Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подбор звука в машину!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 17 April 2006 - 19:49

" Юноши и девушки - овладевайте друг-другом!" :D


НАСИЛЬНО???? :eek: :D
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#42 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 17 April 2006 - 20:00

НАСИЛЬНО???? :eek: :D


Согласие- есть продукт непротивления сторон :D (с) Ильф и Петров
Андрей СПБ.

#43 OFFLINE   Prezident

Prezident

    Новичок

  • житель Блюза
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 14.04.2006

Отправлено 17 April 2006 - 20:33

После всего прочитанного - рад, что нафоруме есть адекватные люди, которые просят остальных "прислушаться".
Для тех кто тут разливает "грязь". Люди Вам что делать больше нечего??? Зачем заходить в топик к "неграмотному", "тупому" и "необразованному" человеку, который "не может сформулировать чего хочет"??? Вы же не помагаете - и считаете это ниже себя зачем писать тут!? И вообще по Вашим критериям меня просто забанить давно нужно! Или посты от нечего делать набиваете? Вообщем, если у Вас уважаемые, есть хоть капля уважения (не, не ко мне), к самим себе - НЕ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЭТОЙ ТЕМЕ ДЛЯ ИДИОТОВ!!!
Заранее спасибо!
Остальным:
Раздумываю над следующей комплектацией:
1. Магнитола JVC KD-G727
2. Колонки DSL M6/5
3. Блины Fusion FPS-693
4. Усилитель Crunch PZI 2100

Если есть, что посоветовать - буду очень благодарен! :D

#44 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 17 April 2006 - 21:00

После всего прочитанного - рад, что нафоруме есть адекватные люди, которые просят остальных "прислушаться".
Для тех кто тут разливает "грязь". Люди Вам что делать больше нечего??? Зачем заходить в топик к "неграмотному", "тупому" и "необразованному" человеку, который "не может сформулировать чего хочет"??? Вы же не помагаете - и считаете это ниже себя зачем писать тут!? И вообще по Вашим критериям меня просто забанить давно нужно! Или посты от нечего делать набиваете? Вообщем, если у Вас уважаемые, есть хоть капля уважения (не, не ко мне), к самим себе - НЕ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЭТОЙ ТЕМЕ ДЛЯ ИДИОТОВ!!!
Заранее спасибо!
Остальным:
Раздумываю над следующей комплектацией:
1. Магнитола JVC KD-G727
2. Колонки DSL M6/5
3. Блины Fusion FPS-693
4. Усилитель Crunch PZI 2100

Если есть, что посоветовать - буду очень благодарен! :D

У М6/5 заводской дефект в пищали, горят они часто (по крайней мере раньше так было, давно их не ставил), альтернатива им DLS В6, чуть дороже, но поинтересней.
Вместо Фьюжн можно попробовать DLS 1369...
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#45 OFFLINE   hammer

hammer

    Опытный участник

    • Откуда: Нефтекамск
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 03.08.2005

Отправлено 17 April 2006 - 21:29

После всего прочитанного - рад, что нафоруме есть адекватные люди, которые просят остальных "прислушаться".
Для тех кто тут разливает "грязь". Люди Вам что делать больше нечего??? Зачем заходить в топик к "неграмотному", "тупому" и "необразованному" человеку, который "не может сформулировать чего хочет"??? Вы же не помагаете - и считаете это ниже себя зачем писать тут!? И вообще по Вашим критериям меня просто забанить давно нужно! Или посты от нечего делать набиваете? Вообщем, если у Вас уважаемые, есть хоть капля уважения (не, не ко мне), к самим себе - НЕ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЭТОЙ ТЕМЕ ДЛЯ ИДИОТОВ!!!
Заранее спасибо!
Остальным:
Раздумываю над следующей комплектацией:
1. Магнитола JVC KD-G727
2. Колонки DSL M6/5
3. Блины Fusion FPS-693
4. Усилитель Crunch PZI 2100

Если есть, что посоветовать - буду очень благодарен! :D

Кранч серии PZI не советую-совсем не музыкальные они, хоть и мощные, даже Блау серии ГТА переигрывает их.

#46 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 17 April 2006 - 21:42

Раздумываю над следующей комплектацией:
1. Магнитола JVC KD-G727
2. Колонки DSL M6/5
3. Блины Fusion FPS-693
4. Усилитель Crunch PZI 2100


ты меня заинтриговал! я тоже начал думать над этой комплектацией! только я слышал что блины лучше брать не 6х9, а 7х10, от них больше суббаса!

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#47 OFFLINE   ivan_eg

ivan_eg

    Опытный участник

    • Откуда: Севастополь
  • житель Блюза
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 21.03.2006

Отправлено 17 April 2006 - 22:15

У М6/5 заводской дефект в пищали, горят они часто (по крайней мере раньше так было, давно их не ставил), альтернатива им DLS В6, чуть дороже, но поинтересней.


Это не дефект, просто такая пищалка - конструктивно фиговая и не выносливая.

У B6 единственное отличие - вместо "левой" металической пищали в комплекте идёт почти нормальный твитер DLS T20. И за это отличие стоит доплатить полюбому.

#48 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 17 April 2006 - 22:25

Это не дефект, просто такая пищалка - конструктивно фиговая и не выносливая.

У B6 единственное отличие - вместо "левой" металической пищали в комплекте идёт почти нормальный твитер DLS T20. И за это отличие стоит доплатить полюбому.

Да, там фиговый отвод тепла. И это дефект... того кто ее проектировал :)
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#49 OFFLINE   киловатт

киловатт

    Опытный участник

    • Откуда: Череповец
  • житель Блюза
  • 642 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2006

Отправлено 18 April 2006 - 00:35

Впустую это когда человек не хочет или не может или не способен УЧИТЬСЯ, заметьте для решения своих же вопросов.

Из каких моих слов Вы вывели, что я не хочу и не могу учиться.
Вы неуспели даже узнать кто я и чем занимаюсь.

#50 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 18 April 2006 - 00:50

Из каких моих слов Вы вывели, что я не хочу и не могу учиться.
Вы неуспели даже узнать кто я и чем занимаюсь.

Кто и чем занимается по жизни - о майн гот....ну разве для этого данная конференция?
Но видимо Вы так и не прочитали.....тему...по новой сначала и до текущего конца, иначе бы... просто спросили о том что хотели.....
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#51 OFFLINE   киловатт

киловатт

    Опытный участник

    • Откуда: Череповец
  • житель Блюза
  • 642 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2006

Отправлено 18 April 2006 - 01:02

Да, я прочитал эту тему с самого начала, ситуацию вижу так:
человек неопытный в автозвуке, задал вопрос, который вам (гуру) с ваших вершин показался глупым, и вы его отшили почти что с матюгами. Он правильно говороит, что новому участнику тяжело с ходу вписаться даже не в техническую суть форума, а просто в стиль общения.
ЗЫ : Вы никогда не чувствовали себя не в своей тарелке, в новой компании, даже если разговор идет о погоде?

#52 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 18 April 2006 - 01:39

Да, я прочитал эту тему с самого начала, ситуацию вижу так:
человек неопытный в автозвуке, задал вопрос, который вам (гуру) с ваших вершин показался глупым, и вы его отшили почти что с матюгами. Он правильно говороит, что новому участнику тяжело с ходу вписаться даже не в техническую суть форума, а просто в стиль общения.
ЗЫ : Вы никогда не чувствовали себя не в своей тарелке, в новой компании, даже если разговор идет о погоде?

Нет право же я чего не понимаю. У Вас лично ко мне по моим постам претензии, вообще по развитию темы, к чему именно? Право не сочтите за труд, собирательно сформулируйте пожалуйста. Не жалейте пальцев, собирите в одом посте все факты , только голыми цитатами без начала фактов не нужно. Думаю может тогда что то проясниться.
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#53 OFFLINE   Ant

Ant

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2005

Отправлено 18 April 2006 - 07:33

Имхо - если человек не может задать вопрос так, чтобы его поняли - значит этот человек просто не знает, чего он хочет. А если он не считает нужным задать вопрос понятно - это может говорить только о его ко мне неуважении, и желание отвечать тем более пропадает.
Давайте признаем - эта конфа - техническая, а в технике, как нигде больше, ценится ясность мысли и умение эту мысль выразить.


Ты на СТО приезжаеш и говориш "У меня сломалась машина", "стучит гдето здесь", а не "стучит коренной подшипник", "второй клапан на 0,2мм просажен" и т.п.???

А если человек не знает какие подробности ему нужно еще сообщить?!
Не писать же ему всё?
Иначе будем читать всё, начиная с автобиографии :D
Согласен, нужно составить план описания типа:
1. марка авто
2. тип кузова
3. места установки
и т.д и т.п и пр...
и вывесить его на всеобщее обозрение
....Лана, все равно все злыя как сапаки :) ....

#54 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 18 April 2006 - 08:38

После всего прочитанного - рад, что нафоруме есть адекватные люди, которые просят остальных "прислушаться".
Для тех кто тут разливает "грязь". Люди Вам что делать больше нечего??? Зачем заходить в топик к "неграмотному", "тупому" и "необразованному" человеку, который "не может сформулировать чего хочет"??? Вы же не помагаете - и считаете это ниже себя зачем писать тут!? И вообще по Вашим критериям меня просто забанить давно нужно! Или посты от нечего делать набиваете? Вообщем, если у Вас уважаемые, есть хоть капля уважения (не, не ко мне), к самим себе - НЕ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЭТОЙ ТЕМЕ ДЛЯ ИДИОТОВ!!!
Заранее спасибо!
Остальным:
Раздумываю над следующей комплектацией:
1. Магнитола JVC KD-G727
2. Колонки DSL M6/5
3. Блины Fusion FPS-693
4. Усилитель Crunch PZI 2100

Если есть, что посоветовать - буду очень благодарен! :D

1. Сразу нафиг, лучше уж Сони или Пионер.
2. DLS своих денег не стоит, лучше Иволга.
3. Фужин, тоже не стоит, СаундСтатус и опять же Иволга в недорогом сегменте рулят.Я бы вообще их не ставил.
4. Если денег на усь жалко возьмите DLS MA21, но с учётом предидущих пунктов бюджет вполне умещается в обозначенные рамки.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#55 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 18 April 2006 - 09:26

"бесед" в будущем...Думаю оно простое и все о нем знают, но почему-то не пользуются:

1. Для новчиков: Если хочешь получить вменяемый ответ нужно - 1. Порыть инфу по возникшему вопросу в нете, в архивах этой же конфы... Если не нашел, еще раз поискать...если уж второй раз не нашел, то можно попытаться спросить. 2. Четко и корректно формулировать вопрос и дать максимально полную исходную информацию - размеры, модели, требования и т.п.

2. Для сторожилов: Первое и единственное...ну если вопрос показался вам не стоящим внимания (не буду углубляться) - просто не отвечать и писать НИЧЕГО в этот топик...и ВСЕ..и будет всем нам счастье...




Народ купил ДЭУ Леганза! От старой машины остались саб на 800 Ватт и усилок crunch на 600Вт 4-х канальный.
Надо купить:
1. колонки (вперёд 2-х компонентные) размеры не знаю, но меня интерисует фирма в районе 4500р+-500р за все.
2. второй усилок 2-х канальный (на сколько Вт? И на что его лучше поставить?) в районе 2500р+-500р.
3. голова (желательно с USB) в пределах 7000р.

Если получиться нормальный звук дешевле буду только рад :D, так как гонюсь не за маркой, а за сочетанием цена-качество.
З.Ы. Рассмотрю б/у варианты!
Заранее спасибо.

ОФФТОП: Если кого интерисует родная музыка ДЭУ (кстати очень не дурная) пишите в личку отдам дёшево.


С уважением,
Константин
Ташкент

#56 OFFLINE   Mozzart

Mozzart

    Опытный участник

    • Откуда: Russia
  • житель Блюза
  • 499 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2005

Отправлено 18 April 2006 - 09:32

Ты на СТО приезжаеш и говориш "У меня сломалась машина", "стучит гдето здесь", а не "стучит коренной подшипник", "второй клапан на 0,2мм просажен" и т.п.???

А если человек не знает какие подробности ему нужно еще сообщить?!
Не писать же ему всё?
Иначе будем читать всё, начиная с автобиографии :D
Согласен, нужно составить план описания типа:
1. марка авто
2. тип кузова
3. места установки
и т.д и т.п и пр...
и вывесить его на всеобщее обозрение
....Лана, все равно все злыя как сапаки :) ....

Если я приезжаю на СТО со стуком, то устранять его все равно придется на этой СТО или любой другой вне зависимости от моих представлений о том где стучит и что стучит. Это в том случае если своих знаний не хватает или нет желания пачкаться и время тратить, в противном случае можно и самому. С музыкой в авто все иначе выглядит на первый взгляд. Тут ведь каждый суслик - агроном. Че я пару провдов не кину, или бОшку от штатной фишки не запитаю- да как два пальца... А эти кАлонки красивые такие, магнит ого-го, колбасить будет ни па децки, наверное..., а вон те ищо красивше и дешевше, а ну как лучче? Дай у пацанов спрошу!!!
А то что бы все это мало мальски нормально заиграло сколько сил времени и денег вложить необходимо, это сразу в голову не приходит. А следуюший вопрос который по логике вещей должен возникнуть, а на фига ставить все это барахло, если играть нормально оно все равно не будет, а мороки столько же . Вот тут и необходимо самообразование, все ссылки внизу для этого и выложены! И после их прочтения и осмысления вопросы возникают, если конечно сразу не отпадет желание, что либо пристойное сваять, а обойтись дешевой балалайкой, 5" в штатных местах и блинами в полке . Много вопросов возникает. Может быть они частично и дурацкие. Но вопросы это ДРУГИЕ!

ЗЫ. И злость тут не при чем.

#57 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 18 April 2006 - 09:40

получают...вот и нянчаться...а тут же забесплатно... а чего можна забесплатно то требовать ....установщика то другого можна поискать...а таких конф как эта по пальцам...

Что-то злые все стали... нетерпимые. Ну ничего криминального топикстартер не сказал, ИМХО конечно. А вы накинулись... И не первый раз уже новичков прессуете, себя в пример ставите. Ну или друг друга, не важно. Не красиво это.
Я, да думаю и другие установщики, с такими людьми и их вопросами каждый день сталкиваюсь. И если бы ТАК реагировал бы на них, то ничего хорошего бы не вышло из этого. Но в сети можно ляпнуть что-то не боясь за последствия. Что-то, за что в реале могут слова вколотить туда, откуда они вылетели. Или с другой стороны... Наверное надо все-таки думать об этом когда шлепаешь ручонками по клавишам...
ЗЫ: написал не для флейма, просто грустно как-то стало...


С уважением,
Константин
Ташкент

#58 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 18 April 2006 - 10:07

получают...вот и нянчаться...а тут же забесплатно... а чего можна забесплатно то требовать ....установщика то другого можна поискать...а таких конф как эта по пальцам...


Умно... Давайте тут введем взнос месячный для новичков (я, кстати не откажусь), но заплатив бабки, человек будет ТРЕБОВАТЬ ответа, вполне разумно... А так - СПРАШИВАЕТ, надеясь на ответ, которого может и не быть.

ИМХО не надо на деньги все переводить, и общение тоже. Или переводить на "платную консультацию", но кто проконсультировал, тот отвечать будет, если чего... И в этом случае за любую шутку - насмешку - законно можно по батону намотать.

Раздуваете на ровном месте... Зачем тут же написали - ты меня заинтриговал! я тоже начал думать над этой комплектацией! только я слышал что блины лучше брать не 6х9, а 7х10, от них больше суббаса!???
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#59 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 18 April 2006 - 10:18

если ты на работе, то приехавший клиент - пофиг новичек он или нет - это потенциальный заработок и приходится с ним возиться и отвечать на его вопросы - так как кушать чего то надо...понимаешь!...Там тебе платят деньги и ты должен...а тут ИМХО люди отдыхают и общаются на тему общего увлечения, хобби или заболевания - кому как нравиться...Вот я что имел ввиду... Единственное что мне тут не очень нравиться, так это ответы не в тему с мягко говоря "иронией"...И единственное что я хотел сказать на эту тему так это - считаешь вопрос глупым - просто проигнорируй...и все...

А если ввести денежный взнос, то тады народ рабежиться, так как постоянно быть на работе - это мягко говоря кампец...отдыхать надо ;)

Ну да ладна , хватит уже об этом...


А на счет блинов эт ни я писал .... зазря наезжаешь ;)


Умно... Давайте тут введем взнос месячный для новичков (я, кстати не откажусь), но заплатив бабки, человек будет ТРЕБОВАТЬ ответа, вполне разумно... А так - СПРАШИВАЕТ, надеясь на ответ, которого может и не быть.

ИМХО не надо на деньги все переводить, и общение тоже. Или переводить на "платную консультацию", но кто проконсультировал, тот отвечать будет, если чего... И в этом случае за любую шутку - насмешку - законно можно по батону намотать.

Раздуваете на ровном месте... Зачем тут же написали - ты меня заинтриговал! я тоже начал думать над этой комплектацией! только я слышал что блины лучше брать не 6х9, а 7х10, от них больше суббаса!???


С уважением,
Константин
Ташкент

#60 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 18 April 2006 - 10:27

Пардон, насчет блинов - я не как наезд на автора, а как пример того, что зачем то раздувают и без того конфликтные темы...
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных