Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подскажите плиз БП для ГУ от 220 вольт? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 15 April 2006 - 00:14

Балин, чего Вы в Сети ночью делаете???? У меня вот самолет из Дубаи задерживается... :D
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#22 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 15 April 2006 - 00:28

Балин, чего Вы в Сети ночью делаете???? У меня вот самолет из Дубаи задерживается... :D

Привет!
А я только подиумы под новые твитеры переделывать закончил. И кроссы для них паять.
Затра поставлю и к 9-00 на соревнования :D :D :D .

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#23 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 15 April 2006 - 00:29

Балин, чего Вы в Сети ночью делаете???? У меня вот самолет из Дубаи задерживается... :D

Кому ночь, кому вечер :D . Я вообще мало сплю - времени жалко, жизнь не бесконечна.
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#24 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 15 April 2006 - 00:43

Балин, чего Вы в Сети ночью делаете???? У меня вот самолет из Дубаи задерживается... :D


Ну дык и что??? сваяй пару подиумов, измерь параметры.. чо, заняться нечем.. :D
Андрей СПБ.

#25 OFFLINE   student

student

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 26.03.2006

Отправлено 15 April 2006 - 23:13

На самом деле wrangler_tt не смотря на пафосную машину, занимается реставрацией старинных авто и мотоциклов, причем сам, своими руками и в своем гараже.
Да и что касается автозвука, он вместо того, чтобы с пресом баксов завалиться в установочную контору, делает все сам, и скажу Вам лучше и качественней большинства из нас, у меня была возможность в этом убедится!
Только опыта в автозвуке маловато, вот ради опыта и обращается он сюда, а не в авто.ру и т.п. конференции
И по возрасту ему давно уже не 16, чтобы Кока-Колу пить под MTV.

На мой взгляд, это один из показательных случаев, когда некоторые в нашей конфе, не разобравшись начинают или хамить или подкалывать новичков. :mad:

Если, кто-то считает не достойным себя отвечать на какой-либо вопрос, то можно просто промолчать, тогда спрашивающий, либо сам полезет по архивам и т.п., либо если он еще не дорос, то уйдет в более подходящий для него форум.
Меня тоже раздражают некоторые задаваемые новичками вопросы, не посылать же их.
Да и вопросы бывают разные. Одно дело, когда спрашивают "что лучше для штатной акустики сони или пионер", другое дело, когда просят ссылку на прогу для расчета объемов для саба.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Дорогу новичкам. Я например тоже в это не доконца влился и иногда задаю глупые вопроосы порой очевидные. А по поводу блока кпитания то поищи в инете схемы переделки компъютерного блока питания AT под трансивер(это такая штуковина использующаяся в тракте радиопередачи).

#26 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 April 2006 - 09:00

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Дорогу новичкам. Я например тоже в это не доконца влился и иногда задаю глупые вопроосы порой очевидные. А по поводу блока кпитания то поищи в инете схемы переделки компъютерного блока питания AT под трансивер(это такая штуковина использующаяся в тракте радиопередачи).

Ты меня не совсем понял. Или не полностью прочел мой пост.
Я не призываю давать дорогу новичкам и сразу кидаться отвечать на "глупые и очевидные вопросы".
Я просто предлагаю не посылать нового человека, сразу в сад и быть повежливее в форуме.
Чтобы "влиться", кроме вопросов нужно самообразовываться и искать эти ответы самому, только тогда сможешь понять суть проблеммы и решить ее. А если, например, просить расчитать корпус для саба, то ничему не научишся.

ЗЫ Сам вопрос обычно показывает уровень подготовленности человека в какой-либо теме и каждый может решать для себя достоин этот вопрос его внимания или нет, но грубить и смеяться при этом над незнакомым человеком не стоит!

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#27 OFFLINE   Дмитр

Дмитр

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 April 2006 - 10:49

Или рекомендуемые параметры блока питания?

Описание проблемы.
В гараже - ремзоне есть асортимент ГУ (в основном штатных) и некоторое количество ненужных динов. Для озвучки гаража сейчас применяется схема АКБ - ГУ - 2 мид - 2 ВЧ, подключенная на соплях... :(

АКБ приходится заряжать, что не есть гуд. "В лоб" подобраный трансформатор с выпрямителем 220-12 вольт дает гудение....

Откуда плясать в поиске транса?

Поскольку на выходных есть время, фанера, карпет и желание, в обмен на совет обязуюсь построить "аудиофильский:)" ящик с гнездом 1 дин и врезаными динами и сфотать сее чудо для обозрения. :D

Вам проще купить БП ампер на 30, стабилизированный. В митино есть спец. палатка...
vethiydom@mail.ru , icq202 452 451

#28 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 16 April 2006 - 11:21

Вам проще купить БП ампер на 30, стабилизированный. В митино есть спец. палатка...


Люююююююди!!!!! Всем спасибо, я все понял, уже ж отписал, все я нашел... :) Зачем мне 30А на одну башку??? :)
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#29 OFFLINE   Дмитр

Дмитр

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 April 2006 - 12:09

Люююююююди!!!!! Всем спасибо, я все понял, уже ж отписал, все я нашел... :) Зачем мне 30А на одну башку??? :)

На голову-то честные 15А пригодятся, а ежли усь придется подключить?
vethiydom@mail.ru , icq202 452 451

#30 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 April 2006 - 12:39

На голову-то честные 15А пригодятся, а ежли усь придется подключить?


Это даже не смешно... ты где такую голову видел с 15А потреблением, этож сколько тепла она будет воспроизводить.. :eek: Даже CDD с его ШЕСТЬЮ!!! каналами встроенных усилителей не потребляет столько.. замерял амперметром :)
Андрей СПБ.

#31 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 16 April 2006 - 13:18

Это даже не смешно... ты где такую голову видел с 15А потреблением, этож сколько тепла она будет воспроизводить.. :eek: Даже CDD с его ШЕСТЬЮ!!! каналами встроенных усилителей не потребляет столько.. замерял амперметром :)


Фсе фсё попутали... :( Я НЕ ТЕСТОВЫЙ СТЕНД ДЕЛАЮ, а музыку в гараже!!!!! :)

Блок 7 ампер без напряга тянет голову. Подозреваю, что с большим запасом. Куда там 15, а тем более 30 (усилок не планирую, с музыкой пилить - фрезеровать веселее, не больше)

*подозреваю что такими темпами за пару дней мне настоятельно порекомендуют взять БП на 100 апмер, трехфазный и размером со стол.. :eek: Типа вдруг еще чего подключить...*
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#32 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 April 2006 - 13:25

Фсе фсё попутали... :( Я НЕ ТЕСТОВЫЙ СТЕНД ДЕЛАЮ, а музыку в гараже!!!!! :)

Блок 7 ампер без напряга тянет голову. Подозреваю, что с большим запасом. Куда там 15, а тем более 30 (усилок не планирую, с музыкой пилить - фрезеровать веселее, не больше)

*подозреваю что такими темпами за пару дней мне настоятельно порекомендуют взять БП на 100 апмер, трехфазный и размером со стол.. :eek: Типа вдруг еще чего подключить...*


Щас придет Uldis и и наверняка скажет, что такой БП на 100А без проблем можно сделать :D
Андрей СПБ.

#33 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 16 April 2006 - 15:55

*подозреваю что такими темпами за пару дней мне настоятельно порекомендуют взять БП на 100 апмер, трехфазный и размером со стол.. :eek: Типа вдруг еще чего подключить...*

Кстати, трехфазный БП- это тема. Аудиофильская. :D Пульсаций намного меньше будет. А в гараже (если профессионал), три фазы должны жить... :rolleyes:

#34 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 16 April 2006 - 16:30

Кстати, трехфазный БП- это тема. Аудиофильская. :D Пульсаций намного меньше будет. А в гараже (если профессионал), три фазы должны жить... :rolleyes:


Живут... :) У меня сварка электродная трехфазка (проволока - однофазный). Но нефиг огород городить... Башка выбрана - Концерт от Ауди, там своих "пульсаций" хватает... С широким диапазоном регулировок - громкость, бас и требл... Достаточно "АудиАудиофильно"... :)
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#35 OFFLINE   Дмитр

Дмитр

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 April 2006 - 16:36

Это даже не смешно... ты где такую голову видел с 15А потреблением, этож сколько тепла она будет воспроизводить.. :eek: Даже CDD с его ШЕСТЬЮ!!! каналами встроенных усилителей не потребляет столько.. замерял амперметром :)

Хорошо, пусть будет10А, пусть даже 5, что тоже , в принципе, должно хватить. Я совсем не против чьей-то экономии на чем-либо... У меня БП на 30А, и я смотрю со своей колокольни, а Вы с практическими знаниями о потреблении Концертом -с соответствующей. Пусть так и будет.
vethiydom@mail.ru , icq202 452 451

#36 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 16 April 2006 - 16:45

Хорошо, пусть будет10А, пусть даже 5, что тоже , в принципе, должно хватить. Я совсем не против чьей-то экономии на чем-либо... У меня БП на 30А, и я смотрю со своей колокольни, а Вы с практическими знаниями о потреблении Концертом -с соответствующей. Пусть так и будет.


Да вы чего, правда??? На 5-7 есть, на 30 покупать надо... Дело не в покупать, надо ли? И исходя не из знаний потребления, а из того что есть в наличии... :D
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#37 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 April 2006 - 16:51

Да вы чего, правда??? На 5-7 есть, на 30 покупать надо... Дело не в покупать, надо ли? И исходя не из знаний потребления, а из того что есть в наличии... :D


Поменьше крутите громкость - "Концерт" дольше прослужит.

#38 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 16 April 2006 - 16:59

Поменьше крутите громкость - "Концерт" дольше прослужит.



;) Знаем этот баг.... Этот уже перепаян, микруха заменена...Зачем понадобилось так изначально делать разработчикам - непонятно. Но со всеми Концертами это рано или поздно происходит... :D
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных