь, а ребёнка, не согласен полностью. Вы предлагаете бросить его, в ответ на просьбу о помощи? мне отвернуться, промолчать? сказать "тебе уже 12. это твоя жизнь, ты и разбирайся"??? Странно слышать от Вас такую позицию.
4. Нет, нет, нет! абстранировался, посмотрел. и занял позицию семьи. в конце концов, это моя семья и я за неё отвечаю! и я должен их защищать! и я не позволю издеваться, читайте большими буквами -И-З-Д-Е-В-А-Ть-С-Я!, над моим ребёнком. иначе как издевательство и унижение я не воспринимаю такой поступок.
5. Картинку посмотрел. моя работа мне покоя не даёт и накладывает отпечаток на восприятие образов. кроме старой крыши, не вписывающейся в концепцию фасада, я ни на что не обратил внимание.


1. неверно
2. неверно
3. не поняли
4. личико (мурло) приоткрылось. Стал (я) лучше понимать причину конфликта
5. утвердился в своей догадке

не лечится
как говорится - в морг

Всё? Выходите на поляну.


#37 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 31 October 2012 - 22:56

1. неверно
2. неверно
3. не поняли
4. личико (мурло) приоткрылось. Стал (я) лучше понимать причину конфликта
5. утвердился в своей догадке

не лечится
как говорится - в морг


разговор оказался спором. нет смысла продолжать - общались жители с разных планет. и хотя обе формы жизни, пытались общаться, но одна из них булькала и клокотала в ответ. или наоборот? или может первая булькала, а вторая клокотала на чистейшем Англицком...???
в любом случае, за позицию спасибо.

#38 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 31 October 2012 - 23:21

думаю дело не в деньгах (Девушка молодая и достаточно обеспеченая), а в амбициях. типа, почему обратились не к ней, а к другому. думает - "может посчитали не достаточно компетентной? может кто то лучше, чем я?" и старается самовыразиться такими странными способами!


Володь,кстати с моим сыном такой же прецедент.Мой правда не отличается особой тягой к знаниям ,но не дурак-просто ленивый.Не задалась ему физика,и на протяжении двух последних лет ходил к репетитору.Я на него ругался постоянно -Ходишь к репетитору ,а толку ноль.Как было три ,так и осталось.Правда в атестате(ну или как там сейчас) она ему все же поставила четверку.Так вот ,сейчас учится в политехническом техникуме-по физике исключительно пятерки.препод доволен им как слон.Оказывается эта сучка,училка в школе,просто *валила* пацана за то что мы не взяли ее в репетиторши.У меня жена училась в той же школе что и сын (кстати и дочь в ней же учится ) и знает хорошо расклад по учителям -кто чего из них стоит.Так что материальная сторона не всегда является мерилом лояльности или предвзятости,иногда именно професиональная ревность может быть причиной предвзятого отношения к ребенку со стороны учителя.Жена не раз разговаривала с физичкой ,но результата это не давало.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#39 OFFLINE   kurakindmitry

kurakindmitry

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено 31 October 2012 - 23:27

вспомни себя в школьные годы...неужели ни одной конфликтной ситуации с преподами не было?
сделай первый шаг - пойди на мировую с преподом, пусть её восстановят на рабочем месте. Я уверен, что никаких проблем у чада в школе не будет.

Все проблемы начнутся в старшей школе:D

#40 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 31 October 2012 - 23:28

Мой сын грыз авторучку. со взрослой с точки зрения, это может быть и не этично, но с точки зрения 12-летнего ребёнка, в этом нет ни чего не приличного. в конце концов он мог сделать это не осознанно. Учитель русского и литературы, по совместительству завуч, вырвала ручку у моего сына, бросила её на пол, растоптала её ногой, подняла и, отдавая ему, сказала: "На, грызи!". По вашему этот поступок характерен для воспитания ребёнка!??? Этот поступок простителен для завуча???
Случай не единичен. примеров много.

А как вам пример, когда ребенок жалуется родителям, выдавая на гора такого, что не пером, не ломом. И сердобольные родители приходят выяснять в чем дело к директору. Далее вызывают педагога и начинаются разборки в присутствии ребенка. Как вы думаете для педагога и его репутации это правильно?! даже если педагог не прав?!
И еще... Вас наверное указочкой в школе пару раз все же тюкнули;) А сейчас не дай бог тюкнуть - уволят по статье или посадють... А между тем детки щаз не все хорошие - все чаще хорошие засранцы и родители у них хамы еще те!!!
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных