Перейти к содержимому


Фотография

У кого какие идеи еесть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 OFFLINE   Крот

Крот

    Опытный участник

    • Откуда: оттуда
  • житель Блюза
  • 649 сообщений
  • Регистрация: 25.02.2009

Отправлено 21 March 2013 - 17:32

Проблема такая- вонь из системы кондиционирования. Полчаса проедешь- потом два дня кашляешь. Воняет даже когда ничего не включено- самотеком. На тему испарителя уже все прогуглил, испаритель и печка чистые идеально -снимал все, куда можно дотянуться малой кровью. Через вентилятор обрабатывал все всякими ядуганами- не помогает. Про пену знаю, сомнительно, что поможет. Мож сдохло чего в самих воздуховодах. Принял решение снимать панель.
В связи с этим пару вопросов, подушки одна в руле- другая в панели, какие-то особые меры безопасности , помимо скидывания клеммы, нужны? Мануал предлагает снять еще и предохранитель, мож еще чего?
Ну и (слабо надеюсь) мож у кого есть решение без снятия панели? Поменять салонный фильтр не предлагать, это я сделал первым.:)

#2 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 21 March 2013 - 17:49

Мож сдохло чего в самих воздуховодах.

Легко могло сдохнуть. :)
Изображение

#3 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 21 March 2013 - 18:09

Проблема такая- вонь из системы кондиционирования. Полчаса проедешь- потом два дня кашляешь. Воняет даже когда ничего не включено- самотеком. На тему испарителя уже все прогуглил, испаритель и печка чистые идеально -снимал все, куда можно дотянуться малой кровью. Через вентилятор обрабатывал все всякими ядуганами- не помогает. Про пену знаю, сомнительно, что поможет. Мож сдохло чего в самих воздуховодах. Принял решение снимать панель.
В связи с этим пару вопросов, подушки одна в руле- другая в панели, какие-то особые меры безопасности , помимо скидывания клеммы, нужны? Мануал предлагает снять еще и предохранитель, мож еще чего?
Ну и (слабо надеюсь) мож у кого есть решение без снятия панели? Поменять салонный фильтр не предлагать, это я сделал первым.:)


Аккумулятор скинуть, и не подключать, пока подушку не вернешь, тк может прописаться ошибка по SRS. Для большей гарантии - разрядить полностью систему авто лампочкой.
PS Если использовать последний шанс - то через забор воздуха в режиме рециркуляции аэрозольным антисептиком для животных. Не поможет - разбирать.

С уважением, Антон.


#4 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 21 March 2013 - 18:12

Проблема такая- вонь из системы кондиционирования. Полчаса проедешь- потом два дня кашляешь. Воняет даже когда ничего не включено- самотеком. На тему испарителя уже все прогуглил, испаритель и печка чистые идеально -снимал все, куда можно дотянуться малой кровью. Через вентилятор обрабатывал все всякими ядуганами- не помогает. Про пену знаю, сомнительно, что поможет. Мож сдохло чего в самих воздуховодах. Принял решение снимать панель.
В связи с этим пару вопросов, подушки одна в руле- другая в панели, какие-то особые меры безопасности , помимо скидывания клеммы, нужны? Мануал предлагает снять еще и предохранитель, мож еще чего?
Ну и (слабо надеюсь) мож у кого есть решение без снятия панели? Поменять салонный фильтр не предлагать, это я сделал первым.:)


А может то какая-то кошечко или собачко написяло?

#5 OFFLINE   Крот

Крот

    Опытный участник

    • Откуда: оттуда
  • житель Блюза
  • 649 сообщений
  • Регистрация: 25.02.2009

Отправлено 21 March 2013 - 18:21

А может то какая-то кошечко или собачко написяло?

Точно, сцалко -террористко, маленькая такая, специально для воздуховодов:p

ЗЫ Фотка -жесть! А вот это круглое маленькое что? Думается, мышиные яйца:p

#6 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 21 March 2013 - 18:22

Точно, сцалко -террористко, маленькая такая, специально для воздуховодов:p

ЗЫ Фотка -жесть! А вот это круглое маленькое что? Думается, мышиные яйца:p

Это горох, в гараже у чела было два мешка.:)

#7 OFFLINE   Крот

Крот

    Опытный участник

    • Откуда: оттуда
  • житель Блюза
  • 649 сообщений
  • Регистрация: 25.02.2009

Отправлено 21 March 2013 - 18:23

Аккумулятор скинуть, и не подключать, пока подушку не вернешь, тк может прописаться ошибка по SRS. Для большей гарантии - разрядить полностью систему авто лампочкой.
PS Если использовать последний шанс - то через забор воздуха в режиме рециркуляции аэрозольным антисептиком для животных. Не поможет - разбирать.


Все делал, до фени это колдовство, буквально текло из воздуховодов. Через пару дней запах все равно возвращается.
Ошибки по кодам не пугают, скинуть могу , главное шоб не бабахнуло:)

#8 OFFLINE   Крот

Крот

    Опытный участник

    • Откуда: оттуда
  • житель Блюза
  • 649 сообщений
  • Регистрация: 25.02.2009

Отправлено 21 March 2013 - 18:24

Это горох, в гараже у чела было два мешка.:)


:) Сама натаскала или прикармливал?

#9 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 21 March 2013 - 18:25

:) Сама натаскала или прикармливал?

Всё сама.:)

#10 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 21 March 2013 - 18:37

Была в АЗ история у Сергея Гусарова про хомячка:D
Правда. Повторял действо в форде К. реально затихает беглец, и реально кусаецо:D животное
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#11 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 21 March 2013 - 20:25

странно...у нас не редко бывают случаи когда автовладельцы жалуются на запах,и я не припомню случая ,что бы спрей не решал проблему.
Может источник запаха не в кондее?...пол сухой под ковром?..под ногами слева\справо?

#12 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 March 2013 - 20:36

Была в АЗ история у Сергея Гусарова про хомячка:D
Правда. Повторял действо в форде К. реально затихает беглец, и реально кусаецо:D животное

-Это бывает довольно часто. Бывает хлам туда натаскают... -Бывает даже дохнут... -Вот тогда смрад реальный...

#13 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 21 March 2013 - 20:37

Если включить циркуляцию воздуха только в салоне.
Изображение

Пропадает или остается?

#14 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 21 March 2013 - 20:46

[QUOTE=Крот;812734
В связи с этим пару вопросов, подушки одна в руле- другая в панели, какие-то особые меры безопасности , помимо скидывания клеммы, нужны? Мануал предлагает снять еще и предохранитель, мож еще чего?
+++ отключить акб для таких работ однозначно. Если не не отключать, то зажигание не включать, если подушка отключена, дабы ошибку системы не сбрасывать потом...
Ну и (слабо надеюсь) мож у кого есть решение без снятия панели? Поменять салонный фильтр не предлагать, это я сделал первым.:)[/QUOTE]
+++ Есть дезинфекция. Грибок или еще какой микроб живет. Может к спецам по таким шуткам?

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#15 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 21 March 2013 - 20:51

[quote name='Крот']Все делал, до фени это колдовство, буквально текло из воздуховодов. Через пару дней запах все равно возвращается.
Ошибки по кодам не пугают, скинуть могу , главное шоб не бабахнуло:)[/QUOTE
+++ не шеруди отверткой где попало ;)

,

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#16 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 22 March 2013 - 08:27

У себя в Мондео III заливал пену для очистки испарителя кондея прямо из салона через воздуходув.
Конструктивно он расположен горизонтально и над радиатором "печки" и снизу пена до него видимо не добиралась.
Потом брал водный раствор Мирамистина(антисептик) , включал вентиляцию на рециркуляцию и брызгал в воздухозаборник рециркуляции при работающей системе.После этой процедуры неприятны запах исчез.

#17 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 22 March 2013 - 09:18

..
Потом брал водный раствор Мирамистина(антисептик) ,.

:D

Сам пользую водный раствор аналита. Его в каждой поликлинике и больнице изготавливают для дезинфекции приборов, помещений.

#18 OFFLINE   Sky-Krasnodar

Sky-Krasnodar

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар-Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 2231 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2009

Отправлено 22 March 2013 - 09:29

Точно, сцалко -террористко, маленькая такая, специально для воздуховодов:p

ЗЫ Фотка -жесть! А вот это круглое маленькое что? Думается, мышиные яйца:p


А что, вполне может быть. Знаю случай когда кошки спали на капоте и ссали в воздуховоды... :D

#19 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 22 March 2013 - 10:34

А что, вполне может быть. Знаю случай когда кошки спали на капоте и ссали в воздуховоды... :D


Я не просто так это сказал.
Дело в том, что в своё время я наблюдал за двумя случаями:
1. Отец перевозил кота в салоне авто. Эта скотина (кот) залезла на заднюю полку и чем-то там потёрлась об неё. Запах потом не уходил года два. Оттереть пробовали разными средствами и способами, но результат каждый раз был нулевым.
2. У кента на капоте авто любили сидеть всякие кошечки (животные), и, видимо, одна как-то раз сыканула. Вонь в салоне после этого не выходила около полугода. Он делал все теже операции, но не особо помогало.

#20 OFFLINE   Крот

Крот

    Опытный участник

    • Откуда: оттуда
  • житель Блюза
  • 649 сообщений
  • Регистрация: 25.02.2009

Отправлено 22 March 2013 - 16:00

странно...у нас не редко бывают случаи когда автовладельцы жалуются на запах,и я не припомню случая ,что бы спрей не решал проблему.
Может источник запаха не в кондее?...пол сухой под ковром?..под ногами слева\справо?

Таких случаев полно, мой один из них. Если что-то заползло и сдохло, то никакие спреи не помогут. Кроме того, мне надо устранить причину запаха, а не следствие.
Коврики посмотрел первым делом, все сухо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных