Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Клуб нелюбителей денона:D


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#181 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 March 2014 - 11:03

уси разные... дык зачастую и ДГ разные и ваще-непойми-как-подобранные(разные фирмы, разные материалы). так в этом случае разные уси мож тока в пользу?
в условиях солянки, так еще и провода все разные - межблочка, акустические - тоже все для выравнехи:) хотя сказать что это на пользу звука... вопрос конечно. но теже мидбасы в двери хочешь-не хочешь нужны для суровых дверей авто не домашние сканы и проч - их, имхо, тока в ящики или дорабатывать-пропитывать, что я считаю спорным, а сч-вч из автомобильных - достойных мало, отсюда и начинается солянка с домашкой...

Много продуктов хороших... -Все сами по себе вкусны... -Но отобрать правильно в блюдо и приготовить...:confused::Ну и вкус никто не отменял, как и его полное отсутствие... -Кому суп гороховый - кому Эскарго...:)

#182 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 24 March 2014 - 11:11

Много продуктов хороших... -Все сами по себе вкусны... -Но отобрать правильно в блюдо и приготовить...:confused::Ну и вкус никто не отменял, как и его полное отсутствие... -Кому суп гороховый - кому Эскарго...:)


да, собрать что-то дельное та еще задачка... но как бы то ни было - практика повсеместная:)
я вот прихожу к мысли что автозвук - это эдакое хобби, не имеющее конца... еще и если заморачиваться с мелочевкой... так что если эти заморочки по кайфу - почему бы и нет, но порой это утомляет и дико раздражает и охото быстрее бы придти к какому-либо результату...:D
mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#183 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 24 March 2014 - 14:12

Про какую штатку речь? -Та что у Кости от Васи??? -Или у Вас нечто подобное??? -Что и чье хвалить изволите???
А вообще все слышат письменно и на самом деле по разному ибо речь сугубо об "вероисповедании" и "проповедях"... -Что б было понятно, достаточно знать "духовного наставника"...:)

У Константина не слышал систему. Я имел ввиду штатное ГУ, можно ведь с него взять сигнал и усилить. Или вывести цифру на ЦАП. А вообще, как-то переслушал несколько штатных систем, и некоторые понравились. Единственный минус - громко не навалишь, а так комфортный звук. Уже не помню точно на чем понравился, а на чем нет. В Мерсе вроде неплохой звук был, в 220. В вольво тоже неплохой, если не путаю.

Вообще, легко заметить, что каждый заморачивается с поиском "своих блох". -Причем иногда не замечая рядом "слонов"...:)
А-1 играет хуже зетки и единички и особо вслушиваться даже не придлется... Но надо признать, что в авто "слонов" хватает...

Вот я про это все время и пишу, в авто косяков масса, а тут выбирают микросхему. Когда начинаешь заниматься практикой в авто, то все эти 1702-1704 вообще уходят черт знает куда, там другие проблемы возникают совсем. Применительно к вопросу ///Max о выборе Денона в качестве ЦАПа, есть ведь и еще варианты, можно вместо Денона просто взять, например, DAC41 + крутилку громкости. Уверен что звук будет не хуже.

Я вообще стараюсь ничего не хвалить, т.к. мнение может измениться. А объективно оценить не хватает знаний и опыта.

#184 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 March 2014 - 14:22

У Константина не слышал систему. Я имел ввиду штатное ГУ, можно ведь с него взять сигнал и усилить. Или вывести цифру на ЦАП. А вообще, как-то переслушал несколько штатных систем, и некоторые понравились. Единственный минус - громко не навалишь, а так комфортный звук. Уже не помню точно на чем понравился, а на чем нет. В Мерсе вроде неплохой звук был, в 220. В вольво тоже неплохой, если не путаю.

Вот я про это все время и пишу, в авто косяков масса, а тут выбирают микросхему. Когда начинаешь заниматься практикой в авто, то все эти 1702-1704 вообще уходят черт знает куда, там другие проблемы возникают совсем. Применительно к вопросу ///Max о выборе Денона в качестве ЦАПа, есть ведь и еще варианты, можно вместо Денона просто взять, например, DAC41 + крутилку громкости. Уверен что звук будет не хуже.

Я вообще стараюсь ничего не хвалить, т.к. мнение может измениться. А объективно оценить не хватает знаний и опыта.

Сравнивал стоковый 41 с единичкой. -Все не в пользу 41го. Очень навязчива грязь.

#185 OFFLINE   ///Max

///Max

    Постоянный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 19.12.2011

Отправлено 24 March 2014 - 15:20

У Константина не слышал систему. Я имел ввиду штатное ГУ, можно ведь с него взять сигнал и усилить. Или вывести цифру на ЦАП. А вообще, как-то переслушал несколько штатных систем, и некоторые понравились. Единственный минус - громко не навалишь, а так комфортный звук. Уже не помню точно на чем понравился, а на чем нет. В Мерсе вроде неплохой звук был, в 220. В вольво тоже неплохой, если не путаю.

Вот я про это все время и пишу, в авто косяков масса, а тут выбирают микросхему. Когда начинаешь заниматься практикой в авто, то все эти 1702-1704 вообще уходят черт знает куда, там другие проблемы возникают совсем. Применительно к вопросу ///Max о выборе Денона в качестве ЦАПа, есть ведь и еще варианты, можно вместо Денона просто взять, например, DAC41 + крутилку громкости. Уверен что звук будет не хуже.

Я вообще стараюсь ничего не хвалить, т.к. мнение может измениться. А объективно оценить не хватает знаний и опыта.


Просто нравиться подача Денона вот и все, да и мудрить с громкостью не надо...поставил и играет и даже удивляет приятно))) Сейчас вообще весь комплект дома с PC через кокс на Beat-Sonic 2000 на рефы от радуги в корпусах деревянных на конусах, слышно абсолютно любое изменение в тракте, не то что я супруга не увлекающаяся звуком и то слышит когда я ее прошу сравнить и даже лучше слышит чем я видимо уши не замыленные))), алфа процессинг дак вообще не возможно слушать, просто обезображивает звук.

#186 OFFLINE   giass

giass

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 19.01.2007

Отправлено 24 March 2014 - 17:02

Вот я про это все время и пишу, в авто косяков масса, а тут выбирают микросхему. Когда начинаешь заниматься практикой в авто, то все эти 1702-1704 вообще уходят черт знает куда, там другие проблемы возникают совсем. Применительно к вопросу ///Max о выборе Денона в качестве ЦАПа, есть ведь и еще варианты, можно вместо Денона просто взять, например, DAC41 + крутилку громкости. Уверен что звук будет не хуже.
Я вообще стараюсь ничего не хвалить, т.к. мнение может измениться. А объективно оценить не хватает знаний и опыта.

Мне тоже не хватает знаний. По этому собрал несколько Денонов, чтобы самому всё решить - 1000, А1, 100 и 1. Про 1000 говорить не буду, хотя отличный однобитник. А вот разница между остальными слышно и хорошо. И мне не важно, что внутри каждого. Оценка в тесте заключалась исключительно нравится, не нравиться. Меньше всего понравился А1, разница с 100 и 1 значительная. Выбирая из А1 и 100, для себя выбрал 100. А вот разница между 100 и 1, только в нюансах, но тоже явно слышна. Были у меня и Клары DRX-9255 и HX-D2, достойные аппараты. Жаль пока не удалось послушать в своей системе Мак 4000-й. Для себя с выбором ГУ определился. Всё ИМХО.

да, собрать что-то дельное та еще задачка... но как бы то ни было - практика повсеместная:)
я вот прихожу к мысли что автозвук - это эдакое хобби, не имеющее конца... еще и если заморачиваться с мелочевкой... так что если эти заморочки по кайфу - почему бы и нет, но порой это утомляет и дико раздражает и охото быстрее бы придти к какому-либо результату...:D

А вообще, как-то переслушал несколько штатных систем, и некоторые понравились. Единственный минус - громко не навалишь, а так комфортный звук. Уже не помню точно на чем понравился, а на чем нет. В Мерсе вроде неплохой звук был, в 220. В вольво тоже неплохой, если не путаю.

+1. Да, до конечного результата еще шагать и шагать. Но вот всё чаще стали посещать мысли, а может ну его... Особенно когда слышишь неплохо звучащие штатки.)))

Denon DCT-1 (Black EUR) | PA-60 (FFZ) > SS D3004/662000 | PA-150 (FFZ) > Peerless HDS Nomex/SS18W4531G00 | Carrozzeria PRS-X320 > Carrozzeria TS-W1RS

Штатка


#187 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 25 March 2014 - 17:53

Просто нравиться подача Денона вот и все, да и мудрить с громкостью не надо...поставил и играет и даже удивляет приятно))) Сейчас вообще весь комплект дома с PC через кокс на Beat-Sonic 2000 на рефы от радуги в корпусах деревянных на конусах, слышно абсолютно любое изменение в тракте, не то что я супруга не увлекающаяся звуком и то слышит когда я ее прошу сравнить и даже лучше слышит чем я видимо уши не замыленные))), алфа процессинг дак вообще не возможно слушать, просто обезображивает звук.


Ну дома-то вообще красота, там много чего слышно, на что в авто можешь и внимание не обратить, шума почти нет, ничего не отвлекает. Мне еще лет 5 назад Василий рекомендовал все эксперименты начинать дома, а потом уже готовые наработки переносить в авто. Пришлось сначала построить систему дома. :D

#188 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 25 March 2014 - 18:05

Мне тоже не хватает знаний. По этому собрал несколько Денонов, чтобы самому всё решить - 1000, А1, 100 и 1. Про 1000 говорить не буду, хотя отличный однобитник. А вот разница между остальными слышно и хорошо. И мне не важно, что внутри каждого. Оценка в тесте заключалась исключительно нравится, не нравиться. Меньше всего понравился А1, разница с 100 и 1 значительная. Выбирая из А1 и 100, для себя выбрал 100. А вот разница между 100 и 1, только в нюансах, но тоже явно слышна. Были у меня и Клары DRX-9255 и HX-D2, достойные аппараты. Жаль пока не удалось послушать в своей системе Мак 4000-й. Для себя с выбором ГУ определился. Всё ИМХО.

1000 - это какой? DCT-1000? У него же вроде на 1702 ЦАП?

А если про DCT-A1000, то согласен полностью. Я его как-то поставил в систему, чтобы вытащить на профилактику DRX-9255. И 9255 обратно ставить не стал, т.к. А1000 понравился больше, катался с ним около года, пока у него глаз не начал умирать.:) За те копейки, которые он стОит - имхо очень неплохой вариант.

#189 OFFLINE   ///Max

///Max

    Постоянный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 19.12.2011

Отправлено 25 March 2014 - 21:36

Вопрос к знатокам DENON, какие магнитолы играют нейтральнее с менее навязчивыми ВЧ при отключенном альфа процессинге А1 или 1(если у нее нет коакс входа то не вариант) или Z1 или 100 или А100

#190 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 26 March 2014 - 11:05

Про какую штатку речь? -Та что у Кости от Васи??? -Или у Вас нечто подобное??? -Что и чье хвалить изволите???
А вообще все слышат письменно и на самом деле по разному ибо речь сугубо об "вероисповедании" и "проповедях"... -Что б было понятно, достаточно знать "духовного наставника"...:)

А что у меня от Василия - им рекомендованная минидисковая голова, которую я сомневаюсь что вслепую сможете по звучанию отличить от денона, не говоря уже про разницу между А1 и Z1 :D

#191 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 March 2014 - 11:11

Вопрос к знатокам DENON, какие магнитолы играют нейтральнее с менее навязчивыми ВЧ при отключенном альфа процессинге А1 или 1(если у нее нет коакс входа то не вариант) или Z1 или 100 или А100

-Смотря что считать "навязчивыми вч"..? -Если у Вас аллергия на сибилянты и согласные вообще, а100 вам в помошь...
-Другой способ - сделать бо-о-льшую дырку в АЧХ на 7кГц по вкусу...

#192 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 March 2014 - 11:22

А что у меня от Василия - им рекомендованная минидисковая голова, которую я сомневаюсь что вслепую сможете по звучанию отличить от денона, не говоря уже про разницу между А1 и Z1 :D

Вы слушаете такое же старье как и он? -Вас объединяет возраст, вкус на муз.материал? -"Или кукушка хвалит петуха, за то, что тот хвалил кукушку"..?

#193 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 26 March 2014 - 11:53

А что у меня от Василия - им рекомендованная минидисковая голова, которую я сомневаюсь что вслепую сможете по звучанию отличить от денона, не говоря уже про разницу между А1 и Z1 :D

Да не ввязываться, Костя. Лучше не трогать. Чревато :)
Бедный петух... Крылов поморщился, наверное.

#194 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 26 March 2014 - 12:21

Вы слушаете такое же старье как и он? -Вас объединяет возраст, вкус на муз.материал? -"Или кукушка хвалит петуха, за то, что тот хвалил кукушку"..?

Я слушаю музыку и люблю когда она качественно записана и соответствующе звучит, а на чем воспроизводится - старье или новье имеет второстепенное значение.
Завидуете что Вас не хвалят? а не посещала мысль, что просто объективно нет для этого повода? ;)

#195 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 March 2014 - 12:28

Я слушаю музыку и люблю когда она качественно записана и соответствующе звучит, а на чем воспроизводится - старье или новье имеет второстепенное значение.
Завидуете что Вас не хвалят? а не посещала мысль, что просто объективно нет для этого повода? ;)

:):):) Нет слов... Вы есть плохо понимать русский...:)

#196 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 26 March 2014 - 12:35

а что Василий слушает? дикий трешак, наверно? :D:p
mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#197 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 March 2014 - 12:44

а что Василий слушает? дикий трешак, наверно? :D:p

-С Василием как раз все, очень хорошо, все согласно возраста и вполне понятно. -А вот с некоторыми очень странно - либо слишком рано состарились, либо никогда не имели ни мнения своего, ни вкуса. Причем изменяются слишком стремительно, прямо на глазах...

#198 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 26 March 2014 - 12:49

-С Василием как раз все, очень хорошо, все согласно возраста и вполне понятно.


ну вооот, а я надеялся на неожиданность:)
mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#199 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 26 March 2014 - 13:11

ну вооот, а я надеялся на неожиданность:)

Этот кусочек диалога напомнил мне эпизод из фильма "Я шагаю по Москве".
Когда молодой писатель, друг Михалкова пришел к литературному критику, но случайно попал на уборщика его квартиры (Басова). Ну и тот ему всю эту самую критику на голову и вылил :D
Мораль: "Может стоит спросить у владельца коллекции, а не слушать "Басова"?" :D

#200 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 March 2014 - 13:14

Этот кусочек диалога напомнил мне эпизод из фильма "Я шагаю по Москве".
Когда молодой писатель, друг Михалкова пришел к литературному критику, но случайно попал на уборщика его квартиры (Басова). Ну и тот ему всю эту самую критику на голову и вылил :D
Мораль: "Может стоит спросить у владельца коллекции, а не слушать "Басова"?" :D

-Думаешь стОит..? -Судя по посту 194 "Басов" совсем плохо понимает русский...
-Какую музыку слушает Вофка, я знаю не по наслышке.
-Я не уверен что ты теперь слушаешь, но догадываюсь...
И конечно уже все наши знают что больше всего вы любите слушать...:) -Что..?:) -Правильно - проволоку, провода, удлинители...:)
Прочем, главное - что б все были довольны и получали удовольствие от своего "хоББи"!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных