Перейти к содержимому


Фотография

напольники-своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#201 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 03 December 2016 - 21:18

Узкой частью по вертикали и ДН будет шире по горизонтали. 

Если правильно понял. то надо их поставить (сейчас лежат на фото). Когда их слушал, тоже стоя лучше играли.


Авто-Балалайка и Сергей 


#202 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 December 2016 - 21:26

Если правильно понял. то надо их поставить (сейчас лежат на фото). Когда их слушал, тоже стоя лучше играли.

Завтра подумаю к ним крепления что бы перевернуть... я вот сейчас слушаю и даже микробы подключать не хочется :eek:  :)



#203 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 03 December 2016 - 21:32

Завтра подумаю к ним крепления что бы перевернуть... я вот сейчас слушаю и даже микробы подключать не хочется :eek:  :)

Первое звено антены радиоприёмника может, которое шарик и на него уже прикручивается штырь. И покрутить можно будет по направлению.


Авто-Балалайка и Сергей 


#204 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 December 2016 - 21:38

Первое звено антены радиоприёмника может, которое шарик и на него уже прикручивается штырь. И покрутить можно будет по направлению.

Там еще имеет значение подвигать вч вперед/назад  фчх меняется ( по простому задержка) заезжай на прослушку завтра - винил покрутим :)



#205 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 December 2016 - 21:46

С наукой как раз все просто. акриловая краска пропитывает бумагу и делает ее жестче с одной стороны, а сдругой краска не уменьшает вязких потерь в диффузоре.  Я краску с футболистом не просто так советовал, это именно акриловая эмаль. Если дуть с большого расстояния и давать приличное время сушки, то иногда удается обновить даже поролоновые подвесы.

 Алкидка даст другой результат и равномерность пропитки. Очень старые диффузоры алкидной эмалью лучше не обновлять. А вот колпачки с алкидной эмалью хорошо дружат.

Неплохих результатов можно было добиться с пропиткой  тушью. Но сейчас другая тушь. старая тушь была на казеине, он тоже скреплял бумагу и обладает хорошими внутренними потерями. Из недостатков - тоже стареет , не любит влажность и страдает грибком...

Здесь сейчас нас тут не поймут всякие там "Из СССР" они считают что бы домашка нормально играла нужно купить усь электрокомпаниент за пол ляма, а потом полочники к ним за два ляма - иначе не поет  :)



#206 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 December 2016 - 21:56

Здесь сейчас нас тут не поймут всякие там "Из СССР" они считают что бы домашка нормально играла нужно купить усь электрокомпаниент за пол ляма, а потом полочники к ним за два ляма - иначе не поет  :)

И тем не менее... 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#207 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 December 2016 - 22:05

И тем не менее... 

я тут намедни слушал 4а32 в шифоньерах  - честно не понравился ширик, но низ хороший... А у тебя что за ширики дома? (помню ты писал что хочешь в ЗЯ) аие наверное? :D


Сообщение отредактировал: wingroad - 03 December 2016 - 22:07


#208 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 December 2016 - 22:51

я тут намедни слушал 4а32 в шифоньерах  - честно не понравился ширик, но низ хороший... А у тебя что за ширики дома? (помню ты писал что хочешь в ЗЯ) аие наверное? :D

Я не использую шириков и тем более aie.  Давно понял, что динамик, играющий более 5 октав звука - не может играть их так, как может динамик узкого профиля, играющий не более 4 октав. Поэтому мой выбор - многополосная система. Сейчас у меня трех полоска , дальше будет четырех. 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#209 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 03 December 2016 - 23:43

Я вот не писал ничего сразу - слушал.... сейчас могу сказать что играет очень даже неплохо, по крайней мере в авто у меня даже близко так точно не играет.
Неужели в афто все так плохо?

#210 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 December 2016 - 23:51

Неужели в афто все так плохо?

Ну как тебе сказать.... первое место "мастер звук"



#211 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 04 December 2016 - 00:11

Были у меня в молодости эти10ГДШ, вместе с кассетной Кометой (как впрочем Нотой,Маяком, Яузой, Вегой, Радиотехникой тд) и что бы все это дело значительно лучше первого места в "мастер звук", мда...



#212 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 04 December 2016 - 00:15

Опять же, зафигарить из балончика диффы, это еще можно понять, но что бы и паралоновые подвесы тоже; смотри, как бы они потом не лопнули



#213 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 December 2016 - 00:21

Опять же, зафигарить из балончика диффы, это еще можно понять, но что бы и паралоновые подвесы тоже; смотри, как бы они потом не лопнули

Как раз не лопнут. Проверено миллион раз.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#214 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 04 December 2016 - 00:34

Проверено миллион раз.
Этого явно недостаточно, вот если бы милион-милионов, тогда да, поверить можно.

#215 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 December 2016 - 00:37

Этого явно недостаточно, вот если бы милион-милионов, тогда да, поверить можно.

Ну если хочешь проверяй сам. Никогда не интересовался сколько времени нужно чтобы просто досчитать до миллиона? Всего то пару дней лопотать языком без перерыва :D


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 04 December 2016 - 00:39

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#216 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 04 December 2016 - 00:50

Ну если хочешь проверяй сам.
Поверю на слово, тем более что красить из балончика свои дины пока не собираюсь. Только если Ваксом  по подвесам пройтись :rolleyes:

#217 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 04 December 2016 - 00:51

Никогда не интересовался сколько времени нужно чтобы просто досчитать до миллиона?
Конечно, проще написать, чем сосчитать.

#218 OFFLINE   EVG

EVG

    Постоянный участник

    • Откуда: Сосновоборск
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2008

Отправлено 04 December 2016 - 06:31

Яша ну ты и жулик! Я ему на другом форуме объясняю что у него ВЧ не правильно стоят и зачем и почему, а он сюда идет и ...

 

Папа расскажи про изодинамику. Я конкретно про ленты (сони) имеет ли значение их располагать горизонтально или вертикально и как правильно?

Интересует диаграмма направленности звука

ты меня проверяешь?

Оскорбил ты меня!



#219 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 04 December 2016 - 06:50

Ну как тебе сказать.... первое место "мастер звук"

 

эта, "мастер" :D , ты же сам писал, что в ведре у тя звук - УГ, в сравнении со звуком в машине твоего земляка (и нашего софорумчанина) Евгения, было?

раздуваешь про свой звук в доме со щенячьим восторгом деревенского конюха пересевшего с подводы на ваз 2109 за 25 тыр

и да, в современных машинах (не путай с кредитопомойками) в верхних комплектациях, штатка играет, как сейчас дома у тебя :D



#220 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 December 2016 - 08:02

эта, "мастер" :D , ты же сам писал, что в ведре у тя звук - УГ, в сравнении со звуком в машине твоего земляка (и нашего софорумчанина) Евгения, было?

раздуваешь про свой звук в доме со щенячьим восторгом деревенского конюха пересевшего с подводы на ваз 2109 за 25 тыр

и да, в современных машинах (не путай с кредитопомойками) в верхних комплектациях, штатка играет, как сейчас дома у тебя :D

Если честно уже поднадоело что ты меня троллишь постоянно, давай завязывай, а то поругаемся! 

нет у меня ваз 2109 и в современных авто штатка даже близко не играет как обычный пионер за 10 000р 

Если у тебя такие заявления, то я уже сильно сомневаюсь в твоей компетентности прослушивания и понимания качества звука


Сообщение отредактировал: wingroad - 04 December 2016 - 08:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных