Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Alpine 9887 vs Pioneer P88RSII


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 OFFLINE   lordik333

lordik333

    Опытный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 16.03.2013

Отправлено 25 August 2013 - 23:43

Честно говоря из хороших ГУ, выходя за рамки бюджета обозначеного мною я б наверное взял клару или мкинтош мне кажеться на фоне них эклипс теряеться...

#42 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 August 2013 - 00:21

Честно говоря из хороших ГУ, выходя за рамки бюджета обозначеного мною я б наверное взял клару или мкинтош мне кажеться на фоне них эклипс теряеться...


:D На фоне какой клары ?На фоне hx-d2 (drz9255)?:DБыла у меня эта бошка (свой дрз 9255), одновременно с эклипсом 8053.На фоне эклипса потерялась клара :)(если речь идет про звук). Если разговор про дрх 9255 и макинтош ,то сравнивайте с саундмонитором .Даже макинтош (не говоря о дрх) стоит существенно дешевле саундмонитора .Так что Вы совсем не угадали кто на фоне кого потеряется .:)Саундмонитор и эклипс -это одна контора Фуджитсутен ,бюджетный сегмент-эклипс(если язык повернется назвать эклипс бюджетом ) ,а элитные бошки этой конторы выпускаются под брендом Саундмонитор .Это нормально у япов -панасоник-техникс (матсушита ),тоета-лексус и т.д.
P\s Кстати , в среднем на вторичном рынке в япе (аукцион) саундмонитор стоит не дешевле денона .

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#43 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 26 August 2013 - 04:13

Процевый Денон недавно слушал.


Что-то я отстал от жизни:confused:
Это какой?:)
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#44 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 August 2013 - 07:36

Что-то я отстал от жизни:confused:
Это какой?:)

Нормер не помню , а слушал у Бениамина из Пятигорска.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#45 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 August 2013 - 07:38

Что то не совсем то ,при чем совсем не то . Эклипс наоборот играет очень открыто -одна из не многих голов которая способна *создать* эффект присутствия и не обладает *эффектом дорогой балалайки* (вроде и придраться не к чему но звук не *живой*,не покидает ощущение что слушаешь именно запись ) .Вокал,например ,что на эклипсе что на мониторе звучит очень открыто и натурально .Духовые -слышно воздух выдуваемый из инструмента .Атака по всему диапазону впечатляет . Верха наоборот несколько в избытке (в сравнении с твикнутым пионом 88) и он немного грязноват (в сравнении с монитором ).
P\s Менее 4 часов назад как раз подстраивал систему с 8053 ,да и знаю ,имел и очень нравится мне эта бошка . Когда она только появилась в России (2003 г.) в продаже ценник в розницу у нее был более 1000$.Это уже потом ,после того как бренд так и не раскрутил на Российском рынке Стопол ,ценник начал уверенно падать . Последнии бошки продавались в рознице по 500$ :eek:.

Возможно , что я слушал в варианте акустики не совсем подходящем. Но как факт любой самый открытый вокал или медные духовые дотягивают до верхней середины, а я говорил о частотах свыше 10 кил.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#46 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 26 August 2013 - 07:58

Нормер не помню , а слушал у Бениамина из Пятигорска.


Совсем про такое чудо (Денон с процем) не слышал:(
Может кто подскажет модель?
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#47 OFFLINE   MAKAR 26RUS

MAKAR 26RUS

    Новичок

    • Откуда: Пятигорск
  • житель Блюза
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 14.12.2012

Отправлено 26 August 2013 - 08:31

Если я не ошибаюсь у Беньямина стоит А-100 с отдельным процом.

#48 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 26 August 2013 - 09:10

Если я не ошибаюсь у Беньямина стоит А-100 с отдельным процом.


Вот и я о том же... а то "процевый Денон, процевый Денон":D
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных