Перейти к содержимому


Фотография

Как поступить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 18 February 2013 - 09:51

Начинать менять Себя! т.е. относиться более ответственно к продажам и покупкам,да и вобще к жизни,ваша вторая беда-это прямое следствие первой;)


Эти слова распечатать золотом на чёрном фоне и в рамочку над кроватью повесить. Думаю, дела пойдут!

Это называется эффект бумеранга ;)

:D
если бы я продал что то на форуме, а мне через год предъявили, что не рабочее, - лично я послал бы

#22 OFFLINE   jl8w7

jl8w7

    Опытный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 314 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2012

Отправлено 18 February 2013 - 11:09

+1 это наверное самое верное решение.

ps: Просто представить если ситуацию: ты продал кому-то девайс (ГУ, усилитель, АС, модули или прочую хрень) получил деньги и живешь спокойно, а через примерно год тебе предъявляют что она не работает оказывается , какие твои действия?! Риторический вопрос... Я бы на месте продавца в подобном случае предложил бы сделать то что выделено жирным шрифтом, причем полностью за счет покупателя. Все имхо

да кого ты защищьаеаещь? странно слышать.. ты можешь себе представить не рабочий модуль? это фантастика))
Починить.... это электронника ...мне изначально продали(впарили) девайс который не проверяли на совместимость итд, можно сравнить с телефоном я не кидал ее не ронял
Девайс работает как работает а именно он умеет воспроизводить мп3 и не больше но(обманывать)
как это делает сд ченджер не умеет,
а мне только это и надо было
просто тот кто мне ее продал даже не тестировал ее с магнитолами hx-d2.. впарил просто сказал что комплект и типа все работает.. может он что не проверил
У тебя такой вариант в голове есть?
К тому же из комплекта плеер был qls 550 к нему притензий не имею все идеально.

Будь мудрым;) на самом деле ситуация не в твою пользу:( просто будет 2-0:eek: тему создал чтоб душу излить:confused: или
прислушаться к нашему мнению:confused:согласен не согласен-уже неважно:o прошёл ГОД! очнись!
из. своего опыта-если что-то покупаю.СРАЗУ еду в сервис к Илье и проверяю!:)

тут время ничего не решает.. включи выключи утюг через год, 2 работать будит факт
у меня есть типа приставка игроваая ей лет 8 наверно - ей похрен это не динамик это просто как флешка, и причем никто не говорил что девайс не работает он просто не работает как обманка для открытия цифрового входа/выхода на hx-d2
ты хоть можешь понять что мне впарили типа прокатит то что не работает и прод обявиться надеюсь и переписку его выложу
если бы все работало у меня даже мыслей не было. Таких и темы этой
Прод уверял что все работает это готовый комплект и он кому то уже такой продавал.
на продаже: air express, Clarion HX-D3

автозвук - дорогой конструктор для взрослых детей

#23 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 18 February 2013 - 11:33

...
Могу ли я требовать компенсацию за то что мне продали не работающую должным образом вешь?


забей, кроме срача _вторая серия ничего не получишь

#24 OFFLINE   jl8w7

jl8w7

    Опытный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 314 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2012

Отправлено 18 February 2013 - 11:40

забей, кроме срача _вторая серия ничего не получишь

да никто не говорит что вешь не работает просто в процессе изучения причины оказалось что это просто не подходящая вешь она просто не подходит
и есть те кто могут подтвердить это.
и тут дело не в этом , для начала я хочу услышать человека который мне это продал
просто услышать
или все уже гнилые окончательно? тут дело принципа мне чел продал вешь и если он честный и порядочный должен возместить деньги. Ну мало ли он просто хотел все до кучи продать и чтоб подороже получилось но не проверил.
на продаже: air express, Clarion HX-D3

автозвук - дорогой конструктор для взрослых детей

#25 OFFLINE   yura7264

yura7264

    Опытный участник

    • Откуда: Тюменская обл
  • житель Блюза
  • 559 сообщений
  • Регистрация: 06.05.2007

Отправлено 18 February 2013 - 11:47

а г\у с родным ченжем работает? не работает обманка.. подозреваю что то типа такого http://www.playavto....6_Audi_VW_12pin , отдельно плеер работает, играет?

... с ашикс2, с кларионом9255... такие отлично работают!
...зачем строить трешку, если слушаешь только радиво, да и то..., только на длинных волнах!!!

#26 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 18 February 2013 - 11:51

Наверное, пора на форуме вводить правило -в объявлении возврат денег в течении __ дней, как на Ибай, или - нет претензий, нет возврата, продаю как есть - как на яхе. Тогда автоматом вопросов не будет не у покупателя, не у продавца.

С уважением, Антон.


#27 OFFLINE   jl8w7

jl8w7

    Опытный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 314 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2012

Отправлено 18 February 2013 - 11:58

Я тебя понимаю что неприятно это все. Но выложив ник мало что изменится, большинство на его стороне будут в любом случае. Ибо год времени...

тебе 3 человека скажут что вешь рабочая но не подходит ты тоже на его стороне будишь.. неужели таким бронелобым можно быть?)
на продаже: air express, Clarion HX-D3

автозвук - дорогой конструктор для взрослых детей

#28 OFFLINE   jl8w7

jl8w7

    Опытный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 314 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2012

Отправлено 18 February 2013 - 12:00

тебе 3 человека скажут что вешь рабочая но не подходит ты тоже на его стороне будишь.. неужели таким бронелобым можно быть?)

Наверное, пора на форуме вводить правило -в объявлении возврат денег в течении __ дней, как на Ибай, или - нет претензий, нет возврата, продаю как есть - как на яхе. Тогда автоматом вопросов не будет не у покупателя, не у продавца.

да я и отзыв ему хороший на магнитоле написал после того как купил он даже попросил сделать это помоему
а в итоге что?
на продаже: air express, Clarion HX-D3

автозвук - дорогой конструктор для взрослых детей

#29 OFFLINE   Sky-Krasnodar

Sky-Krasnodar

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар-Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 2231 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2009

Отправлено 18 February 2013 - 12:06

Насколько я понимаю приблуда для HX-D2, у тебя в подписи HX-D3 (еще и твик)... Млжет какие различия (минимальные) имеются??? :confused:

#30 OFFLINE   jl8w7

jl8w7

    Опытный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 314 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2012

Отправлено 18 February 2013 - 12:11

а г\у с родным ченжем работает? не работает обманка.. подозреваю что то типа такого http://www.playavto....6_Audi_VW_12pin , отдельно плеер работает, играет?

... с ашикс2, с кларионом9255... такие отлично работают!



да да это yatour.. у меня ашикс3 ... Сам по себе с флехи мп3 он читает работает

но как обманка не работает на ашикс2 проверяли не работает как обманка только
мп3 проигрывает и все

у меня на конце такая фишка похоже это он
http://www.playavto....mcintosh_suzuki
если бы 2 тыс, я был бы доволен
на продаже: air express, Clarion HX-D3

автозвук - дорогой конструктор для взрослых детей

#31 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 18 February 2013 - 12:14

да я и отзыв ему хороший на магнитоле написал после того как купил он даже попросил сделать это помоему
а в итоге что?


Когда вы покупаете, зная риски - то это одно, и возмущение только на себя. Не успел проверить и тд, оказалось нерабочим и тд. Если продают с гарантией и тд - цена будет выше, и покупатель сам выбирает, что брать.

С уважением, Антон.


#32 OFFLINE   yura7264

yura7264

    Опытный участник

    • Откуда: Тюменская обл
  • житель Блюза
  • 559 сообщений
  • Регистрация: 06.05.2007

Отправлено 18 February 2013 - 12:26

...могу вас успокоить и пожелать не горячиться;)! эти плеера, заточены под кларион в авто, 6ть - 1дисковые то бишь, родные в фуге 6ть дисков, скаях35х, под аддзет9255, кларион9255 и ашикс2 со своими командами по синету! так в своё время обьяснялось на сайте в переписке! догадываюсь у кого вы его взяли и у человека эта связка работала... с его Clarion 9255z и 550м и очень многих хороших усей в его авто)!
Вариант певрый.... подключить родной ченж к своей кларе третьей и проверить работу синет!
Вариант второй.... при работе ченжа, продать свой плеер человеку со второй кларой!
Вариант третий... на сайте купить совместимый по командам к вашему третьему...
Вариант четыре.... продать всю эту приблуду вместе с плеером 550 и рулить кроссы, успокоясь со входом по оптике и слушать качественные CD! Ну вот как то так!;)

... тем более вам продали всё рабочее и 550й и плеер обманку! а вот подходит ли это хозяйств к вашему третьему.... ктож знал да и ещё через год после покупки!
да... еще такой вопрос, при подсоединении обманки, вы делали сброс своей клары.. кнопка вкл и не соврать цифра 6ть, для обнуления и открытия оптики на ней? .... или плеер работает как ченж на воспроизведение мр3 по синету? при сбросе и отрытии оптике, плеер должен просто что то воспроизводить а вот из 550го выход тослинка и на вход клары... тода будет звук идти по оптике!
...зачем строить трешку, если слушаешь только радиво, да и то..., только на длинных волнах!!!

#33 OFFLINE   jl8w7

jl8w7

    Опытный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 314 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2012

Отправлено 18 February 2013 - 12:57

...могу вас успокоить и пожелать не горячиться;)! эти плеера, заточены под кларион в авто, 6ть - 1дисковые то бишь, родные в фуге 6ть дисков, скаях35х, под аддзет9255, кларион9255 и ашикс2 со своими командами по синету! так в своё время обьяснялось на сайте в переписке! догадываюсь у кого вы его взяли и у человека эта связка работала... с его Clarion 9255z и 550м и очень многих хороших усей в его авто)!
Вариант певрый.... подключить родной ченж к своей кларе третьей и проверить работу синет!
Вариант второй.... при работе ченжа, продать свой плеер человеку со второй кларой!
Вариант третий... на сайте купить совместимый по командам к вашему третьему...
Вариант четыре.... продать всю эту приблуду вместе с плеером 550 и рулить кроссы, успокоясь со входом по оптике и слушать качественные CD! Ну вот как то так!;)
... тем более вам продали всё рабочее и 550й и плеер обманку! а вот подходит ли это хозяйств к вашему третьему.... ктож знал да и ещё через год после покупки!
да... еще такой вопрос, при подсоединении обманки, вы делали сброс своей клары.. кнопка вкл и не соврать цифра 6ть, для обнуления и открытия оптики на ней? .... или плеер работает как ченж на воспроизведение мр3 по синету? при сбросе и отрытии оптике, плеер должен просто что то воспроизводить а вот из 550го выход тослинка и на вход клары... тода будет звук идти по оптике!

так если бы он работал на hx-d2 тогда другой разговор был бы но он не хочет он тупо воспроизводит мп3 и все
на продаже: air express, Clarion HX-D3

автозвук - дорогой конструктор для взрослых детей

#34 OFFLINE   yura7264

yura7264

    Опытный участник

    • Откуда: Тюменская обл
  • житель Блюза
  • 559 сообщений
  • Регистрация: 06.05.2007

Отправлено 18 February 2013 - 13:01

...если он тупо воспроизводит мр3... значит у вас не открыт вход оптики на кларе! при открытой оптике на кларе, обманка тупо молчит а на дисплее идет время работы плеера!!!
Может почитать тему на магнитоле правильного подключения обманки сначало!?;)
http://magnitola.org...-usb-cenet.html
http://magnitola.org...-po-optike.html
http://magnitola.org...d2-i-pleer.html
http://magnitola.org...tete-klare.html
http://magnitola.org...ym-vyhodom.html
http://magnitola.org...-sq-v-avto.html
...зачем строить трешку, если слушаешь только радиво, да и то..., только на длинных волнах!!!

#35 OFFLINE   jl8w7

jl8w7

    Опытный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 314 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2012

Отправлено 18 February 2013 - 13:25

...если он тупо воспроизводит мр3... значит у вас не открыт вход оптики на кларе! при открытой оптике на кларе, обманка тупо молчит а на дисплее идет время работы плеера!!!
Может почитать тему на магнитоле правильного подключения обманки сначало!?;)
http://magnitola.org...-usb-cenet.html
http://magnitola.org...-po-optike.html
http://magnitola.org...d2-i-pleer.html
http://magnitola.org...tete-klare.html
http://magnitola.org...ym-vyhodom.html
http://magnitola.org...-sq-v-avto.html

у меня подругому у меня по коаксиальному проводу цифровой сигнал, но для этого пришлось залезть в магнитолу с сделать разьем под тюльпанчик,... это просто чтоб не использовать родную оптику
я завтра попрошу человека кто собственно делал объяснить тебе
на продаже: air express, Clarion HX-D3

автозвук - дорогой конструктор для взрослых детей

#36 OFFLINE   yura7264

yura7264

    Опытный участник

    • Откуда: Тюменская обл
  • житель Блюза
  • 559 сообщений
  • Регистрация: 06.05.2007

Отправлено 18 February 2013 - 13:31

у меня подругому у меня по коаксиальному проводу цифровой сигнал, но для этого пришлось залезть в магнитолу с сделать разьем под тюльпанчик,... это просто чтоб не использовать родную оптику
я завтра попрошу человека кто собственно делал объяснить тебе


спасибо, но мне по кларе обьяснять не стоит:)! Без разницы, хоть цифра, хоть кокс.... я уже написал, подключи правильно обманку.... все заработает!
Кстате, в ветке по автозвуку, есть тема про подключение 550 к кларе, не поленись пройтись поиском и почитать темку, все разжёвано давно и подключение и воспроизведение! да и у человека с сергиево-посада, именно по коксу уже год как играет такая связка!
...зачем строить трешку, если слушаешь только радиво, да и то..., только на длинных волнах!!!

#37 OFFLINE   jl8w7

jl8w7

    Опытный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 314 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2012

Отправлено 18 February 2013 - 14:01

спасибо, но мне по кларе обьяснять не стоит:)! Без разницы, хоть цифра, хоть кокс.... я уже написал, подключи правильно обманку.... все заработает!
Кстате, в ветке по автозвуку, есть тема про подключение 550 к кларе, не поленись пройтись поиском и почитать темку, все разжёвано давно и подключение и воспроизведение! да и у человека с сергиево-посада, именно по коксу уже год как играет такая связка!

да вот и я хотел чтоб играло,,, все пошагово делал, и не я один и по инструкции
допустим подклюсил обманку нажал тот самый резет при переходе на обманку с нее играет норм , а при подключенном плеере и переходе далее на источник сд,,не хочет плеер точно рабочий и сигнал с него идет проверялось и на наушниках итд..
на продаже: air express, Clarion HX-D3

автозвук - дорогой конструктор для взрослых детей

#38 OFFLINE   svatg

svatg

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 09.04.2009

Отправлено 18 February 2013 - 14:58

Я Svatg на Блюзе и ДеД на Магнитоле с апреля 2009 года.
К сожалению не видел этой темы адресованной автором мне.

Тема имела бы другой текст, если бы автор отписал мне свои притензии в личку.
За последние месяцы никаких писем от него я не получал. Могу желающим выслать историю личного ящика.

Я не услышал мотивированного обьяснения предьявленных мне высказываний о моей непорядочности, как продавца.
Мною был выслан плеер ,обманка, стабилизатор питания Нокиа и оптический кабель.
ВСЕ имело фирменную упаковку с действующими гарантиями , доками и полной заводской комплектацией.
Комплектность была заранее оговорена не один раз с покупателем.
Покупатель несколько раз обращался ко мне по поводу подключений и прочего и прочего, тк сам в этом не разбирался и отдал на установку другому лицу. Которого я и консультировал через покупателя.
На все многочисленные постоянные вопросы я терпеливо по несколько раз ответил.

Около года более покупатель со мной не связывался.

Друзья мне дали ссылку на эту тему, где устами покупателя на меня вылит ушат помоев.

C уважением. Вам судить. Я, честно ,в шоке!

QLS-550(пока), Sound Monitor pax 3a--( побортно) Bewith 50, Bewith 110S--Bewith 130,Brax x 2000.2 -Peerles xls-12(фронт),стаб Bewith, Brax-1F, доп Optima через реле


#39 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 18 February 2013 - 15:17

Я Svatg на Блюзе и ДеД на Магнитоле с апреля 2009 года.
К сожалению не видел этой темы адресованной автором мне.

Тема имела бы другой текст, если бы автор отписал мне свои притензии в личку.
За последние месяцы никаких писем от него я не получал. Могу желающим выслать историю личного ящика.

Я не услышал мотивированного обьяснения предьявленных мне высказываний о моей непорядочности, как продавца.
Мною был выслан плеер ,обманка, стабилизатор питания Нокиа и оптический кабель.
ВСЕ имело фирменную упаковку с действующими гарантиями , доками и полной заводской комплектацией.
Комплектность была заранее оговорена не один раз с покупателем.
Покупатель несколько раз обращался ко мне по поводу подключений и прочего и прочего, тк сам в этом не разбирался и отдал на установку другому лицу. Которого я и консультировал через покупателя.
На все многочисленные постоянные вопросы я терпеливо по несколько раз ответил.

Около года более покупатель со мной не связывался.

Друзья мне дали ссылку на эту тему, где устами покупателя на меня вылит ушат помоев.

C уважением. Вам судить. Я, честно ,в шоке!


А что судить то?! Не думаю что к Вам форум претензии будет предъявлять, многие бы вообще послали подальше и были бы правы наверное

"Слегка" твикнутая штатка
 


#40 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 18 February 2013 - 15:20

и раз была консультация по установке, то уже год назад была попытка подключения получается?!

"Слегка" твикнутая штатка
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных