Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подскажите плиз БП для ГУ от 220 вольт? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 13 April 2006 - 16:14

Или рекомендуемые параметры блока питания?

Описание проблемы.
В гараже - ремзоне есть асортимент ГУ (в основном штатных) и некоторое количество ненужных динов. Для озвучки гаража сейчас применяется схема АКБ - ГУ - 2 мид - 2 ВЧ, подключенная на соплях... :(

АКБ приходится заряжать, что не есть гуд. "В лоб" подобраный трансформатор с выпрямителем 220-12 вольт дает гудение....

Откуда плясать в поиске транса?

Поскольку на выходных есть время, фанера, карпет и желание, в обмен на совет обязуюсь построить "аудиофильский:)" ящик с гнездом 1 дин и врезаными динами и сфотать сее чудо для обозрения. :D
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#2 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 13 April 2006 - 16:21

Чтобы не было гудения, поставь после выпрямителя стабилизатор или хотя-бы фильтр C-R-C.
Только имей в виду, что стабилизатор заберет на себя пару-тройку вольт. Есть готовые понижающие трансформаторы, если память не изменяет 400ваттный стоит ок 300рэ.
Андрей СПБ.

#3 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 13 April 2006 - 16:30

Чтобы не было гудения, поставь после выпрямителя стабилизатор или хотя-бы фильтр C-R-C.
Только имей в виду, что стабилизатор заберет на себя пару-тройку вольт. Есть готовые понижающие трансформаторы, если память не изменяет 400ваттный стоит ок 300рэ.


Я готовый тыкал... ессно. От радиостанции, со стабилизатором... Через "пилот", наконец.... Три ГУ - три гудят... Бум искать, пасиб. Или даже вернее стабилизатор перепаяю... :)
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#4 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 13 April 2006 - 16:35

Кондером напругу после выпрямителя попробуй подпереть, для небольной мощности кондер 10000-50000мкф тоже неплохо пульсации сглаживает... если я праильно понял гудит 50гц???
Андрей СПБ.

#5 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 13 April 2006 - 17:41

Кондером напругу после выпрямителя попробуй подпереть, для небольной мощности кондер 10000-50000мкф тоже неплохо пульсации сглаживает... если я праильно понял гудит 50гц???


Видимо, 50... Гудел.... Гы.... :D

Я от компа ненужный присобачил - сказка..... 450 ватт (ну на 12 там меньше, ессно), свой вентилятор, ничего не гудит, магнитола работает от одного "конца", всего их три тама... Теперь другая тема поперла с вопросом...

Пока возился, нашел два сиди чейнджера типа Блау, один на 10 дисков, второй на 6. оба рабочие. На 10 битый пластик на передней панели. Наплевать.

Суть в том, что башка Блау есть - я с ней два года назад мотоцикл уронил... :) Механизм привода пообтрясся, но приемник, усил и все дела работает!

Блин, два шнурка нашел типа Блау - оба коннектор чейнджера целый, к магнитоле огрызок...

Где бы посмотреть или кто по цветам знает чего от чего в чейнджере? Жутко охота теперь и это в ящик примастырить... :)

З.Ы. Не подумайте что обнищал и денег на китайский магнитофон для гаража нет, просто очень охота свой сделать... с автотематикой...
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#6 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 13 April 2006 - 18:20

С комповыми есть одна плохая бага.. у них нельзя мощу превышать.. там вроде импульсные преобразователи.. превысишь мощу.. полезет высокое напряжение.. рискуешь попалить аппаратуру..
Андрей СПБ.

#7 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 April 2006 - 08:17

Видимо, 50... Гудел.... Гы.... :D

Я от компа ненужный присобачил - сказка..... 450 ватт (ну на 12 там меньше, ессно), свой вентилятор, ничего не гудит, магнитола работает от одного "конца", всего их три тама... Теперь другая тема поперла с вопросом...

Пока возился, нашел два сиди чейнджера типа Блау, один на 10 дисков, второй на 6. оба рабочие. На 10 битый пластик на передней панели. Наплевать.

Суть в том, что башка Блау есть - я с ней два года назад мотоцикл уронил... :) Механизм привода пообтрясся, но приемник, усил и все дела работает!

Блин, два шнурка нашел типа Блау - оба коннектор чейнджера целый, к магнитоле огрызок...

Где бы посмотреть или кто по цветам знает чего от чего в чейнджере? Жутко охота теперь и это в ящик примастырить... :)

З.Ы. Не подумайте что обнищал и денег на китайский магнитофон для гаража нет, просто очень охота свой сделать... с автотематикой...

А второй ченжер нужен? По разъёму скажи модель ченжера, немцы в мануале всегда распиновку дают.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#8 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 14 April 2006 - 08:53

Вот Вы давеча тему подняли.... Ну пярм на измену по полной....с душевной травмой...
А сегодня опять косвенно но в тему по живости впечатлений продолжили....
Но вот эта тема ....как бы это помягче назвать чтоб Вас опять на зацепило, вопросом своим открылись
просто на все сто процентов .
Вопрос ваш из разряда начальных , самых начальных знаний, которыми Вы не обладаете.
Вам нужен трансформатор 220 в 10-12, вторичная обмотка соеденяется с мостовым выпрямителем (мост), на +\- выпрямителя поставить фильтр это элекролитический конденсатор 22000-50000мкф на 25в рабочего напряжения.
А БП от компьютера не годится , т.к. при его использовании радио будет плохо ловить если антенна находится близко к БП. Хотя можно и его твикнуть, но это уже другая тема :D .
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#9 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 14 April 2006 - 09:51

Вот Вы давеча тему подняли.... Ну пярм на измену по полной....с душевной травмой...
А сегодня опять косвенно но в тему по живости впечатлений продолжили....
Но вот эта тема ....как бы это помягче назвать чтоб Вас опять на зацепило, вопросом своим открылись
просто на все сто процентов .
Вопрос ваш из разряда начальных , самых начальных знаний, которыми Вы не обладаете.
Вам нужен трансформатор 220 в 10-12, вторичная обмотка соеденяется с мостовым выпрямителем (мост), на +\- выпрямителя поставить фильтр это элекролитический конденсатор 22000-50000мкф на 25в рабочего напряжения.
А БП от компьютера не годится , т.к. при его использовании радио будет плохо ловить если антенна находится близко к БП. Хотя можно и его твикнуть, но это уже другая тема :D .


Ошибочка, причем крупная... :cool:

Я не спросил что с чем соединить - догадаюсь как нибудь - со своими "начальными" знаниями... Я спросил - откуда готовый скрутить проще, чтоб ничего не перепаивать, может были эксперименты. Если придется, перепаяю, но...

Вы не уловили суть. Я не компоную детали для построения Аудио, я собрался из ненужностей оформить в корпус то, что и так играет, разложенное на полочке. Это, надеюсь, предельно ясно?

Если я сейчас нахожусь на Севере Москвы, а искомый блок будет на халяву или за деньги, безразлично, но на Юге - я за ним не поеду. Влом, однозначно.

На "здесь и сейчас" опровергаю - БП от компа годится, ибо работает. Это твсе что мне надо. Антену, кстати, в гараже на 6 машин заменяет медная проволока, которая протянута может быть как угодно.
Если от него сгорит одно ГУ - не страшно. Второе - тоже. На третьем, наверное, заменю блок. Или все таки поставлю министерео. :) Эти ГУ все равно кассетные варианты, снятые при замене, их судьба или помойка, или играть.


А "фонить, если антена близко" - узко мыслите, в пределах кузова авто? Где не фонит, там и антена будет.
Вот, собственно и все.
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#10 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 14 April 2006 - 14:01

Ошибочка, причем крупная... :cool:

Я не спросил что с чем соединить - догадаюсь как нибудь - со своими "начальными" знаниями... Я спросил - откуда готовый скрутить проще, чтоб ничего не перепаивать, может были эксперименты. Если придется, перепаяю, но...

Вы не уловили суть. Я не компоную детали для построения Аудио, я собрался из ненужностей оформить в корпус то, что и так играет, разложенное на полочке. Это, надеюсь, предельно ясно?

Если я сейчас нахожусь на Севере Москвы, а искомый блок будет на халяву или за деньги, безразлично, но на Юге - я за ним не поеду. Влом, однозначно.

На "здесь и сейчас" опровергаю - БП от компа годится, ибо работает. Это твсе что мне надо. Антену, кстати, в гараже на 6 машин заменяет медная проволока, которая протянута может быть как угодно.
Если от него сгорит одно ГУ - не страшно. Второе - тоже. На третьем, наверное, заменю блок. Или все таки поставлю министерео. :) Эти ГУ все равно кассетные варианты, снятые при замене, их судьба или помойка, или играть.


А "фонить, если антена близко" - узко мыслите, в пределах кузова авто? Где не фонит, там и антена будет.
Вот, собственно и все.


Только не у меня а у Вас в Вашей самооценке.
+++ "В лоб" подобраный трансформатор с выпрямителем 220-12 вольт дает гудение....+++ - это я писал? Нет!
- выпрямителей 220-12вольт не бывает, бывают трансформаторы 220-12, или это ошибка русского языка?
- после выпрямителя для питания электронных устройств обязан быть фильтр сглаживания пульсаций , вы это просто забыли написать или это открытие Америки?
+++ Через "пилот", наконец.... Три ГУ - три гудят... +++ - это я писал? Нет!
- Вы что реально предпологали что пилот это как раз устройство для уничножения фона ?
+++Видимо, 50... Гудел.... Гы....+++ - это я писал? Нет!
- для Вас это тоже открытие, ни разу тона 50, 100 гц не слышали?
+++Я не спросил что с чем соединить - догадаюсь как нибудь - со своими "начальными" знаниями... +++ - это я писал? Нет!
- в контексте темы- вопроса начальные знания не предпологают то что об этом нужно догадываться, это просто знают.
И после этого Вы что то там опровергаете, и способны чему то меня научить????
Слушайте лучше МР3 или радио типа НЭКСТ, пейти Пепси и смотрите MTV.....
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#11 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 14 April 2006 - 14:33

Слушайте лучше МР3 или радио типа НЭКСТ, пейти Пепси и смотрите MTV.....


1. Ошибка или описка, я имел в виду байду, втыкаемую в розетку, из которой выходит провод или клеммы на 12-13 вольт...
2. Ну если обязан, то наверно он там есть, потому как блок для питания автомобильной радиостанции.. (это электронное устройство вообще?)
3. Тут дача и стройка у соседей, когда они сверлят - пилят - варят у меня в доме все имеющее отношение к звуку и гудит, и трещит. Пилот иногда рулит.
4. Я так юморю. Я не отличу 48 и 52 герца на слух. А так слышал, ибо динамик разминал сначала свипом 20-60, потом он мне гудеть надоел, и я записал 5-20... Тон делал в СпектраЛаб, записывал Неро, по моему...:)
5.Основное - Вас научить - не способен. Увы.
6. А можно я буду на красивой машине слушать СиДи, дома пить мате (под настроение), ну а смотреть ДИВИ или тарелочку? Спасибо, если разрешите.
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#12 OFFLINE   Smoll

Smoll

    Постоянный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 19.07.2005

Отправлено 14 April 2006 - 17:00

Слушайте лучше МР3 или радио типа НЭКСТ, пейти Пепси и смотрите MTV.....

не понятно и чего до человека до...сь :p ?
Ну спросил про подключение, ну ездит на ТТ и что теперь прикаждом его вопросе начинать подкалывать ?

wrangler_tt
Можно еще подключить к аккуму зарядное устройство лучше старого образца с зарядкой постоянным напряжением , а не током.

#13 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 April 2006 - 17:24

не понятно и чего до человека до...сь :p ?
Ну спросил про подключение, ну ездит на ТТ и что теперь прикаждом его вопросе начинать подкалывать ?

wrangler_tt
Можно еще подключить к аккуму зарядное устройство лучше старого образца с зарядкой постоянным напряжением , а не током.

На самом деле wrangler_tt не смотря на пафосную машину, занимается реставрацией старинных авто и мотоциклов, причем сам, своими руками и в своем гараже.
Да и что касается автозвука, он вместо того, чтобы с пресом баксов завалиться в установочную контору, делает все сам, и скажу Вам лучше и качественней большинства из нас, у меня была возможность в этом убедится!
Только опыта в автозвуке маловато, вот ради опыта и обращается он сюда, а не в авто.ру и т.п. конференции
И по возрасту ему давно уже не 16, чтобы Кока-Колу пить под MTV.

На мой взгляд, это один из показательных случаев, когда некоторые в нашей конфе, не разобравшись начинают или хамить или подкалывать новичков. :mad:

Если, кто-то считает не достойным себя отвечать на какой-либо вопрос, то можно просто промолчать, тогда спрашивающий, либо сам полезет по архивам и т.п., либо если он еще не дорос, то уйдет в более подходящий для него форум.
Меня тоже раздражают некоторые задаваемые новичками вопросы, не посылать же их.
Да и вопросы бывают разные. Одно дело, когда спрашивают "что лучше для штатной акустики сони или пионер", другое дело, когда просят ссылку на прогу для расчета объемов для саба.

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#14 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 14 April 2006 - 17:50

не понятно и чего до человека до...сь :p ?
Ну спросил про подключение, ну ездит на ТТ и что теперь прикаждом его вопросе начинать подкалывать ?

wrangler_tt
Можно еще подключить к аккуму зарядное устройство лучше старого образца с зарядкой постоянным напряжением , а не током.


Спасибо, реально... Пока тут отбрехивался - нашел... :) VANSON, 13.8 на выходе, 7-10 ампер, с авторегулировкой и защитой от КЗ... Сзади байдень на радиаторе - типа транзистора диаметром поболее 5 рублей (...наверное это мост.. :p ), весит вся коробка кил 7 точно.... Уже рисую магнитофон полочный, обыкновенный - раскрой корпуса...

AquaGen Как маленького "прикрыл".... :) Все равно спасибо. :D
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#15 OFFLINE   Smoll

Smoll

    Постоянный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 19.07.2005

Отправлено 14 April 2006 - 18:26

В понедельник фотки ? :)

#16 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 14 April 2006 - 18:32

В понедельник фотки ? :)

Иес! :D
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#17 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 14 April 2006 - 22:31

На самом деле wrangler_tt не смотря на пафосную машину, занимается реставрацией старинных авто и мотоциклов, причем сам, своими руками и в своем гараже.
Да и что касается автозвука, он вместо того, чтобы с пресом баксов завалиться в установочную контору, делает все сам, и скажу Вам лучше и качественней большинства из нас, у меня была возможность в этом убедится!
Только опыта в автозвуке маловато, вот ради опыта и обращается он сюда, а не в авто.ру и т.п. конференции
И по возрасту ему давно уже не 16, чтобы Кока-Колу пить под MTV.

На мой взгляд, это один из показательных случаев, когда некоторые в нашей конфе, не разобравшись начинают или хамить или подкалывать новичков. :mad:

Если, кто-то считает не достойным себя отвечать на какой-либо вопрос, то можно просто промолчать, тогда спрашивающий, либо сам полезет по архивам и т.п., либо если он еще не дорос, то уйдет в более подходящий для него форум.
Меня тоже раздражают некоторые задаваемые новичками вопросы, не посылать же их.
Да и вопросы бывают разные. Одно дело, когда спрашивают "что лучше для штатной акустики сони или пионер", другое дело, когда просят ссылку на прогу для расчета объемов для саба.


Я понятия не имел какой у wrangler_tt автомобиль, но такого рода факты в вопросе конференции мне абсолютно не важны , хоть ТТ, хоть Трабант. Но вот тот факт что у человека ТТ, а ему жалко просто выбросить что то старое и он хочет это как то использовать ,дать ещё пожить :D , приложив свой труд, это только в плюс ему. Таково моё отношение к этому.
Для меня абсолютно не важно чем человек занимается по жизни, хоть реставрацией, хоть сантехникой, да хоть личный доктор первого лица государства. Но вот чего он достиг на том или ином поприще это важно. И если человека считают профессионалом , то это значит только одно, то человек учился и учится постоянно в широком смысле слова. А это труд и достойно уважения! Профессионал знает что значит учиться, знает истинную цену учёбе, и знает как это нужно делать, учиться и не важно чему . Если Вы знаете чем wrangler_tt занимается и считаете его той обласли профессионала то это опять ему только плюс.
Для меня абсолютно не важно какое рейтинговое число под НИКОМ и каков статус согласно этому числу в конференции. Это всего лишь некий индекс активности в конеренции, важно естественно другое - что спрашиваетя и как ставится вопрос, причём важно как в вопросе так и ответе. Поэтому такие в обиходе конференции понятия как гуру и новичёк вообще не признаю. Более того считаю это течение вредным для конференции и общего дела.
Как Вы пишите +++вот ради опыта и обращается он сюда, а не в авто.ру и т.п. конференции+++ , Согласен по сути и смыслу стопроцентно. И данная конференция (пока) и то что было до неё, СИНЯЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, единственное место в в рускоязычном инете где можно учиться этому. Но ведь это не просто случайность, это долгий труд многих людей. Более того этот статус создан многими людьми которые по разным причинам к сожалению уже не участвуют , а от нынешних зависит то останется ли он таким же , поднимится или опустится до уровня авто.ру и подобных. Но вот какие метоморфозы намечаются в конференции: Транзюк, резюк, кондюк, усь, опер, байда , приблуда, и т.д. . Вопрос посмыслу - братва а сколько будет дважды два, ну на это можно просто не обращать внимания, в архив направить почитать это криминал. У человека примитивный вопрос, ну ладно нормально ему ответили и задали наводящий вопрос в ответ пуга - это теперь принято юмором называть, это нормально, а вот напомнить совсем свежее старое это значит травить. И т.д. вот такого рода странности...... Всё это происходит в настоящем, в нашем настоящем, и это не смешно. С таким подходом к конференции очень скоро учиться будет не у кого да и учить смысла не будет т.к конференция рухнет в уровень которого полно в инете... Вспомните историю, вспомните классиков философии, науки, литературы, юмора. Нет шансов если просто молчать, не замечать, отмахиваться, оправдывая себя что это ниже моего достоитнства отвечать, надеяться что само отвалится.

И Вас и wrangler_tt задела моя строка про МР3, Нэкст, Пепси, MTV. Ну что ж - значит всё в порядке и я этому рад!
Я к стати не первый раз пишу эти слова в одом смысловом ключе.
Т.к. это всё то же не моё.
Хотя я предпочитаю виски нежели мате :D .
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#18 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 14 April 2006 - 23:16

Хотя я предпочитаю виски нежели мате :D .


Ну и в чем вопрос? Бывают разногласия... Ну и что?
Видимо, я забыл упомянуть, что этих трансформаторов (под этим словом я подразумеваю "моноблок" - трансформатор, выпрямитель, фильтр, шнур в розетку... :D ) у меня тоже до помойки не донесено много - начиная от сотовых и заканчивая совсем большими.... Все, нашел, проблема снята..(да ее и не было, вообщем то)

Понимаете, FIL, сейчас, допустим, у меня стоит необходимость установки других кроссоверов - штатные от Гибрида работают с Супремо неправильно (на мой взгляд)..

Так вот я отчетливо знаю и представляю, что у меня только два пути -
1. Подобрать и купить готовые, что маловероятно...
2. Заказать или попросить знакомых изготовить индивидуальные...

СПРАШИВАТЬ как их делать и тем более пытаться их делать - мне и в голову не придет, на сегодня я вообще плохо представляю как эти катушки с конденсаторами чего то ограничивают... :D

Ну а про мост выпрямителя я в курсе.

Вот такая грань познаний - все таки не полный дурак тот человек, который признает, что он много не знает. Кстати, любой вопрос - это признание в несостоятельности по этому вопросу, иначе зачем спрашивать???

З.Ы. Виски - гуд, но по работе даже ночью могут сорвать, за рулем, поэтому приходится себя ограничивать. Выходные не исключение. :D
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#19 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 April 2006 - 23:30

2 FIL
Мой пост не касался конкретно тебя, ты напрасно воспринял все в свой адрес.
:rolleyes:

Да и про ТТ я написАл, т.к. Диме уже один раз ответили, типа "у тебя ТТ, а ты спрашиваешь как делать, иди и купи то, что нужно".

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#20 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 15 April 2006 - 00:07

Ну и в чем вопрос? Бывают разногласия... Ну и что?
Видимо, я забыл упомянуть, что этих трансформаторов (под этим словом я подразумеваю "моноблок" - трансформатор, выпрямитель, фильтр, шнур в розетку... :D ) у меня тоже до помойки не донесено много - начиная от сотовых и заканчивая совсем большими.... Все, нашел, проблема снята..(да ее и не было, вообщем то)

Понимаете, FIL, сейчас, допустим, у меня стоит необходимость установки других кроссоверов - штатные от Гибрида работают с Супремо неправильно (на мой взгляд)..

Так вот я отчетливо знаю и представляю, что у меня только два пути -
1. Подобрать и купить готовые, что маловероятно...
2. Заказать или попросить знакомых изготовить индивидуальные...

СПРАШИВАТЬ как их делать и тем более пытаться их делать - мне и в голову не придет, на сегодня я вообще плохо представляю как эти катушки с конденсаторами чего то ограничивают... :D

Ну а про мост выпрямителя я в курсе.

Вот такая грань познаний - все таки не полный дурак тот человек, который признает, что он много не знает. Кстати, любой вопрос - это признание в несостоятельности по этому вопросу, иначе зачем спрашивать???

З.Ы. Виски - гуд, но по работе даже ночью могут сорвать, за рулем, поэтому приходится себя ограничивать. Выходные не исключение. :D


С кроссоверами - всё верно, первое это не рально, второе правильный путь.
Пассивные кроссоверы это реально архи сложно , даже если и физику этого процесса знаешь это даже не пол и не четверть дела, опыт и слух заточенный под это дело нужно, короче круто это. Я одного человека знаю так он про эту физику всего то и знает резистор, конденсатор, индуктивнось, а кроссоверы делает такие ......У него опыт и слуховая потональная память просто исключительная. Я со своими теоритическими познаниями до сих пор ни разу не сделал кроссовра , которому он хотя бы 4-ре поставил в качестве оценки.

Не по тематике форума:
Это ж не есть гуд , когда всегда в напряжении, я это серьёзно. Работа, работой но здоровье оно не казённое его следует беречь, т.е. передышки и физические и нервные обязательно нужны.
А по поводу виски, ну в смысле алкоголь, от этого себя то же беречь следует :D .
Хотя , абсолютно серьёзно, имел раз весьма занятную беседу с реальным профессором типа по алкашам, это если по простонародному, так то что он рекомендует (не алкашам) меня просто поразило. Короче , раз или два, но не больше, в год следует упиваться просто в хлам, бесчувствие, труп короче но тёплый :D . Потому как похмелье это борьба организма с алкоголем, и реальный похмеольный синдром это не что иное как саморецеркуляция организма за счёт внутренних ресурсов. Короче встряска с обновлением это. Ну естественно это применимо только для нормального, здорового организма. Алкаши почему так быстро стареют, спросил меня и сам же ответил - потому что очень часто загоняют организм в режим рецеркуляции тем самым расходуя не бесконечный ресурс организма.
Во всём есть польза если правильно использовать :D .
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных