Перейти к содержимому


Фотография

ребёнку телефон выбрать помогите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 OFFLINE   PEK

PEK

    Опытный участник

    • Откуда: г.Балашиха Моск.обл.
  • житель Блюза
  • 992 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2006

Отправлено 14 May 2013 - 07:00

старшему 13 исполняется и был обещан ему телефон из категории "крутой",боюсь немного опрометчиво-но уже поздно.
Не владею абсолютно рынком коммуникаторов,что бы выбрали вы?..желательно аргументированно.
Рассматриваю Самсунг\айфон\НТС\СониЕр\Моторола\Нокия в линейке высшей или около неё.
СтОит ли смотреть на W8?


а мне кажется нужно спросить у ребенка. или вы хотите купить то что нравится участникам форума или вам лично? "крутой" телефон очень индивидуальная вещь и их огромное количество сейчас и не стоит делать сюрприз из такого подарка. мне кажется нужно помочь ему сделать выбор. уделить этому время. и тогда будет огромная радость от подарка.и вот пусть сын и обоснует папе аргументированно свой выбор. ;)

#22 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 14 May 2013 - 07:07

у детей в школе большинство будет с яблоками ходить, а вторая потовина с самсунгами и искать зарядку без конца. Вот и думайте.


Вставлю свой "пяточек":D
Айфон никогда себе не куплю, считаю его понтовой пустышкой с единственным плюсом - быстродействие(опять же, потому что пустой) и экран. Оверпрайс за него конский, просто раскрутили бренд и он нынче тупо в тренде. У Нокии не плохие аппараты, с удовольствием купил бы себе снова новый Н97, но качество сборки хромает, по сравнению с тем же Самсунгом. А вот последний, пожалуй, сегодня действительно лидер. По наворотам примерно все топ одинаковы по функционалу, кроме урезанного Айфона, а вот по соотношению цена/качество Самсунг точно лидер. ХТС тоже хороши, кто из знакомых пользуется - все довольны, про новые Сони не скажу, не доводилось.

По поводу детишек в школе... Разве сейчас зарядки не идут в комплекте с телефоном?:confused::D
А вот фоточки/ролики/песенки детишки любят друг-другу поперекидовать... и уже тут "яблочко" курит в сторонке;):D
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#23 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 14 May 2013 - 07:09

а мне кажется нужно спросить у ребенка. или вы хотите купить то что нравится участникам форума или вам лично? "крутой" телефон очень индивидуальная вещь и их огромное количество сейчас и не стоит делать сюрприз из такого подарка. мне кажется нужно помочь ему сделать выбор. уделить этому время. и тогда будет огромная радость от подарка.и вот пусть сын и обоснует папе аргументированно свой выбор. ;)


+100500, пусть сам выберает, но обоснованно присоветовать стоит;)
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#24 OFFLINE   SLS

SLS

    Опытный участник

    • Откуда: Пятигорск,Россия
  • житель Блюза
  • 903 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2011

Отправлено 14 May 2013 - 07:40

Sony Xperia Z - один из немногих сенсорных, которые мне нравятся, собраны очень достойно, громкие, экран супер, начинка, камера как всегда у Сонек!)
SLeo777@yandex.ru and 8-909-770-10-70
С уважением, Лев!)

#25 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 May 2013 - 08:13

у ребёнка 13 лет аргументы могут быть весьма ...
по поводу "зависть\понт"-здесь всё выглядит немного иначе.
Часть класса уже обладает подобными девайсами..,вторая в ожидании-потому как 13 лет,это у нас такой возраст,когда ребёнок поднимается по определённой ступени ,не хочу вникать в подробности.

для сравнения тех.хар-тик пользую сайт http://versusio.com/...gb-vs-htc-one-x

весьма наглядно-Самсунг 4 ложит всех в карман ,но мне интересно чего стОят его соперники и мнение живых пользователей

#26 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 14 May 2013 - 08:13

...
СтОит ли смотреть на W8?

Уже много лет владею разными моделями HTC в общем доволен.
Могу вбросить авна на W8, ест пара вещей который бесят до не возможности..
1. В отличии от НТС на андроиде не возможно установить раздельные уровни громкости для событий, например на андроиде можно установить разные уровни для звонка/будильника/мультимедия/смс, на W8 только один на всё :(
2. При наборе текста смс или в записках, в случае ошибочного написания в середине слова и выбора из предложенных вариантов, курсор сразу делает пробел после вставки, тогда как часто надо продолжить написание слова пользовать через раз бекспейс напрягает.
3. Ну и тема с переносом контактов, синхронизации данных и установки собственных мелодий на звонки это вообще отдельная песня.

ИМХО проще поинтересоваться у ребенка, что он сам хотел бы.

И не берите айфон не потому, что плохой, а потому, что мне кажется именно эта продукция вызывает устойчивое привыкание к потреблению.

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#27 OFFLINE   Koshchey

Koshchey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 07.07.2008

Отправлено 14 May 2013 - 08:15

У меня СониЭрикс АркС уже почти год. Как телефон почти не использую. В основном пробки посмотреть, на форум с дачи вылезти, книжку почитать, поиграться и как плеер для дачной аудиосистемы собранной из старых автокомпонентов:D. Мне нравится. Экран хороший (и большой), звук (для телефона) супер. Аккума хватает на чуть больше чем у айфона.

Подруге купили СамсС3мини. Тоже классный телефончик.

Себе бы сейчас купил Сони экспирия Z, хотя считаю что покупка топового телефона не всегда оправданна. (ну если только ради понта:D) Мой был средний в линейке, но под мои задачи хватает выше крыши. Размер экрана 5 дюймов на мой взгляд тож великоват - не во всякий карман влезет.

ПС Айфон не куплю никогда хотя бы потому что он модный, раскрученный и "в тренде". И есть у каждого пионера.:D Хотя у него и без этого хватает косяков.

#28 OFFLINE   nicotin

nicotin

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2011

Отправлено 14 May 2013 - 08:41

htc desire рекомедую
недавно слез с самсунгов, все вроде хорошо но постоянно что то не доделано в них, глючит, такое мнение что на тебе их тестируют, больше в их сторону смотреть не буду как бы они привлекательно на фоне конкурентов не выглядели

#29 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 14 May 2013 - 08:56

Не владею абсолютно рынком коммуникаторов,что бы выбрали вы?..желательно аргументированно.


Борис, твой сын больше физик или лирик?

#30 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 14 May 2013 - 09:04

Я просто в восторге от Яблока 4S
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).

#31 OFFLINE   SLS

SLS

    Опытный участник

    • Откуда: Пятигорск,Россия
  • житель Блюза
  • 903 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2011

Отправлено 14 May 2013 - 09:32

Я просто в восторге от Яблока 4S


Была у меня 5 после 4с, так я могу сказать одно, что 4с на много удачнее модель!) Вернул свой 4с и сейчас пользую еще БлекБерри 9900!)
SLeo777@yandex.ru and 8-909-770-10-70
С уважением, Лев!)

#32 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 14 May 2013 - 09:48

Рассматриваю СониЕр...

Какбы СониЭриксон года полтора как не существует. Щас просто Сони.
Юзаю Xperia U. Выбирал за компактность (не люблю лопаты), быстродействие/независание, хороший по выходу на наушники плеер. Батареи хватает на 2 дня бездействия или день активного употребления (постоянно включенная аська).

#33 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 14 May 2013 - 10:54

Если нужны аргументы,обсудите укушенное яблоко 4эс,самое то и для престижа и для пользования.
1.отработанная модель,мала вероятность отказа
2.удобное програмное
3.очень удобен именно как телефон,управляется из режима ожидания одной рукой
4.дисплей-сказка,с кучей прибамбасов для молодых
13-взрослый парень и ему уже надо серьезную вещь,пусть привыкает к правильным тратам денег,пусть и не своих,тогда и будет стремиться зарабатывать,т.е.к образованию и правильному выбору цели.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#34 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 May 2013 - 10:56

Борис, твой сын больше физик или лирик?

он классифицирует себя как "геймер"

#35 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 14 May 2013 - 10:59

он классифицирует себя как "геймер"

см.мой пост-самое то для него.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#36 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 14 May 2013 - 11:04

он классифицирует себя как "геймер"


Тогда уже отбрасываем IOS.

Ориентируясь на Android и 8, если заинтересуется в разработке приложений, поможет папа прикрутить в машину железки на Android и 8.:)

#37 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 14 May 2013 - 11:13

Товарищи, не забывайте и про имиджевую составляющую. Я вот себе уже мысленно представил картину, как ребёнок будет доказывать своим одноклассникам, что у HTC показатель цена-качества выше, чем у айфона или СГС4. Ну ведь это смешно будет.
Кстати, сам всерьёз задумался о покупке себе на ДР какую-нибудь Сони из новых моделей.

Своей подруге подарил айфон 5. Да, у всех есть, да, работает только через айтюнс, но ей нравится, мне тоже.
К самсунгам какое-то органическое неприятие со времён первого и второго Гэлэкси Эс. Отдаёт какой-то неизлечимой дешёвизной и ширпотребом. ИМХО.

#38 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 14 May 2013 - 11:22

Какая еще нахрен имиджевая составляющая??? Не надо ребенку прививать фальшивые ценности. Вещь, не должна ни когда быть самоцелью, только утилитарное назначение, реально смешно когда говорят о крутости модности и т.п. чего либо.
Часто на встречах с партнерами на столы кидают мобилы, не которые далеко не последней свежести и даже не смартфоны и ни кого это не парит.

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#39 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 14 May 2013 - 11:28

Товарищи, не забывайте и про имиджевую составляющую. Я вот себе уже мысленно представил картину, как ребёнок будет доказывать своим одноклассникам, что у HTC показатель цена-качества выше, чем у айфона или СГС4. Ну ведь это смешно будет.


Это обсуждают владельцы яблок, потому как поговорить больше не очем. Чисто потребительский продукт, продуман, концепция и убеждения работают, но популярность год от года падает.

Владельцы открытых платформ обсуждают и делаются результатами обгрейда железа, и меньше забивают голову себе по смене модели.

#40 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 14 May 2013 - 11:35

Какая еще нахрен имиджевая составляющая??? Не надо ребенку прививать фальшивые ценности. Вещь, не должна ни когда быть самоцелью, только утилитарное назначение, реально смешно когда говорят о крутости модности и т.п. чего либо.
Часто на встречах с партнерами на столы кидают мобилы, не которые далеко не последней свежести и даже не смартфоны и ни кого это не парит.


Илья, причём тут фальшивые ценности? Я разве про это? Ты возрасты-то тоже сопоставляй. То, что ты это прошёл, не значит, что остальные сделали то же самое. Каждый должен через это пройти сам.
И на какой хрен, ребёнку какой-нибудь кирпич, по которыму он сможет только звонить и говорить всем про его утилитарность. Вот это реально смешно.

Мне иногда хочется, что в телефоне были понты, а ребёнку и подавно.

Почитайте ещё раз в теме: КОМУ покупается телефон? Половина вопросов отпадёт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных