Перейти к содержимому


Фотография

Джиперы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 OFFLINE   Slevin_Kelevra

Slevin_Kelevra

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар,Россия
  • житель Блюза
  • 1359 сообщений
  • Регистрация: 14.05.2010

Отправлено 14 May 2013 - 10:33

)))))
Р1 отменяется?


ИСп ее как донор:D
Без системы

#22 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 14 May 2013 - 10:39

Ситуация след.
Имеется патриот. Принадлежит отцу который в возрасте 48 лет ударился в бездорожье. Патриот как показала практика имеет соишком длинную базу и массу что не позволяет ему проходить самостоятельно там где "козел" пролетает.
А у меня есть хантер. Мотор 152 силы,самоблоки. Нет пока лебедки. Резина 35* требует лифта кузова.
А вот еще есть желание военные мосты поставитб ибо у них просвет выше, но скорость на них не высока. У меня мосты скоростные, по дорогам 140 поливает, ну и в грязи из за этого есть минусы.но пока не застревал.
Вот как раз сейчас подготовлю хантера и вперед))))))


Понятно. По УАЗикам не силен, но скажу одно: все что есть военное - надо туда впихивать, иначе будет сыпаться вся ходовая, тем более от нестандартных колес и лифта.
Я сейчас для семейных городских и бездорожных покатушек (рыбалка в первую очередь) авто выбираю. Очень хочу "Грача" первого 5,9, может и 5,2 достойный попадется, но найти в хорошем состоянии проблема. В край, возьму второго 4,7. Потом лифтик дюймов 5, колесики соответствующие, может и бампера силовые:rolleyes: Но, думаю, если в трофи не участвовать, то и первых двух пунктов хватит:D
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#23 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 14 May 2013 - 10:44

C Хаммерами куча проблем, да и тяжелые они слишком для конкретного бездорожья. Х2 еще и по ходовой слабоват.


Дело не в марке, а втом что форум толковый , именно на тему оффроуда, там много чего полезного можно черпануть, и необязательно быть обладателем хомяка, да и просто народ очень отзывчивый а какие регулярные встречи там проводятся ))) думаю москвичи и питерцы наслышанны:D

#24 OFFLINE   Slevin_Kelevra

Slevin_Kelevra

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар,Россия
  • житель Блюза
  • 1359 сообщений
  • Регистрация: 14.05.2010

Отправлено 14 May 2013 - 10:45

Понятно. По УАЗикам не силен, но скажу одно: все что есть военное - надо туда впихивать, иначе будет сыпаться вся ходовая, тем более от нестандартных колес и лифта.
Я сейчас для семейных городских и бездорожных покатушек (рыбалка в первую очередь) авто выбираю. Очень хочу "Грача" первого 5,9, может и 5,2 достойный попадется, но найти в хорошем состоянии проблема. В край, возьму второго 4,7. Потом лифтик дюймов 5, колесики соответствующие, может и бампера силовые:rolleyes: Но, думаю, если в трофи не участвовать, то и первых двух пунктов хватит:D


УАЗИК и был приобретен для рыбалки. Надежность и качество комплектующих конечно заставляет ожидать лучшего.
Вот один форумчанин очень рекомендовал лэнд крузер 70 или 73 как очень надежный и практически неубиваемый авто на котором и в городе хорошо и в грязи он лезет очень сильно
Без системы

#25 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 14 May 2013 - 10:48

Дело не в марке, а втом что форум толковый , именно на тему оффроуда, там много чего полезного можно черпануть, и необязательно быть обладателем хомяка, да и просто народ очень отзывчивый а какие регулярные встречи там проводятся ))) думаю москвичи и питерцы наслышанны:D


Понятно. Но думаю, лучше все же по конкретным маркам и моделям форумы смотреть, чтоб на лишние грабли не наступать;)
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#26 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 14 May 2013 - 11:00

УАЗИК и был приобретен для рыбалки. Надежность и качество комплектующих конечно заставляет ожидать лучшего.
Вот один форумчанин очень рекомендовал лэнд крузер 70 или 73 как очень надежный и практически неубиваемый авто на котором и в городе хорошо и в грязи он лезет очень сильно


Да практически все машины раньше надежнее были, к сожалению;)
На мое имхо, если что-то брать для постройки настоящего монстра, то однозначно Рэнглер. По надежности точно не хуже 70-к, а в обслуге и тюнинге гораздо дешевле. У амеров куча всего за разумные деньги.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#27 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 14 May 2013 - 11:27

Главное то не застрять и вымазаться, а проехать там где проезжают единицы, чтобы попасть туда, куда не все смогут, и увидеть красоты каких не каждый в жизни увидит.

А ножками Антон :D ножками с рюкзачком :rolleyes: я дойду туда куда ни один не доедет..

Хотя есть желание купить ренглер или тойоту эфджей

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#28 OFFLINE   BGP

BGP

    Опытный участник

    • Откуда: Москва,ОБС
  • житель Блюза
  • 175 сообщений
  • Регистрация: 31.01.2006

Отправлено 14 May 2013 - 12:22

Я в прошлом году когда за грибами ходил, поминал "добрым" словом да по матушке всю эту ...братию, пока перебирался через два рва и кучу поваленных деревец...:mad:
Увлечение то хорошее но не когда оно по лесу да с кучей поваленных молодых деревьев.
Я знаю те места, местные там всю жизнь по грибы ходят.

#29 OFFLINE   MAKAR 26RUS

MAKAR 26RUS

    Новичок

    • Откуда: Пятигорск
  • житель Блюза
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 14.12.2012

Отправлено 14 May 2013 - 12:25

тоже увлекся этой темой, недавно купил ЛУАЗа, сейчас в процессе доработок(лифт, понижающие шестерни и т.п).

#30 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 May 2013 - 13:54

Э, Ревалаторы такую среду не терпят.


Ну Ревеляторы может и не терпят, а Динаудио нормально себя чувствуют.... Как Макинтош и Поверампер... 10 лет назад на подготовленном Дайхатсу Руггере (порезанные арки, более длинные рессоры, 33" колеса и куча других доработок), в европейской части России известен как Рокки с турбодизелем 2,8 литра все это стояло и в реальные такие дебри лазило неслабо..., не хуже УАЗиков на порталах лазил... А звучало вообще здорово - вот это и есть кайф, когда в направлении не ограничен и наслаждаешься музыкой.... Это просто попробовать нужно, что-бы обсуждать нужно/не нужно.... В частности миды были в подседельниках с трубкой выравнивания давления выведенной под крышу:D, и тонули, но мылись и работали....:cool:
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#31 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 May 2013 - 14:06

Есть любители или может профи?
Давайте помусолим маршруты,оснастку и тюнинг.


А чё мусолить то? Сейчас готовлю под рыбалки себе любимому Ланд Ровер Дискавери 1 с трехполоской Динаудио от Саунд Монитора 500-го с подседельными 20-ками (скорее всего если куплю будут Дины 180-е) и усями (Саунд Монитор - фронт/Сабовый пока не выбрал) на потолке... На машине стоит весь каталог Террафирмы от внешнего обвеса по кругу (правда лебедку выбрал доработанную от Тойоты) до полностью всей подвески с блокировками, понижеными парами в мостах и прочего...(в их каталоге ничего интересного не осталось, купил бы экспедиционный багажник от Сафети Девайс, но не выпускается уже давно, придется по чертежам заказывать)... :). Дизель перевел с ЕФИ на механический впрыск, теперь нормально можно катать.
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#32 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 May 2013 - 14:16

А ножками Антон :D ножками с рюкзачком :rolleyes: я дойду туда куда ни один не доедет..

Хотя есть желание купить ренглер или тойоту эфджей


А на ножках Вы с собой все достоинства цивилизации не притащите... Как бы дешевле Рэнглер, а вместо FJ я бы посоветовал к 120-му Прадо присмотреться, хотя-бы к 95-му... По подвеске фж-ка со 120-м копия, но салон и комфорт 120-го намного лучше, а фж не стоит тех денег, которые за него просят....;)
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#33 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 May 2013 - 14:21

Да практически все машины раньше надежнее были, к сожалению;)
На мое имхо, если что-то брать для постройки настоящего монстра, то однозначно Рэнглер. По надежности точно не хуже 70-к, а в обслуге и тюнинге гораздо дешевле. У амеров куча всего за разумные деньги.


Рэнглер по надежности и долговечности раза в ТРИ, а то и более уступает 70-ке... Тюнинг для 70-ки почти не понадобится - штатные возможности очень серьезны и мосты легко переваривают без доработок 35-е колеса... Только лифтануть на 2 дюйма, арки подрезать чуть, да лебедку со шнорхелем воткнуть... и хоть на экстрим трофи можно, кстати там сейчас в основном 70-ки и 90-е Дефы... Можно с таким же лифтом, выносные диски и колеса 285/75R16 и готовый экспедиционник на 78/76/75 кузове...
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#34 OFFLINE   Slevin_Kelevra

Slevin_Kelevra

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар,Россия
  • житель Блюза
  • 1359 сообщений
  • Регистрация: 14.05.2010

Отправлено 14 May 2013 - 14:34

Ну Ревеляторы может и не терпят, а Динаудио нормально себя чувствуют.... Как Макинтош и Поверампер... 10 лет назад на подготовленном Дайхатсу Руггере (порезанные арки, более длинные рессоры, 33" колеса и куча других доработок), в европейской части России известен как Рокки с турбодизелем 2,8 литра все это стояло и в реальные такие дебри лазило неслабо..., не хуже УАЗиков на порталах лазил... А звучало вообще здорово - вот это и есть кайф, когда в направлении не ограничен и наслаждаешься музыкой.... Это просто попробовать нужно, что-бы обсуждать нужно/не нужно.... В частности миды были в подседельниках с трубкой выравнивания давления выведенной под крышу:D, и тонули, но мылись и работали....:cool:


Понимаю как это круто но пока не могу себе этого позволить.
А крузак 73 круть аппарат.есть к чему стремиться
Без системы

#35 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 May 2013 - 14:40

Понимаю как это круто но пока не могу себе этого позволить.
А крузак 73 круть аппарат.есть к чему стремиться


Да это не круто, просто надо настроение себе создавать..., а природа, где никто почти не ездит - это нечто! Ну и все, что хочется с собой...
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#36 OFFLINE   Казань

Казань

    Banned

    • Откуда: РФ
  • Забанен
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2011

Отправлено 14 May 2013 - 16:16

Прокатиться с Уазо клубом, разок-другой ,и понять что нужно для той каки ,куда ты сунутся сможеш.
Тоже беру Уаз под долгострой.
Нивы мало.

#37 OFFLINE   7368tlc

7368tlc

    Опытный участник

    • Откуда: Хабаровск
  • житель Блюза
  • 2758 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2010

Отправлено 14 May 2013 - 16:21

Да какие там ревики......там не до музыки)))))


неуверен
Владимир

#38 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 May 2013 - 16:27

Прокатиться с Уазо клубом, разок-другой ,и понять что нужно для той каки ,куда ты сунутся сможеш.
Тоже беру Уаз под долгострой.
Нивы мало.


Посмотри на старые Тоёты или пикапы Хайлюксы - УАЗ это в профи и экстриме хорошо, там после каждой гонки перебирать, а на Тоёте ездишь и не напрягаешься с ремонтами и как городской поджопник неплох
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#39 OFFLINE   7368tlc

7368tlc

    Опытный участник

    • Откуда: Хабаровск
  • житель Блюза
  • 2758 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2010

Отправлено 14 May 2013 - 16:28

Рэнглер по надежности и долговечности раза в ТРИ, а то и более уступает 70-ке... Тюнинг для 70-ки почти не понадобится - штатные возможности очень серьезны и мосты легко переваривают без доработок 35-е колеса... Только лифтануть на 2 дюйма, арки подрезать чуть, да лебедку со шнорхелем воткнуть... и хоть на экстрим трофи можно, кстати там сейчас в основном 70-ки и 90-е Дефы... Можно с таким же лифтом, выносные диски и колеса 285/75R16 и готовый экспедиционник на 78/76/75 кузове...


Зачем резать? Все и так влазит .... есть ли тока в том необходимость?
Владимир

#40 OFFLINE   Казань

Казань

    Banned

    • Откуда: РФ
  • Забанен
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2011

Отправлено 14 May 2013 - 16:42

Посмотри на старые Тоёты или пикапы Хайлюксы - УАЗ это в профи и экстриме хорошо, там после каждой гонки перебирать, а на Тоёте ездишь и не напрягаешься с ремонтами и как городской поджопник неплох


У вас с ними проще,но не у нас.
Экстрим,у каждого свой в голове.
Не, городской Никак не сочетается ,с Ты и Природа.
Как заметили,лес ломать нет желания.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных