Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Alpine 9887 vs Pioneer P88RSII


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 25 August 2013 - 16:15

у моего не заворачивается :D


Еще пока заворачивается. :)

#22 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 25 August 2013 - 17:18

Еще пока заворачивается. :)


и не будет!!! :)

"Слегка" твикнутая штатка
 


#23 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 25 August 2013 - 19:16

Совершенно верно замечено. По этому "параметру" этот аппарат впереди планеты всей. :)
Даже у DCT-1 сцена заворачивается гораздо раньше.

Алексей за этот аппарат что скажите...слушали можетhttp://www.bluesmobi...ead.php?t=62862
у меня был и 88-сток он переиграл на раз

Все сломал.Ищу новый звук!


#24 OFFLINE   lordik333

lordik333

    Опытный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 16.03.2013

Отправлено 25 August 2013 - 19:49

Я вот почитал соседнею темку и усомнился: сможет ли твикнутый пион нормально разрулить 3 полосный фронт + 2 саба (овалы играющие на обьем багажника седана) в мостовом режиме?

#25 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 August 2013 - 21:42

Я вот почитал соседнею темку и усомнился: сможет ли твикнутый пион нормально разрулить 3 полосный фронт + 2 саба (овалы играющие на обьем багажника седана) в мостовом режиме?


:(Грустно.Понятие *нормально* оооооочень растяжимое .Люди умудрялись\умудряются с беспроцессорной бошкой с двумя парами выходов нормально разрулить 3+саб. В большей мере все зависит от человека который задумывает и воплощает проект в жизнь ,естественно от целей и количества денежной массы в кармане .

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#26 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 25 August 2013 - 21:44

Алексей за этот аппарат что скажите...слушали можетhttp://www.bluesmobi...ead.php?t=62862
у меня был и 88-сток он переиграл на раз


Эти аппараты хорошо поют, спору нет. Правда они были у меня только в ремонте и довольно давно. В своей системе я их не слушал(в то время не было) так что, не могу сказать предметно кто кого. :)

#27 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 25 August 2013 - 21:46

Я вот почитал соседнею темку и усомнился: сможет ли твикнутый пион нормально разрулить 3 полосный фронт + 2 саба (овалы играющие на обьем багажника седана) в мостовом режиме?

При доработке не меняются ни частоты среза, ни возможности процессора..... Так что, доработка к трехполоске не имеет отношения.
А доработанный 88 лучше использовать в пассиве.

#28 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 25 August 2013 - 21:47

и не будет!!! :)

Да куда он денется то? :)

#29 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 August 2013 - 21:56

Алексей за этот аппарат что скажите...слушали можетhttp://www.bluesmobi...ead.php?t=62862
у меня был и 88-сток он переиграл на раз


Он и твикнутый переиграет (кроме вч диапазона ).Особенно заметно слышно на передаче пространства (так называемый эмбиенс ) . Но все же твикнутый пион достаточно хорош .

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#30 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 25 August 2013 - 21:56

мда... всё пропала тема. начался понт.
зы. топикстартеру - покупай ту где состояние лучше, найдёшь 88 в идеале - бери, а те что без букофки Р не будут русские теги читать. сами возили с ибея головы...

#31 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 August 2013 - 21:59

При доработке не меняются ни частоты среза, ни возможности процессора..... Так что, доработка к трехполоске не имеет отношения.
А доработанный 88 лучше использовать в пассиве.


А вот там его не доводилось послушать . Сказать по правде - не вижу смысла использовать 88 в пассиве ,в смысле купить 88 ,вложиться в доработку и использовать его в пассиве .

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#32 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 25 August 2013 - 22:03

А вот там его не доводилось послушать . Сказать по правде - не вижу смысла использовать 88 в пассиве ,в смысле купить 88 ,вложиться в доработку и использовать его в пассиве .

В таком варианте он даст фору многим, более именитым, аппаратам. В полную полосу он действительно лучше играет.
А есть смысл в этом или нет - каждый решает для себя сам.

#33 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 August 2013 - 22:23

Он и твикнутый переиграет (кроме вч диапазона ).Особенно заметно слышно на передаче пространства (так называемый эмбиенс ) . Но все же твикнутый пион достаточно хорош .

Слушал такой... Хороший аппаратик , но тоже с тараканами:) Действительно показалось что верхов маловато , но зато они хорошо прорисованы. Тоже есть ощущение некоторой вуали в звуке как будто из за шторы. Но такое мне приходилось слышать и на Саунд Мониторе. Видимо это своя фишка такая...
Процевый Денон недавно слушал. Интересный звук и очень непривычный, но думаю это не та стоимостная категория , как впрочем и Эклипса.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#34 OFFLINE   Polsha

Polsha

    Постоянный участник

    • Откуда: Пермь, Россия
  • житель Блюза
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2011

Отправлено 25 August 2013 - 22:38

как говорит мой друг,ремонтирующий автозвук, самый лучший твик рс2 -го - это скотч на шлейф! дешего и с пользой!юмор у него такой. сам являлся счастливым обладателем 3-х твикнутых рс2. больше всего понравился с выносным бп,удаленным радиатором и вентилятором. звук был супер. ну и лампочка сзади горела зеленая-красота!

#35 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 25 August 2013 - 22:44

зеленая лампочка это тоже верх твика?

#36 OFFLINE   lordik333

lordik333

    Опытный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 16.03.2013

Отправлено 25 August 2013 - 22:47

зеленая лампочка это тоже верх твика?


получился ламповый магнитофон))))

#37 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 25 August 2013 - 22:51

а зеленый цвет придает необычайную свежесть звуку и летнюю прохладу...

#38 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 August 2013 - 22:56

Это не лампочка! Эт светодиод. У меня такой же , но что характерно , то действительно!!! Когда светодиод не светит , то и аппарат не работает:eek::D
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#39 OFFLINE   lordik333

lordik333

    Опытный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 16.03.2013

Отправлено 25 August 2013 - 22:58

зеленая лампочка это тоже верх твика?


а зеленый цвет придает необычайную свежесть звуку и летнюю прохладу...


Есть теплый ламповый звук а мы получаем приятный весенний!

#40 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 August 2013 - 23:09

Слушал такой... Хороший аппаратик , но тоже с тараканами:) Действительно показалось что верхов маловато , но зато они хорошо прорисованы. Тоже есть ощущение некоторой вуали в звуке как будто из за шторы. Но такое мне приходилось слышать и на Саунд Мониторе. Видимо это своя фишка такая...
Процевый Денон недавно слушал. Интересный звук и очень непривычный, но думаю это не та стоимостная категория , как впрочем и Эклипса.


Что то не совсем то ,при чем совсем не то . Эклипс наоборот играет очень открыто -одна из не многих голов которая способна *создать* эффект присутствия и не обладает *эффектом дорогой балалайки* (вроде и придраться не к чему но звук не *живой*,не покидает ощущение что слушаешь именно запись ) .Вокал,например ,что на эклипсе что на мониторе звучит очень открыто и натурально .Духовые -слышно воздух выдуваемый из инструмента .Атака по всему диапазону впечатляет . Верха наоборот несколько в избытке (в сравнении с твикнутым пионом 88) и он немного грязноват (в сравнении с монитором ).
P\s Менее 4 часов назад как раз подстраивал систему с 8053 ,да и знаю ,имел и очень нравится мне эта бошка . Когда она только появилась в России (2003 г.) в продаже ценник в розницу у нее был более 1000$.Это уже потом ,после того как бренд так и не раскрутил на Российском рынке Стопол ,ценник начал уверенно падать . Последнии бошки продавались в рознице по 500$ :eek:.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных