Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подбор звука в машину!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 OFFLINE   Prezident

Prezident

    Новичок

  • житель Блюза
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 14.04.2006

Отправлено 14 April 2006 - 16:08

Народ купил ДЭУ Леганза! От старой машины остались саб на 800 Ватт и усилок crunch на 600Вт 4-х канальный.
Надо купить:
1. колонки (вперёд 2-х компонентные) размеры не знаю, но меня интерисует фирма в районе 4500р+-500р за все.
2. второй усилок 2-х канальный (на сколько Вт? И на что его лучше поставить?) в районе 2500р+-500р.
3. голова (желательно с USB) в пределах 7000р.

Если получиться нормальный звук дешевле буду только рад :D, так как гонюсь не за маркой, а за сочетанием цена-качество.
З.Ы. Рассмотрю б/у варианты!
Заранее спасибо.

ОФФТОП: Если кого интерисует родная музыка ДЭУ (кстати очень не дурная) пишите в личку отдам дёшево.

#2 OFFLINE   Docent 3D

Docent 3D

    Участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 1079 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 April 2006 - 17:13

Неужели у Вас есть подозрение, что в этой конференции тусуются исключительно продавцы дешевого оборудования и одновременно маньки до штатной акустики ДЭУ?
Андрей<br />
Питер

#3 OFFLINE   LEGYCH

LEGYCH

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 422 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2005

Отправлено 14 April 2006 - 18:04

Неужели у Вас есть подозрение, что в этой конференции тусуются исключительно продавцы дешевого оборудования и одновременно маньки до штатной акустики ДЭУ?

+1
Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС) :)

#4 OFFLINE   Jimi

Jimi

    Новичок

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2006

Отправлено 14 April 2006 - 20:20

Рекомендую попробовать на фронт MYSTERY из последней линейки PREMIUM ( там есть и 5" 6" и трех полоски)

#5 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 14 April 2006 - 21:16

Народ купил ДЭУ Леганза! От старой машины остались саб на 800 Ватт и усилок crunch на 600Вт 4-х канальный.
Надо купить:
1. колонки (вперёд 2-х компонентные) размеры не знаю, но меня интерисует фирма в районе 4500р+-500р за все.
2. второй усилок 2-х канальный (на сколько Вт? И на что его лучше поставить?) в районе 2500р+-500р.
3. голова (желательно с USB) в пределах 7000р.

Если получиться нормальный звук дешевле буду только рад :D, так как гонюсь не за маркой, а за сочетанием цена-качество.
З.Ы. Рассмотрю б/у варианты!
Заранее спасибо.

ОФФТОП: Если кого интерисует родная музыка ДЭУ (кстати очень не дурная) пишите в личку отдам дёшево.


Купи:
1. колонки (вперёд 2-х компонентные) за 3500р+-100р за все.
2. второй усилок 2-х канальный в районе 2300р+-150р.
3. голова (желательно с USB) в пределах 5000р.

марок не обозначаю, т.к. из Вашего поста следует, что не в них дело.. зато ценник в моем посте вроде дешевле получился ;)

P.S. Не торгую и не знаю где купить... зато ценник обозначил дешевле.. :D
Андрей СПБ.

#6 OFFLINE   Prezident

Prezident

    Новичок

  • житель Блюза
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 14.04.2006

Отправлено 14 April 2006 - 21:28

Неужели у Вас есть подозрение, что в этой конференции тусуются исключительно продавцы дешевого оборудования и одновременно маньки до штатной акустики ДЭУ?

Вы уважаемой, что-то междустрок читаете "слишком хорошо". Я попросил помощи у людей которые разбираются в музыке и могут посоветовать что-то конкретное под конкретные деньги, а не будет писать пост - просто чтоб нафлудить! ;)
Если вы спец - то помогите, а эти понты не красят человека! :cool:
А насчёт музыки из Дэу - сюда же разные люди заходят....

#7 OFFLINE   Prezident

Prezident

    Новичок

  • житель Блюза
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 14.04.2006

Отправлено 14 April 2006 - 21:41

Купи:
1. колонки (вперёд 2-х компонентные) за 3500р+-100р за все.
2. второй усилок 2-х канальный в районе 2300р+-150р.
3. голова (желательно с USB) в пределах 5000р.

марок не обозначаю, т.к. из Вашего поста следует, что не в них дело.. зато ценник в моем посте вроде дешевле получился ;)

P.S. Не торгую и не знаю где купить... зато ценник обозначил дешевле.. :D

Не правильно поняли:)
Как раз марки и интерисуют! Только не те которые берут деньги, только за то что они раскрученные.
А по ценам я и в магазине могу определиться в любом:D

#8 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 April 2006 - 22:44

Не правильно поняли:)
Как раз марки и интерисуют! Только не те которые берут деньги, только за то что они раскрученные.
А по ценам я и в магазине могу определиться в любом:D

Вам на авто.ру. Там спецы, а здесь сплошь ламеры, ничерта не смыслящие в музыке для Дэу.

С уважением, Антон.


#9 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 16 April 2006 - 09:54

Надо купить:
1. колонки (вперёд 2-х компонентные) размеры не знаю, но меня интерисует фирма в районе 4500р+-500р за все.
2. второй усилок 2-х канальный (на сколько Вт? И на что его лучше поставить?) в районе 2500р+-500р.
3. голова (желательно с USB) в пределах 7000р.
.


Фирму в интересующем Вас ценовом диапазоне найти просто - Яндекс - Маркет - Чего надо и за сколько...

Высветятся как раз фирмы. Это все?

З.Ы. Кстати, межблочные провода, аккустические, силовые, дистрибьютор с предохранителями Вы тоже в эту цену хотите уложить? Не очень маленькая статья расходов, по моему скромному опыту... :rolleyes:
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#10 OFFLINE   schuma-her

schuma-her

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 April 2006 - 17:57

Народ купил ДЭУ Леганза!



Это круто !!! Но нафига Народу ДЭУ ?.. ;)

#11 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 April 2006 - 19:37

Народ купил ДЭУ Леганза! От старой машины остались саб на 800 Ватт и усилок crunch на 600Вт 4-х канальный.
Надо купить:
1. колонки (вперёд 2-х компонентные) размеры не знаю, но меня интерисует фирма в районе 4500р+-500р за все.
2. второй усилок 2-х канальный (на сколько Вт? И на что его лучше поставить?) в районе 2500р+-500р.
3. голова (желательно с USB) в пределах 7000р.

Если получиться нормальный звук дешевле буду только рад :D, так как гонюсь не за маркой, а за сочетанием цена-качество.
З.Ы. Рассмотрю б/у варианты!
Заранее спасибо.

ОФФТОП: Если кого интерисует родная музыка ДЭУ (кстати очень не дурная) пишите в личку отдам дёшево.


Честно говоря вот так сразу что то конкретное обозначить не реально. Надеюсь Вы уже и сами это поняли по постам!!!
Размера фронтальной Вы не обозначили , и я конфигурацию этого авто не знаю так что что можно рекомендовать - ничего. Способ её установки так же не определён (штатное место, изготовленный подиум, подсидельник).
Потом весьма не маловажный аргумент Ваши пристрастия по музыкальному материалу, по мощностным требованиям вопрос так же открыт. За сумму 4500+-500 естественно можно что либо подобрать, и достаточно хорошего уровня.
Но если отталкиваться от этой суммы фронтальной акустики то сумма определяемая на усилитель для этого (2-х канальный) не адекватна. Усилитель должен быть уж явно не за меньне сотни зелени иначе зачем упираться по акустике. Реальнее сумма 150-200у.е.
По ГУ с пртом с USB вообще не в теме т.к. мне это не интересно, да и потом производители моего предпочнения эти не больны т.к. имени и без этой модной опции предостаточно для того чтоб покупали. Небольшой анализ рынка ГУ с портом с USB показал простую вешь - посредственные по сути но с с USB.
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#12 OFFLINE   Prezident

Prezident

    Новичок

  • житель Блюза
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 14.04.2006

Отправлено 16 April 2006 - 20:13

Колонки буду ставить в штатные места! Спереди 16 дюймов, сзади блины, на торпеде штатные места для пищалок.
Усь мне нужен только на передние колонки, так как 4-х канальный Crunch у меня уже есть.
Думаю взять морду JVC KD-G727.
Колонки Oris.
Усьилок Crunch!
Что думаете насчёт этого?
И какие колонки и усилок посоветуете?

#13 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 April 2006 - 20:19

Колонки буду ставить в штатные места! Спереди 16 дюймов, сзади блины, на торпеде штатные места для пищалок.
Усь мне нужен только на передние колонки, так как 4-х канальный Crunch у меня уже есть.
Думаю взять морду JVC KD-G727.
Колонки Oris.
Усьилок Crunch!
Что думаете насчёт этого?
И какие колонки и усилок посоветуете?

Если все, что сообщили, верно, то в передние двери влегкую влезет 2 штуки http://www.muzbazar....8&elid=34&id=50 , правда проставки на 1 дюйм сделать нужно.

С уважением, Антон.


#14 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 April 2006 - 21:09

Колонки буду ставить в штатные места! Спереди 16 дюймов, сзади блины, на торпеде штатные места для пищалок.
Усь мне нужен только на передние колонки, так как 4-х канальный Crunch у меня уже есть.
Думаю взять морду JVC KD-G727.
Колонки Oris.
Усьилок Crunch!
Что думаете насчёт этого?
И какие колонки и усилок посоветуете?

Не реально, а потом темы что мол не хорошо пинать. Да не пинать а как в старину ПОРОТЬ нужно!!!
Вы мой пост читали????
И что в ответ - пурга полнейшая, на отвлечённую тему!!!
Ну ГУ МОРДОЙ называть это наверное модно там где то, но НЕ В ЭТОМ МЕСТЕ!!!. Ну хоть модель определилась. Бог с ней, что бас толь есть, толи нет , ну Вам то виднее.
Колонки, бля реально, на фронт ни как не менее 16 ДЮЙМОВ, не ну понятно Орис, к стати ни чего против не имею, а модельку то не уточните??? Нижайже прошу , для себя, ну очень тоже хачу тож реальным парнем выступить.
Не и +++ Усьилок Crunch!+++, не не понятно ошибка это просто описался, но какого хера мне или ещё кому известно что именно за Кранч !!! А ???
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#15 OFFLINE   Кельт

Кельт

    Опытный участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 584 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 16 April 2006 - 23:19

Вот читаю ваши «доброжелательные» ответы и думаю, не дай Бог мне попасть на этот форум, ничего не понимая в автозвуке, и сдуру задать какой-нибудь вопрос. :)

#16 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 April 2006 - 23:44

Вот читаю ваши «доброжелательные» ответы и думаю, не дай Бог мне попасть на этот форум, ничего не понимая в автозвуке, и сдуру задать какой-нибудь вопрос. :)

Это шутка такая? Я в последнее время уже теряюсь в непонятках реальных, Что то опять не так?
Может выступите более реально?
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#17 OFFLINE   киловатт

киловатт

    Опытный участник

    • Откуда: Череповец
  • житель Блюза
  • 642 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2006

Отправлено 16 April 2006 - 23:46

Хотел спросить, да что-то страшно стало на матюги нарваться.

#18 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 17 April 2006 - 00:10

Хотел спросить, да что-то страшно стало на матюги нарваться.

Так о чём же Вы друг мой милый спросить хотели :D , Не стесняйтесь :D С привиликим удовольствием рад буду ответить на Ваши, с позволения сказать, вопросы :D :D
Ну что так нужно или ещё как .... :D :D :D
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#19 OFFLINE   Кельт

Кельт

    Опытный участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 584 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 17 April 2006 - 00:19

Это шутка такая? Я в последнее время уже теряюсь в непонятках реальных, Что то опять не так?
Может выступите более реально?

Если внимательно присмотреться к первому предложению, то слово "ваши" написано с маленькой буквы, то есть обращение ко всем (или почти ко всем) кто уже само-выразился в этом топике. Ну, в добавок, там ещё смайлик в конце. ;)

#20 OFFLINE   киловатт

киловатт

    Опытный участник

    • Откуда: Череповец
  • житель Блюза
  • 642 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2006

Отправлено 17 April 2006 - 00:45

Так о чём же Вы друг мой милый спросить хотели :D , Не стесняйтесь :D С привиликим удовольствием рад буду ответить на Ваши, с позволения сказать, вопросы :D :D
Ну что так нужно или ещё как .... :D :D :D


Многоуважаемый FIL, я сегодня впервые зашел на этот форум.
Честно говоря никаких конкретных вопросов у меня нет, просто хотел почитать умных мыслей по теме, которая мня очень интересует.
Свое предыдущее сообщение написал с целью разрядить диалог, котрый выходил за рамки цивилизованного общения и напоролся на еще более неадекватный ответ.
После этого у меня возникло ощущение, что Вам не нужны новые собеседники кроме тех, кто уже зарекомендовал себя как Гуру, и таким образом Вы "отшиваете" новичков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных