Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Клуб нелюбителей денона:D


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#141 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 22 March 2014 - 14:39

А1/ z1 - один транспорт, одна комплектуха отличие в альфапроцплюс.
100/1ка другой транспорт, другая комплектуха, отличия в том же


то есть 100 уровня А1 получается? вроде А1 была топовой... и Z1 - ей на смену... а 100 это все же бюджетный вариант.. или я ошибаюсь?

хм. и еще а разница между Z1(а1) и 1(100) - значительны?
mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#142 OFFLINE   Pitt

Pitt

    Опытный участник

    • Откуда: Псков, Россия
  • житель Блюза
  • 495 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 March 2014 - 15:08

система изначально должна строится на максимально правильных и лучших(по возможности) компонентах. А не исходя из теории - что хрен реализуешь, это уже вопрос реализации, т.е. второстепенный момент, на выбор гу в отрыве от системы и авто как такового это не должно влиять.

ну а то, что каждая вторая система - кривая аки кубик-рубика, тут не поспоришь, но опять же к выбору гу это никак не относится... от гу пляшет вся остальная система, так что гу - всему голова:D

Как по мне так система должна строится в целом максимально правильно, а это не сами топовые компоненты а их сочетание плюс грамотная установка. Компоненты при этом могут быть и не самые крутые. А с подходом что ГУ - голова а сабвуфер это попа (видимо) каши не сваришь :)

то есть 100 уровня А1 получается? вроде А1 была топовой... и Z1 - ей на смену... а 100 это все же бюджетный вариант.. или я ошибаюсь?

хм. и еще а разница между Z1(а1) и 1(100) - значительны?

В грамотной системе разница будет минимальна и ели слышима. Кто-то не услышит, а кто -то и два разных Z1 между собой различить сможет. Я не смогу, но почти верю в это))

#143 OFFLINE   Немцов

Немцов

    Опытный участник

    • Откуда: Kater
  • житель Блюза
  • 655 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 22 March 2014 - 15:38

Юра, рад тебе!
Ругаю себя за ХР:(


Игорь,аналогично :)
что ты там себя ругаешь? за что ? :)

#144 OFFLINE   Немцов

Немцов

    Опытный участник

    • Откуда: Kater
  • житель Блюза
  • 655 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 22 March 2014 - 15:39

Юра, ну всяко бывает. Их мало, вот и гнет кто во что горазд.
Бывает и за 10 и даже за 5 можно найти. Ну, правда, повозиться может надо будет.
А так то да. Ну вон БГ возьми, ретейл при живом Джелмексе был 5 баксов, сейчас за 80 не найти...
Это значит только одно - ценится аппарат.

Честно, при своем Х я 7909 по случаю взял просто потому, что нравится очень. Ну ты знаешь :)


Это да, ископаемое Г мамонта)
Именно- просто магия какая-то, типа услышать то что "ну ваще" хотя мы все понимаем что откровения не будет.
Жду теста 7909 от тебя ;)

#145 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 22 March 2014 - 16:21

Как по мне так система должна строится в целом максимально правильно, а это не сами топовые компоненты а их сочетание плюс грамотная установка. Компоненты при этом могут быть и не самые крутые. А с подходом что ГУ - голова а сабвуфер это попа (видимо) каши не сваришь :)


да емае, мы не о системе речь толкаем) забудьте, отстаньте от системы в целом!:p
и речь то не о топе, а о достойном(правильном, пусть и субъективном, т.е. для тебя, владельца) подборе, но если хочешь максимум - и стартуй от максимума - логично, я считаю... сюда же и корабль приплести можно и его называние и его плавание (уж очень часто я тут это вижу:D ).

В грамотной системе разница будет минимальна и ели слышима. Кто-то не услышит, а кто -то и два разных Z1 между собой различить сможет. Я не смогу, но почти верю в это))


если в грамотной системе различия минимальны - значит система с хреновым разрешением, пусть и грамотная(ну видимо в плане сведения).

В нормальной(да даже нет, в любой даже кривой) системе, с достойным разрешением - все нюансы должны быть слышны - это и максимально чистый тракт - минимум проводов, минимум процев-фильтров-улучшайзеров и максимум от всех компонентов. И сведение сцены и барабанов или же неровная тоналка, на разрешение влиять не должны(при условии что отслушиваемый диапазон или звук в нем - не завален напрочь:) но речь о приемлимых отклонениях).

Хотя что касается денонов и их семейства - хз, думаю почерк схож, но нюансы должны быть - они и интересны вопрошающим) Но даже с разницей(казалось бы незначительной) у 406 и 9255 - по звуку(для меня) это совершенно разные аппараты.
mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#146 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 22 March 2014 - 17:02

Ммм. и в итоге - з1 без родного межьлока как на фоне А1?

ага, есть такой. над будет и правда помониторить как следует...
сколько в среднем доставка выходит из инжапаня?

Без родных линейников у z1 еще и фокусировка образов существенно улучшилась - родные линейники не очень хороши и по геометрии оказались, а у а1 этого не делалось - так что естественно он проиграл бы нештатной зетке да еще и с нарощеными емкостями в цапе.
Сегодня с огорчением узнал, что у нынешнего владельца эти выходы кто-то (явно по неопытности в прослушивании техники) ампутировал.

#147 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 March 2014 - 18:32

то есть 100 уровня А1 получается? вроде А1 была топовой... и Z1 - ей на смену... а 100 это все же бюджетный вариант.. или я ошибаюсь?

хм. и еще а разница между Z1(а1) и 1(100) - значительны?


Или ошибаетесь....

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#148 OFFLINE   Pitt

Pitt

    Опытный участник

    • Откуда: Псков, Россия
  • житель Блюза
  • 495 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 March 2014 - 20:36

если в грамотной системе различия минимальны - значит система с хреновым разрешением, пусть и грамотная(ну видимо в плане сведения).

Все ясно, я когда то тоже думал что всё знаю и могу не слушая (по фото там или с чужих слов или постов) выносить вердикты и поучать других людей. Желаю пройти этот этап болезни автозвуком и двигаться дальше. :)

#149 OFFLINE   ///Max

///Max

    Постоянный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 19.12.2011

Отправлено 22 March 2014 - 21:45

То же интересно, что лучше в стоке А1 или Z1 и с проводами "правильными" кто лучше? если сравнивать дома в системе с хорошей детальностью при минимуме проводов и т.д...

#150 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 22 March 2014 - 21:57

Это да, ископаемое Г мамонта)
Именно- просто магия какая-то, типа услышать то что "ну ваще" хотя мы все понимаем что откровения не будет.
Жду теста 7909 от тебя ;)


Юра, а я в общем-то уже написал тут :)

#151 OFFLINE   Virtuoz

Virtuoz

    Опытный участник

    • Откуда: Казахстан, Караганда
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2005

Отправлено 23 March 2014 - 00:56

А кто - нибудь пробовал морду отделять?
Такой вопрос задавался. Но ответ никто не дал. Если никто не пробовал, то знатоки подскажите: теоретически это возможно?

#152 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 23 March 2014 - 00:57

А кто - нибудь пробовал морду отделять?
Такой вопрос задавался. Но ответ никто не дал. Если никто не пробовал, то знатоки подскажите: теоретически это возможно?

-Очень легко... -Один плоский шлейф...

#153 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 23 March 2014 - 00:58

А кто - нибудь пробовал морду отделять?
Такой вопрос задавался. Но ответ никто не дал. Если никто не пробовал, то знатоки подскажите: теоретически это возможно?

Делают ик пульт и дублируют табло . Встроить можно куда угодно ик приемник и маленькое окошко.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#154 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 23 March 2014 - 01:59

Все ясно, я когда то тоже думал что всё знаю и могу не слушая (по фото там или с чужих слов или постов) выносить вердикты и поучать других людей. Желаю пройти этот этап болезни автозвуком и двигаться дальше. :)


Мне нравится как вы судите о людях, ничего не зная. И уже просто запилили меня своими постами с одним и тем же...
Я слушал, сравнивал и слышал нюансы и все о чем я говорю. и не в авто, а в хорошей домашке, хотя и в авто( в своем по крайней мере) я все это слышу. любой провод, любая мелочь - слышна. и если тракт достаточно чистый и короткий - любые изменения более чем очевидны.

про какие там чужие слова или посты идет речь - я не пойму. но мнение создается о вас - что вы пытаетесь поучать, сами в вопросе досканально не разобравшись, не проведя сами тестов, а просто убедив себя в бестолковости улучшать тракт в авто выше определенного... если же не слышите - то и слава богу! вы нашли свой путь, а у других он несколько иной:)
mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#155 OFFLINE   ///Max

///Max

    Постоянный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 19.12.2011

Отправлено 23 March 2014 - 05:18

А кто - нибудь морду отделять?
Такой вопрос задавался. Но ответ никто не дал. Если никто не пробовал, то знатоки подскажите: теоретически это возможно?


Я отделял, тушка отдельно в багажнике рядом с усилом ездила, работала исправно, если интересно в лс могу подробней описать

#156 OFFLINE   jeka1702

jeka1702

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 392 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2012

Отправлено 23 March 2014 - 06:46

Я отделял, тушка отдельно в багажнике рядом с усилом ездила, работала исправно, если интересно в лс могу подробней описать


Можно мне тоже в ЛС?

#157 OFFLINE   antiluser

antiluser

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 185 сообщений
  • Регистрация: 08.08.2009

Отправлено 23 March 2014 - 08:27

хм. и еще а разница между Z1(а1) и 1(100) - значительны?

У 100 и 1 разные микросхемы ЦФ, DXP6001AF и DXP7001AF (у 1-ки только по фото плат из инета). Т. е. они различаются серьезно.

#158 OFFLINE   Немцов

Немцов

    Опытный участник

    • Откуда: Kater
  • житель Блюза
  • 655 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 23 March 2014 - 09:43

Я отделял, тушка отдельно в багажнике рядом с усилом ездила, работала исправно, если интересно в лс могу подробней описать


Прошу прощения, а диск как менять- постоянно в багажник бегать?

#159 OFFLINE   ///Max

///Max

    Постоянный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 19.12.2011

Отправлено 23 March 2014 - 10:33

Прошу прощения, а диск как менять- постоянно в багажник бегать?


ах да)) на коаксиальный вход с QLS в lossless форматах, дисками уже давно не пользуюсь, фирменных не напасешься а записанные на болванки далеко не то...

#160 OFFLINE   Virtuoz

Virtuoz

    Опытный участник

    • Откуда: Казахстан, Караганда
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2005

Отправлено 23 March 2014 - 11:02

Делают ик пульт и дублируют табло . Встроить можно куда угодно ик приемник и маленькое окошко.

И кто делает?




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных