Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подбор звука в машину!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 OFFLINE   Sergey12S

Sergey12S

    Опытный участник

    • Откуда: Днепропетровск
  • житель Блюза
  • 267 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2005

Отправлено 18 April 2006 - 10:31

...

Угу.... Спасибо, я бы так не сформулировал.
От себя, к теме СТО.
Если "у меня стучит что-то слева" - есть варианты.
1 - меняем слева все по кругу, на оригинал - + цифра в пол-кило.
2 - меняем слева все, но по очереди, и на аналоги - цифра та же, гимору больше.
3 - человек на СТО облазит все вдоль и поперек и поменяет только, ну к примеру, - косточки стабилизатора. Не на бренд, но на провереные.
3-й случай, когда в реале, ессно - самый лучший. Но человек лазил и собирал информацию. В сети инфу можно получить только от спрашивающего. Если это напрягает - зачем спрашивать? Есть варианты 1 и 2 - едем к установщикам и платим денег.
А по сути - если остался саб с усем - блины в полке сразу нет.
Головное за 250-300 енотов - имхо, поискать в Пионерах, еще можно найти 77-й, если нет - 7700, 7750.
или смотреть Кларионы от 655.
Фронт за 150 - 200 баков - больная тема, я бы смотрел на Хеликс HXS 235 PRECISION, или 236. Никто не мешает сделать "солянку", но перед этим послушать компоненты и найти того, кто сделает кроссы.
По усилителю - если можно, Кранч продать. В этом бюджете, имхо - тот же Хеликс, ДЛС МА, Хайфоникс типа Z4400, но он уже в бюджет не вписывается.
Итого - 240+180+250 - 670, минус денег за Кранч, которые пойдут на проводку, провода, межблочники и хоть какую-то вибро- и шумоизоляцию дверей.
При этом все удовольствие крайне легко губится неправильным расположением акустики и еще кучей граблей.

#62 OFFLINE   wrangler_tt

wrangler_tt

    Опытный участник

    • Откуда: Москва и окрестности
  • житель Блюза
  • 1957 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2006

Отправлено 18 April 2006 - 10:38

В сети инфу можно получить только от спрашивающего. Если это напрягает - зачем спрашивать?


Может от СПРАШИВАЕМОГО??? :D А то выходит "тихо сам с собою"... :)
"ГАЛЁРКА ЖЖОТ!!!"(с)

#63 OFFLINE   Mozzart

Mozzart

    Опытный участник

    • Откуда: Russia
  • житель Блюза
  • 499 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2005

Отправлено 18 April 2006 - 10:57

Умно... Давайте тут введем взнос месячный для новичков (я, кстати не откажусь), но заплатив бабки, человек будет ТРЕБОВАТЬ ответа, вполне разумно... А так - СПРАШИВАЕТ, надеясь на ответ, которого может и не быть.

ИМХО не надо на деньги все переводить, и общение тоже. Или переводить на "платную консультацию", но кто проконсультировал, тот отвечать будет, если чего... И в этом случае за любую шутку - насмешку - законно можно по батону намотать.

Раздуваете на ровном месте... Зачем тут же написали - ты меня заинтриговал! я тоже начал думать над этой комплектацией! только я слышал что блины лучше брать не 6х9, а 7х10, от них больше суббаса!???

А еще откроем клинику по клонированию и приживлению всем идеальных ушей! Ну что бы все по чесному, а то ведь советчики (особливо установщики) они такие... отвертятся гады. Они же как авангардисты в живописи: те по другому видят, эти по другому слышат:D . Кто готов ушами для общего дела пожертвовать??? Новичкам просьба пока не беспокоиться, к вам доктор попозже "идеальную пару" пришивать придет:D:D:D

А если серьезно то я , к примеру, вряд ли возьмусь консультировать кого либо по подбору компонентов, но могу изложить лишь свои мысли на этот счет. По поводу некоторых аспектов установки могу высказаться- грабель здесь, как Sergey12S очень верно заметил, действительно много. И даже это не всегда выходит, обещал тут фоты людям выложить, но по объективным причинам пока не могу, а меня уже может кто то давно в п....доболы записал.

#64 OFFLINE   Sergey12S

Sergey12S

    Опытный участник

    • Откуда: Днепропетровск
  • житель Блюза
  • 267 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2005

Отправлено 18 April 2006 - 10:57

Может от СПРАШИВАЕМОГО??? :D А то выходит "тихо сам с собою"... :)

Ну не знаю :)
Человек спросил у меня - соотв., я - спрашиваемый, он - спрашивающий, хотя, конечно - русский тут на грани ;)
Для разумного, конкретного ответа мне нужно получить от него максимум информации и пожеланий. Я об этом.

#65 OFFLINE   Кельт

Кельт

    Опытный участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 584 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 18 April 2006 - 11:00

После всего прочитанного - рад, что нафоруме есть адекватные люди, которые просят остальных "прислушаться".
Для тех кто тут разливает "грязь". Люди Вам что делать больше нечего??? Зачем заходить в топик к "неграмотному", "тупому" и "необразованному" человеку, который "не может сформулировать чего хочет"??? Вы же не помагаете - и считаете это ниже себя зачем писать тут!? И вообще по Вашим критериям меня просто забанить давно нужно! Или посты от нечего делать набиваете? Вообщем, если у Вас уважаемые, есть хоть капля уважения (не, не ко мне), к самим себе - НЕ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЭТОЙ ТЕМЕ ДЛЯ ИДИОТОВ!!!
Заранее спасибо!
Остальным:
Раздумываю над следующей комплектацией:
1. Магнитола JVC KD-G727
2. Колонки DSL M6/5
3. Блины Fusion FPS-693
4. Усилитель Crunch PZI 2100

Если есть, что посоветовать - буду очень благодарен! :D

На счёт третьего пункта:
Говорить об акустике 6*9 на этом форуме все равно, что оскорблять чувства верующих. :D
И этому есть причина: звук должен играть спереди, а не сзади, и это надо чтить! :)
А очень хочется подключить все четыре канала магнитолы, рекомендую два подключить к мидбасам и два к твитерам, звучать будет лучше.
Тогда усилитель можно использовать для саба.

#66 OFFLINE   Ant

Ant

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2005

Отправлено 18 April 2006 - 11:05

Блин, да я вот про что! нада чтоб при написании нового вопроса форма была с обязательным описанием того, что нужно для корректного ответа. ВО!!!

Ибо не каждый знает какие сведения сообщать

А вопросы "хочу офигенный звук - посоветуйте чтонить" вообще игнорировать! :cool:

#67 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 18 April 2006 - 11:08

получают...вот и нянчаться...а тут же забесплатно... а чего можна забесплатно то требовать ....установщика то другого можна поискать...а таких конф как эта по пальцам...

А никто ничего и не требует. А спрашивают совета. И потом, не переводи все на деньги. Да тыщу раз консультировал и подбирал компоненты бесплатно. Дело в отношении... не нравится вопрос - не сри в топик.
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#68 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 18 April 2006 - 11:22

...... Дело в отношении... не нравится вопрос - не сри в топик.


и я о том же...
С уважением,
Константин
Ташкент

#69 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 18 April 2006 - 11:24

перерастают в требования...(это не про конкретный топик...а про тенденцию...) и таких присморов можно найти не мало...

А никто ничего и не требует. А спрашивают совета. И потом, не переводи все на деньги. Да тыщу раз консультировал и подбирал компоненты бесплатно. Дело в отношении... не нравится вопрос - не сри в топик.


С уважением,
Константин
Ташкент




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных