Перейти к содержимому


Фотография

TEAC CD-RW890 CD Recorder


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 OFFLINE   668

668

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2008

Отправлено 04 December 2012 - 13:08

кто-нибудь пользовался данным аппаратом? Какое качество записаных болваннок по сравнению с компъютерным cd-приводом?

#2 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 04 December 2012 - 20:03

у любого рекордера будет лучше чем на пк запись, но готовтесь спец болванки покупать на него. Данный аппарат не исключение из правил. В лч скиньте за солько вам предлагают его и мож еще что интересует, подскажу (есть такой у меня):D

"Слегка" твикнутая штатка
 


#3 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 December 2012 - 20:59

у любого рекордера будет лучше чем на пк запись...

Теоретически 50/50... А вот практически еще ни одному в слепую в моем присутствии отличить не удалось...
Наверное один из старинных мифов...:)

#4 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 04 December 2012 - 21:05

Теоретически 50/50... А вот практически еще ни одному в слепую в моем присутствии отличить не удалось...
Наверное один из старинных мифов...:)


Парадоксально, в Ростове когда проводили подобные сравнения обычный ПК диск слышен сразу, а вот разницу м-ду фирмой и записью рекордера не каждый обнаружил. :)

"Слегка" твикнутая штатка
 


#5 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 04 December 2012 - 21:11

... А вот практически еще ни одному в слепую в моем присутствии отличить не удалось...
Наверное один из старинных мифов...:)

А я разве при встрече не показывал? (... хлопая себя ушами по щекам...) Вот обмишурился-то... Но еще не поздно все исправить: есть две копии, сделанные с одного исходника: одна на компьютере, другая на рекордере. Пока еще не было никого, кто б не услышал разницы.:)

#6 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 04 December 2012 - 21:12

... а вот разницу м-ду фирмой и записью рекордера не каждый обнаружил. :)

Поддерживаю на все сто!

#7 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 04 December 2012 - 21:20

Тяжелая артиллерия за меня! :)
// сижу в WoT :D

"Слегка" твикнутая штатка
 


#8 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 December 2012 - 21:35

Тяжелая артиллерия за меня! :)
// сижу в WoT :D


Вполне понять можно... -Если миф лопнет - кто будет покупать это...:) -А ведь когда-то нужно будет продать...
-Если диск специально сделать для аттракциона - верю... -При желании можно сделать любой фокус или спец.эфект...:)

Есть правда одно но... -Для старых читалок может быть... И дисководы и компы тоже разные бывают...

#9 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 04 December 2012 - 21:40

Теоретически 50/50... А вот практически еще ни одному в слепую в моем присутствии отличить не удалось...
Наверное один из старинных мифов...:)


именно что старинных
отработанных, закостенелых
и потому еще более смешных

записанное на CD - невозможно услышать (хотя его можно увидеть в микроскоп)
услышать (причем, через посредников) можно - прочтенное с CD

оценка одного устройство для записи с помощью другого устройства для воспроизведения - порождение ущербной логики

Всё? Выходите на поляну.


#10 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 December 2012 - 21:43

А я разве при встрече не показывал? (... хлопая себя ушами по щекам...) Вот обмишурился-то... Но еще не поздно все исправить: есть две копии, сделанные с одного исходника: одна на компьютере, другая на рекордере. Пока еще не было никого, кто б не услышал разницы.:)

Вы много разных фокусов показывали... Особенно запомнился тот, где МП-3 от обычного CD почти не отличить... -И где ни один из тех, до боли знакомых CD, что принесли с собой не заиграл так как привык. -До сих пор гадаю - куда могли деться самые мекие детальки/нюансы...

#11 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 04 December 2012 - 23:39

... И где ни один из тех, до боли знакомых CD, что принесли с собой не заиграл так как привык. -До сих пор гадаю - куда могли деться самые мекие детальки/нюансы...

Ну, насколько я помню, некоторые из принесенных дисков и до уровня "эм-пэ-трешек" здорово не дотягивали.:) А что касается "пропажи" мелких деталей и нюансов - может их и не должно было быть на тех записях? :)

#12 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 December 2012 - 23:58

Ну, насколько я помню, некоторые из принесенных дисков и до уровня "эм-пэ-трешек" здорово не дотягивали.:) А что касается "пропажи" мелких деталей и нюансов - может их и не должно было быть на тех записях? :)

-Вот... -Видите и Вы помните... -Сам ничего не понимаю... -Откуда они берутся в других системах..?:confused:

#13 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 05 December 2012 - 01:19

... Сам ничего не понимаю... -Откуда они берутся в других системах..?:confused:

А вот тут как раз нет ничего сложного.:) Как говорят, все в жизни от лукавого, а в аудио системе - от нелинейности АЧХ или ограничения ее полосы пропускания.:) Простой пример: недавно ковырял (не скажу чей) корректор RIAA. Из любопытства воткнул послушать. Ставлю знакомую пластинку и обалдеваю с первых же звуков от кучи тех самых "подробностей и нюансов", на которые никогда не обращал внимания, слушая свой корректор. Откуда они взялись? Да как же им не появиться на фоне выпертого мидбаса, на котором вся полоса снизу и заканчивалась? Ровная АЧХ снизу "разорвалась": бас слегка намечен, мидбас гудит, а последствия наблюдаем в СЧ. С верхним "хвостиком" АЧХ дела тоже не гуд: налицо раннее ограничение. Как следствие, энергетика верхней полосы смещается вниз, в область 8-10 КГц, образуя заметный подъем АЧХ, и появляется очередная кучка искусственно нарисованных (точнее, подчеркнутых) корректором "деталей". Видите, как все просто.:)
Кстати, есть очень простой (и показательный) эксперимент, но для этого нужен "кассетник" с "долби"-компандером и пара межблоков - типовой (хреновый) и нормальный (широкополосный). С первым проводом включение "долби" будет приветствоваться, так как это заметно улучшит отношение сигнал/шум. Со вторым проводом произойдет обратный эффект, а шум перестанет мешать и станет почти незаметным: он просто "размажется" в более высокочастотной области спектра из-за большей "пропускной" способности провода.

#14 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 05 December 2012 - 01:25

оценка одного устройство для записи с помощью другого устройства для воспроизведения - порождение ущербной логики

Из этого следует, что измерительные микрофоны этих двух идиотов - Брюля энд Кьерра ущербны, так как они калибруются по эзотаровским твитерам Динаудио.:) Браво!

#15 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 05 December 2012 - 01:49

А вот тут как раз нет ничего сложного.:) Как говорят, все в жизни от лукавого, а в аудио системе - от нелинейности АЧХ или ограничения ее полосы пропускания.:)

-Уверен был, что Вы так и объясните...
-Рутковский бы это объяснил скоростью динамиков...:)

Но в разных системах... - в том числе и очень не дешевых - все по другому...
У меня несколько разных трактов... -В самом коротком с наушниками - это слышно, в коротком с мониторами (неравномерность, если верить прибору плюс/минус 2db в полосе 25-16000) - тоже слышно... -Уже понял - прибор плохой...
То есть в разные возможности ЦАПов, форматов и ДГ вы не верите..? В некошерность конденсаторов и индуктивностей в пас. фильтрах - тоже.
-Только в кривость АЧХ..? -И проводов..? -Ну и само собой в кривость рук и ушей моих и не только...

Я вот сегодня уже в который раз провел эксперимент - меняя пасскрос на активный... -То, что я слышал - я мог слышать на самом деле или мне пригрезилось?

#16 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 05 December 2012 - 03:18

... Но в разных системах... - в том числе и очень не дешевых - все по другому...

Вы забываете одну "маленькую" разницу (только не обижайтесь): "недешевость" тех систем, с которыми мне приходится регулярно сталкиваться на всех уровнях (от прослушки до ремонтов и тюнинга по просьбе владельцев) колеблется в значительно больших пределах, чем те, в которых вы можете лишь чуть-чуть поэкспериментировать. И выводы, которые я здесь излагал, проверены не на одной-двух. За несколько десятилетий за моими плечами не одна сотня этого добра накопилась, и здесь я излагал обобщенную статистику. А с постоянно повторяющимися результатами спорить трудно, хотя вы пытаетесь.:)

У меня несколько разных трактов... -В самом коротком с наушниками - это слышно, в коротком с мониторами (неравномерность, если верить прибору плюс/минус 2db в полосе 25-16000) - тоже слышно... -Уже понял - прибор плохой...

Угу.:) Простой пример. Лет 15 назад один товарищ интересовался, почему в самом, казалось бы, коротком тракте - "проигрыватель CD (весьма недешевый) - наушники (топовый "Сенхайзер", тоже неплохо)" пропадали удары пианиста по клавишам, так явно слышимые в связке этого же сидюка со внешним ЦАПом, предом с оконечниками и АС. Вы это можете объяснить?:)
Теперь о мониторах с полосой "от 25" снизу. Это многополосные напольники или полочники? Какого калибра там вуфер и какое акустическое оформление? Можно просто сообщить марку.

То есть в разные возможности ЦАПов, форматов и ДГ вы не верите..? В некошерность конденсаторов и индуктивностей в пас. фильтрах - тоже.

Ну вот, приехали.:) Между верой в возможности и реальным воплощением ЦАПов существует огромная разница, про которую я и трындычу уже во второй теме. Я ж не зря начинал с разговора о TV-камерах, от качества которых зависит изображение на экране. Поэтому и высказал свое мнение, что бессмысленно гнаться за разрешением на отдельном участке тракта, если оно в других местах на порядки ниже. В конце концов, это просто неоправданные затраты.
Что касается ДГ (надеюсь, это динамики?), фильтров и пассивных компонентов, коими являются конденсаторы, то я не только их тщательно выбираю и отбираю для себя, но еще и знаю, из чего выбирать.:)

-Только в кривость АЧХ..? -И проводов..? -Ну и само собой в кривость рук и ушей моих и не только...

Кривость АЧХ зависит напрямую и от проводов, в частности - разве не так?:) А чтобы сделать "прямые" провода, одних рук недостаточно. Нужны еще знания и опыт - разве не так?

Я вот сегодня уже в который раз провел эксперимент - меняя пасскрос на активный... -То, что я слышал - я мог слышать на самом деле или мне пригрезилось?

А приезжайте с ним в гости, вместе послушаем. Если ваш активный окажется лучше пассивного, первым встану в очередь за схемой.:)

#17 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 05 December 2012 - 05:12

Угу.:) Простой пример. Лет 15 назад один товарищ интересовался, почему в самом, казалось бы, коротком тракте - "проигрыватель CD (весьма недешевый) - наушники (топовый "Сенхайзер", тоже неплохо)" пропадали удары пианиста по клавишам...

Встречал такое, тогда понял, встроенный в сидюк усилитель для наушников - не айс, с отдельным стало гуд :) ...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#18 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 05 December 2012 - 11:10

Встречал такое, тогда понял, встроенный в сидюк усилитель для наушников - не айс, с отдельным стало гуд :) ...

Абсолютно верно. И, как ни странно, возможности даже очень крутых наушников тоже имеют свои пределы.:)

#19 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 05 December 2012 - 11:23

Из этого следует, что измерительные микрофоны этих двух идиотов - Брюля энд Кьерра ущербны, так как они калибруются по эзотаровским твитерам Динаудио.:) Браво!


Нет, это не следует!
В цифровом мире каждый бит, при желание можно отследить.

Исходя из этого надо искать искомую причину не соответствие.

#20 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 05 December 2012 - 11:25

Нет, это не следует!
В цифровом мире каждый бит, при желание можно отследить.

Простите, а причем здесь цифра? Вы пост вожатого внимательно читали? Написанное мной следует из его поста.:D
P.S. Кстати о цифровом мире. Формат CDDA - цифровой?:) (Почему-то сразу вспомнился бородатый со словами: "Ребе, а белый - это цвет?"):D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных