Перейти к содержимому


Фотография

TEAC CD-RW890 CD Recorder


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 06 December 2012 - 07:23

На какой аппарат стоит обратить внимание что бы нетолько писать, но и послушать приятно было?


На самый древний и галимый, который без помощи мусора не может правильно прочитать.

И продолжать байки из склепа вы еще полезны.:D

#42 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 06 December 2012 - 08:24

Моя имха - оригинал, сцуко, все же куда интереснее звучит... Как бы себя не обманывал - исходя из цены куска поливинилацетата. Почему - не разумем(

На рекордере разница между копией и оригиналом не чувствуется, а вот если сграблена на комповом приводе, то разница просто огромная, даже напрягать уши не надо чтобы это услышать в хорошей системе.
Вчера, кстати, был в гостях у Василия и послушал разжатые из МР3 треки на его системе, хайрез с Барбер у меня дома нервно курит в сторонке по всем параметрам, тетенька как живая прям мне в ухо эротично причмокивая губками напевала, ну может конечно и не хватало некоторых любимых диофилами деталей таких как басавито обрушивающейся на пол перхоти или чавкающих потных подмышек, но мне этого и не надо :D

#43 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 06 December 2012 - 08:30

На рекордере разница между копией и оригиналом не чувствуется, а вот если сграблена на комповом приводе, то разница просто огромная, даже напрягать уши не надо чтобы это услышать в хорошей системе.

Блин, вспомнил как пишешь на хорошем кассетнике с "железной" лентой, сравниваешь на нём же с CD, разница минимальна, ставишь в другой - пипец, и вопрос не только в подмагничивании :o...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#44 OFFLINE   668

668

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2008

Отправлено 06 December 2012 - 08:45

На самый древний и галимый, который без помощи мусора не может правильно прочитать.

И продолжать байки из склепа вы еще полезны.:D


Вы разрешите самому сделать выводы, на что мне потратить деньги?

#45 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 06 December 2012 - 09:02

Вы разрешите самому сделать выводы, на что мне потратить деньги?


Конечно выбор за вами,:)
но немного информации
Вообще-то информация на любых диска является интеллектуальным трудом и собственностью.

Поэтому она(информация) защищена средствами виртуальной (программной защитой), механической (заводом изготовителем) и законом о авторских правах.

Все древние рекодеры взламывают только старый метод защиты информации CDDA. Которые уже не актуальны, но полезны для ламеров в ПО и компьютерах.:D

Нет не одного рекодера для общего пользования, такого качества и функциональных возможностей, как компьютер + CD_ROM;)

#46 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 06 December 2012 - 09:20

Вчера, кстати, был в гостях у Василия и послушал разжатые из МР3 треки на его системе, хайрез с Барбер у меня дома нервно курит в сторонке по всем параметрам, .....:D


Это как же Вы их(MP3) разжимали?:D Который по определению является Lossy compression;)

#47 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 06 December 2012 - 09:53

Это как же Вы их(MP3) разжимали?:D Который по определению является Lossy compression;)

Элементарно Ватсон, кстати разжимал не я, а программа - nero для воспроизведения на аппаратуре не поддерживающей мр3 , насколько понимаю, с применением интерполяции, но тем не менее качество звучания м-м-м...:p

#48 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 06 December 2012 - 10:01

Элементарно Ватсон, кстати разжимал не я, а программа - nero для воспроизведения на аппаратуре не поддерживающей мр3 , насколько понимаю, с применением интерполяции, но тем не менее качество звучания м-м-м...:p

:D
Шерлок, на фига вам рекодер?, слушайте кривые WAV из MP3:p

И поддерживайте еще один миф "То что MP3, якобы надо разархивировать":)

#49 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 06 December 2012 - 10:16

:D
Шерлок, на фига вам рекодер?, слушайте кривые WAV из MP3:p

И поддерживайте еще один миф "То что MP3, якобы надо разархивировать":)

А не сжатые на фирменных дисках - еще лучше, вот только систему бы такую и себе тоже, чтобы мр3 вот так звучали.

#50 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 06 December 2012 - 10:30

А не сжатые на фирменных дисках - еще лучше, вот только систему бы такую и себе тоже, чтобы мр3 вот так звучали.


Так вот мне BD нужен в первую очередь для DTS-HD MA 5.1, что бы не слушать lossy (DTS и DD).

#51 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 06 December 2012 - 11:09

:D
Шерлок, на фига вам рекодер?, слушайте кривые WAV из MP3:p

И поддерживайте еще один миф "То что MP3, якобы надо разархивировать":)

как все-таки у нас любят "внимательно" читать и еще потешаться:D На самом деле я в ветке про твик 70х тоже в свое время писал, что если слушать мп3 на нормальном тракте - то потерь становиться намного меньше, заметьте ни я ни коллеги не пишем, что мп3 лучше СД, мы все го лишь говорим, что в нормальном тракте потерь меньше даже в случае с мп3, чем в кривом с СД. Вот собственно и весь тезис. просто одни это объясняют проводами, БП, другие копают в битах преобразования, третьи акустикой и т.д.

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#52 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 06 December 2012 - 11:27

На самом деле ...., что если слушать мп3 на нормальном тракте - то потерь становиться намного меньше,


Так а кто с этим спорит?

Но надо четко понимать, что MP3-это lossy. И безусловно зависит от всей цепочки восстановления.

Я лишь хотел сказать, что не надо зацикливаться на одном, а именно переводе одного формата(Lossy) в другой.

#53 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 06 December 2012 - 12:15

Так вот мне BD нужен в первую очередь для DTS-HD MA 5.1, что бы не слушать lossy (DTS и DD).

Вот и в автомобилях для улучшения звучания и объемности картинки лепят 16-18 динамиков и деньги за это берут не малые, а результат почему-то хуже чем приличные два динамика в салоне :p Зато маркетологи под это дело продают много многоканальных усилителей, проводов, 10-20.1 источников с BD,HD и прочейD-херней, большие харды и флешки впаривают на ура, да здравствует прогрес-движение вперед ради движения и кручения денег:D:D:D

#54 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 06 December 2012 - 12:18

Так а кто с этим спорит?

Но надо четко понимать, что MP3-это lossy. И безусловно зависит от всей цепочки восстановления.

Я лишь хотел сказать, что не надо зацикливаться на одном, а именно переводе одного формата(Lossy) в другой.

Речь не о переводе, а о том что даже до возможностей "ущербного" формата MP3 многим системам - "как пешком до луны", а вы на какие блюреи замахиваетесь,обычного си-ди им понимаешь ли маловато.

#55 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 06 December 2012 - 12:38

Вот и в автомобилях для улучшения звучания и объемности картинки лепят 16-18 динамиков и деньги за это берут не малые, а результат почему-то хуже чем приличные два динамика в салоне :p

Ну это вы рассказывайте сказки, тем кто
-впендюривает 16-18 колонок за неделю,
-тем кто до сих пор, 5.1 воспринимает только для фильмов.

и не разу не слушал релакс, электронцину и тд, на хорошей системе 5.1 в движение по дорогом


И продолжает убиваться построением стерео в авто, как дома.

#56 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 06 December 2012 - 12:47

Ну это вы рассказывайте сказки, тем кто
-впендюривает 16-18 колонок за неделю,
-тем кто до сих пор, 5.1 воспринимает только для фильмов.
и не разу не слушал релакс, электронцину и тд, на хорошей системе 5.1 в движение по дорогом
И продолжает убиваться построением стерео в авто, как дома.

Так весь вопрос, как я понял, в качественных многоканальных записях :o

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#57 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 06 December 2012 - 12:49

Ну это вы рассказывайте сказки, тем кто
-впендюривает 16-18 колонок за неделю,
-тем кто до сих пор, 5.1 воспринимает только для фильмов.

и не разу не слушал релакс, электронцину и тд, на хорошей системе 5.1 в движение по дорогом


И продолжает убиваться построением стерео в авто, как дома.

Я конечно понимаю, что в машине гораздо легче чем дома построить качественную систему 5.1, но в машине я вобще ничего и близко напоминающего приличное не слышал, на выставках типа hi-end что-то более или менее играющее доводилось слышать, но точно не лучше хорошего стерео по построению сцены.

#58 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 06 December 2012 - 15:44

... немного информации
Вообще-то информация на любых диска является интеллектуальным трудом и собственностью.

(... тихо, шепотом, чтоб никто не услышал...) Эта тайна написана на каждом диске и с обратной стороны буклета в упаковочной коробке. Но мужики об этом не знают - тсс!:D:D:D

Все древние рекодеры взламывают только старый метод защиты информации CDDA. Которые уже не актуальны, но полезны для ламеров в ПО и компьютерах.:D

С точность до наоборот. Возьмите, например, первый диск группы MAROON_5, защищенный гм... мягко говоря, непростой программой :) и попробуйте его скопировать на компе. Такая фигня получится - пальчики оближете и "уши трубочкой" получите!:D А "допотопный" рекордер его легко копирует по цифре, без проблем, согласно тому же пресловутому закону "об авторских правах".

Нет не одного рекодера для общего пользования, такого качества и функциональных возможностей, как компьютер + CD_ROM;)

Вы все рекордеры проверили, чтобы это утверждать?:)

#59 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 06 December 2012 - 16:33

Вы все рекордеры проверили, чтобы это утверждать?:)

А вы все то что сами пробовали прям так вслепую друг с другом пробовали или "по памяти под коньячок"? :D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#60 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 06 December 2012 - 17:23

С точность до наоборот. Возьмите, например, первый диск группы MAROON_5, защищенный гм... мягко говоря, непростой программой :) и попробуйте его скопировать на компе. Такая фигня получится - пальчики оближете и "уши трубочкой" получите!:D А "допотопный" рекордер его легко копирует по цифре, без проблем, согласно тому же пресловутому закону "об авторских правах".

Вот в чем суть то, и польза для ТС.

А вообще имеет ли право делать копии этот рекордер (который в ветке), для продажи молчу, хотя бы для домашнего использования на законом основание.

Что бы претендовать на достоверную копию без танцев с бубном.

Вы все рекордеры проверили, чтобы это утверждать?:)


Да нет конечно:), но CD_ROM хоть черта лысого найдет на CD в отличие от бытового рекордера.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных