Перейти к содержимому


Фотография

Выбор фрезера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 May 2013 - 16:10

Бош мне каЕтся испахабился... предпочитаю Метабо... кстати сейчас она очень динамично развивается в связи с новыми инвистициями... очень много интересных продуктов появились в прошлом году и уже в этом обновляются. Ожидается много новинок в близжайшее время.
Но 700-й фрезер от Макита пока в не конкуренции...Достать его почти не реально уже пол года.


Бош в принципе имеет репутацию более прочного и долговечного инструмента, нежели Макита, поэтому зачастую более шумный (на производстве наушники), Макита более "мягкая" в работе что-ли... Некоторым инструментом банально приятнее работать. Метабо имеет интересные модели, но этот бренд пытается "оторвать часть пирога" у Боша, предлагая некоторые интересные вещи все-же идет позади... И работать им по ощущениям лично мне менее приятно. ДеВалт идут своим путем, в основном по направлению к нам с американского рынка потребностей, поэтому для меня он в чем-то интереснее Метабо - могу у них найти то, чего у Боша нет, а если нет у Боша - у Метабо и искать нет смысла... Как то так...:rolleyes: Все остальные "китайчатинские Хитачи" и прочие предложения не рассматриваю в принципе - когда-то была настоящая Хитачевская дрель - сделана как Вещь, чего не скажешь о современных пародиях на инструмент под этим брендом...
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#42 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 May 2013 - 17:01

Бош в принципе имеет репутацию более прочного и долговечного инструмента, нежели Макита, поэтому зачастую более шумный (на производстве наушники), Макита более "мягкая" в работе что-ли... Некоторым инструментом банально приятнее работать. Метабо имеет интересные модели, но этот бренд пытается "оторвать часть пирога" у Боша, предлагая некоторые интересные вещи все-же идет позади... И работать им по ощущениям лично мне менее приятно. ДеВалт идут своим путем, в основном по направлению к нам с американского рынка потребностей, поэтому для меня он в чем-то интереснее Метабо - могу у них найти то, чего у Боша нет, а если нет у Боша - у Метабо и искать нет смысла... Как то так...:rolleyes: Все остальные "китайчатинские Хитачи" и прочие предложения не рассматриваю в принципе - когда-то была настоящая Хитачевская дрель - сделана как Вещь, чего не скажешь о современных пародиях на инструмент под этим брендом...


Странно, что про AEG никто не вспомнил...
Что касается метабо, то наоборот нахожу многие продукты не похожими на остальные а иногда и вообще без вариантов.
Например шуруповерты малогабаритные (7, 10в) или мощные LTX.
Пилы циркулярные, торцовки и монтажки, гайковерты и т.д.

#43 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 May 2013 - 17:13

Странно, что про AEG никто не вспомнил...
Что касается метабо, то наоборот нахожу многие продукты не похожими на остальные а иногда и вообще без вариантов.
Например шуруповерты малогабаритные (7, 10в) или мощные LTX.
Пилы циркулярные, торцовки и монтажки, гайковерты и т.д.


Видишь ли, у меня практически все нужное уже куплено и то, что Метабо анонсирует в последнее время не смотрю... Может ты и прав и они стали интереснее, но считаю, что в дрелях/перфораторах/шуруповертах/гайковертах у них есть интересное (и раньше было и у меня дрель от них с импульсом), в остальных категориях как-то сомневаюсь... Циркулярки у меня Макитовские японской сборки с литой базой - пока они устраивают другие искать не буду. Направляющую шину под них использую как прижим к одной плоскости подошвы..., может и не так кошерно, как пазовая система, но это дело привычки..., главное они самые "тихие" в работе из тех, с чем сравнивал у Боша и Метабо. AEG у нас не завозили вообще, поэтому в руках не держал и сказать нечего...
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#44 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 18 May 2013 - 19:46

Пилы циркулярные, торцовки и монтажки, гайковерты и т.д.

Вот про циркулярки уже говорил. Всё же выбрал Макиту - на ДеВольт тогда не хватило. Метабо делает циркулярки не очень. Тот же защитный кожух сделан из непонятно какого металла, болтается и выглядит хуже Skil'а. Нехорошо так делать, когда держишь своё имя и давишь на неубиваемость своей продукции.
З.ы. у самого из Метабо шурик, болгарка, шлифка. А вот мультитул они не выпускают...

#45 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 May 2013 - 19:53

Вот про циркулярки уже говорил. Всё же выбрал Макиту - на ДеВольт тогда не хватило. Метабо делает циркулярки не очень. Тот же защитный кожух сделан из непонятно какого металла, болтается и выглядит хуже Skil'а. Нехорошо так делать, когда держишь своё имя и давишь на неубиваемость своей продукции.
З.ы. у самого из Метабо шурик, болгарка, шлифка. А вот мультитул они не выпускают...


Честно говоря имел ввиду не ручную циркулярку, хотя имею старенькую - много чего попелил и в мастерской и на даче - все ок... кстати новая линейка вообще супер и безпроводная и сетевая. Оснастили шиной по типу Фестула.

#46 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 18 May 2013 - 20:01

Стол в процессе изготовления с оснасткой (жду крупную посыль от incra)
Изображение

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#47 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 19 May 2013 - 01:11

Честно говоря имел ввиду не ручную циркулярку, хотя имею старенькую - много чего попелил и в мастерской и на даче - все ок... кстати новая линейка вообще супер и безпроводная и сетевая. Оснастили шиной по типу Фестула.


В формате любительского подхода вряд ли стоит рассматривать станки и другой стационарный инструмент, а с переносным у Метабо интересного кроме сверления и гайковертов нет...
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных