Перейти к содержимому


Фотография

напольники-своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#221 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 December 2016 - 08:03

Яша ну ты и жулик! Я ему на другом форуме объясняю что у него ВЧ не правильно стоят и зачем и почему, а он сюда идет и ...

ты меня проверяешь?

Оскорбил ты меня!

Там просто был вопрос про изодинамику - имеет ли оно направление, в чем проверка то?

Тем более Папа как никто понимает в изодинамике - он их делает


Сообщение отредактировал: wingroad - 04 December 2016 - 08:16


#222 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 December 2016 - 08:06

Были у меня в молодости эти10ГДШ, вместе с кассетной Кометой (как впрочем Нотой,Маяком, Яузой, Вегой, Радиотехникой тд) и что бы все это дело значительно лучше первого места в "мастер звук", мда...

То есть мы сейчас будем сравнивать что было 30лет назад и играло на гавно-магнитофоне, на гавно-кассетах в гавно-корпусах  с нормальным источником, усилком и кабинетами? По вашему это корректно?

Можете тут выложить фото 10гдш, чтобы было видно состояние диффузоров и подвеса?
У меня были давно 10гдш с простой аппаратурой, звучали так себе. Недавно были снова, при прямом сравнении с 3х полоской на динамиках общей стоимостью 120 тыс у шириков звук был более открытый и естественный, хотя и кривее 3х полоски, естественно. Просто они у вас показывают как звучит ваша аппаратура.

Вот посмотри что люди пишут

Сообщение отредактировал: wingroad - 04 December 2016 - 08:15


#223 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 04 December 2016 - 08:19

Если честно уже поднадоело что ты меня троллишь постоянно, давай завязывай, а то поругаемся! 

 

ну давай чё, поругаемся

вот это кто накропал? ответ "по сИньке" - не принимается!

 

 

Здесь сейчас нас тут не поймут всякие там "нет времени объяснять", они считают что бы домашка нормально играла нужно купить усь электрокомпаниент за пол ляма, а потом полочники к ним за два ляма - иначе не поет

 

цитаты приведи где я тебе это писал?

про мою систему ты спрашивал у меня в "личке", теперь подменяя всё выдаёшь мой ответ тебе, за якобы мой тебе совет :D

 

P.S. я тебе сразу сказал, что звука, как сейчас у тебя, можно достичь просто купив электрофон "Россия 321" и это ТАК!

P.P.S. красишь, крась, но не упоминай того, что никогда не видел и не слышал. придёт ещё твоё время, тогда и поговорим



#224 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 December 2016 - 08:29

ну давай чё, поругаемся

вот это кто накропал? ответ "по сИньке" - не принимается!

 

 

цитаты приведи где я тебе это писал?

про мою систему ты спрашивал у меня в "личке", теперь подменяя всё выдаёшь мой ответ тебе, за якобы мой тебе совет :D

 

P.S. я тебе сразу сказал, что звука, как сейчас у тебя, можно достичь просто купив электрофон "Россия 321" и это ТАК!

P.P.S. красишь, крась, но не упоминай того, что никогда не видел и не слышал. придёт ещё твоё время, тогда и поговорим

Лень посты твои искать, но от тебя что не совет, так это ссылка на мониторы за два ляма - не так что ли? Я по нормальному спрашивал, если акустика недорогая, но играющая у тебя - окромя ссылок за сотни тысяч и более - не было...в итоге вывод; какой?

вот и вся твоя суть:

 

P.S. я тебе сразу сказал, что звука, как сейчас у тебя, можно достичь просто купив электрофон "Россия 321" и это ТАК!

посмотри со стороны какой бред ты несешь....

Как может ***** на электролитах к-50 и т.п... и прочем совковом копеечном хламе как-то играть?

Ты наверно думаешь что я только родился и некогда не слушал эти советские электрофоны , усилки, кассетники ...

У меня вон в гараже лежит даже ламповая радиола 

Vef Radio

которой лет больше чем тебе...

Было дело спросил в личке про усилок за 40 тыс. (не за пол ляма) Ты мне что ответил? Ничего! 


Сообщение отредактировал: wingroad - 04 December 2016 - 08:35


#225 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 December 2016 - 08:40

свистишь конечно, ну да ладно - слушай, но монету копи на такой:

 

2qmp5qv.jpg

Это чей пост? Сколько этот усилок стоит?



#226 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 04 December 2016 - 08:57

ппц. доимался, за "2 ляма" - был всего лишь пример(!) студийных мониторов

что бы ты манипулируя терминами, не называл студийными мониторами всякий овношлак

 

 

если акустика недорогая, но играющая

 

в каждом ценовом сегменте, но с такой же из другого ценовой ниши её лучше не сравнивать и не отождествлять

 

 

посмотри со стороны какой бред ты несешь

 

посмотри.

ты не несёшь его просто так, единомышленников ещё ищешь и поддержки

тебе было сразу сказано: нравится-слушай, не пости бесконечные темы "как и чем улучшить"

а раз постишь - значит не всё так радужно, как ты тут всем рассказываешь и готовься услышать разные мнения

 

 

Это чей пост? Сколько этот усилок стоит?

 

мой, в каком контексте и что в нём (в посте) было написано помимо фото? откуда мне знать за сколько ты сможешь его найти и купить

 

 

Vef Radio

которой лет больше чем тебе...

 

и чё? у меня лопата титановая в гараже есть, твоя ровесница :D



#227 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 04 December 2016 - 09:09

Какая интересная тема  :D

Продолжайте, я за поп-корном схожу...


HX-D2SE - GM-X9400 - Exel T25C003 + NS6-255 - RM-V21 - 12W6v2


#228 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 04 December 2016 - 09:21

Было дело спросил в личке про усилок за 40 тыс. (не за пол ляма) Ты мне что ответил? Ничего!

 

редактируешь :D

 

double facepalm! и что по твоему я тебе должен был ответить, модели какие то перечислить, которые ты где то по 40 тыр. наковырять сможешь, которые у тебя в шаговой доступности? :D сам ищи. про то, что найдёшь - читай, анализируй, едь слушай, сравнивай, после советуйся и принимай решение

 

2. и тут уже отредактировал, вертоjопый :D

 

 

нет у меня ваз 2109 и в современных авто штатка даже близко не играет как обычный пионер за 10 000р

Если у тебя такие заявления, то я уже сильно сомневаюсь в твоей компетентности прослушивания и понимания качества звука

 

да ладна!? пиванер :D в любую штатку мерИдиан, динаудио, харман, пихаешь фирм. cd и ... 

твоя пластинка "мелодия" без вч и нч, флешка, тихо курят в сторонке


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 04 December 2016 - 09:33


#229 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 December 2016 - 09:46

редактируешь :D

 

double facepalm! и что по твоему я тебе должен был ответить, модели какие то перечислить, которые ты где то по 40 тыр. наковырять сможешь, которые у тебя в шаговой доступности?  сам ищи. про то, что найдёшь - читай, анализируй, едь слушай, сравнивай, после советуйся и принимай решение

 

2. и тут уже отредактировал, вертоjопый

 

 

да ладна!? пиванер в любую штатку мерИдиан, динаудио, харман, пихаешь фирм. cd и ... 

твоя пластинка "мелодия" без вч и нч, флешка, тихо курят в сторонке

Даже спорить не хочу  - ты же наиФный думаешь что там харман высшая линейка стоит, а по факту просто шильдики прикрученные :D Что же ты забыл еще и марк левенсон и BOSS сюда приплести?

Мне просто интересно, это в каком ты авто слушал штатку, что она тебя от нее аж муршки? :)  Знаешь я вот работаю в сфере АЗ и машины к нам разные приезжают и даже на катера АЗ ставим и еще не одна штатка меня не зацепила! Наверно ты сам ездишь на бугатти вейрон  и слушаешь динаудио из 12 колонок, это ты про это штатку? Ну прости я не слушал, у нас таких машин нет, да и не думаю что там динаудио воткнула туда высшею свою линейку :D


Сообщение отредактировал: wingroad - 04 December 2016 - 09:48


#230 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 December 2016 - 10:30

мой, в каком контексте и что в нём (в посте) было написано помимо фото? откуда мне знать за сколько ты сможешь его найти и купить

 

Ну там же в смс написано "копи деньги на такой усилитель" Это был не совет?

Карен же писал что дешевле 100к б/у не видил такой, так какова цена нового тогда?

Знаешь если ты купил в кредит или там не знаю как  усилок за несколько сотен тысяч рублей, то не нужно им здесь размахивать как красными труселями :D

Показывать свою состоятельность? или что там?

и уже не первый раз ты красными труселями сверкаешь - в соседней теме тоже был грешок :D

Нужно же понимать что здесь не все готовы тратить лям на домашку - каждому в свой бюджет и для каждого бюджета есть музыкальные и хорошие девайсы - в этот то и был вопрос.



#231 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 December 2016 - 10:47

Нужно же понимать что здесь не все готовы тратить лям на домашку

У кого оно ужо есть - тому зачем понимать чужие проблемы?  Но вопрос действительного качества звучания их систем открыт не менее твоего вопроса.

В прошлом году тоже познакомился с одним человеком в полном расцвете сил и состояния... Усилочки что и акустика, со всеми остальными потрохами делеко за лям. А звук как из дешевых джибиэлей. Но ему все равно он нра и он оченна горд от своей системы, особенно от ее красивого вида. Можно не слушать, а просто любоваться. Что собственно я ему предложил сделать через пять минут прослушки :)  

Сидели, пили, болтали и любовались системой...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 04 December 2016 - 10:48

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#232 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 04 December 2016 - 10:47

То есть мы сейчас будем сравнивать что было 30лет назад и играло на гавно-магнитофоне, на гавно-кассетах в говна-корпусах с нормальным источником, усилком и кабинетами? По вашему это корректно?

Нет, но вам то  это до сих пор нравится, сами об этом же писали

 


Нормально и так играет - не буду ничего менять :)

 


Сообщение отредактировал: Антип - 04 December 2016 - 10:49


#233 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 December 2016 - 10:51

 

Нет, но вам то  это до сих пор нравится, сами об этом же писали

 


Нормально и так играет - не буду ничего менять :)

 

 

Тогда решил что не буду...а вчера встал не с той ноги и в свой выходной напилил кабинеты под 10гдш и не жалею  :)



#234 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 04 December 2016 - 11:04

Тогда решил что не буду...а вчера встал не с той ноги и в свой выходной напилил кабинеты под 10гдш и не жалею
Ясно. А к чему тогда вы это написали:

То есть мы сейчас будем сравнивать что было 30лет назад и играло на гавно-магнитофоне, на гавно-кассетах в гавно-корпусах с нормальным источником, усилком и кабинетами? По вашему это корректно?
То есть, вам нравится как всё это дело играет и даже,по вашему утверждению играет это на много лучше чем Мастер класс в машине, но сравнивать эту систему с другими не крорректно, по причинам выложенным выше. Непонятно.....

#235 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 December 2016 - 11:22

Ясно. А к чему тогда вы это написали:

 

То есть, вам нравится как всё это дело играет и даже,по вашему утверждению играет это на много лучше чем Мастер класс в машине, но сравнивать эту систему с другими не крорректно, по причинам выложенным выше. Непонятно.....

 

 

Вообще там на видео играет обычная аудио-кассета - и для аудио-кассеты играет достаточно неплохо, но это не как не может быть качеством звука...

Я же пытаюсь объяснить что что бы раскрыть  10гдш  нужен путний усилок, источник, а не аудиокассета на советском усилке и в родных корпусах

Второй раз уже пишу тоже самое.... третий раз писать не буду 

Я сейчас говорю про прослушку шириков  от компа флак, а не от аудиокассет!

 

А почему оно должно плохо играть? нормальный японский усилок - источних (комп флак) нормальные провода? Или потому что больше ляма мой усилок с компом не стоит? Поэтому должно все плохо играть* 

И как можно сравнить эту систему с тем что у вас было 30лет назад? Там вы слушали кассеты, где звука в принципе нет, а здесь источник комп (флак) ! И как можно оценить звучание 10 гдш по записям с кассет и ссср усилителя?


Сообщение отредактировал: wingroad - 04 December 2016 - 11:38


#236 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 04 December 2016 - 13:03

Зачем вы тогда вообще выложили это видео с кассетником и шансоном, или вам все равно чего выкладывать?

#237 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 December 2016 - 13:14

Зачем вы тогда вообще выложили это видео с кассетником и шансоном, или вам все равно чего выкладывать?

Видео было выложено для того что показать/продимострировать работу того оборудования что указано в его названии (маяк 233+ 10гдш)- какого то скрытого смысла это видео нет! Через 10 лет это все что останется от этих девайсов , то только подобные видео и новое поколение хоть сможет на экране увидеть что же это такое маяк233!



#238 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 04 December 2016 - 13:41

Ну там же в смс написано "копи деньги на такой усилитель" Это был не совет?

 

ты чё крутишься, как ветреная профурсетка

совет, но не в смысле, что "всё остальное играть не может", а в смысле - "не вякай пока не сравнишь"

если конечно планируешь расти, если - нет и остаёшься на том, чем ты разжился подломив какой то домик в садовом товариществе, то и пиши, так что б не вводить здесь людей в заблуждение. А то разогнал тут, тракт он собрал, за 14999 (так ведь у вас "ф сфере" принято ценники писать :D ) маяк-сони-диатон-10гд, кабинеты сколхозил вот-вот фи-порт вкарячу, только узнаю куда его. мегатрах т, хыэнды все - вата

 

 

....в каком ты авто слушал штатку, что она тебя от нее аж муршки?

 

ты эта, домыслы свои в мурашках, знаешь куда себе пристрой :D

 

даже допустим подпустили тебя - Ыксперта-лобАря к норм. авто. чё ты там слушал - радива, фрэшку свою?



#239 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 December 2016 - 13:55

ты чё крутишься, как ветреная профурсетка

совет, но не в смысле, что "всё остальное играть не может", а в смысле - "не вякай пока не сравнишь"

если конечно планируешь расти, если - нет и остаёшься на том, чем ты разжился подломив какой то домик в садовом товариществе, то и пиши, так что б не вводить здесь людей в заблуждение. А то разогнал тут, тракт он собрал, за 14999 (так ведь у вас "ф сфере" принято ценники писать :D ) маяк-сони-диатон-10гд, кабинеты сколхозил вот-вот фи-порт вкарячу, только узнаю куда его. мегатрах т, хыэнды все - вата

 

А  и не говорю что хай-энд собрал, но на данный момент я считаю что играет очень даже неплохо с хорошим разрешением...

Специально для тебя:

П.С крипит это микровон в камере, нужно было тише на усилке дель - чувствительность хорошая видимо у него


Сообщение отредактировал: wingroad - 04 December 2016 - 13:59


#240 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 04 December 2016 - 14:06

не кажет видева твая

нормально - так нормально, слушай на здоровье

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных