Перейти к содержимому


Фотография

С Новым годом!С новым штрафом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 30 January 2013 - 08:49

Я вот вполне законопослушный гражданин в части ПДД, но случилось досадное недоразумение... двигался в плотном пробочном потоке, снегопад, разметки не видно, для поворота на право перестроился на выделенную полосу, но не рассчитал с дистанцией до поворота по выше описанным трудностям и вот она "радость моя" камера висит прямо по курсу... пока ни чего не прислали, но блин обидно двигался больше 5км как положено, а тут в силу погодных обстоятельств и загруженности трассы попал на 5т.р.

#22 OFFLINE   Nas7Lowcars

Nas7Lowcars

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Пермь
  • житель Блюза
  • 429 сообщений
  • Регистрация: 01.12.2011

Отправлено 30 January 2013 - 09:04

ладно бы эти деньги шли в нужное русло, так ведь опять все разворуют:(

#23 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 30 January 2013 - 09:15

не нарушайте и разворовывать будет нечего

#24 OFFLINE   Nas7Lowcars

Nas7Lowcars

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Пермь
  • житель Блюза
  • 429 сообщений
  • Регистрация: 01.12.2011

Отправлено 30 January 2013 - 09:34

не нарушайте и разворовывать будет нечего


согласен:) но всем то этого не объяснишь. Все равно будут ездить пьяные за рулем, будут нарушать потому что мы в России живем:) Потому что у нас тем у кого есть деньги или связи все дозволено, а страдать будут как всегда простые граждане:) Ни за что не поверю что если поймают пьяное должностное лицо за рулем, то его лишат прав и он лишится ву на те же три года. Если конечно это не станет известно общественности, тогда еще возможно.

#25 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 30 January 2013 - 09:56

Пока не будет действовать принцип неотвратимости наказания (а при существующем криминальном режиме этого не случится), повышение штрафов не приведёт к желаемым результатам. Есть каста избранных - и эти законы на них не действуют, а в последнее время именно эти товарищи больше всего беспредельничают - чувствуют безнаказанность.

Еще вызывает недоумение лояльность власти к дорожникам - особенно учитывая, что по их вине (неудовлетворительное/аварийное состояние дорог) происходит немалая часть ДТП в России.

#26 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 30 January 2013 - 10:28

Живу на юге, стараюсь без нужды в город не лезть.

ну в мск есть улицы, где указанные граждане создают пробки и еще друг с другом спорят кто из них должен первый нарушить:(

PS Дорожники - к примеру, осенью был в Баварии, разительной разницы в дорогах не увидел. В центре Мюнхена куда как похуже, чем на Китай-городе или Лубянке.

мы не только за мск говорим ведь (и уж тем более не про дороги внутри садка) - указанные выше законы как я понимаю не заканчивают свое действие за пределами МКАДа.
Да и сам по себе дорожное полотно - это ведь не все мои претензии к дорожникам, есть еще освещение, ограждение и собственно еще и знаки, которые регулируют движение, да и вопрос разрешение на трассах ездить 120 кмч тоже ведь давно обсуждается, как и всегда разрешенный поворот направо....
Резюмирую мою мысль: было бы действительно желание решить вопрос безопасности и удобства на дороге - подошли бы комплексно, а когда стоит задача получение дополнительных денежных средств, то новая версия ПДД и автоматические камеры - как раз и есть комплексное решение поставленной задачи введения нового скрытого налога...


смотри ситуация. Авария (притерлись) на трехполоске, где правая полоса под камерой для общественного транспорта. С точки зрения "не нарушай - не будет штрафа" надо тупо встать, включить аварийку и ждать пока обе машины растащат, так как если ты будешь обьезжать из справа, то тебя сфоткает камера, а если слева, то будешь идти по встречке и та же камера (в удачных для государства обстоятельствах) тебя тоже сфоткает, ну или проезжающий товарищ при исполнении тебя оформит. Кто-то скажет иди в суд, круто. Но мне так и хочется на такое предложение ему именно такое же западло на дороге устроить, чтобы он САМ свой совет на себе опробовал.
P.S. я тряпочку вешал на номер и объезжал справа. Но тряпочка это еще одно нарушение действующих ПДД :)

P.S. Про умницу, которая придумала выделенки параллельно линиям метро и трамваям я вообще предпочитаю думать только с придыханием и благоговением ;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#27 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 30 January 2013 - 10:31

Андрей так весь вопрос в том, что в этих городах наиболее напряжённая ситуация с парковками, а если учесть ещё и больший средний заработок, то выходит, что это экономически эффективный шаг... :o
Вот только если бы эта "эффективность" была направлена на строительство новых паркингов со стоимостью стоянки, исходящей из обслуживания данного сооружения, а не из отбивания вложенных на постройку денег, то я был бы за...

ага, а есть еще и конституция и соответствующее устройство государства, я понимаю, если бы у нас была бы конфидерация, то я не против чтобы ставки закона была в каждом из анклавов своя (да и поушальный налог, принятый общим голосованием коммунны по мне так вообще классная вещь:p), но вроде нам все время говорят, что мы единая страна с единым законом, а тут получается, что не так;) Ну а обосновать то ведь можно что угодно... цель ведь как говорят оправдывает средства:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#28 OFFLINE   Александр759

Александр759

    Опытный участник

    • Откуда: Казахстан, Караганда
  • житель Блюза
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 13.05.2011

Отправлено 30 January 2013 - 12:54

Да у вас еще гуманные расценки..
У нас мин.штраф 1500р и понеслось ввысь..
вернусь...
в числе человеческих пороков одним из главных является трусость.

#29 OFFLINE   serega_small

serega_small

    Опытный участник

    • Откуда: kazan
  • Забанен
  • 358 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2010

Отправлено 30 January 2013 - 13:21

ага, а есть еще и конституция и соответствующее устройство государства, я понимаю, если бы у нас была бы конфидерация, то я не против чтобы ставки закона была в каждом из анклавов своя (да и поушальный налог, принятый общим голосованием коммунны по мне так вообще классная вещь:p), но вроде нам все время говорят, что мы единая страна с единым законом, а тут получается, что не так;) Ну а обосновать то ведь можно что угодно... цель ведь как говорят оправдывает средства:D


Все хорошо ,но слово Федерация

#30 OFFLINE   serega_small

serega_small

    Опытный участник

    • Откуда: kazan
  • Забанен
  • 358 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2010

Отправлено 30 January 2013 - 13:28

ага, а есть еще и конституция и соответствующее устройство государства, я понимаю, если бы у нас была бы конфидерация, то я не против чтобы ставки закона была в каждом из анклавов своя (да и поушальный налог, принятый общим голосованием коммунны по мне так вообще классная вещь:p), но вроде нам все время говорят, что мы единая страна с единым законом, а тут получается, что не так;) Ну а обосновать то ведь можно что угодно... цель ведь как говорят оправдывает средства:D


Казнить нельзя помиловать

#31 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 30 January 2013 - 14:12

Я бы еще закрутил гайки для аварийщиков...совершил два-три ДТП в течении года махни правам ручкой на год, а через год не просто так получи, а сдай заново экзамен...:)

#32 OFFLINE   etrans

etrans

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 24.12.2005

Отправлено 30 January 2013 - 14:19

[quote name='xemul'] два-три ДТП в течении года QUOTE]

это как...?:eek:

#33 OFFLINE   serega_small

serega_small

    Опытный участник

    • Откуда: kazan
  • Забанен
  • 358 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2010

Отправлено 30 January 2013 - 14:22

[quote name='etrans'][quote name='xemul'] два-три ДТП в течении года QUOTE]

это как...?:eek:[/QUOTE]

Тем кто не в Каске ,и окружающие не в броне

#34 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 30 January 2013 - 14:27

[quote name='etrans'][quote name='xemul'] два-три ДТП в течении года QUOTE]
это как...?:eek:[/QUOTE]
Как как, лицо по чьей вине произошло два и более ДТП в течение календарного года лишается права управления сроком на один год.

На хрена на дороге нужен потенциальный ДТПешник?? Ладно бы ДТП только причинение вреда своему и чужому ТС, а часовые пробки которые собирают эти аварии, потерянное время и нервы сотен человек..

#35 OFFLINE   serega_small

serega_small

    Опытный участник

    • Откуда: kazan
  • Забанен
  • 358 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2010

Отправлено 30 January 2013 - 14:33

.

#36 OFFLINE   serega_small

serega_small

    Опытный участник

    • Откуда: kazan
  • Забанен
  • 358 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2010

Отправлено 30 January 2013 - 14:34

xemul
Как как, лицо по чьей вине произошло два и более ДТП в течение календарного года лишается права управления сроком
На хрена на дороге нужен потенциальный ДТПешник?? Ладно бы ДТП только причинение вреда своему и чужому ТС, а часовые пробки которые собирают эти аварии, потерянное время и нервы сотен человек..[/QUOTE]

Только 1 вопрос ,зачем тебе это нужно объяснять , кому то ?

#37 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 30 January 2013 - 17:29

часовые пробки которые собирают эти аварии, потерянное время и нервы сотен человек..

так дело не в человеке, а в законодательстве, которое регулирует такие ситуации... а предложенный вами способ опять перекладывает все на конкретного человека, который на самом деле становиться все меньше защищен...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#38 OFFLINE   serega_small

serega_small

    Опытный участник

    • Откуда: kazan
  • Забанен
  • 358 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2010

Отправлено 30 January 2013 - 17:35

так дело не в человеке, а в законодательстве, которое регулирует такие ситуации... а предложенный вами способ опять перекладывает все на конкретного человека, который на самом деле становиться все меньше защищен...




Ты о Чем ?

#39 OFFLINE   serega_small

serega_small

    Опытный участник

    • Откуда: kazan
  • Забанен
  • 358 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2010

Отправлено 30 January 2013 - 17:37

Ты о Чем ?


или р 8 стала не нужна , мы рядом

#40 OFFLINE   serega_small

serega_small

    Опытный участник

    • Откуда: kazan
  • Забанен
  • 358 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2010

Отправлено 30 January 2013 - 17:47

Ваши Московские тачьки самые дешевые

ку 7 брали за 15 нашку фуллл




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных