Перейти к содержимому


Фотография

ребёнку телефон выбрать помогите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#101 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 15 May 2013 - 20:57

Какие-то другие мысли у меня..."Небедные люди со статусом" в большей своей массе скорее всего даже не знают куда тыкать и просто "зависнут" сами при пользовании такого аппарата в отличие от современного поколения. Почитайте комменты к любой новинке в инете, какие баталии разгораются, как пережевывается каждый параметр выбираемого смарта...Этим людям просто ИНТЕРЕСНО. И да, часто покупают на последние. Так же как и здесь, когда люди вваливают десятки и сотни тысяч в звук, разве кто-то думает о понтах?

Во многом верно,а у детей,которые хотят стать людьми (а не теми,кто сбегает за клинским) потребность в серьезном телефоне органическая-он им нужен,как для общения с сверстниками своего уровня,так и для признака клана,который занят делом и читает книги,а не смотрит телик с его оболваниванием (а штатах недаром говорят-те,кто читает книги будет управлять теми,кто смотрит телевизор).
Я видел в метро сценку-сидят приличные ребята и девчонки 11-12 лет,общаются,НО НЕ ОРУТ,и вовсю работают на планшетах,выяснил-сломался школьный автобус.Делают домашние задания,чтоб время было на другие интересы.Хорошо помню,как обсуждали упертые в соц. справедливости соседи в нашем доме новинку-школьный автобус,для детишек нашего дома (в десяти минутах пути на нем появилась одна из первых гимназий со своим стадионом и арендованным бассейном),мол могли бы и пешком дойти,а спокойствие родителей стоит автобуса,а там проверяли на входе телефоны и вдобавок,чтоб заряженные были.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#102 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 15 May 2013 - 21:28

Всем добрый день!

это уже не телефон , это ПЕРСОНАЛЬНЫЙ компьютер

Скажите, а многие купившие дорогой телефон реально используют его функции хотя бы на 50%?? И уж 13-летний ребёнок. Каждый день езжу в метро и очень и очень редко вижу чтобы хоть кто-то пользовался хотя бы половиной функций телефона. Либо играют в энгри бёдс, либо звонят\смсят, либо лязят по меню, лишь бы телефон был в руках и все увидели дорогую игрушку. Кстати, как я когда-то писал в похожей теме - яблочники принципиально держат на виду ифоны, не убирая их, чего не скажешь о владельцах СГС или НТС. Ну разве не понт? Но моя основная мысль не про яблоко, а в целом про дорогие звонилки.

понт полностью исключен понт относится исключительно к имидживым моделям которые всем своим видом выделяются из толпы , из смартов разве что Айфошка претендует на некий понт и то его время ушло.

Ещё не ушло. Его покупают, за ним очереди на сутки, драки, отдают целую зарплату за него и т.д. В данном случае понт заключается именно в цене устройства, как бы оно не называлось. Это может быть телефон, это может быть одежда/обувь, это может быть машина (чем не понт для 18-летнего парня ездить на, скажем, Фокусе или Гольфе?) и т.д. Вопрос именно в цене. Будет ещё более дорогое устройство, пусть даже некрасивое, нефункциональное, но дорогое и раскрученное и оно будет покупаться с такими же суточными очередями и драками.

#103 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 15 May 2013 - 22:11

Во многом верно,а у детей,которые хотят стать людьми (а не теми,кто сбегает за клинским) потребность в серьезном телефоне органическая-он им нужен,как для общения с сверстниками своего уровня,так и для признака клана,который занят делом и читает книги,а не смотрит телик с его оболваниванием (а штатах недаром говорят-те,кто читает книги будет управлять теми,кто смотрит телевизор).
Я видел в метро сценку-сидят приличные ребята и девчонки 11-12 лет,общаются,НО НЕ ОРУТ,и вовсю работают на планшетах,выяснил-сломался школьный автобус.Делают домашние задания,чтоб время было на другие интересы.Хорошо помню,как обсуждали упертые в соц. справедливости соседи в нашем доме новинку-школьный автобус,для детишек нашего дома (в десяти минутах пути на нем появилась одна из первых гимназий со своим стадионом и арендованным бассейном),мол могли бы и пешком дойти,а спокойствие родителей стоит автобуса,а там проверяли на входе телефоны и вдобавок,чтоб заряженные были.

Дети работающие на планшетах:D:D:D - это примерно тоже самое, что удалять гланды через жопу, не на всяком ноутбуке удобно работать, а уж планшет ты, наверно, видел только издалека:D Да и большинству детей планшеты нужны для игрушек и общения, а не чтения книг.
Первое что бросается в глаза у людей привязанных к компьютерной технике - это их беспомощность без компьютера и даже некоторая неполноценность образования без поддержки интернета, особенно резко этот контраст наблюдается у молодого поколения на фоне старшего, которое действительно читало книги.

#104 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 16 May 2013 - 00:33

Всем добрый день!
Скажите, а многие купившие дорогой телефон реально используют его функции хотя бы на 50%?? И уж 13-летний ребёнок. Каждый день езжу в метро и очень и очень редко вижу чтобы хоть кто-то пользовался хотя бы половиной функций телефона. Либо играют в энгри бёдс, либо звонят\смсят, либо лязят по меню, лишь бы телефон был в руках и все увидели дорогую игрушку. Кстати, как я когда-то писал в похожей теме - яблочники принципиально держат на виду ифоны, не убирая их, чего не скажешь о владельцах СГС или НТС. Ну разве не понт? Но моя основная мысль не про яблоко, а в целом про дорогие звонилки.

Ещё не ушло. Его покупают, за ним очереди на сутки, драки, отдают целую зарплату за него и т.д. В данном случае понт заключается именно в цене устройства, как бы оно не называлось. Это может быть телефон, это может быть одежда/обувь, это может быть машина (чем не понт для 18-летнего парня ездить на, скажем, Фокусе или Гольфе?) и т.д. Вопрос именно в цене. Будет ещё более дорогое устройство, пусть даже некрасивое, нефункциональное, но дорогое и раскрученное и оно будет покупаться с такими же суточными очередями и драками.

Ты немного не понял .Что бы устройство имело понт оно должно явно и моментально отличаться от беспонта идентифицироваться в массе беспонта любым постороннем человеком (как РолсРойс ,Верту и прочее ) без огласки его названия то есть своим видом демонстрировать эксклюзивность , премиальность,шик и блеск .А когда Самый навороченый в техническом плане смарт(те же SGS2 ,SGS3 ,SGS4 ) полностью внешне похож на дешевый смарт большинства брендов то понт полностью исключен на 100% .Поэтому никого понта и нет в данный момент в топ сегменте смартфонов есть и процветвет наоборот анти- понт "Волк в овечьей шкуре" и поэтому те кто выбирают понт никогда не бурут эти топовые смарты так как по ним ни когда не скажешь что они дорогие и крутые . За всех не скажу а я свои смарты использую по полной программе от и до.

#105 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 May 2013 - 00:56

Вы бы уважаемый покорректнее как то выражали свои мысли .. Потому как и после редактирования написанное выглядит неприглядно, мягко говоря. :eek:
У евреев 13 летие мальчика имеет некую и особую ступень в жизни , называется " бар мицва" если уж речь зашла

-Прошу прощения за мое невежество...
-Ну вы бы тоже по-конкретней публично изъяснялись... Не все в 21 веке в Европе осведомлены в особенностях национального маразма средневекового периода.
-Когда-то в армии, подобную фразу слышал в откровениях среднеазиатских сослуживцев. -там как раз упоминалась ишачиха как средство превращения в мужчину...
-А тут еще так тщательно выбирается коммуникатор со сверх-возможностями... -Подумал - камера, HD, Ютуб...

#106 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 16 May 2013 - 09:24

Дети работающие на планшетах:D:D:D - это примерно тоже самое, что удалять гланды через жопу, не на всяком ноутбуке удобно работать, а уж планшет ты, наверно, видел только издалека:D Да и большинству детей планшеты нужны для игрушек и общения, а не чтения книг.
Первое что бросается в глаза у людей привязанных к компьютерной технике - это их беспомощность без компьютера и даже некоторая неполноценность образования без поддержки интернета, особенно резко этот контраст наблюдается у молодого поколения на фоне старшего, которое действительно читало книги.

Не надо судить по тем кого Вы знаете,во многих ХОРОШИХ гимназиях задания выдают именно на и для планшета.Сам пользую планшет с йотой для получения информации (укушенное яблоко),неумение работать на современных устройствах и предвзятое поэтому мнение не делает Вам чести.Книги читать с планшета действительно не стоит,а вот "сони"с чернилами вполне,причем загружают их прямо в гимназии,сейчас бумажная продукция сродни мукулатуре,как по качеству издания,так и по содержанию.Развелось,кстати,огромное количество доморощенных политикофилософов на потребу обиженных людей коммунистического периода,в автолавках такие книги за гроши стоят рядами,подло на несчастье людей делать деньги и главное обозлевать их.Достойное образования дают только достойные школы и высшие школы,с обязательным доучиванием за рубежом,лучше в Великобритании,тут действительно будет контраст со старшим поколением- уровень значительно выше у таких молодых (а не тех,кто бегает за клинским).
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#107 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 16 May 2013 - 09:45

Не надо судить по тем кого Вы знаете,во многих ХОРОШИХ гимназиях задания выдают именно на и для планшета.Сам пользую планшет с йотой для получения информации (укушенное яблоко),неумение работать на современных устройствах и предвзятое поэтому мнение не делает Вам чести.Книги читать с планшета действительно не стоит,а вот
"сони"с чернилами вполне,причем загружают их прямо в гимназии,сейчас бумажная продукция сродни мукулатуре,как по качеству издания,так и по содержанию.
Достойное образования дают только достойные школы и высшие школы,с обязательным доучиванием за рубежом,лучше в Великобритании,тут действительно будет контраст со старшим поколением уровень значительно выше у таких молодых (а не тех,кто бегает за клинским).

В действительно хороших, где учат, а не пускают пыль в глаза, не занимаются чушью в виде задания и работы на планшетах. В таких заведениях преподаватели занимаются индивидуально с учениками и учат работать в первую очередь головой без электронных помошников, но есть и отдельные занятия на полноценных для работы как по эргономике, так и производительности компьютерах, а не ущербных планшетах.
Планшет в первую очередь предназначен для развлечений, а для работы он подходит слабо, так как нет полноценной клавиатуры и мышки, маленький дисплейчик, слабая производительность, сложнее с по (за исключением последних моделей на интелах).
Есть у меня айпад3 и работать на нем это глупость - производительность будет существенно ниже чем на нормальном компьютере, а смысла в таком извращении никакого, если только не стоит задача потратить больше времени.
Обсуждать качество обучения в Великобритании с человеком, который ничего об этом не знает, смысла не вижу никакого.

#108 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 16 May 2013 - 10:43

В действительно хороших, где учат, а не пускают пыль в глаза, не занимаются чушью в виде задания и работы на планшетах. В таких заведениях преподаватели занимаются индивидуально с учениками и учат работать в первую очередь головой без электронных помошников, но есть и отдельные занятия на полноценных для работы как по эргономике, так и производительности компьютерах, а не ущербных планшетах.
Планшет в первую очередь предназначен для развлечений, а для работы он подходит слабо, так как нет полноценной клавиатуры и мышки, маленький дисплейчик, слабая производительность, сложнее с по (за исключением последних моделей на интелах).
Есть у меня айпад3 и работать на нем это глупость - производительность будет существенно ниже чем на нормальном компьютере, а смысла в таком извращении никакого, если только не стоит задача потратить больше времени.
Обсуждать качество обучения в Великобритании с человеком, который ничего об этом не знает, смысла не вижу никакого.

Я так и предпологал,что Вы пользуете ущербные планшеты и любопытно откуда Вас такая информация об образовании.Индивидуальный подход в обучении не исключает использование современных средств.У меня ребенок доучивался вначале во Франции (год),а затем в престижном университете в Великобритании,такое обучение (прграмму) составили ее преподаватели на кафедре в Российском институте,не думаю,что квалификация у них ниже Вашей :D.Мое мнение об образовании может основываться только на знаниях профессионалов.К слову сказать обучение стоило немного-существуют программы по которым неглупые (обязательное условие) и знающие язык могут получить образование и получить стипендию.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#109 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 May 2013 - 10:54

neuwey - тема разговора иная, и не думаю что кому то это интересно обсуждать здесь этот аспект...
По поводу каких то обычаев "азиатских республик" - уверен что народные истории частенько не имеют под собой никакой базы
По поводу особенностей обучения- я уверен что обучение в том виде, который знаком многим здесь из прошлой эпохи не может продолжаться долго в том виде. Для примера- у нас во многих школах стоят " умные доски" которые кроме того , что помогают учителю изложить материал, позволяют в конце урока загрузить все написанное на ней на флешку, в некоторых школах- подключены к и- нету.
Обучение на аЙ паде- не знаю хорошо ли это или плохо, но реально книги на бумаге себя изживают , включая конечно " зеленый аспект" хочет кто то этого или нет

#110 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 16 May 2013 - 11:02

xemul-завтра у нас предстоит некое действо связанное превращением подростка в мужчину :D,потом сяду с ним обсуждать-хотелось просто побольше аргументов,от жены слышал что он по какой то причине захотел Нокию,хотя я был уверен что вопрос будет о Самсунг\НТС или Сони.
По тех данным\цена нокия явно проигрывает всем ,кроме того Вин8 меня напрягает ,не хочется ставить эксперименты на себе


Как проходит обсуждение?
Ксати поймал себя на мысли, что формат кармана штанов тоже присутствует, при том как бы мне не нравился HTC one в моем кармане ему места нет.

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#111 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 16 May 2013 - 13:51

Я так и предпологал,что Вы пользуете ущербные планшеты и любопытно откуда Вас такая информация об образовании.Индивидуальный подход в обучении не исключает использование современных средств.У меня ребенок доучивался вначале во Франции (год),а затем в престижном университете в Великобритании,такое обучение (прграмму) составили ее преподаватели на кафедре в Российском институте,не думаю,что квалификация у них ниже Вашей :D.Мое мнение об образовании может основываться только на знаниях профессионалов.К слову сказать обучение стоило немного-существуют программы по которым неглупые (обязательное условие) и знающие язык могут получить образование и получить стипендию.

Ущербные это о чем? не об этом ли: "...Сам пользую планшет с йотой для получения информации (укушенное яблоко),неумение работать на современных устройствах и предвзятое поэтому мнение не делает Вам чести...":D:D:D
Планшеты или интернет полноценных знаний не дают и они не обладают манерой подачи материала, которой владеют хорошие преподаватели.:cool:
То что ребенок доучивался во Франции и Великобритании ровным счетом ничего не говорит о качестве полученного образования. Программы по обмену и прочие существуют во многих крупных учебных заведениях и нередко бесплатные, но опять же это ничего не говорит о качестве такого образования, за исключением того факта, что напрвляют по ним зачастую наиболее успевающих студентов (или платежеспособных:D).
Сама обобщенная фраза направлять в Британию, чтобы получить хорошее образование бессмыслена по сути, так как:
во первых, по настоящему хорошие образовательные учереждения малочисленны, закрыты для посторонних и дороги, так как предназначенны для элиты общества, а остальные просто готовят хорошо натренированных выполнять ограниченный круг операций работяг;
во вторых, не всякое образование полученное там пригодно у нас в стране, на примере близкого мне строительства и общения с иностранными проектировщиками могу сказать, что их знания здесь малопригодны и научить нас они врядли чему-то могут.

#112 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 May 2013 - 19:19

Stich
Традиционная просьба...после покупки отпишитесь, что выбрали ;)


Ну в общем все оказалось не сложно, яблоко отмели сразу, Самсунг по непонятной мне причине ребенок категорически не захотел- у многих в классе Галкси , он им наигрался и отверг категорически , даже 4 - ый.
НТС - серая лошадка, энтузиазма у него не вызвало , после сравнения технических данных Нокии 920 и Сони експерии Z на сайте который я приводил выше- очень надо сказать наглядный сайт , ребенок согласился что Сони делает Нокию легко, а после поехали в магазин потрогать живой аппарат - вернулись домой с новой игрушкой.
Всем спасибо!

#113 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 17 May 2013 - 09:54

Ну в общем все оказалось не сложно, яблоко отмели сразу, Самсунг по непонятной мне причине ребенок категорически не захотел- у многих в классе Галкси , он им наигрался и отверг категорически , даже 4 - ый.
НТС - серая лошадка, энтузиазма у него не вызвало , после сравнения технических данных Нокии 920 и Сони експерии Z на сайте который я приводил выше- очень надо сказать наглядный сайт , ребенок согласился что Сони делает Нокию легко, а после поехали в магазин потрогать живой аппарат - вернулись домой с новой игрушкой.
Всем спасибо!

Про HTC даже обидно как то :D

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#114 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 May 2013 - 12:42

согласен,учитывая что у меня НТС Нексус Оне уже несколько лет,и недавно жене купил такой же "фектори рефорбишен" с Алиекспресс.
у нас тут своя специфика-местный импортёр НТС ведёт себя некорректно с точки зрения ценообразования :cool: ,частично поэтому НТС у нас не очень хорошо продаётся.
Вообще у нас цены несколько иные чем у вас,так и специфика местного рынка




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных