Перейти к содержимому


Фотография

У кого какие идеи еесть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 OFFLINE   Крот

Крот

    Опытный участник

    • Откуда: оттуда
  • житель Блюза
  • 649 сообщений
  • Регистрация: 25.02.2009

Отправлено 22 March 2013 - 16:05

Я не просто так это сказал.
Дело в том, что в своё время я наблюдал за двумя случаями:
1. Отец перевозил кота в салоне авто. Эта скотина (кот) залезла на заднюю полку и чем-то там потёрлась об неё. Запах потом не уходил года два. Оттереть пробовали разными средствами и способами, но результат каждый раз был нулевым.
2. У кента на капоте авто любили сидеть всякие кошечки (животные), и, видимо, одна как-то раз сыканула. Вонь в салоне после этого не выходила около полугода. Он делал все теже операции, но не особо помогало.

Ну кошачий запах я точно отличил-бы.
Дело не просто в запахе. Чуть проеду в машине -горло сдавливает сильно. Как -бы не хочется астму заработать.
Панель почти сдернул, через пару часов узнаю, что там было.

#22 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 22 March 2013 - 16:10

У меня был Пежо Партнер- там на полу настелен очень толстый слой безшумки... Сантиметра четыре, под ковром- я даже не знал , что у меня там вода, пока не поднял ковер для прокладки проводов.
Ну а если что то залезло/ сдохло- то тут , конечно, только разбирать надо... - вопрос , как найти место? ... Разве по запаху

#23 OFFLINE   Крот

Крот

    Опытный участник

    • Откуда: оттуда
  • житель Блюза
  • 649 сообщений
  • Регистрация: 25.02.2009

Отправлено 22 March 2013 - 20:24

Сдернул панель, все в порядке, все воздуховоды чистые, даже пыли нет, запаха тоже не слышно.
Короче пипец.
Решил еще раз сдернуть печку- снял (не полностью просто на трубах висит).
Я когда первый раз смотрел -то этого не заметил. Я прощупывал так сказать "полик" в пространстве между испарителем и печкой. Теперь пощупал стенки и "потолок", стенки жирные , есть остатки полуразложившегося поролона , причем на "потолке" . "Потолок" - это по сути заслонка , которая открывается для того, чтоб обойти печку. Вот она вся жирная. Сама печка стоит под углом к полу, с нее попасть туда ничего не могло. Да она и не течет, конструкция такая, что если-бы что-то текло, все сразу было-бы видно.
Тогда откуда жир, да еще который и поролон растворяет?
Хрен знает, может фреон утекает, так жеж млять испаряться должен да и что он может сделать поролону. Есть у кого предположения? Сцуко, так не хочется разбирать этот узел- тяжело достать да и все эти заслонки...

#24 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 March 2013 - 20:30

Сдернул панель, все в порядке, все воздуховоды чистые, даже пыли нет, запаха тоже не слышно.
Короче пипец.
Решил еще раз сдернуть печку- снял (не полностью просто на трубах висит).
Я когда первый раз смотрел -то этого не заметил. Я прощупывал так сказать "полик" в пространстве между испарителем и печкой. Теперь пощупал стенки и "потолок", стенки жирные , есть остатки полуразложившегося поролона , причем на "потолке" . "Потолок" - это по сути заслонка , которая открывается для того, чтоб обойти печку. Вот она вся жирная. Сама печка стоит под углом к полу, с нее попасть туда ничего не могло. Да она и не течет, конструкция такая, что если-бы что-то текло, все сразу было-бы видно.
Тогда откуда жир, да еще который и поролон растворяет?
Хрен знает, может фреон утекает, так жеж млять испаряться должен да и что он может сделать поролону. Есть у кого предположения? Сцуко, так не хочется разбирать этот узел- тяжело достать да и все эти заслонки...

ну там еще и масло в системе вообщето... -а давление в системе в норме?
ну я б еще следов от мышек проверил...-любят они забираться со стороны моторного отсека..

#25 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 22 March 2013 - 21:04

Миазмы...подумал Штирлиц, и бросил корзинку в снег:D
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#26 OFFLINE   Almazeikin

Almazeikin

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 05.03.2011

Отправлено 22 March 2013 - 21:11

Если не найдется источник, то единственный выход:D:D:
Изображение

#27 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 22 March 2013 - 21:15

Если не найдется источник, то единственный выход:D:D:
Изображение

И полный багажник генеративных патронов возить, зато зимой не простудишься :D

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#28 OFFLINE   Крот

Крот

    Опытный участник

    • Откуда: оттуда
  • житель Блюза
  • 649 сообщений
  • Регистрация: 25.02.2009

Отправлено 22 March 2013 - 21:22

Началось...:mad::D
Вы б чего дельного предложили.:(

#29 OFFLINE   Крот

Крот

    Опытный участник

    • Откуда: оттуда
  • житель Блюза
  • 649 сообщений
  • Регистрация: 25.02.2009

Отправлено 22 March 2013 - 21:33

ну там еще и масло в системе вообщето... -а давление в системе в норме?
ну я б еще следов от мышек проверил...-любят они забираться со стороны моторного отсека..

Про масло я знаю, тоже подумал об этом. Только вот что растворило поролон? Давление в системе не проверял уже года три. Кондер работал, вроде все нормально было.
Может и мыша какая , салон вроде просмотрел. Воздуховоды проверил, систему заслонок тоже. Испаритель чистый, печка девственно чиста. Осталось только глянуть нет ли кого возле испарителя. Туда просто так не заглянешь, что-то придется мудрить, да и мыша добравшаяся до испарителя должна как минимум обладать неординарным характером:)

#30 OFFLINE   Almazeikin

Almazeikin

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 05.03.2011

Отправлено 22 March 2013 - 21:51

А в подкапотном пространстве, где рычаги дворников чисто?

#31 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 22 March 2013 - 21:54

Про масло я знаю, тоже подумал об этом. Только вот что растворило поролон? Давление в системе не проверял уже года три. Кондер работал, вроде все нормально было.
Может и мыша какая , салон вроде просмотрел. Воздуховоды проверил, систему заслонок тоже. Испаритель чистый, печка девственно чиста. Осталось только глянуть нет ли кого возле испарителя. Туда просто так не заглянешь, что-то придется мудрить, да и мыша добравшаяся до испарителя должна как минимум обладать неординарным характером:)

Масло - то не простое....кондиционерное!!!!!Краситель ещё туда добавляют , чтобы в УФ лучах светился......
Не светится поролон?:)

#32 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 22 March 2013 - 22:04

Масло - то не простое....кондиционерное!!!!!Краситель ещё туда добавляют , чтобы в УФ лучах светился......

А чтобы пахло ничего не добавляют ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#33 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 22 March 2013 - 22:10

А чтобы пахло ничего не добавляют ?

Походу нет.....Всё в производство "туалетной воды" ушло.......

#34 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 22 March 2013 - 22:15

Началось...:mad::D
Вы б чего дельного предложили.:(

На поправки в правила ЕММА намекаете?:D
...издох бобик, надо искать где...фонеком?:D
Вы салон часом не перетягивали? С пол года назад?
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#35 OFFLINE   Крот

Крот

    Опытный участник

    • Откуда: оттуда
  • житель Блюза
  • 649 сообщений
  • Регистрация: 25.02.2009

Отправлено 22 March 2013 - 22:23

Масло - то не простое....кондиционерное!!!!!Краситель ещё туда добавляют , чтобы в УФ лучах светился......
Не светится поролон?:)

О как! Я и не знал, что на уф реагирует. Остаось теперь найти источник уф.

#36 OFFLINE   etrans

etrans

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 24.12.2005

Отправлено 22 March 2013 - 22:50

а машин какой, часом, не мацда?

#37 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 23 March 2013 - 00:38

Началось...:mad::D
Вы б чего дельного предложили.:(


Пробу воздуха на анализ отдать. Если не воняет, а становится трудно дышать - тянуть не нужно, здоровье не купишь. Неизвестно что это и на что повлияет. Может ненормальный какой нибудь плеснул что-то, ведь может быть все что угодно.

Если горло перехватывает только у тебя, - может быть аллергия на что-то.

Если воняет не сразу, то может это попадает из моторного отсека, после прогрева движка. Т.е. не там может копаешь?

Если включить циркуляцию по салону(чтобы воздух не попадал из моторного отсека в салон), то тоже воняет?

Больше пока нет идей.

#38 OFFLINE   Крот

Крот

    Опытный участник

    • Откуда: оттуда
  • житель Блюза
  • 649 сообщений
  • Регистрация: 25.02.2009

Отправлено 23 March 2013 - 05:45

Пробу воздуха на анализ отдать. Если не воняет, а становится трудно дышать - тянуть не нужно, здоровье не купишь. Неизвестно что это и на что повлияет. Может ненормальный какой нибудь плеснул что-то, ведь может быть все что угодно.

Если горло перехватывает только у тебя, - может быть аллергия на что-то.

Если воняет не сразу, то может это попадает из моторного отсека, после прогрева движка. Т.е. не там может копаешь?

Если включить циркуляцию по салону(чтобы воздух не попадал из моторного отсека в салон), то тоже воняет?

Больше пока нет идей.

Здоров.
Воняет не в зависимости от режима. Точнее так, садишься в машину вроде запаха не слышно, но как-то вот горло сдавливает постепенно, вот что-то неуловимое есть. Трогаешься, даже ничего не включая, начинается вонь из воздухопроводов, если включить что-либо, скажем кондер, то становится немного легче, может за счет холодного воздуха, но подванивает все равно.
Проедешься- начинает болеть горло, у жены то-же самое. Хотя она в моей машине редко ездит.
Короче дальше надо разбирать. Панель снял, но там никуда не долезешь. Трубопроводы проходят прямо внутри силовой балки. Чтоб ее снять надо плюс ко всему снимать и педаль тормоза- удовольствие еще то конечно.
Но все таки хочу посмотреть на испаритель внутри, все остальное уже просмотрел. Сам испаритель чистый, рукой проводишь- даже пыли нет. Но сам короб, в котором он стоит полностью прощупать не могу, там такой карман есть , куда линия отходит- хочу там глянуть, ну и что там за липкая дрянь тоже.

#39 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 23 March 2013 - 07:57

Проверить выхлоп начиная от прокладки выпускного коллектора. Заменить резинку уплотнитель, между моторным отсеком, и капотом. Судя по описанию, травитесь выхлопом.
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#40 OFFLINE   Крот

Крот

    Опытный участник

    • Откуда: оттуда
  • житель Блюза
  • 649 сообщений
  • Регистрация: 25.02.2009

Отправлено 23 March 2013 - 16:29

Проверить выхлоп начиная от прокладки выпускного коллектора. Заменить резинку уплотнитель, между моторным отсеком, и капотом. Судя по описанию, травитесь выхлопом.

"Похоже, но ...нет" (с):)

При рециркуляции по салону та-же беда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных