Перейти к содержимому


Фотография

scan-speak 6000 на Яхе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 08 May 2013 - 23:23

Мой приятель, где то с месяц назад, купил на инжапане такие ВЧ, но я послушать их не успел - один динамик скоропостижно сгорел.
Из того , что бросилось в глаза - диффузор очень светлый и коробка сделанна из очень тонкого картина.
На мой взгляд эти динамики чистый фэйк.

Разберите сгоревший сразу станет ясно фейк или нет.

#22 OFFLINE   mono@

mono@

    Banned

    • Откуда: рядышком
  • Забанен
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2013

Отправлено 09 May 2013 - 11:42

Мой приятель, где то с месяц назад, купил на инжапане такие ВЧ, но я послушать их не успел - один динамик скоропостижно сгорел.
Из того , что бросилось в глаза - диффузор очень светлый и коробка сделанна из очень тонкого картина.
На мой взгляд эти динамики чистый фэйк.


Я имел возможность положить одновременно (из этой серии- купленные на яхе) и имеющиеся у меня тестовые (им уже 5 лет, коробка сохранилась)- разница в серийных номерах.
ПС: у этого продавца (с яхи) довольно большой оборот этих ВЧ был и он не успевает отсылать их даже в течении недели.... ну плюс работа там всяких курьерских служб и доставка (всем известная по рф) .... покупка + доставка + сгорели = месяц ..... условно.
ППС - приму в дар сгоревшие.
jedem das seine

#23 OFFLINE   mono@

mono@

    Banned

    • Откуда: рядышком
  • Забанен
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2013

Отправлено 09 May 2013 - 11:51

Там нет ничего, а подделывать выгодно дорогие вещи.Вашерон Константин тоже известен тольок в узких кругад но имеено его подделывают , в общем тут нет предмета для спора , это идиальный вариант для подделки извсетный по всем миру.


Меджит поверь - в кетае стоимость на сканы, выше чем тащить их с финки (нужны ссылки?) и ....6000 тама нет. К томуж фланец из дюраля.... зачем? Морели и фокалы...динаудио (не говорю даж о различных фусионах) без особых трудозатрат в лет по всему свету разлетаются а проданные по 3-4 тыр с массовостью оборота ....ну в общем я думаю коммерческий мотив тебе понятен ....

правильно: только раскрученных и известных в не самых широких кругах автоаудиофилов. ориентироваться на них, выходя на рынок с фейком, курам на смех. загляните в любой автоаудиомагазин - что там на полках?

:o все очень правильно.....
jedem das seine

#24 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 09 May 2013 - 12:00

Я имел возможность положить одновременно (из этой серии- купленные на яхе) и имеющиеся у меня тестовые (им уже 5 лет, коробка сохранилась)- разница в серийных номерах.
ПС: у этого продавца (с яхи) довольно большой оборот этих ВЧ был и он не успевает отсылать их даже в течении недели.... ну плюс работа там всяких курьерских служб и доставка (всем известная по рф) .... покупка + доставка + сгорели = месяц ..... условно.
ППС - приму в дар сгоревшие.


Меджит поверь - в кетае стоимость на сканы, выше чем тащить их с финки (нужны ссылки?) и ....6000 тама нет. К томуж фланец из дюраля.... зачем? Морели и фокалы...динаудио (не говорю даж о различных фусионах) без особых трудозатрат в лет по всему свету разлетаются а проданные по 3-4 тыр с массовостью оборота ....ну в общем я думаю коммерческий мотив тебе понятен ....


:o все очень правильно.....

Не понял в итоге , что сравнил и что это оригинал или нет?

#25 OFFLINE   mono@

mono@

    Banned

    • Откуда: рядышком
  • Забанен
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2013

Отправлено 09 May 2013 - 12:02

Не понял в итоге , что сравнил и что это оригинал или нет?


они ни чем не отличаются и даже горбомером - оригинал по ходу.
jedem das seine

#26 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 09 May 2013 - 12:05

они ни чем не отличаются и даже горбомером - оригинал по ходу.

Ок.Это хорошо.

#27 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 09 May 2013 - 12:19

они ни чем не отличаются и даже горбомером - оригинал по ходу.

Вопрос - от каких именно не отличаются? -Хотите сказать, что пять лет назад не было чайных фейков???
А еще полезно вспомнить эпоху СканСпика в объединении Тифани и перемещении части производства в Чайню.
-Ведь не будете отрицать наличие второго варианта 6000-х..?
-Именно у СС, вифы можно встретить ДГ с одинаковой маркировкой и при этом разным звучанием.

#28 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 09 May 2013 - 12:49

Я имел возможность положить одновременно (из этой серии- купленные на яхе) и имеющиеся у меня тестовые (им уже 5 лет, коробка сохранилась)- разница в серийных номерах.

Вот мой(бывший) экземпляр:
ИзображениеИзображение

ПС: у этого продавца (с яхи) довольно большой оборот этих ВЧ...

-Интересно откуда..? -Прямые поставки с Дании..?
Изображение

#29 OFFLINE   Maniachello

Maniachello

    Опытный участник

    • Откуда: Таганрог, Россия
  • житель Блюза
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 15.03.2010

Отправлено 09 May 2013 - 13:01

Все берём Сканы!

ПС. Сергею отдельная "благодарность" за создание такой темы! Теперь я свои захомяченные буду долго продавать..
Некрасиво с его стороны

#30 OFFLINE   mono@

mono@

    Banned

    • Откуда: рядышком
  • Забанен
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2013

Отправлено 09 May 2013 - 17:30

Вопрос - от каких именно не отличаются? -Хотите сказать, что пять лет назад не было чайных фейков???
А еще полезно вспомнить эпоху СканСпика в объединении Тифани и перемещении части производства в Чайню.
-Ведь не будете отрицать наличие второго варианта 6000-х..?
-Именно у СС, вифы можно встретить ДГ с одинаковой маркировкой и при этом разным звучанием.


:D Валерк... я тебе позже фотки своих кину, хотя ты мои фоты и не смотришь;)
С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВАС!
jedem das seine

#31 OFFLINE   mono@

mono@

    Banned

    • Откуда: рядышком
  • Забанен
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2013

Отправлено 09 May 2013 - 17:31

Все берём Сканы!

ПС. Сергею отдельная "благодарность" за создание такой темы! Теперь я свои захомяченные буду долго продавать..
Некрасиво с его стороны


:( усе.... бес колес
jedem das seine

#32 OFFLINE   Slay161

Slay161

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 450 сообщений
  • Регистрация: 02.04.2012

Отправлено 09 May 2013 - 22:58

:D Валерк... я тебе позже фотки своих кину, хотя ты мои фоты и не смотришь;)
С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВАС!


И ВАС Лично с Праздником Победы!!!!!!
:D
In search...

#33 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 09 May 2013 - 23:05

к слову, сдвинутые к центру клеммы - один из признаков "старых" сканов. более свежие пошли с параллельными. но между первыми и теми, что были у меня (лет 6 назад) я, как ни старался, разницы на слух не уловил. правда, они из Дании мне пришли.

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#34 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 09 May 2013 - 23:11

:D Валерк... я тебе позже фотки своих кину, хотя ты мои фоты и не смотришь;)
С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВАС!

-Ах вот оно что...:) -Тебя тоже с праздником и легким паром...:) -давай сюда фото... -Сравним...
Лично я и раньше не был фанатом ССпика (но очень выборочно), а теперь этот бренд вообще для меня в прошлом...

#35 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 09 May 2013 - 23:17

к слову, сдвинутые к центру клеммы - один из признаков "старых" сканов. более свежие пошли с параллельными. но между первыми и теми, что были у меня (лет 6 назад) я, как ни старался, разницы на слух не уловил. правда, они из Дании мне пришли.

-Клемы у многих подвижны, если не сразу, то потом... -разница в куполе - точнее в "подвесе" и соответственно в звуке... И это известный факт и совсем не только для меня...

-Думаешь к этому "танкисту" они тоже с Дании прям большими партиями идут...

#36 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 09 May 2013 - 23:47

-Клемы у многих подвижны, если не сразу, то потом... -разница в куполе - точнее в "подвесе" и соответственно в звуке... И это известный факт и совсем не только для меня...

-Думаешь к этому "танкисту" они тоже с Дании прям большими партиями идут...


видишь ли, да пусть они купол хошь в красный горох красят, лишь бы разницы в звуке не было. кстати, у моих ( и меня это гораздо больше клемм смущало) - купол был светлее, - желтее, простигосподи. но звук - хоть убей, одно и то же.
а теперь - вообще удар: самые поздние мои были 6000-01 (с плоским фланцем и без сетки) - они тоже пришли из Дании чуть ли не последний экземпляр на складе. у них и лапки параллельно и купол желтоват. но играли на голову лучше классики.
а что касается яховых - в одном из постов еще один новый признак описывался - картон коробки гораздо тоньше. а это уже не шутки :)

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#37 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 10 May 2013 - 00:01

видишь ли, да пусть они купол хошь в красный горох красят, лишь бы разницы в звуке не было. кстати, у моих ( и меня это гораздо больше клемм смущало) - купол был светлее, - желтее, простигосподи. но звук - хоть убей, одно и то же.
а теперь - вообще удар: самые поздние мои были 6000-01 (с плоским фланцем и без сетки) - они тоже пришли из Дании чуть ли не последний экземпляр на складе. у них и лапки параллельно и купол желтоват. но играли на голову лучше классики.
а что касается яховых - в одном из постов еще один новый признак описывался - картон коробки гораздо тоньше. а это уже не шутки :)

-Я где-то писал про ЦВЕТ? Свежие они все светлее и прозрачнее несколько, потом мутнеют...
-Значит разница все-таки есть..?
-А по поводу разницы в нумерации есть мысли?

#38 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 10 May 2013 - 00:05

(с) Жила-была Машенька-рукодельница, и была у неё волшебная иголочка. Сошьет Маша платье — само себя платье стирает и гладит. Разошьёт скатерть пряниками да конфетками, постелит на стол, глядь — и впрямь сладости появляются на столе. Любила Маша свою иголочку, берегла её пуще глаза и всё-таки не уберегла. Пошла как-то в лес по ягоды и потеряла. Искала, искала, всю травку обшарила — нет как нет иголочки. Села Машенька под дерево и давай плакать.

Пожалел девочку Ёжик, вылез из норки и дал ей свою иголку:

— Возьми, Машенька, может, она тебе пригодится!

Поблагодарила его Маша, взяла иголочку, а сама подумала: «Не такая моя была».

И снова давай плакать.

Увидела её слезы высокая старая Сосна — бросила ей свою иголку:

— Возьми, Машенька, может, она тебе пригодится!

Взяла Машенька, поклонилась Сосне низко и пошла по лесу. Идёт, слезы утирает, а сама думает: «Не такая эта иголочка, моя лучше была».

Вот повстречался ей Шелкопряд, идёт — шёлк прядёт, весь шёлковой ниткой обмотался.

— Возьми, Машенька, мой шёлковый моточек, может, он тебе пригодится.

Поблагодарила его девочка и стала спрашивать:

— Шелкопряд, Шелкопряд, ты давно в лесу живёшь, давно шёлк прядёшь, золотые нитки делаешь из шёлка, не знаешь ли, где моя иголка?

Задумался Шелкопряд, покачал головой...

— Иголка твоя, Машенька, у Бабы-Яги — костяной ноги. В избушке на курьих ножках. Только нет туда ни пути, ни дорожки. Мудрено достать её оттуда.

Стала Машенька просить его рассказать, где Баба-Яга — костяная нога живёт...:)
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#39 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 10 May 2013 - 05:29

Валера, ты внимательно читаешь? Разница была между моими последними 6000-01 (которые были куплены года 2.5-3 назад) и старыми 6000-00 (которые вне подозрений - как твои). В пользу 6000-01.
А про цвет купола - если помнишь, здесь муссировалось как-то очень подробно.

По номерам и ежу понятно, что это, как минимум, нуждается в объяснениях. Лично я в такие совпадения не верю.

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#40 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 10 May 2013 - 10:01

Там нет ничего, а подделывать выгодно дорогие вещи.Вашерон Константин тоже известен тольок в узких кругад

это только так кажеться. В мск даже менеджеры начального уровня подкованы в таких вопросах:D А вот про существования СС только на паре форумов трындят, все остальные (те у кого действительно есть денежки) даже не догадываются о существовании данной фирмы...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных