Перейти к содержимому


Фотография

Кто какие любит напитки из спиртного...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#141 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 19 November 2015 - 12:59

и 101 proof, и 101 proof rye - весчь )
только ржаной сюда не возят
Alpine+celestr'ы+RCF

#142 OFFLINE   schuma-her

schuma-her

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 19 November 2015 - 14:20

Ирландцы не нравятся совсем. Никакие.


Ну все фломастеры разные , на вкус в том числе ... а я вот наоборот - ирландские сорта предпочитаю .
У них вкус ячменя более выражен .
Как и всё в жизни - на любителя .

#143 OFFLINE   Koshchey

Koshchey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 07.07.2008

Отправлено 19 November 2015 - 15:28

попробуйте еще «wild turkey», и у Джека «gentleman Jack»
только без льдов и прочих разбавителей )



Спс, попробую, на джентельмена давно поглядывал но как то не сложилось пока.
Я пью виски и бурбон чистыми (без воды, льда и тд). Сок + лед бурбоны разбавлял подруге и маме, заодно сам попробовал - довольно вкусно и легко пьется, но всетаки я за чистый напиток, без добавок.


..а кому алмазы мелки)))


Повторюсь , СЭМ - вот это вещщщщ


У нас друг семьи на даче гонит самогон (для себя естественно). Двойная перегонка, очистка. Продукт получается класс. Особенно понравилась хреновуха. Хотя и в чистом виде он пьется замечательно и башка не болит с него. Правда я не пью напитки в количествах от которых болит голова.))))


Ну все фломастеры разные , на вкус в том числе ... а я вот наоборот - ирландские сорта предпочитаю .
У них вкус ячменя более выражен .
Как и всё в жизни - на любителя .


Вот видимо изза вкуса ячменя (и сладковатости) мне и не нравится ирландский.
А так да, конечно на любителя.
Я и не навязываю просто делюсь впечатлениями)

#144 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 19 November 2015 - 17:05

За время прошедшее с начала топика немножко накопил впечатлений о вискаре (удалось довольно много чего вкусного попробовать, и дарили и привозили и сам покупал).
Сингл молты пью только чистые, без воды, сока, колы, льда и тд.

Больше всего нравятся шотландские островные (Лагавулин, Боумор, Жура, Лафройг, Талискер). Я помногу не пью, а островной вискарь какраз больше всего подходит (и по вкусу и по цене :D ) для неспешного вдумчивого смакования. Лучшее из того что пробовал (на мой вкус) это Лагавулин 16 летний. Очень понравился Боумор Сёрф (несмотря на то что он "начальный" сингл молт, выдержка всего 8 лет - офигенный виски). Хотя в принципе выделить из островных "какой лучше" сложно, несмотря на то что вкус и почерк у различных вискокурен разный, под соответствующее настроение с удовольствием пьется любой вискарь (любой выдержки и крепости).

Из остальных сингл молтов в принципе нравится много чего: Гленливет, Гленфиддик, Хайланд парк, Гленфарклас, Аберлау, Гленморанж.

Пробовал одной марки разной выдержки (это относится и к островным и ко всем остальным). Вкус есесенно отличается, но почерк как правило например у 12 и 15 летнего вискаря с одной вискокурни схож, так что не заморачиваюсь и покупаю как правило начальные (уж очень существенна разница по деньгам за 12 и 15 летний).

Из блендедов больше всего нравится Дьюварс, причем даже белый, с минимальной выдержкой (толи 3 толи 4 года), синий еще лучше но значительно дороже.
Тичерс неплохой (резкий и насыщенный) - как ни странно напоминает островной виски. Хороший вискарь Чивас.
Джонни Уокер не особо нравится: Рэд и Блэк жесткие и резкие, а вот Дабл Блэк уже вполне можно пить.

Из американцев Джим Бим белый и Джек Дениэлс черный.

1Их можно и в чистом виде и с соком

Ирландцы не нравятся совсем. Никакие.

Удивительный пост
1.или у Вас всевкусие,или информация вызывает сомнение:
1.1перечисленные марки довольно сильно отличаются друг от друга,даже в пределах скомпонованых серий
1.2причем отличия не только в основных критериях виски (ароматы-торфа,солода,бочки,дымка),но и в послефкусии.
Марки с фруктовыми оттенками свалены в одну кучу с виски с довольно резкими зерновыми.
2.ну уж причислять американцев к предыдущим маркам ваще непонятно-там совсем другие вкусы.
Пишу не просто потроллить,пока я не понял,что первое односолодовое виски "гленливит 12",с которого я начел,лучше всех ДЛЯ МЕНЯ,пришлось попробывать почти все из перечисленных.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#145 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 19 November 2015 - 18:07

Шкипер, "послефффкусие" ;)
Пил из Кентукки с какой-то hand-made "вискокурни" - ну самогон-самогоном :)
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#146 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 19 November 2015 - 23:43

Шкипер, "послефффкусие" ;)
Пил из Кентукки с какой-то hand-made "вискокурни" - ну самогон-самогоном :)

Чему удивляться-бурбоны практически не выдерживаются,да и зерно грубовато.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#147 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 20 November 2015 - 00:19

Ну все фломастеры разные , на вкус в том числе ... а я вот наоборот - ирландские сорта предпочитаю .
У них вкус ячменя более выражен .
Как и всё в жизни - на любителя .


Я тоже к иришу долгое время нейтрально относился. Джеймесон, как и Блэк Лейбл, мешал с соком и не парился ))) ну, не оч. нравились чистыми ))) Но вот как то раз не поленился купить тот же Джеймесон, но 12-летний и ... скажу я вам, это две большие разницы! А вот недавно продолжил эксперименты и прикупил Талмор Дью 12 (подарок самому себе на Финал ЕММА) ... И просто обалдел от насыщенного тягучего сладковатого вкуса и богатства послевкусий. Какая то лимитированная серия с "догонкой" в бочках из под Sherry. И кстати, с весьма нестандартной крепостью в 46град. Так что лишнее подтверждение - не нужно никаких предрассудков и поспешных "ярлыков". Лучше попробовать и сложить свое собственное мнение, чем безоговорочно опираться на мнение других, даже, если это большинство:)

Изображение

Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#148 OFFLINE   Koshchey

Koshchey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 07.07.2008

Отправлено 20 November 2015 - 09:41

Удивительный пост
1.или у Вас всевкусие,или информация вызывает сомнение:
1.1перечисленные марки довольно сильно отличаются друг от друга,даже в пределах скомпонованых серий
1.2причем отличия не только в основных критериях виски (ароматы-торфа,солода,бочки,дымка),но и в послефкусии.
Марки с фруктовыми оттенками свалены в одну кучу с виски с довольно резкими зерновыми.
2.ну уж причислять американцев к предыдущим маркам ваще непонятно-там совсем другие вкусы.
Пишу не просто потроллить,пока я не понял,что первое односолодовое виски "гленливит 12",с которого я начел,лучше всех ДЛЯ МЕНЯ,пришлось попробывать почти все из перечисленных.



1. нет, не всевкусие - ирландский виски мне не нравится СОВСЕМ и никакой.
1.1 - 1.2 да, естественно они очень сильно отличаются по вкусу, но у меня нет вкусового пристрастия к определенным нотам во вкусе (и послевкусии) и ароматам. У меня все проще: нравится - не нравится. Я не заморачиваюсь раскладыванием вкуса на составляющие. Может нормально питься и мягкий "фруктовый" Гленливет (или Гленфиддик, кстати мне он нравится больше Гленливета) и гораздо более резкие Гленфарклас (особенно 10летний :D) и Гленморанж
2. Нормально бурбоны пьются (как и блендеды шотландские). Просто пью я их не как скотчи. Бурбон можно пить рюмками за столом под закусь (ну не люблю я водку:D), со односолодовыми скотчами так нельзя - скотч требует особого отношения. И вкус у них есть (естественно он гораздо менее выражен и вообще он другой нежели у скотчей).
Для меня лучшее из островных: на 1м месте - Лагавулин, на 2м - Боумор, на 3м - Лафройг.
Из неостровных: 1 Гленфиддик, 2 Гленливет.

#149 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 20 November 2015 - 11:06

...Для меня лучшее из островных: на 1м месте - Лагавулин, на 2м - Боумор, на 3м - Лафройг...


попробуйте Каол Айла, выдержаный в бочках после бурбона )
Alpine+celestr'ы+RCF

#150 OFFLINE   Koshchey

Koshchey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 07.07.2008

Отправлено 20 November 2015 - 11:44

попробуйте Каол Айла, выдержаный в бочках после бурбона )



да попробовать много чего еще хочется, но уж очень грустные сейчас цены в связи с курсом евро и бакса:(
на пробу уже както дороговато брать литр (даже в настакане.ру, с их более чем гуманными ценами по отношению к обычным магазинам), а вдруг не понравится... а допивать то всерно придется (за такие бабки то):D

#151 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 22 November 2015 - 08:16

да попробовать много чего еще хочется, но уж очень грустные сейчас цены в связи с курсом евро и бакса:(
на пробу уже както дороговато брать литр (даже в настакане.ру, с их более чем гуманными ценами по отношению к обычным магазинам), а вдруг не понравится... а допивать то всерно придется (за такие бабки то):D


Меня интересует,что Ваша,что у остальных методика пития.У меня:
1.только спокойный вечер гр.70-80 гленлевита и интересная книга
2.обычный вечер-гр.70-80 до ужина под новости хорошего купажированного виски.
3.вне дома,ежели на халяву-то гр.150 знакомого односолодого.
4.ежеле вне дома (например паром)-гр.150 купажированного,но знакомого виски,до и во время перекуса (не полноценной еды,а именно перекуса)
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#152 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 November 2015 - 10:04

Меня интересует,что Ваша,что у остальных методика пития.У меня:
1.только спокойный вечер гр.70-80 гленлевита и интересная книга
2.обычный вечер-гр.70-80 до ужина под новости хорошего купажированного виски.
3.вне дома,ежели на халяву-то гр.150 знакомого односолодого.
4.ежеле вне дома (например паром)-гр.150 купажированного,но знакомого виски,до и во время перекуса (не полноценной еды,а именно перекуса)


Серёг, что-то дозы вечерние какие-то мелкие. Ты что, по утрам набираешься, что потом днём свои фирменные темы постишь?

#153 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 22 November 2015 - 13:45

Серёг, что-то дозы вечерние какие-то мелкие. Ты что, по утрам набираешься, что потом днём свои фирменные темы постишь?

Не енто днем,ежеле на халяву,принять как следует,да еще хорошего-тут и на творчество потянет:D:D:D.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#154 OFFLINE   Koshchey

Koshchey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 07.07.2008

Отправлено 23 November 2015 - 09:59

Меня интересует,что Ваша,что у остальных методика пития.У меня:
1.только спокойный вечер гр.70-80 гленлевита и интересная книга
2.обычный вечер-гр.70-80 до ужина под новости хорошего купажированного виски.
3.вне дома,ежели на халяву-то гр.150 знакомого односолодого.
4.ежеле вне дома (например паром)-гр.150 купажированного,но знакомого виски,до и во время перекуса (не полноценной еды,а именно перекуса)



Спиртное пью в пятницу - субботу на даче, среди недели крайне редко (и не более 50 грамм).

С едой (перекус или ужин) до 150 грамм блендеда или бурбона (в основном меньше, грамм 100). Если какое то более серьезное мероприятие типа глобальных посиделок в субботу с гостями то может дойти и до 250 грамм, но это очень редко:D. Опять же если мероприятие то в принципе и водки могу выпить или коньяка а не виски.

Односолодовый (хороший блендед тоже пойдет) или в процессе разжигания мангала и жарки шашлыка (пока дрова прогорят, + пока мясо готовится можно неспеша подегустировать - времени достаточно) или как правило после ужина, в спокойной обстановке. Тоже не больше 150 грамм. Сигареты я не курю в принципе (и не курил никогда), если торопиться некуда, то изредка могу с сигарой.

#155 OFFLINE   dim888

dim888

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул 89132501279
  • житель Блюза
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2013

Отправлено 21 March 2016 - 19:15

Уважаю качественный иностранный алкоголь, но начал готовить сам...спирт медицинский 70%, 1литр, черешня узбекская 300-400 гр) замороженная с лета., мед Алтайский ст. ложка, вода чистая по вкусу как по мне так грамм 100-150. лучше без неё.Настаивать 3-7 дней, в зависимости от настроения


Subaru Legacy

    Штатка

 

     


#156 OFFLINE   Lavrik Pivovaroff

Lavrik Pivovaroff

    Опытный участник

    • Откуда: Magnitogorsk
  • житель Блюза
  • 711 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2010

Отправлено 22 March 2016 - 18:51

Jack Daniels медовый очень легко пьётся со льдом. Мне нравится.
Вино мускат фанагорийский номерной резерв вкусен, особенно когда яблочком закусываешь)))

#157 OFFLINE   YPS

YPS

    Опытный участник

    • Откуда: Vancouver BC
  • житель Блюза
  • 918 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2008

Отправлено 22 March 2016 - 20:40

выпиваю редко. либо вискарь местный канадский, либо какой нить айсвайн. второе пил бы чаще, но недешевое удовольствие, тупо жалко денег



Hell is for Heroes

#158 OFFLINE   Vitorio

Vitorio

    Новичок

    • Откуда: Кишинев
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2007

Отправлено 22 March 2016 - 23:10

Айсвайна особенно много и не выпьеш:)

#159 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 23 March 2016 - 21:39

Недавно попробовал чачу и что-то пропал интерес ко всякому магазинному пойлу. Хотя вру, без удовольствия но терпимо идёт водка белуга и хороший домашний самогон.

#160 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 26 March 2016 - 23:32

В последнее время немного углубился в историю бурбонов! )))

Там тоже, оказывается, далеко не все так одинаково, и есть таки сорта не "чтобы набраться", а и чтобы насладиться вкусом )))

Даже долговыдержанные сорта есть оказывается. 12-летний Jim Beam Signature Craft - хорошее тому подтверждение. Очень насыщенный сладковатый вкус и приятное долгоиграющее послевкусие.

Даже колой не хочется разбавлять! :-) :-) :-)

 

d52041929eee1e8e8d2b0863a09a5d41.jpg

 

 


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных